Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Отличия! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [B]Ребят!Скажите!Для чего нужен MP3 плеер-HDD?Чем он отличается от обычного мп3 flash плеера?Вот на пример чем отличается Nexx ND-105 - 5Gb от Nexx NF-510 - 1Gb?Только размером памяти?Тогда почему они практически одинаковые по цене?Посоветуйте,чё лучше взять,чтобы потом не жалеть!
    Последний раз редактировалось dyos; 22.03.2005 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAV
    Для чего нужен MP3 плеер-HDD?
    Для прослушивания музыки.

    Цитата Сообщение от MAV
    Чем он отличается от обычного мп3 flash плеера?
    Носителем информации.

    Цитата Сообщение от MAV
    Nexx ND-105 - 5Gb от Nexx NF-510 - 1Gb?
    По сути только этим. Но на самом то деле отличичй много, ведь это совершенно разные модели. Читайте обзоры, да и на этом форуме много чего уже написано.

    Цитата Сообщение от MAV
    Тогда почему они практически одинаковые по цене?
    Потому, что flash память неоправданно дорога.

    Цитата Сообщение от MAV
    чё лучше взять,чтобы потом не жалеть!
    В зависимости от ваших потребностей. Истинно верный для вас выбор можете принять только вы. Читайте форум, делайте выводы. Написанно уже черзвычайно много на подобные темы.

    flash - компактно, дорого, для спорта.
    hdd(те, что около 5ти гигов) - компактно, дёшево, для жизни.
    Последний раз редактировалось Dos; 22.03.2005 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAV
    [B]Ребят!Скажите!Для чего нужен MP3 плеер-HDD?Чем он отличается от обычного мп3 flash плеера?Вот на пример чем отличается Nexx ND-105 - 5Gb от Nexx NF-510 - 1Gb?Только размером памяти?Тогда почему они практически одинаковые по цене?Посоветуйте,чё лучше взять,чтобы потом не жалеть!
    флэш плеер очень миниатюрный, в нем нет никакой механики - т.е. никак движущихся деталей, его можно бешено трясти и с ним ничего не будет.
    ХДД-плееры основываются на жестким диске, от сюда размер громадный (по сравнению с флэш плеером).
    я бы взял флэш-плеер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ну, гражданин Диос, уже давно ни для кого не секрет, что у Вас денег куры не клюют.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Да Дёс он, Дёс - это первое, а второе - он сам бы хотел иметь и флэш и ХДД и свой КПК, ну видимо вы не правы и куры оказались прожорливыми
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    Ну, гражданин Диос, уже давно ни для кого не секрет, что у Вас денег куры не клюют.
    хм, для всех может и не секрет, но что-то я не ощущаю этого на себе...
    и вообще от куда взялось такое мнение? ... это во-первых

    во-вторых, логика мне не ясна... почему флэш плеер покупать дороже и не выгодней чем ХДД? И как я понял, флэш-плеер значит элита или что вообще вы имели ввиду? Поясните.
    А то без объяснений ваше сообщение - оффтоп + какая-то клевета, а это уже предупреждение.
    Последний раз редактировалось dyos; 23.03.2005 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Да Дёс он, Дёс - это первое
    Не понял ни слова

    хм, для всех может и не секрет, но что-то я не ощущаю этого на себе...
    и вообще от куда взялось такое мнение? ... это во-первых
    Не знаю, каждый раз, когда кто-то что-то спрашивает, Вы предлагаете самый дорогой вариант... Дико фанатее от элитарного флэша...

    во-вторых, логика мне не ясна... почему флэш плеер покупать дороже и не выгодней чем ХДД? И как я понял, флэш-плеер значит элита или что вообще вы имели ввиду? Поясните
    Очень понравились слова ДОСА:
    flash - компактно, дорого, для спорта.
    hdd(те, что около 5ти гигов) - компактно, дёшево, для жизни.
    Дороговато за такой объём... И что мы получаем? Суперантишок? Ударопрочность? Фее...

    А то без объяснений ваше сообщение - оффтоп + какая-то клевета
    Зрите в корень, Вы профессионал! Да, клевета в некотором роде... И, разуммется, оффтоп Хотя я кажись всё объяснил... Без обид, господин Диос!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    господи, ну что непонятного... его зовут ДЁС!!!!!!!
    Ладно, без оффтопа
    А вообще спор ХДД/флэш обречен на смерть - никто ничего не отстоит... И ваще... ХДД фарева
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    Очень понравились слова ДОСА:
    flash - компактно, дорого, для спорта.
    hdd(те, что около 5ти гигов) - компактно, дёшево, для жизни.
    Дороговато за такой объём... И что мы получаем? Суперантишок? Ударопрочность? Фее...
    спорить смысла нет. для кого-то хдд форевер (например тот же ДОС), для кого флеш.. я уже где-то описывал более подробно отличия, плюсы и минусы, если хотите поищите.
    Цитата Сообщение от VovaT
    Зрите в корень, Вы профессионал! Да, клевета в некотором роде... И, разуммется, оффтоп Хотя я кажись всё объяснил... Без обид, господин Диос!
    Ну что вы, "Семен семеныч"(с) какие тут обиды!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Как проживет ХДД плеер 5 лет,точнее его маленький жёсткий диск,ВАМ не скажет никто!
    В этом никто не виноват! Слишком мало времени прошло после выпуска таких плееров.Есть тут риск.А с флеш уже всё ясно.Ничего ему не зделается за 5 лет,если только об стенку с размаха или запороть неправильной прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Потому, что flash память неоправданно дорога.

    Я смотрю прямо тенденция считать флеш "неоправданно" дорогой памятью. Как можно сравнивать разные технологии? Давайте тогда сравнивать механические часы с электронными... Механика не катит. Чем сложнее конструкция тем бльше мест где она может сломаться. А технология производства? Кроме этого более сважие технологии всегда сначала дороже. Не устаривает? Ждите пару лет слушая CD, потом будет дешевле. Честно!
    Последний раз редактировалось Leviafan; 23.03.2005 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Necr
    Как можно сравнивать разные технологии?
    Различные технологии направленные на удовлетворение одних и тех же потребностей не то что можно, а нужно сравнивать! С точки зрения потребителя. А флэш память действительно своих денег не стоит (соотношение обьём\деньги), как и плеера на ней (обьём\размер).
    Цитата Сообщение от Necr
    сравнивать механические часы с электронными...
    Ради бога! Создавайте ветку - поговорим.
    Цитата Сообщение от Necr
    Механика не катит
    Это смотря какие критерии.
    Цитата Сообщение от Necr
    Чем сложнее конструкция тем бльше мест где она может сломаться.
    Всё верно, но это не довод, т.к количество брака чрезвычайно мало, и к тому же не стоит забывать про гарантию.
    Цитата Сообщение от Necr
    А технология производства?
    А что технология производства?
    Цитата Сообщение от Necr
    Кроме этого более сважие технологии всегда сначала дороже
    Потребителю то до этого какое дело? И флэш уже скорее устаревающая технология, как и хдд.
    Цитата Сообщение от Necr
    Не устаривает? Ждите пару лет слушая CD, потом будет дешевле. Честно!
    Фанатизм - это плохо. Честно! Переплачивайте в 25 раз. Я же как нибудь с хдд ещё года полтора поживу. Честно честно!
    Цитата Сообщение от шнурок
    Как проживет ХДД плеер 5 лет,точнее его маленький жёсткий диск,ВАМ не скажет никто!
    И что с того? За пять лет я 3-4 плеера поменяю. Прогресс однако.
    Цитата Сообщение от шнурок
    Есть тут риск
    Какой же? Я рискую что мой старый плеер не будет работать? Уж поверь, я осознанно шёл на риск оказаться через пару лет не с устаревшим работющим, а с устаревшим неработоспособным плеером! Это несерьёзно.
    Цитата Сообщение от шнурок
    А с флеш уже всё ясно
    Ага! Ясно что цену свою не оправдывает! Про пять лет уже даже отвечать не стану.

    MAV, сегодня я немного поиграся с Nexx HD-105 - и могу советоваь его! Мне значительно больше H10 того же понравился. маленкий такой, чёрненький, стильный - не было бы pmp его бы взял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от Necr
    Кроме этого более сважие технологии всегда сначала дороже


    Потребителю то до этого какое дело? И флэш уже скорее устаревающая технология, как и хдд
    Да ну! И что же тогда не устаревшая? Среди моих знакомых... Нет ни одного, юзающего ХДД и двое на флэш... Если уж НДД устарел, то СД уже давно в ауте... Что же, назови более новыю, реально рабочую технологию...

    Во всём остальном полностью солидарен с ДОСОМ. За одну и ту же цену можно купить 1ГБ против 5, а то и 20 ГБ на харде... Что же такого крутого во флэш? Заниматься спортом? Ну не знаю, если рухнешь на асфальт с флэшкой, то и ей будет невесело... Так много скейтбордистов? Ну ладно, пусть ратуют они за флэш, но остальным то что? Долговечность? За эти 5 лет вы обрастёте таким количеством любимой музыки, если её у вас ещё нет, что на ГБ она ну никак не поместится... Да и через 5 лет 1 ГБ (не говоря уже о меньших вариантах) так сильно морально устареет, что вы им и пользоваться не захотите!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Какой же? Я рискую что мой старый плеер не будет работать? Уж поверь, я осознанно шёл на риск оказаться через пару лет не с устаревшим работющим, а с устаревшим неработоспособным плеером! Это несерьёзно.
    А вы знаете,что приятно достать свой дискмен, которому в будущем году стукнет 10 лет,включить и увидеть что он работает.
    Флешка проживет и больше,а вот за НДД высокоскоростые я не ручаюсь!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovaT
    Да ну! И что же тогда не устаревшая? Среди моих знакомых... Нет ни одного, юзающего ХДД и двое на флэш... Если уж НДД устарел, то СД уже давно в ауте... Что же, назови более новыю, реально рабочую технологию...

    Во всём остальном полностью солидарен с ДОСОМ. За одну и ту же цену можно купить 1ГБ против 5, а то и 20 ГБ на харде... Что же такого крутого во флэш? Заниматься спортом? Ну не знаю, если рухнешь на асфальт с флэшкой, то и ей будет невесело... Так много скейтбордистов? Ну ладно, пусть ратуют они за флэш, но остальным то что? Долговечность? За эти 5 лет вы обрастёте таким количеством любимой музыки, если её у вас ещё нет, что на ГБ она ну никак не поместится... Да и через 5 лет 1 ГБ (не говоря уже о меньших вариантах) так сильно морально устареет, что вы им и пользоваться не захотите!
    Вас же никто не заставляет покупать флэш плееры. Юзайте что хотите! Хотите HDD, хотите CD... А если вас задело то, что dyos ценит хорошую технику и ваше материальное положение не позволяет ей пользоваться, то это ваши личные проблемы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструкция гироскутеров, отличия
    от Барха в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 21:20
  2. отличия подделок iser ie8i
    от yankee715 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 12:54
  3. Отличия Sony s70x и s60x
    от autodrome в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 16:36
  4. Отличия IXUS 60-65-750 ?
    от kir3000 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 12:43
  5. Каковы отличия iRiver iMP-400 от iMP-450?
    от Evgeniy23 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 14.11.2004, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения