Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 173 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    После полуторагодового использованы снял и почистил сеточки фильтры на ушах. Хоть я и експлуатувалися их предельно аккуратно и держал уши в чистоте, но засоренность за такой срок была немалой. После чистки, вспомнил "как оно". Всем советую. ☺
    Кстати совсем без фильтров звучание какое-то неправильное и резкое.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Сколько лет уже моим 07? Блин, не помню. Одни из первых. Всё отлично. Здесь есть отзыв о несовместимости 07 с Black и Doom, ну как бы я проблем не вижу. Совершенно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    По-моему у них вообще с совместимостью проблем нет. Универсальные заразы=)
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Что стоит взять на замену GR07? Их звук меня устраивал, какие-то альтернативы сейчас есть? Я последние 1.5 года за новыми наушниками не следил, может что новое интересное появилось. А то я свои 07 сломал, и что теперь делать не знаю, хоть иди и покупай такие же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Odissey, бюджет,музыка,источник?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Odissey, бюджет,музыка,источник?
    Бюджет - примерно цена gr07 +\-, музыка очень разная, нужны универсальные наушники без всяких жанровых предпочтений, источник Samsung galaxy s3, аудиофильских плееров не предвидится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Odissey, 07 старой закалки нынче не купить,только классик,а они по отзывам хуже.
    можете глянуть на всд3
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Odissey, я бы посоветовал ре400 попробовать если есть возможность. Они мне даже больше понравились чем gr07.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Odissey, я бы посоветовал ре400 попробовать если есть возможность. Они мне даже больше понравились чем gr07.
    ре400 хорошие наушники, но для них желателен хороший источник, как я понял, а достаточно ли им будет телефона, я не знаю. Если у меня будет возможность их послушать, то может их куплю.
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Odissey, 07 старой закалки нынче не купить,только классик,а они по отзывам хуже.
    можете глянуть на всд3
    Уже глянул, смущает размер корпуса, и пока непонятно насколько по звуку они близки, но их я могу послушать, пока это основной кандидат на покупку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    С телефоном я их не слушал, но слушал с разными плеерами. Как хорошими так и не очень или даже совсем нехорошими. Ну характер звука сохраняется у них. Не думаю, что с приличного телефона будут играть уж очень плохо. Но лучше, конечно, попробовать.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    если речь о цене GR07 MK2, то однозначно решки брать, а сдачу на кабель приличный отложить. С "классик" версией не стал бы связываться
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    а вот эти кто слышал ATH-im50
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
    ре400 хорошие наушники, но для них желателен хороший источник, как я понял, а достаточно ли им будет телефона, я не знаю. Если у меня будет возможность их послушать, то может их куплю.
    Хорошие ушки, но телефона им мало. Хоть и не пробовал их на конкретно S3, но там многое решает усиление. Даже на стоковой сансе они звучат фундаментальнее. На телефоне уходят в крикливость при повышении громкости выше среднего, ну и заметно проще. Благо серединка там вкусная и на средней громкости слушать таки можно, но с потерей драйва из-за недостаточной проработки НЧ телефоном. Пытался я их слушать на мтк-шном кетайце, но ни решки ни GR07 MK2 так слушать не смог, вернулся к плееру. Что выбрать - ХЗ, смотря что цените в семёрках. Бас у решек более собран и упруг, как по мне, но он не такой структурный, как в 07, ну и не так глубоко копает. На тяжёлом металле ощущается нехватка НЧ подложки. В своё время сменил решки на 07 как-раз из-за структуры баса, но именно той упругости и пробивной силы, как в решках со временем стало не хватать. Но, в любом случае, телефон не прокачивает ни те, ни другие.
    Можно, как вариант, взять пока (временно) VSD1S, если не страшат более грубые (относительно 07) ВЧ и перспектива ремонта кабеля (основной их бич). В целом ушки попроще семёрок, но зато сохранён почерк и барабаны в них звучат так, как 07 не удаётся. На вторичке найдутся за копейки, и будет время сделать более тщательный выбор.
    Последний раз редактировалось HARDMAX; 27.10.2014 в 00:16.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HARDMAX Посмотреть сообщение
    Хорошие ушки, но телефона им мало. Хоть и не пробовал их на конкретно S3, но там многое решает усиление. Даже на стоковой сансе они звучат фундаментальнее. На телефоне уходят в крикливость при повышении громкости выше среднего, ну и заметно проще. Благо серединка там вкусная и на средней громкости слушать таки можно, но с потерей драйва из-за недостаточной проработки НЧ телефоном. Пытался я их слушать на мтк-шном кетайце, но ни решки ни GR07 MK2 так слушать и не смог. Что выбрать - ХЗ, смотря что цените в семёрках. Бас у решек более собран и упруг, как по мне, но он не такой структурный, как в 07, ну и не так глубоко копает. На тяжёлом металле ощущается нехватка НЧ подложки. В своё время сменил решки на 07 именно из-за структуры баса, но именно той упругости и пробивной силы, как в решках со временем стало не хватать. Но, в любом случае, телефон не прокачивает ни те, ни другие.
    Можно, как вариант, взять пока (временно) VSD1S, если не страшат более грубые (относительно 07) ВЧ и перспектива ремонта кабеля (основной их бич). В целом ушки попроще семёрок, но зато сохранён почерк и барабаны в них звучат так, как 07 не удаётся. На вторичке найдутся за копейки, и будет время сделать более тщательный выбор.
    Ну s3 сансе не уступит по качеству звука, и по качеству тракта в целом, китайские телефоны на MTK заметно хуже в плане звука, китайцы редко ставят хорошее железо, да и с софтом проблем хватает. Я сравнивал звучание GR07 на galaxy s1 и HI-FI MAN 601, так вот может я выскажу крамольную мысль, но у этих двух устройств огромной разницы в качестве звука нет, телефон вполне достаточен для наушников уровня GR07, хороший телефон с относительно качественным звуковым трактом. 601 получше в целом, но разница слишком мала чтобы был смысл взять 601. При этом я не готов купить наушники которые заметно хуже gr07, сегодня взял с полки xears xt2 pro, не самые плохие наушники, так вот они меня больше не устраивают, что весьма печально, потому что прийдется брать или re400 или gr07 опять, хорошо что они на моем местном форуме продаются.
    В 07 я ценил, в первую очередь, универсальность и нейтральность звука, ну и комфортную посадку и удобство в целом.
    Отзывы на vsd 1 не очень, я бы вообще хотел купить vsd 5, но их так пока и не выпустили, есть куча наушников от неизвестных китайцев, но что-то рисковать не очень хочется. А все остальные я смотрю на качественные и не очень дорогие динамические наушники забили, что не радует.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Post
    Подскажите, где почитпть сравнительный анализ старых и новых gr 7? Как я понимаю должно быть в этой ветке, но может помнит кто страницы...Перечитывать всю ветку, ессно, не реально.
    Жаль, конечно, что качество наушников упало. Дочиттал ветку до 24 стр. - ну, думаю, надо брать. Зазожу на последнюю, а тут такое...
    Разочаровашка... :-(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от al982 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где почитпть сравнительный анализ старых и новых gr 7? Как я понимаю должно быть в этой ветке, но может помнит кто страницы...Перечитывать всю ветку, ессно, не реально.
    Жаль, конечно, что качество наушников упало. Дочиттал ветку до 24 стр. - ну, думаю, надо брать. Зазожу на последнюю, а тут такое...
    Разочаровашка... :-(
    Так как новая партия вышла относительно недавно, то перечитывать всю ветку и не стоит. Я тож не помню было ли сравнение новых и старых и где именно, но достаточно будет пролистать последних страниц 10-15.
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    HARDMAX,
    Max731,
    Angelusmorti,
    Tuningoman,
    Спасибо за советы, купил на барахолке GR-07 Bass edition за цену чуть меньше чем стоимость re400 c, так что вопрос с наушниками решен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    И как ушки? Басов не много? Каков источник юзаешь?

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Народ, подскажите надежные (проверенные, что б на подделку не нарваться) магазины где можно заказатб MG 07 km ll ...Кто-то сбрасывал на форуме, но не могу уже найти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от al982 Посмотреть сообщение
    И как ушки? Басов не много? Каков источник юзаешь?

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Народ, подскажите надежные (проверенные, что б на подделку не нарваться) магазины где можно заказатб MG 07 km ll ...Кто-то сбрасывал на форуме, но не могу уже найти.
    Басов не много, чуть больше чем в обычной версии, басхедам такие уши не подойдут. Я на своих первых gr07 пробовал заклеивать отверстие возле звуковода канцелярским клеем, тогда басов действительно заметно прибавлялось, такая модификация полностью обратима, кто хочет может поэкспериментировать.
    Источник - телефон, сейчас galasy s. gr07 mkll уже довольно давно не выпускаются, в наших интернет магазинах их уже нет в продаже, и больше не будет, подделок вроде бы не было на 07, по крайней мере я о таком не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    al982, да хорошие ушки, на самом то деле. Главное посадить их правильно. Источник они читают сразу. При этом оказались довольно лёгкими в раскачке, и ощутимо растут с источником.

    Odissey, правильно и сделал. В твоём случае самый надёжный вариант, к тому же с меньшим сопротивлением. А что со старыми, ремонту подлежат?
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 173 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения