Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 173 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Kostament, Так, человек купил новую версию. классики. или как там ее. Может она реально другая.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, у меня тоже она, серебристые которые, отлично играют ВСЕ, и вокал и верха и низа все на своем месте и оч проработано. Конечно еще ммдх поддает жару, но все равно сказать что м2 лучшее гр07 - не верю.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Kostament, Да, нет никакого лучше-хуже в объективном понимании. Есть звук который нравится, а есть звук который не нравится.
    Пускай это слишком банально, но зато правда. И понимание этого, помогает избавиться от баттхерда, в случаи если кто-то не оценил наушники которыми мы пользуемся.

    Вкусы меняются бывает, еще год с лишним назад, я здесь тоже с пеной у рта доказывал какие - это прекрасные наушники.
    Сейчас, они меня совершенно не вставляют. Сейчас, я стараюсь НЕ идеализировать - текущие наушники, бог его знает на какие я перейду еще через год или 5лет.

    И тогда, мой опыт будет совершенно другим.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (23.08.2014), Kostament (22.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ianton777, вы какую то ерунду пишите. Ей богу гр07 одни из лучших динамических затыконов. М2 чушь детским голосом бубнящебасящая.
    Вы привыкли к подаче м2 и теперь их за эталон держите. Давайте походите с гр07 месяц и потом свое мнение скажите.
    Ну это мое мнение. Кстати в этой же теме были похожие отзывы. И дело тут не в привычке. Мне кажется наоборот 07 играют по детски. Как будто маленькие музыканты на маленьких инструментах пытаются что-то там сообразить. И речь не только о низких частотах. Атмосферу Doom и Black метала совершенно не передают. Играют плоско и резко.
    Например:
    Katatonia - In Silencer Enshrined - музыкальный еле-слышимый высокочастотный запил на заднем плане который начинается примерно с 3:33 до 3:50 - полнее отыгрывает m2. Гитарные рифы которые идут после, на 07 совершенно никакой атмосферы и настроения не создают. Просто сухой звук и все. Даже слушать не хочется. На m2 совсем другое дело.
    Katatonia - Hypnote - также атмосферы никакой не создается. Играют плоско и резко. Звук не тот который хочется слышать у кататонии.
    Immortal - альбом At The Heart Of Winter - гитарные рифы вообще похожи на резкую кашу. Слушать невозможно.
    Satyricon - Dominions Of Satyricon с 4:17 - мощные, объемные кратковременные удары барабанов просто физически ощущаешь на m2. И по ощущениям они так и должны звучать в реальности. На 07 же звук плоский.
    Satyricon - Walk The Path Of Sorrow - атмосфера темных средневековых времен не передается)

    Слушал это все на Juli@ -> Yamaha RX-797. Включено Pure Direct. Греются дня 3-4. На iphone 4 тоже самое.

    Для интереса послушал попсу на ipad 4 (эквалайзер выкл). Inna - Hot. Тоже самое. Слушать 07 не хочется. На m2 вся музыка намного ярче и интереснее звучит. Во всем частотном диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (22.07.2014), sert76 (03.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Бывает и такое. Не понравились, что поделаешь. Нужно видать вам, еще арматуру попробовать.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, согласен, когда я олдскулы восхвалял и кричал что все это мое навсегда, а щас ну это просто капец такого невыразительного стеклянного вокала я в жизни не слышал.
    Да тут все индивидуально у всех своя ачх в голове.

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------[/SIZE

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    ianton777, хм, интересное описание. Потестю треки может потом к Ромке заеду у него м2 есть сравню о чем вы.
    А что у Вас за источник такой эт портатив ?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    ianton777 (22.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ArturXoj, согласен, когда я олдскулы восхвалял и кричал что все это мое навсегда, а щас ну это просто капец такого невыразительного стеклянного вокала я в жизни не слышал.
    Да тут все индивидуально у всех своя ачх в голове.

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------[/SIZE

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    ianton777, хм, интересное описание. Потестю треки может потом к Ромке заеду у него м2 есть сравню о чем вы.
    А что у Вас за источник такой эт портатив ?
    портатив стерео-усилок

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от ianton777 Посмотреть сообщение
    портатив стерео-усилок
    упс, описАлся, это стационар)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    ianton777, счастливчик Вы, коль для Вас М2 играют лучше. Кошелек не похудеет в Вашем случае уж точно

    Цитата Сообщение от ianton777 Посмотреть сообщение
    мощные, объемные кратковременные удары барабанов просто физически ощущаешь на m2. И по ощущениям они так и должны звучать в реальности.
    Каждый сам как бы решает, что и как должно звучать в реальностиЯ, к примеру, терпеть не могу подобной подачи барабанов. Все должно быть предельно строго, подтянуто без размазни, структурировано. Потому от большинства концертов плеваться приходиться из-за "такой" настройки звучания барабанов.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    ArturXoj, бассхэдовской арматуры очень мало существует, насколько я знаю. И у нее чаще всего проблемы с ВЧ. Разве что что-то из гибридов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Разве что что-то из гибридов
    Dunu 1000 - попробуйте. или вроде уже 2000-е появились. Я, не слежу за миром затычек.
    Но слушал первые. мне понравились. Возможно и вам подойдут.

    Еще Sony XBA-H3 - хвалят, но их не слышал.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    ianton777 (22.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    ianton777, у меня такие же ощущения были после перехода с Brainwavz M3 на Vsonic GR04, я тогда себя успокаивал тем, что все-таки пересел на более дешевые наушники. Со временем их звук мне начал нравиться, а когда появилась возможность снова послушать M3, я удивился, как я этот гул раньше слушал В вашем случае переход еще более резкий: GR04 не такие яркие, как GR07, а M2 гораздо более басовитые наушники, чем M3. Так что надеяться стоит не на прогрев, а на то что вам начнет нравиться характер звучания новых наушников, хотя этого может и не случиться, не спорю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gr-e за полезный пост

    ianton777 (22.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    120
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 копеек. Перешел на 07 классик с vsd1. Слушал все на ковше c2, музыка - метал. Основной плюс всд1 - отличный отыгрыш ударных, звучат очень круто, минусы: много мидбаса, недостаток высоких, изредка проскакивающие сибы. На семерках ударные звучат попроще, но все-равно неплохо, мидбаса меньше (но не идеально, еще бы поубавить), высокие получше, но недостаточно, сибов практически нет. Понравились средние и низко-средние частоты, а именно звучание дисторшна, гитара аж пробирает. В целом, субъективно ухи по крайней мере ровнее vsd1. К сожалению нет возможности сравнить c mkII. Недавно прикупил dx50, семерки неплохо с ним сыгрались, пока немного напрягает мидбас, особенно на винил-рипах, как-то размазано все, буду экспериментировать с прошивками. Высокие трудно оценить из-за вышеупомянутой причины. Я искренне не понимаю как может не хватать баса, на треке Benediction - I Bow To None аж мембрана резонирует.

    Все вышесказанное очередной раз доказывает, что у всех разный слух, разные предпочтения и разные ожидание. И производители наушников, негодяи такие, этим пользуются.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Может ли кто-то сравнить 07-е классик с Сеннхами рх100 ?
    Разумеется, с поправкой на 0-ю звукоизоляцию Сеннхов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Может ли кто-то сравнить 07-е классик с Сеннхами рх100 ?
    Разумеется, с поправкой на 0-ю звукоизоляцию Сеннхов.
    Собственно и сравнивать тут нечего В GR07 чуток меньше мидбаса, но больше суббаса и он намного детальнее и информативные нежели в сенхах. ВЧ и середина GR07 свалят сходу на повал, детализация этак раза в два выше будет. Первое время будет желание переслушать всю свою музыку ибо услышите много новых звуков и призвуков в треках. Сенхи открытые, а GR07 затычки (можно сказать закрытые), но сцена и объем выше у GR07. А вообще наушники совсем разного уровня и грех сравнивать накладные с затычками. После GR07 сенхи PX100 - шепелявящая и бубнящая гарнитура. Звукоизоляция у GR07 не намного лучше PX100 или тех же Koss Porta Pro, но все же лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    mmx_4 (17.08.2014)

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    В GR07 чуток меньше мидбаса, но больше суббаса и он намного детальнее и информативные нежели в сенхах. ВЧ и середина GR07 свалят сходу на повал, детализация этак раза в два выше будет. Сенхи открытые, а GR07 затычки (можно сказать закрытые), но сцена и объем выше у GR07. А вообще наушники совсем разного уровня и грех сравнивать накладные с затычками. После GR07 сенхи PX100 - шепелявящая и бубнящая гарнитура. Звукоизоляция у GR07 не намного лучше PX100 или тех же Koss Porta Pro, но все же лучше.
    Спасибо за подробности. ДЛя детальности дома есть полноразмерные уши, 07-е присматриваю именно для музыки в транспорте и тд.
    И тут " Звукоизоляция у GR07 не намного лучше PX100 или тех же Koss Porta Pro" будет толстым минусом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    В обзорах на InnerFidelity , звукоизоляция между 07 и 07BassEdition различается на 4-5дб по всему диапазону, при этом сами кривые практически одинаковы. у ВЕ реально лучше шумоизоляция или это ошибка измерений ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Даже не ошибка, а разные динамики. Первое, что будет заметно при сильном шуме вокруг - это ослабление на низких частотах. А на версии BE есть некий "запас прочности". Это все субъективное ощущения, а на практике инженеры применяют компенсационный метод измерений который к реальной жизни имеет мало отношения Форма звуковода в ухе у всех анатомически разная. С шумоизоляцией у GR07 действительно беда, основная причина по которой я их сменил на Dunu DN-1000. Последние нравятся значительно больше и в плане звука и в плане шумоизоляции, а ношу их по привычке в заушном варианте. Максимальная шумоизоляция у GR07 достигается при использовании пенных насадок и в ухе они с ними отлично сидят, из силиконовых самые лучшие насадки сони гибрид (но изоляция в них похуже). Присмотритесь к Dunu DN-900 по цене схожи, а по итогу будут интереснее...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к Dunu DN-900 по цене схожи, а по итогу будут интереснее...
    у них же завал на ВЧ совершенно нечеловечный
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у них же завал на ВЧ совершенно нечеловечный
    Перед покупкой всегда можно послушать
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    немножку сравнения...
    отжал я тут у друга обратно свои ТД2... и занете что ... это все же БОМБА!!! я их год наверно не слушал...
    меня ни разу не скривило после гр07...
    601ммдх вытянул в них вокал и они просто чудесны...

    в качественном понимании они ни в чем не уступают гр07. во вкусовом восприятии они помясистее ибо бас такой бухающий но в тоже время не размазанный.
    рад как слон!!!

    хочется дликатности бери гр07, хочется мяса хватай тд2...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    скажу следующее ТД2 по моим вкусовым ощещениям более музыкальны чем Гр07...
    у гр07 отлично проработан вокал, и кажется он чутка выделен на передний план, и вот от этого так сказать задний музыкальный фон немного отделно звучит.
    А у ТД2 вокал может и не так телесен, но зато все звучит в едином тандеме ни музыка ни вокал не перетягивают на себя внимание...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 173 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения