Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Непонятная ситуация с прошивками для iRiver iFP серии 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Итак, после небольшого перерыва снова открывается сайт iRiver.ru
    На стартовой странице радостная новость: новые прошивки и ПО для плееров iMP и iFP.
    Захожу в раздел прошивок для плееров iFP.

    Появилась прога Ogg Bit Converter V1.1, в описании которой сказано, что iFP плееры поддерживают OGG с битрейтом 96-225 Кб
    Далее вижу, что самая последняя версия прошивки 1.40 от 20.01.05, причем их две. Одна с буквой "T", другая без нее. Описание изменений в обоих прошивках одинаковое, но объем разный. Дык чем они отличаются?
    Но что еще больше удивило, в описании этих прошивок сказано, что они поддерживают OGG с битрейтом 96-210 Кб (в не 225, как сказано в описании Ogg Bit Converter V1.1).
    Как это следует понимать?

    В инструкции к плееру сказано, что OGG поддерживается, но какие битрейты не сказано.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Что ты на этом сайте забыл? Прошивки лучше брать корейские, ну или с глобального сайта iriver
    Пользоваться подобными програмамми не советую. А советую верить комментариям к прошивке. Тем более что линейка ifp понятие растяжимое, и какой нибудь плеер действительно может поддерживать такой битрейт.
    T - с китайским языком кажися! Я думал что такое разделение уже упростили... что у тебя не уверен... скорее всего T, но не факт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    САЙТ iriver.com Является официальным. iriver.ru - это сайт плеер ру,поэтому вопросы к ним.
    Бит конвертер создан для правильной конвертации файлов.Там есть выбор модели вашего плеера,и соответствующий интервал поддержки ОГГ,именно для него.Почему то во всех плеерах битрейт поддерживается разный. А тут выбираешь и конвертируешь. И не важно что написано в анотации.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Dos:/

    Что ты на этом сайте забыл?
    Прошивки я всегда качал с этого сайта, а последнюю для своего бывшего iMP-400 версии 1.90 скачал вообще с mp3-upgrade.narod.ru и рискнул поставить - плеер работал как часы.

    Прошивки лучше брать корейские, ну или с глобального сайта iriver
    На глобальном сайте - может быть, а вот на корейском точно не следует. Они там часто глючные бывают. Помню, как скачал только что вышедшую 1.80 для iMP-400, когда на iRiver.ru ее еще небыло. Дык в ней не работала функция резервирования. А позже она появилась на iRiver.ru уже исправленная.

    Тем более что линейка ifp понятие растяжимое
    Я говорю когкретно про iFP 7хх серии. Они поддерживают битрейт 96-225 Кб.

    T - с китайским языком кажися! Я думал что такое разделение уже упростили... что у тебя не уверен... скорее всего T, но не факт.
    Дык как узнать какая именно мне нужна?
    Или может просто посмотреть в настройках в пункте Language есть ли там китайский язык?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ШНУРОК
    Почему то во всех плеерах битрейт поддерживается разный
    Потому, что OGG жрёт много ресурсов, а ресурсы у всех плееров разные. Как вариант риверу влом заморачиваться.

    Evgeniy23 На корейском сайте выкладываються те же прошивки, что затем идут на все остальные. А если же вы скачали бэту... что ж, никто и не обещял что она будет работать!

    Можно и китайский язый поискать! А можно и размер старых прошивок с новыми ссравнить - они обычно на пару десятков килобайт различаються, не более.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Dos:/

    На корейском сайте выкладываються те же прошивки, что затем идут на все остальные. А если же вы скачали бэту... что ж, никто и не обещял что она будет работать!
    Нет, я точно качал финальную. Я вообще никогда не ставлю беты по сообращениям безопасности.
    Да и из всех бет была выложена по-моему только 1.60, которую так кажется и не довели до финального релиза.
    Поэтому я думаю, что не работа функции резервирования в версии 1.80 для iMP-400 с корейского сайта - это чисто глюк прошивки.

    Можно и китайский язый поискать! А можно и размер старых прошивок с новыми ссравнить - они обычно на пару десятков килобайт различаються, не более.
    Я посмотрел тэги на каких языках поддерживает мой плеер. Среди них есть китайский. Означает ли это, что мне надо ставить прошивку с поддержкой китайского языка?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Теперь ситуация еще более порадоксальная: вышла прошивка версии... 1.30. Описание изменений точно такое же, как и для 1.28. Отличие только одно: 1.30 сделана под какой то там французский стандарт звучания и максимальная громкость в ней ограничена. Бред какой то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    В европе есть ограничение на уровень выхода наушников.Вот они и соблюдают!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Мда....
    Тогда не вижу никакого смысла ставить эту прошивку.
    Хотя уровень максимального звука у 799 модели очень высок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нерабочий iriver H100/H300 серии
    от RM13 в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 01:41
  2. Каталоги с прошивками
    от Аркант в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 12:54
  3. крышка для мр3-флэш плеера iRiver серии T30 (Red)
    от Инна 66 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 21:36
  4. разночтения N11 серии iRiver
    от макарьев в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения