Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хардкорист, ты конечно не серчай, но вот раньше был нормальным посанчиком с которым можно было за звук потереть, а сейчас у тебя очень раздутое ЧСВ, поэтому по вопросам аудио с тобой стало невозможно общаться, ты уж извини.
    да енто не ЧСВ))) енто борьба за кошелек брата-аудиофильца))) больно мне сматреть, как они покупают Ибаццы и Хифиманы, а потом сливают их на полцены на барахолках и ходят с ириверами и сансами.
    в чем тут ЧСВ, если я всем со всеми делюсь и ничо за енто не прошу взамен? вон вам усилок реально труъшный за копейки - копируйте каму не лень. дык ведь нет... раскритикуют, обосрут и пойдут дальше покупать своё аудиофильское щястье... ну ну...
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И да - такая реальность не может никого устроить, потому что это у...ище, несмотря на то, как оно играет, ни один нормальный человек в руки не возьмет. У Романа пусть и военно-промышленная, но какая-никакая - конечная реализация.
    дык и мы не пальцем деланы

    Вложение 39831

    в любой из этих корпусов я могу установить усилитель быстрее, чем спаял его. и никто не придерется. просто не стояло у меня такой задачи. я делал опытный экземпляр с потрохами наружу, чтоб показать народу что такая кроха может звучать... будь оно в чугуниевом корпусе, кто поверил бы что внутри так мало деталек?

    видиш ли, если раньше то, чо я делал, можно было назвать DIY, то нынче это макеты для будущего производства... поверь, на стадии макетирования, ромин портамп выглядел не лучше)))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.07.2012 в 18:21.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (05.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    доехал до дх, когда объяснил им что нужно перепаять работающие наушники, посмотрели как на больного. в общем нифига не изменилось: со всем, кроме CK4 наушники отлично играют и любые другие наушники отлично играют с CK4.
    т.к. альтернативы наушникам я пока что не вижу, видимо буду продавать плеер. вместе они почему-то не живут никак.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Aol, пресеты эквалайзера есть? Попробуйте
    Например Westone 4 не играют на Текласте, просто ярая яркость, поставил LEQ = нормально
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    доехал до дх, когда объяснил им что нужно перепаять работающие наушники, посмотрели как на больного. в общем нифига не изменилось: со всем, кроме CK4 наушники отлично играют и любые другие наушники отлично играют с CK4.
    т.к. альтернативы наушникам я пока что не вижу, видимо буду продавать плеер. вместе они почему-то не живут никак.
    не может такого быть делай мод СК4 и будь счастлив. Или послушай Cowon J3 попробуй.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, не хочется оффтопить, но обсудить схему вашего "макета для будущего производства" желание есть! Ай-да с ветку по самоделкам!

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в общем нифига не изменилось
    так их перепаяли? А что по-поводу пайки говорит Nobody? Может быть вы в процессе чего-нибудь таки перепутали?

    Замеченные вами различия в подаче наушникового и линейного выходов в CK4 (SE - не уверен) обусловлены взаимодействием импеданса ваших арматурных наушников и выходного сопротивления этих выходов - это закономерно.
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.07.2012 в 22:56.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, не хочется оффтопить, но обсудить схему вашего "макета для будущего производства" желание есть! Ай-да с ветку по самоделкам!
    да ну))) влом))) простейшая схема на голом опере с буферами и ООС. смысл тут не в схемотехнике, а в качестве комплектухи. я лишь хотел показать, что все эти навороченые схемы - во многом фикция и отбивание бабла. можно делать качественно и дешево. у меня есть пара портативных усей стоимостью по 20 баксов от производителя, которые переигрывают портамп, хотя в потроха им смотреть страшно >_<... один на опере с однополярным питанием, второй вообще транзисторный)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.07.2012 в 23:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    один на опере с однополярным питанием, второй вообще транзисторный)))
    А можно куда то поподробней?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у меня есть пара портативных усей стоимостью по 20 баксов от производителя, которые переигрывают портамп
    Продай? Даю 30$.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Продай? Даю 30$.
    дык семплы от производителя... жди в продаже под каким-нибудь раздутым брендом и по цене баксов 200-300
    а то ишь ты... халявы захотел!!
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А можно куда то поподробней?
    я ж не спец в схемотехнике) максимум - могу отфоткать, но там мало что понятно, т.к. оба - еще макетки тестовые от китайцев. пришли на пробу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я ж не спец в схемотехнике) максимум - могу отфоткать, но там мало что понятно, т.к. оба - еще макетки тестовые от китайцев. пришли на пробу.
    Хотя бы фотки платы и обзывательства транзисторов и ОУ уже будет отлично. Заранее спасибо.
    Фонаки таки не разковыряли?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    жди в продаже под каким-нибудь раздутым брендом и по цене баксов 200-300
    Ну дак а чего тогда тут хвалиться?
    Я тоже могу заявить, что конина, которую мы продаем за 8000 руб. за баттл, по себестоимости с завода за 40 евро идет. И чо?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Флуд - неуважение к собравшимся! Ветка по ск4 всё-таки.
    Про простые схемы самодельшики знают как-раз достаточно и знают что по чём))). Там интерес уже немного в другом.
    В вашей схеме - не нужно двухполярное питание на резисторах - лучше взять питание из середины батарейки, так будет гораздо лучше... А делитель с 10к в плече это точно решение не для уся с током в 150мА в плечё (150 мА на 10К это сколько в вольтах то? двухполярное питание по 3.7В, говорите?))))
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.07.2012 в 00:15.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    AfArt, без нагрузки +-3.7, а при подключении усилителя 3.5 и 3.9))) нормально... Батарею взял какая дома была. Цель была получить звук без затрат из подручных средств.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Aol, пресеты эквалайзера есть? Попробуйте
    пресеты - плохой вариант, т.к. они слишком мягко правят звук, да и цели там совсем другие преследуются.
    я убрал в 0(-12) 300 Гц, стало чуть лучше, но в CK4 такой топорный эквалайзер, что особенно не отстроишь. да и вообще не любитель я эквализации.
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    не может такого быть делай мод СК4 и будь счастлив. Или послушай Cowon J3 попробуй.
    насколько я понял, Alex_nsk отошел от дел, а возможен ли другой какой-то вариант мода у Symmcat, я не в курсе.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    так их перепаяли? А что по-поводу пайки говорит Nobody? Может быть вы в процессе чего-нибудь таки перепутали?
    с пайкой ничего не перепутали. первую пайку делал не я, но при мне. там три контакта, ничего не напутано. Nobody говорит что(я тогда еще не знал что проблема только с CK4) кабель может хорошо или плохо передавать сигнал, а не менять его до неузнаваемости, да и припой такое воздействие мог оказать, если туда грунт подмешать, разве что. в общем с этим все нормально.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Замеченные вами различия в подаче наушникового и линейного выходов в CK4 (SE - не уверен) обусловлены взаимодействием импеданса ваших арматурных наушников и выходного сопротивления этих выходов - это закономерно.
    ну вот и я так думаю, только огорчает то что данная связка имеет проблемы. я пока не нашел ни наушников, у которых была бы такая беда с CK4, ни источников, которые тоже не дружат с моими фонаками.
    ______________
    симптоматика следующая:
    нормальные наушники и CK4(не АЕ): похожий звук с линейника и с ушника, в т.ч. по уровню громкости
    мои фонаки и CK4(сток): линейник намного тише, с ушника переизбыток нижней середины, переходящей в бас. избытка нижнего баса нет, напротив. разборчивость бас-бочки и контрабаса посредственная, а голоса отдают в бас. на некоторых записях, где нет большого количества этих частот, даже проблемы не заметно, но если послушать что-то вроде mono, с симфоническим оркестром, который слышится близко, то гул просто невыносимый.

    пока что видится только одно ?разумное? объяснение - у наушников получился импеданс, с которым не дружат усилки CK4 сток и SE. жаль что никто сведущий в таких вопросах так и не отписал свое мнение, пока что все только твердят что это - ерунда, в основном. если кто из Москвы, готов сегодня или в выходные наглядно продемонстрировать проблему, т.к. одним самовнушением тут не обошлось.

    P.S.
    я могу конечно продать эти наушники и купить гвозди, но не считая данной связки с CK4, меня в фонаках этих устраивает все, так что продавать не хочется. да и денег на рекаб потрачено определенное количество, а продавать придется дешевле новых стоковых.
    Последний раз редактировалось Aol; 06.07.2012 в 13:02.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я никуда не уходил пока, рано меня со счетов списывать )
    Ваши наушники взаимодействуют с резисторами которые на линейном выходе стоят и ЧХ потому корежится. В стоке вых сопротивление у СК4 на наушниковом выходе низкое, а НЧ самые глубокие режутся емкостями блокировочными. Линейный имеет сопротивление 100ом - оно например способно сделать из Etymotic ER4P > ER4S, и на какие-нибудь многодрайверные арматуры будет очень сильно влиять. Я советую избавляться от наушников и попробовать послушать с СК4 что-то однодрайверно-динамическое. Например, RE0 или еще какие-нибудь модели из этой линейки.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (06.07.2012), ayama (06.07.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    А я бы всеже сначала замодил СК4. Фонаки понравились на моде, сам не ожидал!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    выходит что в итоговом варианте наушники стали сложными, для определенных источников.
    соответственно можно исходить или из замены источника на другой(источника или вариант мода CK4). или из замены наушников.
    т.к. мои наушники нормально работают от ряда источников, в т.ч. CK4 AE, значит они не безнадежны?
    далее, я так понял некоторые увеличивают сопротивление своих IEM и речь похоже была не об акустическом, а электрическом сопротивлении.

    получается что есть два варианта выхода из ситуации, без отказа от CK4 и фонаков, а просто модификацией одного и/или другого?

    P.S.
    обратно на динамы не очень хочется. мне Re0 нравятся по звуку, но проблемы с надежностью убивают. кроме того у меня некоторые сложности с динамическими затычками.
    Последний раз редактировалось Aol; 06.07.2012 в 13:19.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    обратно на динамы не очень хочется. мне Re0 нравятся по звуку, но проблемы с надежностью убивают. кроме того у меня некоторые сложности с динамическими затычками.
    colorfly ck4 с re-0 по линейке играет хорошо.
    проблемы с надежностью у re-0 решаем следующим образом- покупаем пару и в случае проблем-отсылаем одни на замену а другими наслаждаемся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanpolonets за полезный пост

    Aol (06.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Aol, сливать надо эти фонаки и брать мотики эсс версии. Чтоб все по хардкору было)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (06.07.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    мотики не слушал, про культ в курсе. еще в курсе про хардкорную посадку.
    но:
    1. фонаки мои классно звучат, все подтверждают, кто слушал и рекаб все оценили, кто слушал до и после.
    2. слышал что мотики звенят. у меня весьма высокая чувствительность к сибилянтам( я и на фонаках их слышу на ряде записей, хотя считается что они вообще лишены этого недостатка)
    3. а почему не гвозди? при недолгом прослушивании приятное впечатление оставили.

    P.S.
    про кабель с резистором, а'ля мотиковский никто не скажет? т.е. может это решить проблему или нет. т.к. из поста Alex_nsk я понял что проблема в наушниках, но чем именно она вызвана, не очень. нелинейностью импеданса? низким импедансом?
    Последний раз редактировалось Aol; 06.07.2012 в 13:48.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения