Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Symmcat мод.
    Fenix140, ну блин, нафига было так его пиарить? Накачку баса услышал - больше ничего особенного. Хотя юзабилити CK4 мне понравилось, матовый экран очень даже приятная неожиданность, да и в целом аппарат вживую приятно смотрится.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня Symmcat мод.
    Fenix140, ну блин, нафига было так его пиарить? Накачку баса услышал - больше ничего особенного. Хотя юзабилити CK4 мне понравилось, матовый экран очень даже приятная неожиданность, да и в целом аппарат вживую приятно смотрится.
    у него накачка баса??? это в каком же месте?)) он там просто есть, причем отличного качества. а что ты тогда думаешь о басе 801го или алексмода?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    У алексмода накачки нет, у 801 баса поболе, но как по мне это не накачка, а нажористость. Я, кстати, допускаю возможность того, что любителям мотиков CK4 мод может понравится именно из за накачки, хотя Костя с Артёмом тоже не были в восторге.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    он там просто есть
    Ну допустим. Значит в портампе со сликами его нет, так чтоли?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Значит в портампе со сликами его нет, так чтоли?
    блин, не помню уже)) давно связку слушал, но помню что портамп в тандеме с текластом и сликами многого не дал, то есть был по сути бесполезным придатком.

    хз чем вам не угодил мод ск4, может ожидали черезчур многого, но играет он не хуже (ладно, не многим хуже) премиального алексмода с бг и дейлами, а простой премиальный точно переигрывает, при этом и стоит меньше. а у 801го просто совсем другой звук, их и сравнивать бестолково.

    и вообще что подразумевается под накачкой баса?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    может ожидали черезчур многого
    Конечно ожидали - такой то пиар от Саратовского филиала
    Не то чтобы я был прям в восторге от алексмодов, но тот который был сегодня на подпольной сходке ASSWL от Уфо, и тот который Костин играют уж точно прозрачене. Хотя, конечно, не то что бы этот Мод плох, но на мой вкус, я бы долго выбирал меду Теком со стробмодом и Модом - Тек играет ровнее, а для меня важен баланс. Но, пожалуй, сама тушка у младшего флая гораздо понтовее Тека и без тачскрина - КакМыЛюбим™, ещё бы крутилку аналоговую.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и вообще что подразумевается под накачкой баса?
    То что его много и он, местами, гудит.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    портамп в тандеме с текластом и сликами многого не дал
    А должен был дать? Усилок ничего вносить и не должен, если только ушной усь не какашка, как у 601.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 02.07.2012 в 00:11.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А должен был дать? Усилок ничего вносить и не должен, если только ушной усь не какашка, как у 601.
    ну тогда как-то совсем уж никакой разницы не ощутил, хотя в теке и есть ушной дрянь, но там еще и линейник дрянь был)) а вообще портамп классная штука, но бутерброды...

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение

    То что его много и он, местами, гудит.
    блин, не слышал такого, в 801м больше гудит. может в музыке и наушниках дело?) вот кстати ск4 мод совсем не тянуло с шурами 530 слушать, а 801й иногда тянет, особенно когда кача хочется

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Конечно ожидали - такой то пиар от Саратовского филиала
    ну я писал, что это лучший плеер по соотношению цена/удобство/качество звука, и таковым его попрежнему считаю)) бутерброды не в счет, да и не думаю, что мне бы понравилась связка 601го и портампа. а может и понравилась бы, эти девайсы я слушал только по отдельности и основные претензии к 601му были именно в усилительной части (вернее составляющие звука, вызванные ее качеством).

    Да епт, 12к за звук практически одного уровня с алексмодом!

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Не то чтобы я был прям в восторге от алексмодов, но тот который был сегодня на подпольной сходке ASSWL от Уфо, и тот который Костин играют уж точно прозрачене.
    у Кости вроде обычный на 1798, я такой не слышал. обычный премиальный (без бг и прочих шлюх) играет очень тонко и колко, возможно именно это все и посчитали большей прозрачностью. мода уфо я есессно не слыхал

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    но на мой вкус, я бы долго выбирал меду Теком со стробмодом и Модом - Тек играет ровнее, а для меня важен баланс. Но, пожалуй, сама тушка у младшего флая гораздо понтовее Тека и без тачскрина - КакМыЛюбим™, ещё бы крутилку аналоговую.
    может дело в абсолютно разном восприятии звука, но текласт в любой его реинкарнации лично мне нравится меньше ск4 мода и алексмода, в том числе в плане ровности/нейтральности (то есть тек самый не нейтральный)

    аналоговая крутилка да, но и так все здорово
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    осторожно, основная часть текста к теме относится косвенно!


    и так, попал ко мне CK4 SE пользователя p38j15, за что ему большое спасибо.

    я конечно мог бы несколько дней ставить на себе опыты и т.д.(чем я собственно и займусь, пока плеер у меня), а потом уже писать свои впечатления, но зачем? лучше 100500 постов накалякать.


    и так, начну свое былинное повествование:
    началось все с ремонта наушников у Nobody(замена кабеля). получил я наушники, но не знаю уж по чьей вине, возникла проблема с левым каналом, и путем нехитрых манипуляций я нашел проблему в контакте кабеля с разъемом(neutrik). почему так произошло - не знаю, т.к. наушники пришли в полностью рабочем состоянии, но.. Nobody предложил гарантийный ремонт, но мне не хотелось ждать, так что было решено запаять своими силами. был использован неаудиофильский оловянно-свинцовый припой, с плохой проводимостью. закон Ома подсказывает что в данном случае роли это играть особой не должно, да и все вокруг твердили мне ровно тоже самое.
    я к сожалению не могу точно сказать, какой был звук до моей кустарной пайки, но кажется как раз адекватным.

    так вот, что же получилось с наушниками: они стали очень странно играть от некоторых источников *здесь текст начинает отдаленно ассоциироваться с темой*:
    CK4(сток), ушник - глухой гудящий звук. сменой фильтров не лечится. при чем звук ОЧЕНЬ глухой. баса достаточно много(но не то чтобы сильно)
    CK4(сток), линейник - тарелки режут уши, но подача звука правильная, звучит очень натурально.

    далее еще менее понятные вещи: наушники я подключал к своей звуковой карте, разным усилителям... и звучание было нормальным, вполне.

    на недавнем мероприятии слушал свои наушники с CK4 AE и разницы между линейником и ушником я не обнаружил, точнее может и было что-то, но это прислушиваться нужно.
    так вот, о CK4 SE - на моих весьма странных наушниках характер звучания очень похож на сток. в нем нет той глухоты, но количество баса на некоторых композициях просто невообразимое(да, на фонаках, но я больше баса в наушниках не слышал еще, относительно такой связки). при этом линейник снова демонстрирует натуральное звучание(звук стокового линейника, кстати, существенно отличается, там где высокие частоты выносили мозг, в CK4 SE я слышу артефакты, но раздражающих звуков нет, хотя слушать напрямую с линейника по прежнему не стоит, но это и так было понятно).
    и тут же, если включить любые другие наушники, звучание ушника и линейника становится трудноразличимым.

    большинство текста относится не к плееру, а к моим наушникам, но возможно мне кто-то объяснит почему я наблюдаю такой эффект? я не то чтобы много на каких плеерах их тестировал, но ни на ibasso, ни на sony 754, ни на телефоне, ни на CK4 AE я не наблюдал такого странного звука, только на CK4 стоковом и SE.
    на всякий случай, поеду в дх, чтобы перепаяли раъем(у меня припоя нормального нет, да и сделают там не хуже, наверное)

    теперь немного о CK4 с нормальными наушниками:
    позиционирование стало еще лучше, услышал в знакомых композициях новые звуки(никаким обострением ВЧ и пр. не объяснить, просто новые инструментальные партии, которые оставались где-то за кадром), больше всего удивила мягкость звучания - все резкие звуки ощущаются рельефно, в мельчайших подробностях, при этом не режут слух, как это происходит обычно. не знаю как получается мягкий и детальный звук, но слушать приятно.

    по AE напишу что-нибудь, если выпрошу у пользователя ayama
    Последний раз редактировалось Aol; 05.07.2012 в 11:09.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (05.07.2012), Zowie (05.07.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Значит в портампе со сликами его нет, так чтоли?
    у сликов с портампом баса минимум. портамп своим выходным сопротивлением делает из простых сликов слики с ТЛР уж скока я наслушался эту связку...
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Накачку баса услышал - больше ничего особенного.
    подозреваю, что это реакция на динамику быстрого, не затянутого баса. народ привык к чему-то более мягко-облачному, чем любит делать Сергей
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    То что его много и он, местами, гудит.
    а на чем слушали то? гудения я от Серегиных модов уж никак не ожидаю
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а вообще портамп классная штука
    ну если тока по мощности. но можно сделать меньше, лучше и уж точно намного дешевле
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.07.2012 в 11:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (05.07.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну если тока по мощности. но можно сделать меньше, лучше и уж точно намного дешевле
    сделайте.
    я куплю сразу же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanpolonets за полезный пост

    kosyakman (05.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, сделал... лежит на столе. зарабатываю я другим образом и продажами мелочей не интересуюсь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ivanpolonets, сделал... лежит на столе. зарабатываю я другим образом и продажами мелочей не интересуюсь.
    если мелочи не интересуют-тогда пожалуйста выложите схему .
    разговор и утверждения не подкрепленные реальностью так и остаются пустыми.
    Последний раз редактировалось ivanpolonets; 05.07.2012 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    если мелочи не интересуют-тогда пожалуйста выложите схему .
    разговор и утверждения не подкрепленные реальностью так и остаются пустыми.
    такая реальность устроит?

    Вложение 39815

    плата 2х2 см, разводил Symmcat, на плате 8 резюков 1% и два Beyschlag'а, два электролита Панасоник АМ на питании, три np0 керамики Панасоник в шунтах, двухполярное питание сделано на простейшем делителе напряжения на двух навесных резюках по 10К (сделано очень грубо, но в такой примитивной схеме работает прекрасно), опер - AD8397 (что было... на LT1886 будет заметно качественнее и мощнее), аккумулятор от текласта. питание ±3.7В, на выходе (сигнал - синус 1000гц) усилитель дает размах напряжения в 3.5В при примерно 150мА на канал (на 1886 было бы порядка 300мА на канал). потребление в рабочем режиме порядка 18-20мА, на пределе порядка 50мА, итого время работы в штатном режиме порядка 70 часов, в максимуме - сутки (но при максимальном уровне сигнала можно уже настольные колонки качать, а не наушники)
    только что сравнивал на дешевом текласте TL-C300 с портампом и еще одним китайцем. эта самоделка уделала обоих. цена вопроса - рублей 400 максимум (из них 215 руб за опер... аккум и ньютрик я не считаю).

    ну и доказательство того, что мне было с чем сравнивать... раз уж запросили доказательств)))

    Вложение 39816
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.07.2012 в 15:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cit (08.07.2012), RainMan55 (21.07.2012), Zowie (05.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    интересно очень .
    но как же ж такой усилитель купить или кому заказать собрать - мне осталось непонятным.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    но как же ж такой усилитель купить или кому заказать собрать - мне осталось непонятным.
    добавил в текст ссылку на пост со схемой и описанием комплектухи. паяльник в руки и вперед!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.07.2012 в 15:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ivanpolonets (05.07.2012), nomaxfun (05.07.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    спасибо огромное.
    буду искать умельцев)
    если кого посоветуете - приму совет с большой благодарностью
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, ищите ответ в постах выше а вообще оффтопим...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    ок, все нашел, всех прошу прощения за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дешевом текласте TL-C300 с портампом
    плеер с кодеком ?

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не много не в тему, но все же.

    Хардкорист, ты конечно не серчай, но вот раньше был нормальным посанчиком с которым можно было за звук потереть, а сейчас у тебя очень раздутое ЧСВ, поэтому по вопросам аудио с тобой стало невозможно общаться, ты уж извини.

    И да - такая реальность не может никого устроить, потому что это у...ище, несмотря на то, как оно играет, ни один нормальный человек в руки не возьмет. У Романа пусть и военно-промышленная, но какая-никакая - конечная реализация. А вопить, что мой DIY всех рвет на части - это как-то некорректно, когда речь идет о конкретном пусть и мелкосерийном устройстве, которое можно относительно свободно купить, получить некую гарантию, техподдержку и т.п.

    Я кончил.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (05.07.2012), tinomen (26.09.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    плеер с кодеком ?
    да
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения