Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Philips vs Transcend мы, 
    #1
    По умолчанию
    Хочу себе новый плеер.
    Наушники хорошие есть - Sennheiser CX-500.

    Из того, что было - iRiver T10 - был вполне доволен. Сейчас даже не знаю где он. Был также Samsung YP-K3 (он же x-metall) - что-то меня звук не впечатлил. На той же Nokia 5310 он был не хуже (местами и лучше).
    Заставить свой Acer Liquid играть что-то приличное не смог...

    Присмотрел себе плеер Philips SA2ARA08. Друг отчаянно советует Transcend T.sonic 860. Возможно есть еще неплохие варианты за эти деньги?

    Денежный лимит - 1200 грн (~4000р)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Ghost-evg, Друг правильно советует, действительно хороший плеер за свои деньги
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо! А за филипс кто-то что-то скажет? А-то 52 часа играет, все-таки ) Записанные мелодии играли весьма недурственно, но со своими послушать не смог. Вот хоть мнение интересно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Ghost-evg, Я свой Transcend до покупки Nokia 5250 заряжал раз в 22 часа, как заявлено производителем, играет недурно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ДваА за полезный пост

    Ghost-evg (12.02.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #5
    По умолчанию
    Нашел информацию кое-какую. У филипса непозволительно низкая выходная мощность на канал - 3 мВт. У того же iRiver T10 данный параметр составляет 15 мВт. Сегодня его нашел - его я могу слушать в паре с зенхами только до 30-32 единиц из 40 громкости, то есть есть запас. В филипсе его не будет в принципе. Местами явно будет не хватать.ъ

    Не смог найти эту характеристику для трансцента.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Ghost-evg, У Transcend'a 860 по 17 мВт на канал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #7
    По умолчанию
    Послушал сегодня трансценд в паре со своими сенхами - не впечатлило. На высоких частотах слух режет цыкание. Особенно на композициях, насыщенных этими самыми высокими частотами. Буду теперь пробовать найти Sansa Clip+. Если нет, тогда на айриверы буду смотреть....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser CX-500 весьма посредственные и цыкающие затычки, так что вряд ли клип что-то изменит)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Ghost-evg, А эквалайзер не менял на Transcend'e?
    Там много настроек...Они меняют звук...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #10
    По умолчанию
    ДваА, ну не надо же думать, что я идиот, в самом-то деле ) Конечно, все встроенные настройки были перебраны, самостоятельно обрубать высокие не пробовал - у меня мало времени было.
    Horh, Ну, с iRiver T10 они не цыкают. Nokia 5310 и Android-аппараты тоже (звук на них хромает в целом, но не цыкает). Samsung YP-K3 тоже не цыкал, как и Philips из шапки. Потому я склонен скорее думать, что это несовместимость плеера с сенхами. Для меня то качество звука, которые они давали в других связках, было очень и очень хорошим.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Ghost-evg,
    както сомнительно.
    эти сенхи цикали на всех плеерах что у меня в подписи, в том числе и на клипе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #12
    По умолчанию
    Ну, что имеем ) За свои деньги это лучшие наушники, которые я слышал. А тратить сверх того не считаю нужным и возможным.
    Специально включил ту же самую песню на все, что сейчас есть в наличии (iRiver T10, Nokia 5310, Acer Liquid, ноутбук), от которой чуть не стошнило на трансценде - Aerosmith - What It Takes.

    1. На iRiver повышением громкости я добился только того, что у меня чуть не лопнула голова на максимуме ) Цыкания не было.
    2. На Nokia 5310 не появилось даже намека на цыкание.
    3. Acer Liquid на максимальной громкости с включением эквалайзера выдал полный кошмар, который нельзя слушать - искажений были от нижнего баса до самых верхов. Брр... С отключением эквалайзера осталось только некая металичность звучания верхов, но без цыкания
    4. Ноутбук на максимальной громкости цыкал, но не так, как Transcend. Совсем не так...

    Потому надеюсь на Clip, Fuze, iRiver какой-нибудь.
    Transcend выдавал неплохой звук (не сказать, что какое-то откровение) на композициях с малым количеством высоких. В паре с Koss Porta Pro вообще у него все было замечательно. А сенхи не сыгрались.
    Последний раз редактировалось Ghost-evg; 14.02.2011 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #13
    По умолчанию
    Итого купил себе Sony NWZ-E445 16GB. Подвернулся б/у по хорошей цене. О чем нисколько и не жалею - плеер хорош.
    Басы насыщенные (хотя эквалайзером звук правил, в отличие от iriver). Сибилянтов нет даже на максимальной громкости (на которой уже не очень комфортно слушать музыку).

    Скорость записи файлов, конечно, удручает. Но в целом впечатления очень положительные!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost-evg Посмотреть сообщение
    Ну, что имеем ) За свои деньги это лучшие наушники, которые я слышал. А тратить сверх того не считаю нужным и возможным.
    За сравнимые деньги [либо даже дешевле] можно купить:

    MEElectronics M6
    MEElectronics M9
    Playaz Turbo Devices TD100 Titan II
    Playaz XT 120 PRO
    Playaz Audiophile Reference AR100
    SOUND MAGIC pl30
    SOUND MAGIC pl50
    Creative Zen Aurvana
    + ...

    Большинство вышеперечисленных наушников (а это только то, что первым на ум пришло) поинтереснее ваших будут. А еще hifiman re0 и re-zero [чуть подороже], и т.д. и т.п.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #15
    По умолчанию
    ==RA==, а теперь ради смеха попробуйте хоть что-то из этого найти в Украине. Я нашел только аурвану. Самая дешевая арматура и все такое. Когда-то я их даже слушал, но мне понравилось меньше, чем сенхи.
    Да, можно их заказать из Китая, но послушать-то я их не смогу перед покупкой, так ведь? А если мне не понравится?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips vs Transcend мы, 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost-evg Посмотреть сообщение
    ==RA==, а теперь ради смеха попробуйте хоть что-то из этого найти в Украине. Я нашел только аурвану. Самая дешевая арматура и все такое. Когда-то я их даже слушал, но мне понравилось меньше, чем сенхи.
    Да, можно их заказать из Китая, но послушать-то я их не смогу перед покупкой, так ведь? А если мне не понравится?
    Ради смеха, я живу в Харькове (Украина), и все это можно достать по демократичным ценам через наш харьковский форум.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend 128 Gb
    от evkost в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 16:26
  2. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  3. Transcend mp 860.
    от Minzh в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 12:51
  4. Transcend или Mpio?
    от Urri в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения