Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 94 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Symmcat edition звучит сбалансированно
    На слух?
    У всех он разный! Вот на замеры посмотреть бы!
    И хотелось бы услышать сбалансированный звук на всех наушниках, в пределах студийных норм! А это без теста даже супер-мега-профессионал не может сделать! Поскольку у него нет в наличии всех наушников мира!
    Cowon, Sandisk, и даже Samsung - приводят свои устройства к нормам тонального баланса! Хотя всем известно что это не звук, как таковой, но он сбалансированный, большей частью!
    В той модификации, на которую я кинул ссылку (приведенную выше), по тестам схема приводиться к балансу.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    к СК4+ ДОРАБОТКУ-бы. а это относиться, можно сказать, к старой модели СК4
    Они по звуку в стоке не отличаются, и детали те-же. Просто из схемы убрали места под дополнительные емкости и стабилизаторы, поскольку в стоке они не задействованы!
    Но все же, если так хотите, тот же мод для CK4+, но без удвоенных емкостей! http://www.erji.net/read.php?tid=1259823&page=1&fpage=1
    Последний раз редактировалось emilevart; 29.12.2012 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (30.12.2012), Obivan1972 (31.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Вот на замеры посмотреть бы!
    Что замеряется хорошо, то звучит по разному. Все наушники мира не нужны, достаточнг пары лучших предствителей

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    если так хотите, тот же мод для CK4+, но без удвоенных емкостей! http://www.erji.net/read.php?tid=1259823&page=1&fpage=1
    изнасиловали плеер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Хочу плеер, из вариантов вроде сейчас это CK4+ и Hifiman 601.
    Что предпочтительней? СК4+ не умирает также как СК4 ?
    И батарею кто дольше держит?
    Уши будут Brainwavz m2, Hifiman 0
    С этими наушниками смысла нет такие источники слушать, или на вырост?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    На слух?
    на слух вполне достаточно, вы ведь его ушами слушать будете, а не глазами. Например прекрасно слышно "на слух", что стоковый колорфлай с4 про звучит НЕ сбалансированно.

    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    У всех он разный!
    ну не настолько же))


    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    И хотелось бы услышать сбалансированный звук на всех наушниках, в пределах студийных норм! А это без теста даже супер-мега-профессионал не может сделать! Поскольку у него нет в наличии всех наушников мира!
    а какой смысл слушать на всех наушниках, когда их подавляющее большинство сами по себе не сбалансированы? мод слушался на мотиках, ре272, байерах дт250, общепризнанно, что эти наушники обладают достаточно сбалансированным мониторным звуком (по крайней мере при анализе со всех трех пар наушников).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    micon (30.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    С этими наушниками смысла нет такие источники слушать, или на вырост?
    Не знаю, а Re0 плохи? Вроде их некоторые очень хвалят, и как раз якобы они раскрываются на хороших источниках. А брейны м2 для клипа+ думаю в самый раз.
    Да и можно другие ухи взять, присмотрелся к GR07 MK2 пока что, но смысл в них, толкового плеер по незаоблачной цене сначала бы выбрать.
    Порт: Hifiman Re-400 + LG G6 ; Стац: Presonus Studio 68 + Fostex T40RP-MK3 ; Мониторы: HEDD AUDIO 07
    Были или есть: Sennheiser HD598,Brainwavz HM5, HM3,M1,M2,M3, Vsonic GR07 Classic, Esi Juli@, sansa clip+, philips shp895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Re0 плохи
    Катят и очень Xcape IE например на CK4+ раскрываются очень красиво. Зеро и Нули очень хорошие наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вопросу Облачка. Мод на СК4 не намечается как и на 601. Наушники ATH-ESW10Jpn, нынешний источник S9. Захотелось чего-то получше.
    Собственно склоняюсь к 601, так как хоть не мрёт.
    Есть ли у СК4 большое преимущество в немоденном виде?
    Плееры: mpio fy200 => cowon iaudio7 8gb => cowon s9 32gb
    Уши: sennheiser px100 => akg k240s, AT ATH-ESW10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaudmeter Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу Облачка. Мод на СК4 не намечается как и на 601. Наушники ATH-ESW10Jpn, нынешний источник S9. Захотелось чего-то получше.
    Собственно склоняюсь к 601, так как хоть не мрёт.
    Есть ли у СК4 большое преимущество в немоденном виде?
    Я думаю CK4+ умирать не будут, мод для них выйдет дешевле, чем для 601.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Kaudmeter, если не смущают раздутые и мягкие НЧ в 601, то лучше его брать. хотя по крайней мере без рокбокса мне в нем управление очень не понравилось. органы управления нормально реализованы, а вот логика...

    вообще, звучание CK4 мне больше нравится, но инфы по смертности CK4+ просто нет.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы.
    Уже склоняюсь к СК4+, уж слишком много о нём позитивных отзывов (больше чем у 601).
    Возник вопрос - как купить? Нашёл на ебэйе, но хотелось бы у производителя, официального дистрибьютора (проблем в доставкой не должно быть, проживаю в Нидерландах).
    Плееры: mpio fy200 => cowon iaudio7 8gb => cowon s9 32gb
    Уши: sennheiser px100 => akg k240s, AT ATH-ESW10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Что замеряется хорошо, то звучит по разному. Все наушники мира не нужны, достаточнг пары лучших предствителей
    Однако по замерам потенциальный покупатель может многое узнать.
    Выкладывайте замеры своего мода! Программой RMAA я думаю умеете пользоваться. Всем будет интересно!

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    изнасиловали плеер
    Не так грубо! У человека есть схема расчета! )) А у вас? Или полностью на слух!?

    ---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    на слух вполне достаточно, вы ведь его ушами слушать будете, а не глазами. Например прекрасно слышно "на слух", что стоковый колорфлай с4 про звучит НЕ сбалансированно.
    Замеры дают приличное количество информации! Человек, который живет на удалении от "модификатора", может узнать о возможных проблемах, или нюансах в звучании после мода! В связи с этим решить, делать,или нет.
    У меня складывается впечатление, что у некоторых есть боязнь замеров, поскольку они выявят артефакты!


    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну не настолько же))
    А о какой разнице мы говорим!?
    Многие слышат такие нюансы, которые даже не снились большинству! А кто-то говорит, что после мода, между линейным и наушниковым выходом почти нет разницы!

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а какой смысл слушать на всех наушниках, когда их подавляющее большинство сами по себе не сбалансированы? мод слушался на мотиках, ре272, байерах дт250, общепризнанно, что эти наушники обладают достаточно сбалансированным мониторным звуком (по крайней мере при анализе со всех трех пар наушников).
    А до оценочного прослушивания слух калибровался на студийном оборудовании? ))

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kaudmeter Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы.
    Уже склоняюсь к СК4+, уж слишком много о нём позитивных отзывов (больше чем у 601).
    Возник вопрос - как купить? Нашёл на ебэйе, но хотелось бы у производителя, официального дистрибьютора (проблем в доставкой не должно быть, проживаю в Нидерландах).
    С ибей брать вполне надежно.
    Ребята с форума подскажут, кто-то уже брал, ссылку на проверенного селлера кинут!
    Последний раз редактировалось emilevart; 05.01.2013 в 06:06.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Однако по замерам потенциальный покупатель может многое узнать.
    Выкладывайте замеры своего мода! Программой RMAA я думаю умеете пользоваться. Всем будет интересно!


    Не так грубо! У человека есть схема расчета! )) А у вас? Или полностью на слух!?

    ---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------



    Замеры дают приличное количество информации! Человек, который живет на удалении от "модификатора", может узнать о возможных проблемах, или нюансах в звучании после мода! В связи с этим решить, делать,или нет.
    У меня складывается впечатление, что у некоторых есть боязнь замеров, поскольку они выявят артефакты!
    писец, срыв покровов продолжается . Схема расчета - с кем рассчитываетесь то ? Как меня веселят люди, не понимающие ни в замерах, ни собственно в сехмотехнике прибора, но при этом пальцы что-то требуют ещё
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    emilevart, Вы пытаетесь оперировать какими-то совершенными понятиями, при этом я совершенно не могу понять, что же вы хотите сказать или доказать? О необходимости измерений? Ну пусть они будут, если кто-то возьмется за это дело, будет результат, правда хуже звучать от этого мод не станет, а так стоковый ск4 уже априори показывал хорошие результаты измерений.
    Про разницу между стоком и модом уже было сказано достаточно, я так понимаю, что вы не хотите его делать, опираясь только на отзывы слушавших, так как они могут быть не достоверными? А вы уверены, что измерения представят вам достаточно полную картину и вы сможете перенести ее в действительность, к тому же оборудование для измерений тоже может быть разным? А уж о нюансах тем более никакой информации вы не получите. Я вообще всегда призываю слушать музыку, а не смотреть на измерения, и по возможности слушать девайсы предварительно самому. Если такой возможности нет, то решать брать в слепую или нет, и не строить доводы основанные на одних лишь графиках без личного прослушивания. Поспорить о звуке конечно дело хорошее, но только когда оппонент имеет о нем свое личное представление.

    З.Ы. Разница между наушниковым и линейным выходом после симмкэт мода действительно минимальна, звук лучше чем из любого выхода ск4 до мода.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    emilevart (08.01.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    emilevart, Вы пытаетесь оперировать какими-то совершенными понятиями, при этом я совершенно не могу понять, что же вы хотите сказать или доказать? О необходимости измерений? Ну пусть они будут, если кто-то возьмется за это дело, будет результат, правда хуже звучать от этого мод не станет, а так стоковый ск4 уже априори показывал хорошие результаты измерений.
    Про разницу между стоком и модом уже было сказано достаточно, я так понимаю, что вы не хотите его делать, опираясь только на отзывы слушавших, так как они могут быть не достоверными? А вы уверены, что измерения представят вам достаточно полную картину и вы сможете перенести ее в действительность, к тому же оборудование для измерений тоже может быть разным? А уж о нюансах тем более никакой информации вы не получите. Я вообще всегда призываю слушать музыку, а не смотреть на измерения, и по возможности слушать девайсы предварительно самому. Если такой возможности нет, то решать брать в слепую или нет, и не строить доводы основанные на одних лишь графиках без личного прослушивания. Поспорить о звуке конечно дело хорошее, но только когда оппонент имеет о нем свое личное представление.

    З.Ы. Разница между наушниковым и линейным выходом после симмкэт мода действительно минимальна, звук лучше чем из любого выхода ск4 до мода.
    Пост конечно годный, только я чувствую кму это обьснять бессмысленно - он заменит и будет счастлив
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    emilevart > ссылку на проверенного селлера кинут! ДА 100% хочу заказать СК4+ , определяюсь у кого заказать.
    http://www.ebay.com/itm/COLORFLY-CK4...item3ccc618f7c
    или
    http://www.ebay.com/itm/COLORFLY-CK4...item43a9b52162
    emilevart > ссылку на проверенного селлера киньте.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    micon, вторая ссылка. Он официальный реселлер, дает 1 год гарантию, связь через него.
    Попросите чтобы аппарат проверили перед отправкой, были случаи с плохим нажиманием кнопок и мелкими неприятностями, где-то на HeadFi писали, например парень с ником H2OFidelity и кто-то еще, но мне в личку, которую я обнулил. Аппарат вышел в 210-220$ с доставкой 5-7 дней, все в ажуре, плюс дешевые наушники в подарок.
    Бонус, сэкономив на доставке рекомендую заказать у них наушники, например Sunrise XCape IE, которые на 1000% раскрываются вместе с СК4+ безо всяких модов. Альтернативой для теста были хорошие СД плееры, где Xcape играли хуже на общем фоне.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    micon, вторая ссылка. Он официальный реселлер, дает 1 год гарантию, связь через него.
    Попросите чтобы аппарат проверили перед отправкой, были случаи с плохим нажиманием кнопок и мелкими неприятностями, где-то на HeadFi писали, например парень с ником H2OFidelity и кто-то еще, но мне в личку, которую я обнулил. Аппарат вышел в 210-220$ с доставкой 5-7 дней, все в ажуре, плюс дешевые наушники в подарок.
    Бонус, сэкономив на доставке рекомендую заказать у них наушники, например Sunrise XCape IE, которые на 1000% раскрываются вместе с СК4+ безо всяких модов. Альтернативой для теста были хорошие СД плееры, где Xcape играли хуже на общем фоне.
    спасибо конечно, но Sunrise XCape IE, 215, RE-0 и туда-же B2, мне не подходят, наличие ух НЧ как на VSonic GR07 bass мне необходима
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    спасибо конечно, но Sunrise XCape IE, 215, RE-0 и туда-же B2, мне не подходят, наличие ух НЧ как на VSonic GR07 bass мне необходима
    Вы считаете что у них плохо с низами? Рэ0 и В2 да, но не остальные модели, Xcape IE, SE215 обладают очень хорошими НЧ.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вы считаете что у них плохо с низами? Рэ0 и В2 да, но не остальные модели, Xcape IE, SE215 обладают очень хорошими НЧ.
    при наличии 07 думаю не стоит тратиться на Xcape IE или SE215
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я бы все равно потратился на Xcape IE. Они разные, но сэкономив на доставке выйдут недорого, и как я говорил СК4+ их идеально раскрывает.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 94 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения