Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 173 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    ArturXoj, а тоже не верил в прогрев. Но однажды друг попросил прикупить ему 07-е. Я ради интереса сравнил свои (на тот момент их было месяца три) и новые. Разница в звуке была. Новые звучали более плоско, суше. Хотя звуковой почерк наушков одинаковый.
    Я этого не отрицалю, но влияние прогрева - слишком сильно преувеличено, особенно в затычках. У mardin74, вон сцена пропала, которой особо и не было.
    Звук вдруг стал пресным, и вообще не играют как надо.
    А taltgreen, вон даже арматуру свою греет, и оказывается там тоже она оказывает положительно влияние.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, вы можете меня считать религиозным, хотя я всегда скептически отношусь к прогреву. Но вот сч на астротеках новых такое, что хотелось их просто выкинуть. Теперь, скажу что лучшая до 2000р. из затычек. НА РАА1 тока вот спорили с Алексом, типа ничего такого хорошего, но у новых действительно так. Когда почитал как народ спорил с Романом, что он по привычке обсирает НА Кристал сделав единожды обзор, тогда как все в один голос которые прогрели потому что уже купили, говорят что шикарны. Я прогрел раа1 и действительно невероятно шикарны. Я их продал человеку, любителю стационарных ямах, так глаза на лоб полезли, когда вкладыши с видом комплектных звучали безупречно. Так что мой прогрев был испытан на независимом слушателе, можете кидатся гнилыми помидорами. Хотел было расказать о прогреве плеера куб с30, но думаю, вы это не вынесете.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Хотел было расказать о прогреве плеера куб с30, но думаю, вы это не вынесете.
    Да, ладно не смущайтесь, рассказывайте... Здесь ваших единомышленников, значительно больше чем таких еретиков как я.
    Возможно кому-то и пригодится. Грейте, прогревайте, делитесь впечатлениями. Принять реальность значительно труднее, и скучнее.
    Гораздо интереснее, рассказывать друг другу, какие наушники и плеер, стали классными спустя еще 300ч.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    "таких
    еретиков как я."
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    прогрев наушников возможно реален т.к. это обьясняется физически, но прогрев плеера это просто феерический бред, это примерно тоже самое как у икон слезы капают
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    таких
    еретиков как я
    "Гнать! Еретика из общины! Батогами! Гнать! Иди отсю! и навозом! И навозом! И навозом! И навозом!"
    к случаю подходит

    я вот лично на IE8 наблюдал влияние прогрева. очень заметно влияет. в 90% остальных случаев — все в пределах самовнушения обычно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 24.03.2013 в 00:04.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    ктонибудь слушал клипшы 10 ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    ктонибудь слушал клипшы 10 ?
    многие слушали, по ним даже отдельная ветка есть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    cleg, я конечно понимаю, но мне интересно мнение людей кто слушает всоники
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Слушал Klipsh X5, но в другое время, чем всоники.
    Всоники произвели большее впечатление, хоть не те, не другие для меня не переплевывают R50.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Вот уж причуды звука. Я 50 не слушал, но Artist777 & Co ответственно сказали что они в подметки не годятся 07 на тяже. Хотя и тяж у каждого свой
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    romario92 (24.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    И уши, и восприятие. С этим не поспоришь.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    romario92, ты 07-е действительно слушал, или делаешь выводы на основании прослушанных 04-06 х. ?
    И еще по-отзывам, что некоторые говорят, что 04 - это те же 07. Поэтому ты после того как тебя 04е и 06-е разочаровали, доверился отзывам и не стал проверять, как на самом деле звучат 07. Чтобы в очередной раз не разочароваться. Это всего лишь предположение, без наездов
    Такая мысль мне пришла в голову, когда ты написал что твои CAL, играют лучше.
    Ладно если бы ты, слушал какой-то реп, или джаз, классику, я бы не заостряла на этом внимание, но как на метале, роке - можно отдать предпочтение креативам,
    уму не постижимо. К тому же, что 1-е, что 2-е имеют схожий характер звука. Но при этом 07-е имеют более дорогой звук, более качественный.
    Даже отец мой слышит разницу, который далеко не аудиофил, максимум что он слушает - это радио
    То бишь сказать, что это вкусовое предпочтение сложно.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 24.03.2013 в 02:11.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    micon (25.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, предположение и только=) На пару дней брал 07 на тест - сам жаждал понять, настолько ли велика разница между 07 и 04F, но по памяти (04F к тому времени уже не было) 07 оказались даже хуже.
    Сам не знаю во что верить: то ли в чудодейственную силу прогрева, то ли во внезапное неумение китайцев делать хорошо-звучащие 07.

    Что-то много негатива и вопросов с этой моделью...
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    ArturXoj (24.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Вспоминая один из обзоров - сравнений (дословно не помню) человек имеющий всю линейку всоник, сделал однозначный выбор в пользу 07. 04 флаги попросту во всем сливали. Ну это так, уши ведь у всех свои. Кому то и сх300 опупезные, и послушав 07 скажет: ну и шлак, нету БАСОВ
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Goff13 (25.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    FOG, обычно люди которым не понравились новые наушники и до этого не слушали ушей дороже 400р говорят, что басов нет, а если понравились то басы мощные. когда такое слышу смешно становится. как будто кроме басов нет других характеристик ушей
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Так говорят обычно, судя по-моим знакомы те, кто слушает реп либо что-то из клубной музыки.
    Поэтому они оправданно жалуются на нехватку нижних частот, так как в дешевых они часто задраны, и им кажется что чего-то недостает в звуке.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    я имел ввиду не про свои наушники) а вообще в целом. есть у меня знакомый, покупает третьи наушники за 400 рублей т.к. перетирается прямой штекер, я ему говорю купи какиенибудь уши за 1000-1500 с загнутым штекером, дак он, как можно покупать наушники за ТАКИЕ деньги. у большинства людей просто заблуждение что наушники это копеечная вещь и качественный звук только на колонках за тысячи баксов!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Я так же, выше писал не о вас.)
    В чем-то, вашему знакомому повезло, практически все кто рано или поздно, задаются целью сменить свои 300р. наушники на что-то подороже. Обречены на постоянные поиски - "своего звука"
    Скажем для начала они ставят лимит в 1000-2000 тыс. После часто встречаю знакомые ники, тех же людей, которые ищут новые наушники, но уже за 5000 тыс.
    Достаточно этим слегка увлечься, как оно быстро затягивает и превращается в некое — хобби.
    Здесь для большинства звук уже не так важен, как сам факт покупки, именно получения эмоции от этого процесса, так же замены кабеля, и прочей фигни — которая казалось бы в портативе не важна. Но находятся и свои "гурманы" После заморочки с выбором источника, и даже после его покупки, желание заполучить все лучше и лучше звук ( перфекционизм ) заставит вас делать мод своего плеера. Это участие в постоянных холиварах, так же забираем массу времени.

    В общем, я бы на вашем месте завидовал вашему знакомому, у него значительно меньше проблем чем у аудиофилов, которые под влиянием некоторых авторитетов, всегда сомневаются в актуальности своего тракта. Если и не сомневаются, то все ровно находятся в недолгом состоянии эйфории, спустя время хочется чего-то нового.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 173 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения