Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 95 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    prispewnic, по поводу обматывания кабеля. У меня витой кабель у 770-х часто путался - витки пересекались с витками - приходилось это всё распутывать. Взял и замотал весь кабель пищевой плёнкой - слушал так какое-то время. Но примерно через полгода надоела эта плёнка - снял её - звучание похорошело внезапно.

    Затем где-то на ветке обсуждали влияние бытовых ЭМИ на кабель. Предполагали, что ЭМИ, которые есть в каждой квартире (хотя бы от вай-файных устройств), ловятся кабелем как антенной, и таким образом подкрашивается звучание. Я решил как-то экранировать кабель от этих ЭМИ - замотал его пищевой фольгой. Звук стал более чистым, более прозрачным.
    Аналогично с бумагой - получил другое звучание - более мягкое.
    Понимаю, что со стороны это смотрится достаточно дико.

    А то, что разные кабели вносят вопреки фундаментальным законам физики различную подкраску в звучание - это не дико читать ?
    Я-то сам лично имею несколько кабелей с разной подкраской и периодически их использую.
    Аналогично и бумага и фольга могут в некоторой степени влиять на звучание - это моё мнение, основанное на личном опыте.

    Насчёт физических объяснений - ну, вот, лично для себя объяснил, как изложил в предыдущих постах - меня это вполне устраивает. Защищать кандидатскую или докторскую на этом материале я не собираюсь.

    Конечно, интересно было бы посмотреть АЧХ и другие измерения, но полагаю, что они бы радикальных изменений не показали.
    После того, как как на одной из веток сняли измерения плеера с разными прошивками и измерения отличались в пределах погрешности измерений, но звучание, тем не менее было разным, и это замечал не один и не двое - я что-то измерениям полностью не особо доверяю.
    Если измерения показывают идентичность, а звучит по-разному - стало быть несовершенен измерительный аппарат.

    Согласен, в определённой степени, насчёт психоакустики - более того, могу сказать, что слух нестабилен - и это не секрет. То, что вчера звучало прекрасно - сегодня может звучать так себе, через, например, неделю опять будет звучать отлично.
    Но, даже, если с таким несовершенным аппаратом как слух, есть повторяемость слуховых ощущений - можно сделать уверенные выводы о различии в звучании.

    Конечно, отличная позиция - закрыться официальными постулатами науки физики - и главный аргумент тоже может быть универсальным: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

    Насчёт "докопаться до истины" - я бы тоже хотел докопаться - и получить внятное объяснение, а не туманное "психоакустика".

    Насчёт всяких обид - так вроде вы достаточно корректно беседуете - так что всё ОК.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.10.2018 в 23:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    prispewnic Предполагали, что ЭМИ
    У стандартного кабеля отличный экран. Дополнительное экранирование на него ни коем образом не влияет. Проводили уже эксперименты. Для того, чтобы ЭМИ хоть как-то могло повлиять на кабель, его длина должна быть минимум метров 30 и радио фон должен быть гораздо выше среднего, квартирного. А самое главное, у него должен быть либо поврежденный, либо откровенно плохой экран. ЭМИ не особо актуально в домашнем оборудовании, а в компактном практически отсутствует.

    По поводу "окраса" разных кабелей, это можно объяснить токо-проводимостью металлов, появлением гармоник и непосредственно длинной кабеля. Главный критерий, это конечно гармоники, которые ошибочно воспринимаются особо впечатлительными личностями, как некая вовлеченность и музыкальность. Хотя само собой, высокий уровень паразитных гармоник, это зло и не что иное. В большинстве своем, все эти аспекты повлияют только на громкость сигнала. Если выровнить громкость, все становится более прозаичным. Собственно, все это видно на графиках.

    По поводу смены звука в прошивках : эксперимент был бы успешным, при наличии слепого прослушивания. Психоакустика - страшная штука.

    А по поводу ваших слов "о науке", кроме как АЧХ, ничего не даст более точного представления о звуке. Хоть мы и слышим ушами, против физики не попрешь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    По поводу "окраса" разных кабелей, это можно объяснить токо-проводимостью металлов, появлением гармоник и непосредственно длинной кабеля. Главный критерий, это конечно гармоники, которые ошибочно воспринимаются особо впечатлительными личностями, как некая вовлеченность и музыкальность. Хотя само собой, высокий уровень паразитных гармоник, это зло и не что иное.
    Каким образом кабель может генерить паразитные гармоники ?
    Поподробнее можно ?
    Удельное сопротивление меди и серебра отличается всего на 14%.
    Вот конструкция кабеля и его сечение - более интересный момент.
    Могу сказать, опять-таки из своего опыта, "толстый" кабель даёт более "толстое" (более насыщенное, более мощное) звучание.

    Впрочем, наверно, уже есть смысл закругляться - а то уйдём далеко в сторону от сабжа.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.10.2018 в 23:59.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Каким образом кабель может генерить паразитные гармоники ?
    Прямой зависимости нету. Гармоники возникают от кабеля к кабелю. В основном по причине плохого экрана, низко-качественной пайки, дефектных коннекторов и т.д. Чаще всего, гармоники возникают в кастомных кабелях, по причинам приведенных выше. Исходя из этого, достаточно часто случается, что китайский кабель за один доллар выдает меньше искажений, чем дорогой кастомный кабель, за 500 долларов.

    Удельное сопротивление частично отвечает за разницу в громкости, к примеру, между серебряными и медными кабелями.

    Это комментарии по гармоникам. По мимо этого все то, что я говорил в предыдущим посте остается в силе.

    Однако я согласен с вами. Будем закругляться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    prispewnic, симпотишно, тогда стоит и с демпферами поиграться (с обоих сторон) драйвера, но это трудоёмко. (тесла в 1770 таки лучше, но и этот хорош, как мне кажется)
    Ахегао фон)

    Салфетки у vlad168 могут представлять собой дополнительный ПАС после отверстия в чашке 770-х, в зависимости от того как они там прилеплены.
    Изолентой демпфировать пластиковую чашку, очевидно, неэффективно. Ну, можно растопить несколько мотков на огне и обмазать снаружи)
    Фольга может представлять собой экран, но салфетки от наводок не помогут (думаю, это и так понятно). Тем не менее, я глубоко убеждён - салфетки здесь работают; они защищают от... пыли. Так как vlad168 щепетильно заботится о сохранности первозданной заводской аутентичности байеров, можно предложить добавить несколько слоёв салфеток на оголовье и, возможно, на джек. Или использовать с этой целью пищевые плёнки (и заламинировать. вот как некоторые не снимают защитную плёнку от пульта). По-моему, это не будет выбиваться из общей концепции. Можно использовать влажные салфетки в конце концов... для смягчения сухого звучания байеров. Жирные... для придания телесности... (что-то у меня фантазия разгулялась).
    Вспомнился Ричард51 (или как-то так) с Хедфая, который обклеил каким-то дорогим вибропластом всё что только можно, плюс кирпичи и волшебные кристаллы (как подставки под провода). (вибропласт и кирпичи конечно работают, но там какой-то перебор случился местами.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Спасибо

    Я экспериментировал с фильтрами. Что только не пробовал. Разница само собой есть, но если быть с собою честным, она скорее имеет негативный окрас. Различная бумага так или иначе режет часть полезного сигнала в ВЧ диапазоне. Сетки из разного рода полистироло-образного материала, режут СЧ и НЧ. Чем больше слоев, тем меньше деталей. При трех слоях той же бумаги, салфеток и т.п, тарелки звучат как что-то не определенное. Перкуссии отсутствуют как таковые. Так же, я попробовал все те материалы, что использовались в Panzer Mod'e. Результат тот же. Как по мне, это имеет место быть, только если у человека плохой слух и он изначально не слышит большое количество деталей, призвуков и т.д. Вот тогда да, столько фильтров спокойно могут убрать циканья. Однако, даже для среднестатистического, не особо тренерованного слуха, как у меня, добавление фильтров перед излучателем, только убивает картинку. У новых амбушюр имеется тканевая сеточка. К слову она работает в роли фильтра достаточно сносно. Циканий меньше, а детальность идентичная. А салфетки лучше использовать по прямому назначению. По крайней мере, так мне кажется. В целом, меня звук устраивает. Сибилянтов, как таковых нету. Да и циканья можно списать на погрешности некоторых записей. До мода, они были слышны практически во всех треках.

    По поводу фона, для фотографий : у меня нету белой ткани, по этому кинул байку на стул, в роли импровизированного полотна. Как по мне, дешево и сильно

    К сожалению, на салфетках тоже собирается пыль и при движении, её часть попадает сквозь их текстуру. Хотя частично, крупные пылинки действительно останутся на салфетках)

    Я хорошо отношусь к людям, к их увлечениям и вере. Однако, у всего наверное есть предел. Стоит уметь признавать свои промахи. С салфетками на кабеле, для смягчения звука и защиты от ЭМИ, это конечно перебор. Шапочка из фольги будет более действующим средством. Однако, с полноразмерными ушами в ней не походишь. Наводки там всякие, да и просто помнется. Смех смехом, но нужно сохранять здравый смысл.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    prispewnic, hifi-zomby, спасибо за комментарии - что ж у каждого свой путь в моддинге.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    prispewnic, тоже не любитель перед драйвером что-то располагать, обычно всё снималось в итоге, но можно вокруг (по периферии, ободок амбушур) и сзади.
    vlad168, с проводами самая тема это раздельная земля (2+2), в штатном же только три (не панацея, но тем не менее). С другой стороны, посчитав что на входе трёхпиновый джек и баланса всё-равно нет, производители делают три, что логично. Хотя в топах байера четыре...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    prispewnic, тоже не любитель перед драйвером что-то располагать, обычно всё снималось в итоге, но можно вокруг (по периферии, ободок амбушур) и сзади.
    vlad168, с проводами самая тема это раздельная земля (2+2), в штатном же только три (не панацея, но тем не менее). С другой стороны, посчитав что на входе трёхпиновый джек и баланса всё-равно нет, производители делают три, что логично. Хотя в топах байера четыре...)
    Спасибо за совет, но мне знакомы многие методы доработки наушников, в том числе и переход на раздельную землю, другое дело, что я использую свои методы...
    От фильтров перед драйверами давно уже отказался - хотя сначала много с этим экспериментировал - с материалами, кол-вом слоёв, сочетанием материалов - получались достаточно интересные звучания.
    Но фильтры вносят ненужные изменения и в полезную часть сигнала, и не только в ВЧ.
    Единственно оставил в DT770, как уже написал ранее, фильтр из очень тонкого и акустически почти прозрачного материала.

    А так, что ж звучание 770-х после своего недеструктивного мода получил такое какое хотел - больше ничего в их звучании менять не нужно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, чем раскачать сабж? А то х5-3 захлебнулся с 3,5 дырки))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем раскачать сабж? А то х5-3 захлебнулся с 3,5 дырки))))
    Может скажите импеданс ваших 770ых? Если 80 Ом, то должен качать нормально. Если 250 Ом, то без усилителя не обойтись. Я использую FiiO A5 в связке с Х5-3. Он спокойно качает и более тугие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Все, зачесались руки переделать под балансное подключение сабж. Подскажите пару сайтов, чтоб можно было отправить уши. А то в краснодаре очень туго с этим.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    prispewnic, ответил на другом форуме, вам спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Пройдя самостоятельно весь этот процесс, могу честно сказать, что легче и дешевле купить уже модифицированные баеры. Но если сильно хочется сделать самому, то в интернете есть достаточно инфы о модах.

    Если самому делать не охота, то найдите местного мастера, который может в пайку и проделать два отверстия дремелем. Если такого варианта нету, то можите списаться с англичанами из кастомканс. Им можно послать свои наушники на доработку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    prispewnic, а вы сами все делали? Я про баланс)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Да. Все описанные изменения проделанны самостоятельно. Если бы знал заранее, сколько времени и денег на это потрачу, взял бы уже модифицированные уши. Хотя, это был интересный опыт. Да и вторых таких наушников больше нету (хотя есть и очень похожие).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine,Mykolaiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Не нашел поста,если не сложна посоветуйте плеер для раскачки 770 на 80 ом,смотрю в сторону фееи х5-2,бюджет 200 уе ,пока только б.у
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Vlad168, Хочу задать Вам совет по предмету ветки. Лет 13-14 назад купил себе Beyerdynamic DT770 (250Ом) без pro. С тех пор они мне исправно служат. Слушаю почти все жанры за исключение рэпа, попсы и блатняка. В качестве источника xDuoo X10 + усилок ZERO. Но в последнее время начали посещать мысли не заменить ли старичка на более новую версию Beyerdynamic DT770 pro. Даст-ли это заметный прирост качества?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    Obik Доброго времени суток! Посоветовал бы к примеру не Фею Х5-2, а Каина Й5, фея суховата, сугубо на мой вкус, будет, Каин повеселей (опять же на мой ух).
    А еще лучше самому послушать. Кстати, Колор младший С10 очень хорош в свою цену (около 9000 в JD, а на барахолке сейчас Саймон аж за 5000 отдает), но узабилити….
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Grishin за полезный пост

    Obik (08.11.2018)

  20. Collapse Details
    Стоит ли менять старые Beyerdynamic DT770 на новые Beyerdynamic pro DT770 (250Ом)? 
    По умолчанию
    АУ спецы и поклонники байеров! Дайте совет по предмету ветки!
    Лет 13-14 назад купил себе Beyerdynamic DT770 (250Ом) без pro. С тех пор они мне исправно служат. Слушаю почти все жанры за исключение рэпа, попсы и блатняка. В качестве источника xDuoo X10 + усилок ZERO либо ресивер Ямаха. Но в последнее время начали посещать мысли не заменить ли старичка на более новую версию Beyerdynamic DT770 pro. Даст-ли это заметный прирост качества?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Стоит ли менять старые Beyerdynamic DT770 на новые Beyerdynamic pro DT770 (250Ом) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickAP Посмотреть сообщение
    Дайте совет по предмету ветки!
    Да не особо) заменить амбюшуры и радоваться дальше. Если и планируете апдейт, то меняйте сразу на 1770ые, предварительно их прослушав.

    Либо берите уже модифицированные 770 Pro. Это будет дешевле, чем модить их самому.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 95 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения