Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вроде у него даже корпус другой, что с начинкой - вообще вопрос. Скорее всего, к качеству звука СК4 он отношения не имеет.
    согласен. у Colorful модельный ряд куда больше, чем CK4 и C4, но в основном это обычные PMP, так что не весь colorfly одинаково полезен.

    вот если появится что это тот же CK4, только с дисплеем получше.. на одной названии линейки не стоит этого делать, пожалуй.


    Upd.

    нашел некоторое описалово

    COLORFLY CK5 NEW IN BOX COLORFLY CK5 3D Vision Movies Hifi Music.Video.Audio Player Multiple language for operation Perfect vision for movies, High sensitivity De******ion With this music player CK5, you can know what is perfection. It can bring you much surprise and convenience. You can enjoy the clear 3D video films,and read novels,listen to the music. As for the 3Dmovies,you can enjoy the the atmosphere which is like true,feeling the special beauty. Ÿ Capacity: 8GB Ÿ Chip: DAC: CS4353, ear put C4 cd-r/C4 Ÿ Multiple language selectable: Eenglish ,Deutsch,Japanese ,Korean,French ,Italian, Portugal, Spanish, Turkish, Dutch, Chinese-sim, Chinese-Tradition Ÿ Support audio and video format : Ÿ Support video format: 3DV,RM, RMVB, MP4, AVI,MPE, FLY, MPG,DAT, WMV, ASF, 3GP, MOV,VID, VOD, MKV Ÿ 3D/2D selectable Ÿ Supports audio formats: WAV,APE, FLAC, MP2, WMA, OGG,MP3 Ÿ Music play: can set the play format such as repeat,cycle and so on. Ÿ Support picture format: JPG,BMP,GIF Ÿ Support TXT PDF,can download files easily from computer to the player. Ÿ Support TF card Ÿ Very easy to operate. Ÿ The size of the screen:4.3 inch 800x480 3D Ÿ 4 main functions : play music, play audio, scan picture, E-BOOK Ÿ USB jack Ÿ Can choose the earphones or speaker format to use the player Ÿ Can be charged by USB cable via computer. Package Ÿ Colorfly CK5 Player Ÿ Stereo Earphone Ÿ USB cable Ÿ Carrying Bag Ÿ Chinese Manual < very easy to operate even need not a manual > Ÿ Free100V...
    судя по фото и видео, габариты совпадают с CK4. цвет разный

    Upd.

    оказывается уже обсуждалось:
    http://player.ru/showthread.php?t=93...l=1#post893464
    Последний раз редактировалось Aol; 19.05.2012 в 20:04.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Абсолютно такое же качеств звука, плюс прошивку может даже лучше допилят
    цап другой то !?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Какой ЦАП у С4?
    cs4398

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Над 1ой картинкой СК5 написано "качество звука то же самое"
    врятли
    Последний раз редактировалось burnway; 20.05.2012 в 20:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    приобрел сабж вчера. в роли наушников пока что ath-t500, т.к. арматурки в ремонте, но сразу можно сказать что звук детальный, бас порадовал. звук тарелок действительно можно разделить на удар и послезвучие, да и металлический призвук слышится явно, ощущение того что вместо тарелок - песок на стекле возникает только с некачественными записями. впрочем ни один плеер не в силах отыграть хорошо паршивый исходник. позиционирование четкое, есть ощутимое разделение на передний и задний план, местоположение будто перед барабанной установкой, можно понять где какие барабаны расположены.

    однако в бочонке с медом есть плошка дегтя(описывалось страницами десятью до меня): все бы хорошо, только в сложных партиях(лучше всего подходит "мясо", когда все музыканты вступают в полную силу и барабанщик активно задействует тарелки) плеер просто выжигает мозг и уши. извините уж за такой оборот, но по-другому не описать. относительно качества записи и самого файла беспокоится не стоит, звук своих наушников я тоже знаю, т.е. проблема именно в плеере. с линейника звук резкий всегда, в теме уже писали что он хорошо играть может исключительно с высокоомными мониторами, к коим T500 не относятся, да и временно отсутствующие phonak аналогично.
    отзывы о звучании модов вселяют надежду, но будет грустно, если на аппарате можно прослушивать только простенькие мелодии. на phonak и так post-rock звучит никак, за счет мгновенного затухания послезвучий, так теперь еще и плеер, на котором что-то сложные моменты не отыгрываются нормально. очень надеюсь на то что мод окажет благотворное влияние на плеер, так чтобы его хотя бы было НЕ неприятно слушать(спокойные партии, с вокалом или без него, звучат чудесно, но не выкидывать же половину коллекции из-за специфического поведения аппарата?) и рекаб Nobody хоть немного улучшит ситуацию.
    Последний раз редактировалось Aol; 23.05.2012 в 19:43.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Aol, ск4 имхо, это тот источник, к которому надо обязательно делать мод, а уж у кого, выбирать Вам
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Aol, ну зачем вы его без мода взяли? Гораздо удобнее по пути следования из Китая сразу сделать мод.
    Если захотите сравнить сток и мод, где-то через неделю можно устроить.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Aol, ну зачем вы его без мода взяли? Гораздо удобнее по пути следования из Китая сразу сделать мод.
    Если захотите сравнить сток и мод, где-то через неделю можно устроить.
    я его без мода взял, т.к. он был куплен первоначальным владельцем в дх(еще 10 месяцев некитайской гарантии) и обошелся мне в 4000.
    к тому же было интересно, насколько различается звучание с модом и без(как уже писал, сложные партии очень неприятно слушать). и + ко всему наушники вернутся от Nobody недели через 2-3... в общем спешить особенно некуда.

    за предложение спасибо, весьма заинтересован. но опять же, раньше чем через 2 недели послушать не на чем.

    P.S.

    не хочется перекапывать всю тему. Вы сами его до модификации слушали? если да, то были ли замечены подобные проблемы с воспроизведением?
    впечатления пользователей от звука мода я оценил, но может у меня голова какая-то неправильная и эта особенность звучания присутствуем и до мода и после него? т.к. уже писал что спокойные партии действительно приятно звучат, но вот долбежка(очень активное использование) по тарелкам сливает весь звук в кашу, все звенит и "давит на уши", как если задрать эквалайзером высокие, похожий эффект.
    хотя если рассудить, то виноват именно усилитель(я не силен в этом, но в домашней звуковой карте стоит ЦАП от цируса, да куда хуже, но там со звуком все в порядке), а мод, я так понял, направлен именно на эту часть устройства.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Aol, ск4 имхо, это тот источник, к которому надо обязательно делать мод, а уж у кого, выбирать Вам
    постараюсь воспользоваться услугами Symmcat, т.к. очень понравился Ваш отзыв о его модификации и сам он, судя по форуму, производит очень благоприятное впечатление(да и ближе ). но для начала сравню звучание мода с оригиналом.
    Последний раз редактировалось Aol; 24.05.2012 в 10:42.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Aol Мод Alex_nsk тож рекомендую, супер!) ayama не даст соврать!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Эх, сравнить бы их, а заодно и с модами 601х и закрыть вопрос источника до 15к рублей
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Истина она как свежесть, всего-навсего одна. Разница в модах на мой взгляд незначительна, основные методы получения истины из тракта СК4 повторяются, различия в нюансах. Поэтому вопрос приоритета не стоит, фактически.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (24.05.2012), Fenix140 (24.05.2012), Zowie (24.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Symmcat, а сколько часов занимает переделка(мод) CK4 ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В поядок меньше чем транспортировка туда-обратно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Zowie (25.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    А есть ли в Новосибирске владельцы недоработанного ck4? Очень хочется послушать, отзовитесь!
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    DaVic, вот нужен вам недоработанный?! живя с Александром в одном городе сам Бог велел...))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Так ведь хочется собственными ушами разницу оценить. Мало ли, может я многого не услышу, и мой предел уже пройден...

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Да и к идеалу двигаться охота постепенно. Растянуть удовольствие=)
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Так ведь хочется собственными ушами разницу оценить. Мало ли, может я многого не услышу, и мой предел уже пройден...

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Да и к идеалу двигаться охота постепенно. Растянуть удовольствие=)
    Слушать "не моденный" СК4 это издеваться над своими ушами (ИМХО), имел неудовольствие слушать СК4 до модификации, звук угробленый, "квадратный - рубленый", урезаный по частоте, убитый. Нет окраса, нет живости, - "громкоговоритель...".
    В настоящее время слушаю мод Alex_Nsk Ck4 + Shure 215K - доволен (Alex_Nsk сделал мод моего СК4, в двух словах, убрал середину на выхде наушников и добавил коэфициент усиления). Звук у плеера стал чистый-правдоподобный, но, я не использую эквалайзер вообще, потому что он обрезает частотную составляющую, убивает обертоны, и это ни как не зависит от качества записи как тут некоторые писали. За месяц прослушивания так и не смог себя заставить пользоваться эквалайзером, да и не надо мне оно как оказалось. Плеер теперь стал нормально отыгрывать wav 24/96, и даже имеет смысл слушать в таком формате если у вас аудио-материал достаточно чистый и не смущает размер файла, 1 гиг примерно 56 минут. Наушники Shure 215К хорошо играют в связке с этим плеером, достаточно чувствительные и не жестковаты по звуку, если нужно более жесткое звучание, то нужно присматриваться к арматурным наушникам, но мне лично арматурные наушники не пошли, мне глухому обычные динамические наушники более чем предостаточны. Поэтому потолок для меня Shure 315K, маленькие и удобные, самое оно для дорожных условий.
    Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition + Shure SE215K
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    backbancher, а резкость звучания на ВЧ пропадает или нет?после мода
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    backbancher, а резкость звучания на ВЧ пропадает или нет?после мода

    (ИМХО) Сам по себе СК4 жесткий плеер по звуку, потому мой выбор пал именно на Shure SE215K, динамические наушники вкладыши у которых характер звучания мониторный, подрезаны верхние и низкие частоты. Поэтому звучание в связке с СК4 у них с хорошей атакой, не давит на уши при длительном прослушивании (я слушал по 6 -8 часов), и при этом слышно хорошо верхние частоты. Немного жертвуем самыми низкими частотами, но, не на всех записях есть такой низкочастотный диапазон. мод не делает ничего с верхними частотами, просто звук становится панорамным, округлым, красивым, четко прорисованным. Мод от Alex_Nsk делается индивидуально, вы можете высказать свои предпочтения, больше низких частот, высоких, предпочтении по АЧХ, я просил Alex-a сделать звучание таким-же как и на линейном выходе, субъективно, так и получилось.
    Последний раз редактировалось backbancher; 08.06.2012 в 13:30.
    Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition + Shure SE215K
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от backbancher Посмотреть сообщение
    но мне лично арматурные наушники не пошли, мне глухому обычные динамические наушники более чем предостаточны. Поэтому потолок для меня Shure 315K
    а они-то как раз арматурные..
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    backbancher (08.06.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    а они-то как раз арматурные..
    нет, они динамические
    http://www.pleer.ru/_44190_SHURE_SE3...15K_Black.html
    На уважаемом сайте "доктор-головы" также написано что динамические.
    или в описании ошибка?
    Последний раз редактировалось backbancher; 08.06.2012 в 14:04.
    Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition + Shure SE215K
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения