Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Vakson, с Sony EX1000 гораздо больше понравился плеер. Уж очень много баса в IE8. И он гулкий.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, такой отзыв был всего один. чего хорошего в BV, для меня так и осталось загадкой. громче становится, кажется более резким, но уж точно не лучше.

    вроде достаточно их уже сравнивали.
    CK4 мод. - хороший плеер, который вложенные в него деньги отыгрывает более чем.
    стоковый CK4 - какое-то недоразумение, в который непонятно зачем засунули такой ЦАП, возможности которого за убогим усилителем не слышно.

    если покупать CK4, то только с прицелом на мод. еще есть вариант что человек не слышит особенной разницы между cowon и colorfly. тогда можно не модить, да и вообще колор не покупать.
    Все написанное мной относится к Alex Edition, которым я обладаю, за что Александру огромное Спасибо, еще раз! Плеер вне конкуренции, и это не обсуждается!
    Кто считает по другому, попробуйте любого конкурента впихнуть в задний карман джинсов, и послушать там Hi-Res с железной поддержкой в течении 8-ми часов!
    Balance Vol работает как компрессор! Это отчетливо слышно при смене слабых и сильных партий.
    Он, так же, сильно усиливает весь диапазон. Выставите в User все частоты наверх (+12 dB), и получите почти тоже самое, только без эффекта компрессии.
    Самое не приятное, наверно, у плеера ощутимый провал в районе бочки, нехватка среднего низа. Бочка слышна, но как - "Пуффф!" И режущие высокие, поэтому при долгом прослушивании на средней громкости возникает дискомфорт.
    Конечно на разных наушниках по разному воспринимается. Но это есть.
    Разница между линейным и ушным заметна сразу, ну мне по крайней мере. На линейном намного больше воздуха, звучание более светлое, сцена шире, больше деталей, но менее сбалансированное (как говорится, мы болеем!). Слушать с линейного мне больше нравится, хоть это и не правильно (уговори кота, что бутерброд надо есть колбасой вверх .
    Главное что плеер звучит по настоящему классно, для цены и размеров! И железно поддерживает Hi-Res, это не апсемплинг, как у конкурентов!
    Человек который не слышит разницы между cowon и colorfly сюда и не залезет! Он пойдет в DNS, и купит там iPod!
    Даже девушки, которым я демонстрировал этот плеер все сразу ощутили разницу, и сказали что тоже хотят такой (но дорого !
    И не возможно было с них наушники содрать, седели и слушали с закрытыми глазами! ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    Obivan1972 (31.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если покупать CK4, то только с прицелом на мод. еще есть вариант что человек не слышит особенной разницы между cowon и colorfly. тогда можно не модить, да и вообще колор не покупать.
    А мне вот так и нужен звук похуже но лучше ширпотреба т.к. хороший и меня устраивающий звук есть, что в этом такого!? Прям как будто вашу сестру обидел. В этой связи цена имеет значение, а не максимально "выжать", потому и вопрос такой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А мне вот так и нужен звук похуже но лучше ширпотреба т.к. хороший и меня устраивающий звук есть, что в этом такого!? Прям как будто вашу сестру обидел. В этой связи цена имеет значение, а не максимально "выжать", потому и вопрос такой.
    В таком раскладе чего не пользоваться 812м который уже куплен???
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, плохая портативность, уже все вн. карманы порвал Нужно что то поменьше и потоньше, а 812й для дома, для вдумчивого прослушивания. Дома портативность тоже большой плюс. Серьезно подумал о С3 но вы пишите заметно он хуже СК4!!?? Т.е. получается если стоковый немного лучше ковона (по некоторым критическим отзывам), то С3 получается на уровне ковона? Или все же не так?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На уровне ковон, отличия незначительны. Лучше купить D2 с рокбоксом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (16.08.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, плохая портативность, уже все вн. карманы порвал Нужно что то поменьше и потоньше, а 812й для дома, для вдумчивого прослушивания. Дома портативность тоже большой плюс. Серьезно подумал о С3 но вы пишите заметно он хуже СК4!!?? Т.е. получается если стоковый немного лучше ковона (по некоторым критическим отзывам), то С3 получается на уровне ковона? Или все же не так?
    Cowon это PMP, и больше вы из него не выжмите! Там нет отдельного звукового тракта как в CK4! И Hi-Res он не прочитает!
    Какие еще могут быть вопросы!? Это лучшее аудиофильское предложение, с возможностью оптимизации. Китайцы загубили не все. И мод достаточно простой. Так что однозначно стоит брать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Лучше купить D2 с рокбоксом.
    неужели cowon с рокбоксом начинает играть лучше телефона?
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Cowon это PMP.
    CK4 тоже
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    неужели cowon с рокбоксом начинает играть лучше телефона?

    CK4 тоже
    CK4 это PMP!!!?
    Portable Media Player! В них ставят всеядные микросхемы, все в одном!
    А в CK4 стоит ЦАП Cirrus-Logic CS4398! Который ставят в бюджетные, студийные звуковые карты (EMU 0202 например)! У CK4 аналоговый звуковой тракт!
    CK4 - это Portable High Definition Audio Player!
    Но никак не обычный Media!
    Последний раз редактировалось emilevart; 17.08.2012 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    CK4 это PMP!!!?
    Portable Media Player! В них ставят всеядные микросхемы, все в одном!
    по факту так оно и есть вообще-то)) текласт т51, ск4 это pmp, 601й, 801й, ihifi-812 и т.д. уже нет, так как не обладают мультимедийными возможностями. СК4 же ими обладает, так как на нем можно слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги и прочее. На самом деле это не более, чем условность! Про тракт все правильно вы написали, это очевидно, но это не делает его не PMP.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    CK4 - это Portable High Definition Audio Player!
    Но никак не обычный Media!
    как раз это утверждение не верно, так как ск4 умеет не только качественно воспроизводить звук, но обладает и другими мультимедийными возможностями (например просмотр видео)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    taltgreen (17.08.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по факту так оно и есть вообще-то)) текласт т51, ск4 это pmp, 601й, 801й, ihifi-812 и т.д. уже нет, так как не обладают мультимедийными возможностями. СК4 же ими обладает, так как на нем можно слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги и прочее
    у меня текласт и фильмы крутит, и книги читать при желании можно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    у меня текласт и фильмы крутит, и книги читать при желании можно
    и даже в игры играть
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение

    и даже в игры играть
    да да, не мультимедия ему видишь-ли0ac635002b552868ba0b306792c9228d.png
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    emilevart, т.е. хороший но комбайн, и ничего ругательного в этом нет. В других просто места пустого больше остается, а здесь функционал+ аудио, все супер.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    emilevart, т.е. хороший но комбайн, и ничего ругательного в этом нет. В других просто места пустого больше остается, а здесь функционал+ аудио, все супер.
    Да, я немного об этом не подумал! Ведь для меня он больше High Definition. А другие функции ни чем не выделяются (кроме как тот же звук в видео ) Я даже наверно и подзабыл о них! В общем извиняйте.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Portable High Definition Multimedia Player! Как вам такой вариант! PHDMP!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    соратники!
    я слышал и CK4 c обоими вариантами модов и CK4 с отдельными усилителями, но все это происходило со значительными временными интервалами.
    кто-нибудь проводил сравнение мода CK4 с бутербродом из CK4 и какого-нибудь достаточно хорошего портативного усилителя?

    мод - вещь хорошая, но и бутерброд меня не смущает.

    P.S.
    стоковый CK4 вторые гвозди раскачать нормально не в состоянии, а при подключении напрямую в линейник все-таки есть акцент на высоких, о чем косвенно писал Alex_nsk
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    стоковый CK4 вторые гвозди раскачать нормально не в состоянии, а при подключении напрямую в линейник все-таки есть акцент на высоких, о чем косвенно писал Alex_nsk
    Были у тебя фонаки, оставалось сделать мод плееру. Продал уже? Вместо усилка лучше сделай кастомы у Амбиентов и мод.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Были у тебя фонаки, оставалось сделать мод плееру. Продал уже? Вместо усилка лучше сделай кастомы у Амбиентов и мод.
    плохой с меня продавец. ничего продать не получается
    после того как услышал гвозди, потерял сон и рассудок, фонаки перестали радовать(кабелем только, он шикарен). я post-rock слушаю в основном, а в фонаках упрощенная передача тембров и... они созданы чтобы жить отдельно. в гвоздях же разрешение невероятное и все тембры передаются наилучшим образом.
    надо конечно самому сравнить как-то мод со стоком+усилитель, хотелось бы закрыть уже тему с плеером по крайней мере.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Obivan1972 (31.08.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Приедут унтиверсалы Hier audio к Frostik - послушай обязательно. Если там всё по уму, удивишься в очередной раз. И некисло.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    с наушниками вопрос пока что снят, т.к. затычки я использовать не могу, а ничего лучше ES10 не нашел, к сожалению.

    так что вопрос по поводу связки с усилителем остается открытым но можно более просто его оформить: кто слышал CK4+отдельный усилитель(да хоть стационарный), ваше мнение?
    если будет "на уровне того-то", вообще отлично. если нет, сам буду отзыв такой писать но хотелось бы чье-то мнение услышать, может зря деньги тратить собираюсь.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Obivan1972 (18.10.2012)

Reply To Thread
Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения