Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 173 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У нас было до -30, и ниче, мои ниче не мерзли
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    [QUOTE=deep74;958771]Прогрев часов 20. Вчера весь вечер слушал Bloodbath,все было здорово и красиво. Сегодня ехал на работу,вставил наушники и офигел,в плохом смысле,бас куда то пропал,засибилявило жутко,тарелки запесочили,гитары стали слегка дребезжать. Звук грязный и жужащий,как будто слушаю панк в плохом качестве,а не трэш во флаке. Блин,как будто совсем другие уши. Это проходящий побочный эффект прогрева или теперь так и будет?

    Это нормальное явление,я такое наблюдал на многих наушниках.Такие явления еще будут после 100,200 часов а всоникам нужно 300часов для разработки мембраны
    Последний раз редактировалось victorio; 08.02.2012 в 13:13.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (08.02.2012), Zowie (08.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Это нормальное явление,я такое наблюдал на многих наушниках.Такие явления еще будут после 100,200 часов а всоникам нужно 300часов для разработки мембраны
    главное верить!
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    главное верить!
    Ну если просто поставить на 300 часов тогда да, а если греть и слушать, и слушать и греть, тогда все это как результат тренировок, слышно, заметно, понятно
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    опытным путем серьезной конторой уже доказано в сравнении прогретых и непрогретых наушников, которые человек до этого не слушал, что звучание отличается. но Фомы наверное неистребимы...
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Звучание непрогретых - холодное, жесткое, сухое; звучание прогретых - теплое, маслянистое, аппетитное.
    Поэтому ответ на вопрос греть или не греть - очевиден. Хочешь - грей, не хочешь - так ешь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    В результате прогрева этих наушников, у меня произошла телепортация в масло.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Elvis271 за полезный пост

    kosyakman (08.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В результате прогрева этих наушников, у меня произошла телепортация в масло.
    А можно поподробнее,в чем заключается масло? Судя по интонации звучать стали хуже,чем до прогрева?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    опытным путем серьезной конторой уже доказано в сравнении прогретых и непрогретых наушников, которые человек до этого не слушал, что звучание отличается. но Фомы наверное неистребимы...
    Я об этом же. Слушал гретый экземпляр, и не гретый (не 07). Разница ощутимая была
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее,в чем заключается масло? Судя по интонации звучать стали хуже,чем до прогрева?
    Не обращайте на меня внимания, это всего лишь шутка

    http://www.youtube.com/watch?v=0Iu8x7j0iB0
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Прогрев часов 160 (до этого просто слушал музыку,утром и вечером,больше недели и уже неделю по 24 часа гоняю музыку и ИзоТек с Тара Лабсом). Музыкой грею разной,заметил такую странность (а может все таки мне кажется?),что после прогрева в течении суток металлом,четче становятся верха,середина,но слабеет бас,а после прогрева басовитой музыкой (электро хардкор,д`н`б,ритмик нойс) бас выпирает,но слабеет верх и середина. Было у кого нибудь такое? Поэтому грею теперь чередуя в плейлисте басовитую музыку и металл. Звук из коробки,честно говоря,нравился больше. Был четче. Сейчас такое ощущение,что сцена стала уже и слышны в основном ударные и вокал (они красивые,но в вокале проскакивают сибилянты),гитары стали играть где то на заднем фоне. Мне кажется,что электроника сейчас стала играть в ушах отлично,а металл гораздо хуже,чем из коробки.
    В зависимости от положения звуковода прилично меняется звук,сначала слушал ставя звуковод под углом маленько вперед,в переднюю стенку ушного канала,сцена в таком положении широкая,много воздуха в звуке,но плохая шумоизоляция и мало низких частот. Потом стал слушать в положении ровно в ушной канал,звукоизоляция лучше,низких больше,но сцена уже и высокие не такие четкие и их меньше. Вот и не решил пока, что же лучше,чем пожертвовать.
    Последний раз редактировалось deep74; 17.02.2012 в 06:33.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Это совсем не про 07. Гитары на заднем плане? Чушь, или просто кажется. Налицо издевательства настроения: сегодня металл классно, завтра плохо. Будь бдителен, до 300 часов ещё далеко.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Это совсем не про 07. Гитары на заднем плане? Чушь, или просто кажется. Налицо издевательства настроения: сегодня металл классно, завтра плохо. Будь бдителен, до 300 часов ещё далеко.
    Просто первое,что слышишь,вставив наушники-это ударные (офигенные кстати,бас бочка не бухает как в дерьмоушниках,а звучит как надо,очень натурально,а переходы просто сказка) и вокал,а к гитарам надо прислушиваться,особенно где они не такие рычащие,например в Guano Apes. Еще кстати соло на самом верхе грязнит почему то,каша которая режет уши. Надеюсь все это временные издержки прогрева или действительно от эмоционального настроя зависит и я просто парюсь А можно вообще греть сразу и Тара лабсом и ИзоТеком?
    Последний раз редактировалось deep74; 17.02.2012 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Есно можно, чем хочешь. Только в духовку не пихай. А из музыки лучше всего выбирать хорошо прописаный материал, т.е. где есть и самый нижний низ и самый верхний верх, и середина разнообразная
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    deep74 (17.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Есно можно, чем хочешь. Только в духовку не пихай. А из музыки лучше всего выбирать хорошо прописаный материал, т.е. где есть и самый нижний низ и самый верхний верх, и середина разнообразная
    Например? Подскажи,пожалуйста. Что то я никак не могу найти чего то такого,где все частоты задействованы. Тем более по самым верхам и низам.
    Кстати,понял,что они очень требовательны к качеству записи. Слушаю только во флаке,но флак флаку рознь,какие то композиции звучат очень шикарно,а какие то глухо,невыразительно. И битрейт бывает ни при чем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Например? Подскажи,пожалуйста. Что то я никак не могу найти чего то такого,где все частоты задействованы. Тем более по самым верхам и низам.
    Кстати,понял,что они очень требовательны к качеству записи. Слушаю только во флаке,но флак флаку рознь,какие то композиции звучат очень шикарно,а какие то глухо,невыразительно. И битрейт бывает ни при чем.
    Ну еще бы они все были одинаковые,одни к примеру с делали с лицензии забугорной(за 30$),а други с пиратской записи(за 5$).Мне лично по душе японскии ремастеры,но их не так и многоА греть лучше изотеком.
    Последний раз редактировалось victorio; 17.02.2012 в 13:20.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Забавно что, после перехода с этих не очень хороших по-звуку наушниках Sennheiser CX-200 и Creative EP-630, человеку удается найти какие-то минусы, мне всегда казалось что замечать начинаешь недостатки, лишь при наличии определенного опыта прослушивания более качественных наушников. Либо это все на подсознательном уровне, ожидали какого-то супер-захватывающего звука, а получили более правильный, детальный, в итоге небольшое разочарование.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Забавно что, после перехода с этих не очень хороших по-звуку наушниках Sennheiser CX-200 и Creative EP-630, человеку удается найти какие-то минусы, мне всегда казалось что замечать начинаешь недостатки, лишь при наличии определенного опыта прослушивания более качественных наушников. Либо это все на подсознательном уровне, ожидали какого-то супер-захватывающего звука, а получили более правильный, детальный, в итоге небольшое разочарование.
    Как раз сначала все было супер-захватывающе,wowэффект был. Все казалось очень чистым,натуральным и красивым. А сейчас стали появляться (или начал видеть) небольшие недостатки. Но это нисколько не умаляет кайфа от этих наушников,я до сих пор тащусь от качества звука,особенно в записях хорошего качества,где слышно каждый удар по тарелочке,каждый удар в бас бочку,каждый звук гитары и бас гитары,причем очень натурально и естественно,очень захватывающе. Кто то тут писал (извините,лень искать эти посты),что они играют вяло и не вовлекающе,но имхо это точно не про меня и эти наушники. Я очень рад,что купил эти наушники. Получил даже больше,чем ожидал и потраченную на них (для нашей глухой Сибири) довольно приличную сумму они полностью оправдывают и даже больше. Но чувствую,что в скором времени захочется чего то еще лучше. Наверное распробовал хороший звук во вкладышах
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Но чувствую,что в скором времени захочется чего то еще лучше
    перфекционизм на лицо, а там и аудифилия не за горами
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Как раз сначала все было супер-захватывающе,wowэффект был. Все казалось очень чистым,натуральным и красивым. А сейчас стали появляться (или начал видеть) небольшие недостатки. Но это нисколько не умаляет кайфа от этих наушников,я до сих пор тащусь от качества звука,особенно в записях хорошего качества,где слышно каждый удар по тарелочке,каждый удар в бас бочку,каждый звук гитары и бас гитары,причем очень натурально и естественно,очень захватывающе. Кто то тут писал (извините,лень искать эти посты),что они играют вяло и не вовлекающе,но имхо это точно не про меня и эти наушники. Я очень рад,что купил эти наушники. Получил даже больше,чем ожидал и потраченную на них (для нашей глухой Сибири) довольно приличную сумму они полностью оправдывают и даже больше. Но чувствую,что в скором времени захочется чего то еще лучше. Наверное распробовал хороший звук во вкладышах
    А деньги листать приготовился? Может для начала плеер другой попробовать? У тебя С2 ведь? Я конечно ничего против него не имею, но может есть в этом смысл?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 173 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения