Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 173 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, кусочек термоусадочной трубки на звуковод, и будет Вам счастье. Если мало, то посмотрите ещё топик по VSD1, там человек описывает мод насадок для широких звуководов, применив их на узком.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо HARDMAX за полезный пост

    waiveddreams (09.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    меня чего-то повторное прослушивание семерок расстроило. медленные они (арматуру не юзаю ), и ВЧ проблемные.
    Первые впечатления были гораздо положительные. Но наверное, темное о себе дало знать :Р

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    меня чего-то повторное прослушивание семерок расстроило. медленные они (арматуру не юзаю ), и ВЧ проблемные.
    Первые впечатления были гораздо положительные. Но наверное, темное о себе дало знать :Р
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Все очень сильно зависит от насадок, наверное нигде таких проблем нет, как в наушниках с тонким звуководом ... Комплектные силиконовые насадки все в мусор однозначно, а вот пенные очень даже ничего. Звукоизоляция в них самая лучшая, но и звук немного портится. НЧ более размыты, а на высоких чувствуется срез. Сони гибрид уже лучше, но изоляция хуже и лично мне M-размер маловат, а L-ка уже давит. Осталось попробовать Vsonic Type B, с поролоном внутри.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Все очень сильно зависит от насадок, наверное нигде таких проблем нет, как в наушниках с тонким звуководом ... Комплектные силиконовые насадки все в мусор однозначно, а вот пенные очень даже ничего. Звукоизоляция в них самая лучшая, но и звук немного портится. НЧ более размыты, а на высоких чувствуется срез. Сони гибрид уже лучше, но изоляция хуже и лично мне M-размер маловат, а L-ка уже давит. Осталось попробовать Vsonic Type B, с поролоном внутри.
    Соглашусь почти полностью с единственным уточнением - пена по мне тоже мусор, а вот "елки" более-менее (понятное дело, что уши разные). А насчет того, что посадка для gr07 критична - полностью соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Ребята никто не пробовал заклеить отверстия которые возле звуковода. Может самовнушение но я уже 2 дня кайфую, даже нэйлы отложил. Звук на мой слух стал болие телесным, осязаемым чтоли. Раза 3 клеил и отклеивал изоленту, и с изолентой звучат лучше. Может кто уже пробовал, или есть желающие, отпешитесь о результатах, а то может у меня параноя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    а то может у меня параноя.
    Очень даже - возможно)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Ребята никто не пробовал заклеить отверстия которые возле звуковода.
    На форуме Алекс_Нск в его обзоре есть графики с различными вариациями заклейки отверстий. И кое-какие пояснения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Очень даже - возможно)
    шепокляк а ты не можешь чтоб не подколоть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    mardin74, Почему сразу подколки, я с вами - согласился. Это же ваши слова.
    Лично, я никаких изменений не замечал. А вы, так описали заклеивание отверстий размером с крупицу пыли)
    Как будто бы, реально какую-то супер-модефикацию сделали.

    Их даже заклеивать не нужно, они настолько малы, что естественным образом сами залепятся - тем же мусором
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    mardin74, Почему сразу подколки, я с вами - согласился. Это же ваши слова.
    Лично, я никаких изменений не замечал. А вы, так описали заклеивание отверстий размером с крупицу пыли)
    Как будто бы, реально какую-то супер-модефикацию сделали.

    Их даже заклеивать не нужно, они настолько малы, что естественным образом сами залепятся - тем же мусором
    Не буду спорить с вами вы же сдесь уважаемый знаток. Можете считать меня параноиком но я разницу слышу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Можете считать меня параноиком но я разницу слышу.
    Раз слышите, тогда - это отлично! Еще можете заклеить звуководы изолентой.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj,
    http://alexmod.do.am/forum/10-177-1

    Судя по графикам человеку просто нравится более светлое звучание. И кстати, да, разница есть и ощутимая.
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Проверил только что.. Налепил на все 4 отверстия, по-кусочку изоленты.

    mardin74, У вас не паронойа - НЧ становится больше - это точно. От этого звук, приобретает ту самую "телесность" о которой написали выше.
    Мне так больше тоже нравится. Ибо лично мне после лопухов, в них мало баса.

    Кроме прибавки НЧ - ничего больше не заметил. Звучание более плотное становится. И НЧ не такие " расхлябанные "
    Боле собранные, хотя слегка " подгуживают " видимо сказывается заклеивание этих - отверстий. Они видать не просто так сделаны.
    Это что-то вроде - фазоинвертора наверное, как в колонках)))

    Это конечно не супер изменение, но действительно лучше. Видимо я не заклеивал эти отверстия и мне приснилось, что я подобное проделывал.

    тАКшта звиняйте - не прав. Давно все таки, не брал их в руки.)) И еще, у меня защитная сетка со звуководов снята.
    Их там оказывается две пары.
    Утверждать не стану, что после избавления сетки - происходят кардинальные изменения в звуке, да и если честно, сам уже не помню.
    А как известно, во время каких-то эксперементов - Мозг уже настроен на какие-то изминения, они могут быть ошибочны/иллюзорными.)

    Но вы можете попробовать лично их тоже снять, если не боитесь)) В самом низу звуковода еще одна сеточка будет.

    Засорятся вроде не должно. Я, их снимал с целью слегка сделать ярче звук. У меня какие-то они слишком темные были.
    Хотя, многие жаловались на сибилянты и прочее - это для меня самое странное было. Как будто мне подсунули другую модель)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 13.05.2014 в 00:30.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    stimer (15.05.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось, послушать значительно дольше наушники с этими заклеенными отверстиями в корпусе.
    Слушал в дороге около 1 часа. Все таки, первое впечатление было ошибочно по-причине, скороспешных выводов.

    Дело в том, что НЧ действительно становится больше. Бас становится еще более акцентирован. Мне лично, после перехода на полноразмерные не хватает НЧ в GR07.

    Некоторые скажут: " куда еще больше баСА ? " Но, я имею ввиду саму глубину и качество баса, а не его количество.

    Нижнего баса, в висониках совсем нет. Мидбас какой-то лишь. Хотя по-сути, чего еще хотеть от динамических затычек.

    И вот после заклеивания изолентой отверстий - мне действительно показалось, что звучит лучше.
    Ибо баску прибавилось - значительно, он стал глубже. Звук стал более " весомым" бас все таки придает некую оформленность и мощь звуку))

    Но, стоило мне послушать несколько дольше — у меня сие звучание начало вызывать дискомфорт. Нужно добавить, что полноразмерными которыми пользуюсь.
    Они не вершина качественного звука конечно, и бас там тоже - акцентирован. ( для кого-то его будет много, но я привык)
    Но, тем не менее — усталости от него у меня нет. И он куда более качественный, а не искусственно созданный - заклеивание того, чего не нужно)))

    То бишь, для продолжительного прослушивания, мне пришлось эту изоленту снять. Звучание вроде как и приобрело какой-то " вес " но излишне насыщенно НЧ, лезут искажения небольшие. Заклеивать их наверное стоит, тем кому категорически не хватает - баса. Какого-то чуда, от наклеивания не произойдет... Изолента звук - не улучшает.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    stimer (15.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Бас в GR07 есть в том количестве в котором и должно быть, конечно с неким акцентом в мидбасе. Иногда кажется, что его мало, а иногда на определенных композициях все совсем наоборот. Его "мясистость" очень сильно зависит от насадок. В гибридах от сони, самого большого размера максимально сильно подтягивается "нижний" бас. В гибридах среднего размера еще более заметен акцент на мидбаса и становится чуток лучше середина и соотв. сцена. В пенках звук приобретает своего рода плотность, колоритность. Конечно после "лапухов" динамика на НЧ не та ... Самый мясистый, глубокий и нижний бас из всего, что мне доводилось слышать это HiSound Crystal (несмотря на то, что это динамические наушники).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Бас в GR07 есть в том количестве в котором и должно быть
    А вам, не кажется что - это неправильная формулировка? Обычно, так говорят те, кто очень привык/привязался к наушникам либо они у него единственные.
    Откуда Вам знать, сколько именно его должно быть? У вас какой-то референс есть кроме Takstar HD5500, HiSound Crystal или еще что-то?

    Куда правильней, считаю следующую фразу: Бас в GR07 есть в том количестве , в котором он есть. Извините за каламбур.
    Лично, я не возьмусь утверждать, что его там мало. Его лишь для меня мало, а в целом его достаточно.

    Но, и утверждать что его ровно в том количестве в котором и должно быть - не посмею. Ибо не понятно, кто и от чего отталкивается.
    Кто-то слушает мотики - и тоже скажет, что его ровно столько сколько нужно. То бишь каждый, свои любимые наушники - якобы оправдывает.

    Я, этим раньше тоже страдал.
    Сейчас стараюсь, максимально объективно оценивать без фанатизма. Хотя в чем-то по-прежнему заблуждаюсь возможно - не без этого)))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Бас в GR07 есть в том количестве , в котором он...
    ...меня устраивает

    вот так
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    cleg, так и есть
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А вам, не кажется что - это неправильная формулировка? Обычно, так говорят те, кто очень привык/привязался к наушникам либо они у него единственные.
    Откуда Вам знать, сколько именно его должно быть?
    Да, Вы совершенно правы! Основываюсь не только на наушниках, а также на акустике которую доволилось слушать. Соотв. выработался определенный референс/стереотип
    о том, как и что должно звучать в определенной композиции. Ясное дело, все оценки носят сугубо субъективный характер и мне в прошлом высказивании нужно было добавить ИМХО или "на мой взгляд".

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я, этим раньше тоже страдал.
    Сейчас стараюсь, максимально объективно оценивать без фанатизма. Хотя в чем-то по-прежнему заблуждаюсь возможно - не без этого)))
    У меня нет привычки "выгораживать" свою технику и поэтому также стараюсь субъективно оценивать. Но опять же, это "субъективно" у всех субъктивно.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Извините за каламбур.
    Все верно, как говорится: "в споре рождается истина"!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Подскажите плиз, gr07 classic отличаютcя от gr07 mk2 только отсутсвием заушников? Это критично? Кто-то писал, что без заушников носить их нереально...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 173 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения