Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 173 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    в общем, благодаря любезности ************ я внимательно переслушал тут обе модельки 07-х с Audinst HUD-MX2 (отличный цапоусь, like), меняя разные насадки и на разных жанрах. грел правда мало, где-то часов по 12 каждые, но больше просто не было возможности.

    еще раз убедился что для меня — "bass edition only!", их правильней было бы называть не bass edition, a Normal Edition. в Mk 2 — бас такой слабый и не-акцентированный, что любой рок/митолл превращается в что-то абсолютно ровное и нейтральное. зато правда отлично так и бодренько звучат пианины, рояли, саксофоны, и прочие инструменты, приходящиеся на СЧ и выше диапазон. бас они даже не пытаются выдавать, особенно при неправильных насадках. СЛОТ из альтернативы превратились в смесь "Город-312" с "Братья Гримм". а вот их каверы на пианино — звучат хорошо, слышно что это инструмент — со звучанием корпуса, с молоточками, ударяющими струны...

    но bass edition — это песня. имеется басец, такой ударный, плотно собранный, резко очерченный. самого глубокого баса мало, но уже с мидбаса все выравнивается. при этом бас не залезает на СЧ и дальше, есть то самое фирменное разрешение (нет, я удержусь и не буду писать про "почти арматурный звук"). слушал перезаписанные "Веселые нищие" Песняров (если не слушали — очень рекомендую, сильнейшая работа. тут про запись и ссылки на скачивание). хор, ударные, гитары — все на месте, все звучит. разумеется послушал на Nile. начало Kafir! — реально пугает своей реалистичностью. сначала кстати звучание показалось "неправильным", только потом я понял что все дело в том, что VSonic-и просто контролируют бас и не дают НЧ сливаться в гул. обычно на том же 4th Arra of Dragon — ударные с басом сплетаются в единый монолит, и вроде бы напор слышно и ярость (как на тех же Re-400), а вот из чего оно состоит — непонятно. тут же — такие суховатые рубящие ударные и можно четко понять, что George Kollias — гений (убедиться можно с этим видео).
    помните, каждый раз, когда вы слушаете Nile на хреновых наушниках — в мире умирает маленький дикообразик.

    я уже не говорю про то, как хорошо звучат разные там MDM-щики, особенно затейливые, типа Dark Lunacy. их Forlorn запускает толпы мурашек по коже.
    разные инструменталы и струнно-клавишные звучат не так объемно, но теплее по сравнению с "не бас эдишн".

    в общем, после этого я немного озадачен вопросом — кому нужны не басовые 07-е. единственный в них смысл — для "типичного аудиофила", который будет расслушивать как во втором аллегро 9 симфонии иванова-абрамидзе в исполнении камерного оркестра малокукуевского дома культуры на 17 секунде 2 тромбон чешет плечо первой скрипке. ну или для тех, кто вообще не слушает ничего с басом.
    Последний раз редактировалось cleg; 25.03.2013 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (26.03.2013), ArturXoj (25.03.2013), hpx90 (25.03.2013), Jettero Heller (27.08.2013), marsIANin* (25.03.2013), micon (25.03.2013), Rising (26.03.2013), taltgreen (25.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Не хочу быть похожим, на людей которые, со слюной у рта доказывают, что в мотиках есть бас.
    Но не замечаю нехватки баса, зачем его больше, особенно на тяжелом роке, да он не сравнится с нч больших лапухов, взять те же денон 2000, но я такого и не ожидал от них.
    К примеру на фонаках, его мне действительно не хватало. Хотя многие пишут, что его там столько сколько нужно. Поди пойми, у каждого свой допустимый порог.
    Опять же пресловутый прогрев, я даже не знаю верю ли я в него... но суть в том, что НЧ со временем по-слуху, вроде как стало больше, просто помню, когда из коробки достал и включил, были лишь одни СЧ акцентированы, а после все нормализовалось. Возможно, это мои домыслы.
    А так в целом, добротный обзор, за упоминание моей любимой Dark Lunacy - отдельное спасибо
    А в личном пользовании у вас какие наушники ?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну или для тех, кто вообще не слушает ничего с басом.
    Какой ты резкий на решения, только забыл добавить что это всего-лишь твоё "имхо", не более. У меня MK2, слушал Bass - не впечатлили. Вернее впечатлили тем, что кроме баса в них ничего примечательного и нету, а музыка - это не только басы имхо.
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А в личном пользовании у вас какие наушники ?
    много всего, начиная с Fostex T50RP и заканчивая Ambient Monitors AM4.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 25.03.2013 в 17:26.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    Какой ты резкий на решения, только забыл добавить что это всего-лишь твоё "имхо", не более.
    все, что произносит человек — это его мнение. а дописывать к своему мнению предупреждение для дебилов что "это мое мнение" — лишний труд. умные люди и так понимают, что все сказанное человеком это его мнение, а уж в такой субъективной области как аудиообзоры — то и подавно.

    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    Вернее впечатлили тем, что кроме баса в них ничего примечательного и нету
    ну, кому-то и в битзах — классный звук
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ArturXoj (25.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Fostex T50RP
    а как у них с басом, спрашиваю так как я их слушал
    вам должно, быть его совсем там не слышно, ибо даже для меня он там был слабенький.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    а как у них с басом, спрашиваю так как я их слушал
    вам должно, быть его совсем там не слышно, ибо даже для меня он там был слабенький.
    у меня они очень сильно моддинговые, так что в них баса заметно больше чем в стоковом варианте. меньше конечно, чем в большинстве динам, зато он четче, резче и лучше контролируется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Теперь я тоже присел на 07 , первой ревизии )))...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    наушники VSonic GR07 bass! КЛАССНЫЕ, НО если хотите получить еще лучше звучания подкопите на Ultimate Ears UE900, не уступаю Ambient Monitors AM4. 400 это не дорого, Ambient Monitors AM4 более 500-т
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    подкопите на Ultimate Ears UE900, не уступаю Ambient Monitors AM4. 400 это не дорого, Ambient Monitors AM4 более 500-т
    могу сказать что кастомы, пожалуй, этого стоят. комфорт и звукоизоляция — на голову выше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    могу сказать что кастомы, пожалуй, этого стоят. комфорт и звукоизоляция — на голову выше.
    не увлекайтесь. Ваши слова: блин, удерживаюсь, чтоб не купить. Причем самый главный аргумент — зачем они мне при наличии AM4 ?
    А кто купил, уже при наличии AM4, в восторге, по тому-что, по звучанию 900-е не уступают. А по ЦЕНЕ, размерах, комфорту и удобству ПРЕВОСХОДЯТ > AM4.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    блин, удерживаюсь, чтоб не купить. Причем самый главный аргумент — зачем они мне при наличии AM4 ?
    ну вот по-прежнему остался при этом мнении.

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    А по ЦЕНЕ, размерах, комфорту и удобству ПРЕВОСХОДЯТ > AM4.
    "всяк кулик свое болото хвалит"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    А, еще огромный плюс, 900-е если что, можно продать, а бандуры АМ4 с кулик cleg, навсегда!
    Последний раз редактировалось micon; 26.03.2013 в 02:03.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Теперь я тоже присел на 07 , первой ревизии )))...
    Да, да, у меня тоже самая первая. С басом всё в порядке, такое впечатление, что последующие с расширенным комплектом, и следующие мк2 - другие. Мое мнение совпадает с мнением Rborlax, и Романа по-поводу 07
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    orionpro (26.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Да, да, у меня тоже самая первая. С басом всё в порядке, такое впечатление, что последующие с расширенным комплектом, и следующие мк2 - другие. Мое мнение совпадает с мнением Rborlax, и Романа по-поводу 07
    Моё мнение - это просто отличные ушки. Просто ходишь, наслаждаешься музыкой, даже через смарт))). Поеду завтра слушать плеера ... 812 ушёл, зато появились 07, честно, от 07 больше счастья, чем от 812))). Нет он играет классно, но ...
    зы Сегодня через смарт слушал Amon Tobin - Keep Your Distance... просто бомба, в r50, к сожалению, было слишком ярко и никакого вовлечения, больше уши были мои не в комфортной зоне, хотелось просто выключить.
    Последний раз редактировалось orionpro; 26.03.2013 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что последующие с расширенным комплектом, и следующие мк2 - другие
    Ты же в Харьков, вроде как знаком с продавцами ( барыгами), которые всониками и прочими наушниками торгуют, мог бы сравнить.
    Мне уже и самому интересно, действительно ли там такая большая разница. MKII я спустя 6 мес. купил после 1-й ревизии. По-памяти 2-я показалась лучше, но опять же слишком субъективно, в лоб-лоб не приходилось.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    FOG, +1. Никогда не чувствовал недостаток баса. Первая ревизия с большим комплектом. На 601 с модом они вообще не хило так басят на всякой электронщине.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Осилил всю ветку, да так и не определился. Скажите, пожалуйста, кто имел возможность сравнить, что предпочтительнее для Black/Death metal GR07 mkII или GR07 Bass Edition? Нет возможности сравнить, а цена у них одинакова. Я так понимаю, что отличия незначительны, интересует какие из них будут более драйвовые и нескучные может еще какие нюансы отличают эти модельки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    интересует какие из них будут более драйвовые и нескучные
    Может зря читали ветку ? По IE8 начинайте читать

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Осилил всю ветку, да так и не определился. Скажите, пожалуйста, кто имел возможность сравнить, что предпочтительнее для Black/Death metal GR07 mkII или GR07 Bass Edition? Нет возможности сравнить, а цена у них одинакова. Я так понимаю, что отличия незначительны, интересует какие из них будут более драйвовые и нескучные может еще какие нюансы отличают эти модельки?
    MK1 не такие скучные
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Gudlaf за полезный пост

    orionpro (29.03.2013)

Reply To Thread
Страница 115 из 173 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения