Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 94 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    В общем, очередной "убийца" Текласта в очередном пролёте...
    что значит в пролете? Текласт то не то чтоб лучше Теже яйца только в профиль
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что значит в пролете?
    Значит ждем адекватного обзора с разбором полётов.
    А то пока понятно только то, что экран не фонтан и видео вроде крутит...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А то пока понятно только то, что экран не фонтан и видео вроде крутит...
    обычный экран - вполне хороший. для 4х дюймов - честно говоря я не знаю, а где больше то? А то что пиксели видно... так их везде видно.

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Значит ждем адекватного обзора с разбором полётов.
    А какие разборы то полетов надо ??? Все уже написали давно. И я и кирш - больше там писать тупо - нечего. Разве что Строб поиграется с переделками...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, вот почитываю ветку о Т51 ради интереса, Вы там так яро его отстаиваете от всяких нападок... вот и сюда добрались :-) Уверен, что тек отличный плеер, особенно, с учетом цены, и настолько же уверен, что он с массой недостатков. Но, право же, вроде бы не тот уже возраст, чтобы свое болото хвалить и всем (и в первую очередь - себе?) доказывать, что сделан правильный выбор, и заочно опускать аналогичные продукты. Не в обиду, просто это очень в глаза бросается :-)

    Rom2307, если не трудно, поясните, что такое не качественная, а количественная разница, применимо к звуку и конкретно к СК4. Все никак не могу сообразить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    themoon, у Тека важное свойство - низкая цена. И возможность допиливания. Хотя лучше Тек обсуждать всё ж таки в ветке про Тек. Просто Колорфлай СК4 недавно позиционировался (не помню уж кем) как убийца Текласта (по моему в ветке про Тек как раз). Оттуда и пошло всё. Поэтому OlegCHST и пишет здесь так про него.
    Ну а что недостатков много... Без них, похоже, никуда щас. Ни в одном плеере :(
    Последний раз редактировалось lmouse; 03.04.2011 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    если не трудно, поясните, что такое не качественная, а количественная разница, применимо к звуку и конкретно к СК4.
    Ну как вам объяснить...
    Ну вот берем мы пилу. Обычные пилу - с зубьями. Для дерева. Ржавую. И сравниваем с пилой новенькой - идеально острой. Это разница - количественная. Ну ведь и дураку видно что и то и другое - пила.
    А теперь берем ту же пилу для дерева и сравниваем с.. не знаю... ну с ножом. Вернее его идеальной реализацией. Так сказать "математической абстракцией ножа". Вот это уже разница качественная - принципиальная. У него несколько другой принцип "работы". Одна с зубьями, другой - гладкий.
    Так и у СК4 и других плееров. Он что-то вроде той же "пилы" но просто очень неплохой. Но с ножом у него ничего общего.

    Я даже по начал подумал, что слушаю какой-то D2 - уж очень похоже было. А разницу понятно становилось уже чуть позже - прослушав приличное время разнообразных мелодий, уже знакомых и приличных. Вот наслушавшись становилось понятно - что да, этот СК4 реально лучше ковона, точнее, собраннее, не гудит практически на басах и все такое. Но тип, харатер звука, искажений - тот же что и у D2.

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    у Тека важное свойство - низкая цена.
    да вроде точно такая же. НУ или почти - там разница то не большая вроде как.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.04.2011 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (03.04.2011), lmouse (03.04.2011), OlegCHST (03.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не понимаю, все равно То есть, я отлично представляю себе, что такое количественная и качественная разница, но вот насколько это применимо к звуку - это меня ставит в тупик. Еще после Вашего обзора озадачился, а тут еще раз проскочило. Количественная - больше низких, средних, и высоких, большая раздельность и т.п., а качественная - иначе звучит, более вкусово? Честно, ничего не понятно...

    lmouse Они стоят практически одинаково, разница в пределах 50 юаней. Учитывая, что СК4 идет в комплекте с наушниками, которые отдельно продаются за 100+ юаней, он даже дешевле выходит. Я сначала тек хотел взять, через таобао. Но не было в наличии, нигде. Стал копать в сторону 601го, но его откровенная хрупкость явно несовместима с моими понятиями о портативном плеере. Хотя после беглого прослушивания по звуку ХФМ понравился очень. Да, СК4 пока что темная лошадка, но ничего из описанных первыми владельцами недостатков меня не отталикает, в отличие от. Не знаю, приедет - посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    lmouse Они стоят практически одинаково, разница в пределах 50 юаней.
    Да. Но Storb пока что не придумал мода для ColorFly , поэтому вроде дешевле всё же.
    Ну а наушники, наверно, всё равно выкинуть придётся (предчувствие ).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...Но тип, харатер звука, искажений - тот же что и у D2...
    Ну наконец то кое что родили... Один черт непонятно - есть прозрачность звучания или ее нет... Вот в Клипе она есть в связке с IE8... ни жесткости, ни мыльности - ни каких лишних наслоений в звучании, ни какой туманности. Сцена близкая, да... ходишь между музыкантами, обслушиваешь каждый инструмент. Все есть и быстрые атаки и затухания, причем все отлично слышно что на малых громкостях, что на средних... Может это и несколько подрезанно, не знаю, но лучшего не слышал и все очень устраивает... QA сначала поразил, но после Клипа - полная ерунда и не играет на моих затычках так, как хотелось бы - не мой это плеер... Хотелось бы некоторого дешевого разнообразия в довесок к Клип. А где оно это?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    свое болото хвалить и всем (и в первую очередь - себе?) доказывать, что сделан правильный выбор, и заочно опускать аналогичные продукты.
    Я заочно нигде ничего не опускаю и не хаю. Просто достаточно хорошо зная базу старшего Колора, ничего особо не жду от младшего. Что, собственно и подтвердилось.
    Просто цена старшего Колора несколько спорна, хотя он должен быть по своему достаточно приличен. Поэтому и обсуждали СК4 как реальную альтернативу в ряду плееров среднего класса. Я долго ждал именно отзывов от слышавших его. И именно отзывов о звучании...
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но тип, харатер звука, искажений - тот же что и у D2.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Ну наконец то кое что родили...
    Для меня в звуке, в первую очередь, важна тембральная верность и прозрачность звучания. Поэтому сравнение СК4 с D2 сведущим человеком для меня говорит о многом. К сожалению D2 за эталон для себя принять не могу.
    Просто лично я слушал не так много портатива, но имею достаточно большой опыт по стационару. С совершенно различными типами хороших ЦАПов.
    Меня приятно поразил Тек и я хотел бы ещё более приятно поразиться новым, ещё более музыкальным аппаратом.Компактным, удобным и с реальной ценой, при этом.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, так ведь толковых отзывов о звуке СК4 нигде еще и не было. Все пишут о чем угодно, упоминая только вскользь о главном. Охотно верю, что имея в своем распоряжении устройства более высокого класса, не хочется особенно вслушиваться и анализировать что-либо более простое. Но тем не менее...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Все пишут о чем угодно, упоминая только вскользь о главном.
    Что наводит на определённые мысли...
    Если бы был ЗВУК, то все писали бы именно и только о нем.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Или скорее всего для владельцев более дорогих плееров СК4 настолько скучный, что и не хочется особо разглагольствовать о его звуке, или просто лень

    Мне же видится, что типичный потенциальный покупатель этого девайса как раз хочет сравнения с теми же ковонами, клипами и проч. относительно неплохими плеерами. Иными словами: много ли он выиграет в звуке по сравнению с тем, что уже есть и стОит ли это жертв в виде менее удобного управления/автономности/компактности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить, но отталкивает то, что плеер как всегда окажется непродуманной бандурой с хорошим и не более звучанием. Убийцей текласта его наверное назвать нельзя, ибо реальных причин в его ТХ нет:

    1) большой экран с убогим разрешением и вероятно не самым лучшим качеством - спрашивается а нафига он там такой сдался (видео на нём я смотреть если и буду, то редко)?
    2) цап от старшего брата, но что за обвязка? вероятно она весьма посредственная (владельцы проясните ситуацию).
    3) поскольку это тач, то велика вероятность того, что управление будет убогим.

    Будем ждать подробных отзывов владельцев...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    novafilm, обвязка не такая здоровская как у с4, но он ОЧЕНЬ на него похож по звучанию. дисплей не тач, я на нём яркие анимешные клипы смотрю, картинка сносная, а вот звуковое сопровождение качает. =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Удалить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    "Кочаит"-не показатель так нифига не понятно,нужно сравнение...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    СK4 по качеству звука в стандартном исполнении, увы не дорос до звания "killer Teclast T51".А модифицированный Teclast, видимо пока и получше, "помузыкальней" будет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    То есть, я отлично представляю себе, что такое количественная и качественная разница, но вот насколько это применимо к звуку - это меня ставит в тупик.
    Ровно настолько насколько применимо все к пилам и ножам. ДРугой звук - это Hm601.

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Количественная - больше низких, средних, и высоких, большая раздельность и т.п., а качественная - иначе звучит, более вкусово? Честно, ничего не понятно...
    Господи, ну чего вы еще хотите На самом деле все уже сказано. Просто вы таааааааак хотите чтоб ЭТО оказалось ну клевым, бесплатным, лучшим и все такое, чтоб каждая юане-цента отрабатывалась на усд-доллар и все такое, что хотите чтоб вам рассказали как можно больше чего-то такого ... уууххх.! Нет там ничего такого. Все что можно о нем рассказать давно сказано, а если хотите чтоб вам лапшу на уши навешали и уговорили - это вам к Романрексу и его обзорам на ДХ надо обратиться

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Стал копать в сторону 601го, но его откровенная хрупкость явно несовместима с моими понятиями о портативном плеере
    А что у него откровенно хрупкого??? Я пока в 601х особое проблем не видел. В 602 да - бывало. А в 601 вроде получше.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Один черт непонятно - есть прозрачность звучания или ее нет...
    Вполне сносная. Тольк толку то что с этой прозрачности? Прозрачность звучания есть и на Sony1060, тольк звука там по нолям. Оную прозрачность можно разными способами добиться, даже там где она не нужна. В частности мп3 128 тоже делает звук "прозрачнеее" за счет убивания мелких деталей.

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Меня приятно поразил Тек и я хотел бы ещё более приятно поразиться новым, ещё более музыкальным аппаратом.
    Ну тогда поднимите планку цены раза в 4-5.

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Все пишут о чем угодно, упоминая только вскользь о главном.
    Повторяю - всё уже сказано дальше некуда. Хватит мечтать о китайской тете фее приносящей волшебные плеера Российским фанатам бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.04.2011), Jmagap (04.04.2011), kayser (04.04.2011), lmouse (04.04.2011), Snake07 (04.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Роман всё разжувал,спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 94 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения