Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 173 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Тебе вторую версию доводилось слушать?
    Нет, и не доведется уже скорее всего.
    azazell0, попробуйте пенные насадки замутить, мне с гвоздями помогло. Ну и помучайтесь недельку, авось прогреетесь сами.
    Ах да, и не возьмите ненароком на смену всоникам популярные дба-02 - вообще уши отвалятся)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Нет, и не доведется уже скорее всего.
    azazell0, попробуйте пенные насадки замутить, мне с гвоздями помогло. Ну и помучайтесь недельку, авось прогреетесь сами.
    Ах да, и не возьмите ненароком на смену всоникам популярные дба-02 - вообще уши отвалятся)
    мне тестовые пришли со цветными под гибриды, с поролонкой между слоями. Есть свои гибриды чистые, но с ними не пробывал.
    Вчера на ночь в полусне включил себе на рипит и с норм громкостью нехило сибилирующую disturbed -serpentine. заснуть так и не смог но гдет через час негатив из мыслей прошел и я почти полностью наслаждался мелодией. утром чуда не случилось, всё по прежнему.
    Мозг конечно приспосабливается, но долго наверно.
    И опять таки - они быстрые, четкие, музыкальные и с прекрасной сценой, тольцо эти эС в моем ухе всё портят что ли забить и начать крутить еквалайзер?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Они прогреты, им не один год, так что думаю прогреты более чем достаточно.

    Да, вот собственно и вопрос, ето у меня ухо так неадаптировано, или всё таки особенность слуха. Я слышу больше искажения, всякий мелодик метал и прочие превосходны без вокала, многие песни полегче- так же великолепны, но любое высокое ЭС и ЦЕ в тексте - вызывает печаль в ушах
    Просто заберу новые - вернуть уже не выйдет, прийдется искать кому продавать, а мк1 так смущают только сибами. Не хочется мучатся.
    Нет у семерок никаких сибилянтов. Несколько раз было дело, но после сравнения со стационаром всё стало на места, т.е. проблема самого материала
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Да полно сибилянтов, море. Я поэтому мк1 и продал. Теперь вся надежда на серебро в мк2. Ибо первую версию мне иногда хотелось об стенку треснуть )
    Просто человеческое ухо оно такое, да, сложное.
    Как говорится что русскому хорошо, то немцу смерть.

    Я думаю не спроста вышла мк2 ревизия. Видимо не у всех мозг готов мириться с такими скрипами.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 21.12.2012 в 20:47.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Да полно сибилянтов, море. Я поэтому мк1 и продал. Теперь вся надежда на серебро в мк2.
    Ну вы то уж наверное должны знать, что серебро сибилянты не убавляет, а наоборот.
    И как я уже говорил, у первой версии кабель тоже посеребренный.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Bambyk29 (23.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Можно вопросик уважаемые,подскажите по памяти,если кто помнит,разницу подачи между Radius HP-TWF-21 и VSONIC R07,радиусы есть а всоники хочу купить,так вот интересна разница подачи,спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Да полно сибилянтов, море. Я поэтому мк1 и продал. Теперь вся надежда на серебро в мк2. Ибо первую версию мне иногда хотелось об стенку треснуть )
    Просто человеческое ухо оно такое, да, сложное.
    Как говорится что русскому хорошо, то немцу смерть.

    Я думаю не спроста вышла мк2 ревизия. Видимо не у всех мозг готов мириться с такими скрипами.
    Да, уши у всех разные и привычки по звуку тоже. я вот привык к темным наушникам, но в данной модели я готов даже мирится с проскакивающими сибами, поначалу их было море, да, сейчас восприятие успокаивается, и хотя мои любимые треки с Adept ещё сложно слушать не отвлекаясь, и нет никаких гарантий что мк2 будет лучше в этом плане (человек который слушал мк1 и получил мк2 от продавца до меня говорит об улучшении баса и середины, сибилянтов же он и в мк1 не слышал... вот так, наушники те-же, а уши разные), я ее всё-же куплю. Думаю через неделю будет мини обзор от моих ушей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Ну вы то уж наверное должны знать, что серебро сибилянты не убавляет, а наоборот.
    И как я уже говорил, у первой версии кабель тоже посеребренный.
    Готов спорить. Я сейчас очень много экспериментирую с кабелями и как раз серебро убивает сибилянты. А вот как раз чистая медь очень сильно вносит в звук резкости и контрастности, что и приводит к чрезмерной яркости в большинстве случаев. Серебро делает звучание менее басовитым, более округлым и с очень мягким приглушенным верхом. Бархатисто так на слух звучит.
    Стесняюсь спросить, кто вам сказал, что серебро добавляет сибилянтов?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (22.12.2012), Ghost_ru (23.12.2012), micon (22.12.2012), Сталкер (22.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно насколько хватит им мощности Rio forge. Брать ли по скидке за 49 долларов к ним е11, или не особо нужно?
    Ах да, и еще - у 04 модели с санса фьюз рокбокс звучание попроще и сцена не та, но сибилянтов нет и в помине, а вот в рио они иногда прям мозг выносят, но не во всех записях. Может знает кто - это проблемы записи или несовместимость девайсов. И не ухудшится ли дело с сибилянтами с 07 мк2, неохота такое бабло истратить ради эксперимента.
    Последний раз редактировалось Angelusmorti; 23.12.2012 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Брать ли по скидке за 49 долларов к ним е11
    Если лишняя коробка не помеха, то берите - хороший усилитель. Всоникам он не помешает.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Angelusmorti (23.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Сегодня у тов. Mainov удалось послушать свеженькие 07 мк2, и сравнить напрямую с мк1.
    Он со своей "малой восприимчивостью к высоким" тоже сразу услышал выраженные сибилянты в мк1. Так что приравниваю это к факту, а не к особенностям слуха, или к проблемам конкретного экземпляра, что маловероятно.
    МК2 же сразу очень приятно удивили. Звучание из коробки без прогрева - намного более басовитое, насыщенное, серединка тоже слышится насыщенней, верха потише, сибилянты у меня на грани слышимости, только в некоторых композициях всплывают достаточно неприятно.Mainov сибилянтов не услышал, списываем на особенности треков+уха.
    Сцена сопоставима, насыщенность так -же, для детального анализа было мало времени.
    rocoo p в стоковой прошивке звучит значительно насыщенней clip+ и слегка лучше связки clip zip+e5.

    В общем 07е я покупаю, а продавца попрошу спрятать эти мк1 куда подальше и никому не слать для пробы, не то они совсем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (23.12.2012), HungryDaze (23.12.2012), Sadeness (23.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Готов спорить. Я сейчас очень много экспериментирую с кабелями и как раз серебро убивает сибилянты. А вот как раз чистая медь очень сильно вносит в звук резкости и контрастности, что и приводит к чрезмерной яркости в большинстве случаев. Серебро делает звучание менее басовитым, более округлым и с очень мягким приглушенным верхом. Бархатисто так на слух звучит.
    Стесняюсь спросить, кто вам сказал, что серебро добавляет сибилянтов?
    опыт с полочниками и чтение форумов. а вот что медь добавляет резкости, первый раз слышу. Так же смею заметить, что приглушенный верх отношения к сибилянтам не имеет.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Та нет в первых никаких сибилянтов. У меня экземпляр из первых партий, никаких проблем не вижу. А кому жутко сибилявят - так это, простите, экземпляр гавно. Видать раскосые кое-где экономят, и халтурят. У кого другое мнение - продавайте (не покупайте) и не связывайтесь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    Можно вопросик уважаемые,подскажите по памяти,если кто помнит,разницу подачи между Radius HP-TWF-21 и VSONIC R07,радиусы есть а всоники хочу купить,так вот интересна разница подачи,спасибо.
    Я помню.
    Радиусы очень музыкальны, прилично красят звук и имеют очень мягкое звучание. И ещё они медленные. Всоник практически полная противоположность этому.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Biomezya (23.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Если лишняя коробка не помеха, то берите - хороший усилитель. Всоникам он не помешает.
    Помеха скорее не коробка, а цена. Ибо на мп4нейшн за 222 у.е. получится мк2 вместе с е11. Это верх моих финансовых возможностей. Или взять отдельно ухи, а попозже усилитель получше? В данной связке цена е11 будет 49 долларов. Дешевле его не найти.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Так же смею заметить, что приглушенный верх отношения к сибилянтам не имеет.
    Чтение форумов это конечно полезно, очень. Полочники это вообще другая тема, давайте не будем их сюда приплетать ) Там совсем другие требования к кабелю, особенно в тех где стоят твиттеры.
    То есть по вашему резкость добавляет серебро? До полноте вам. Вы ошибаетесь. Я практик и чтение форумов меня увлекает слабо. Хороший медный кабель, из настоящей меди без примесей (например JENA) устроит вам такую яркость, что глаза на лоб полезут. Именно поэтому медь стараются с чем то смешать. Например с тем же серебром, чтоб убрать ту самую резкость и сделать звук более певучим, нежным. А чистое серебро слушать сможет не каждый, уж очень обособленное звучание. Чуть где в тракте не так и всё, каюк звуку.

    Ну и ради собственного интереса, назовите мне наушники у которых приглушённый верх, но в тоже время наличествуют сибилянты.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Ghost_ru (23.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Или взять отдельно ухи, а попозже усилитель получше?
    В принципе можно и без усилителя обойтись. Я не знаю какой рио по-мощности, но судя по-отзывам до 32 ом. все раскачивает, 70ом - уже более сложнее.
    сабж - 50 ом. - скорее всего усилок не помешает, но он необязателен. ))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Angelusmorti (23.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    И кстати, я не нашёл подтверждения вашим словам, что в MK1 стоит посеребрёнка. Может плохо искал.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    И кстати, я не нашёл подтверждения вашим словам, что в MK1 стоит посеребрёнка. Может плохо искал.
    Там посеребренка, не лакированая. Я уже в своих джек перепаял. Паяется без кислоты на ура. А вообще там прикольная конструкция провода. Два сигнальных провода в своей изоляции (один белый, второй серый, где какой канал уже не помню) идут по центру кабеля.По сколько жил не считал, но тонкие. Они сверху покрыты слоем синтэтических нитей. Поверх нитетей оплетена земля и на ней основная изоляция кабеля. Изоляция прозрачная и под ней мы видим "землю", а не экран.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    Sadeness (23.12.2012)

  28. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ну и ради собственного интереса, назовите мне наушники у которых приглушённый верх, но в тоже время наличествуют сибилянты.
    Westone 3
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 173 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения