Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Fischer Audio FA-011 Limited Edition Japan
    Огрниченная припонтованная версия, выпущено всего 100 экземпляров.
    Поправлю - всего 20.

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Заодно хотел спросить кто из коллектива FA доводил эту серию наушников?
    Я

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Встречал упоминание, что неяпонская лимитированная серия от японской отличается по звуку (по ВЧ) - так ли это?
    Да, т.к. стоит другой конденсатор в корректирующем фильтре. Японцы имеют более жесткие ВЧ, более эффектные (но и более утомляющие, если наушники плохо синергируют с источником). У "неяпонцев" ВЧ мягче и в чем-то даже чище, но и не такие "вау-эффектные", требуют источника с ясным звучанием.

    Собственно потому и JAPAN. Их изначально проектировали под заказ одного японского дистрибьютора. А у японцев в почете яркий эффектный звук.

    Те, что планируются на 2016 год - юбилейное издание, будут иметь в фильтре наиболее качественные элементы, и звучать должны еще лучше, чем две предшествующие версии.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (22.01.2016), kak2z (22.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, большое спасибо за такой интересный звук! По-началу очень хотел узнать что на что можно перепаять, чтоб сделать звук не таким ярким, но теперь подпривык и вот даже не знаю уже, готов ли отказаться от таких ВЧ, хоть я и ВЧ-фоб. И это при том, что источник немного ярчит. Бас - сказка, да.
    Но вдруг потянет на эксперементы? Если можно намекнуть, было б кстати
    А по экземплярам мне, видимо, дали информацию по всей лимитированной серии целиком. Если таких всего 20, то и правда перепаивать что-то жаба придушит
    Вот, кстати, легкий фоновый шум от плееров и стационара это нормально? Ни одни другие наушники с моим стационаром вроде не шумели, кроме каких-то 16-омных затыконов (и то это не я услышал)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    Люди вы, что это же ГОВНИЩЕ!!!!!!!!! ГОВНИЩЕ!!!!!!!! ГОВНИЩЕ!!!!!!!!! У меня правда не япон эдищен обычные, но это ГОВНИЩЕ!!!!!!!! Басы как из бочки, басы просто ужасны детализация вроде неплохая, но все забывают гудящие резонирующие бассы, грязный звук. Пытаюсь раскачать но пока ничего. Да фишеровские же затычки за 500р чище играли.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Fischer Audio FA-011 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
    Люди вы, что это же ГОВНИЩЕ!!!!!!!!! ГОВНИЩЕ!!!!!!!! ГОВНИЩЕ!!!!!!!!! У меня правда не япон эдищен обычные, но это ГОВНИЩЕ!!!!!!!! Басы как из бочки, басы просто ужасны детализация вроде неплохая, но все забывают гудящие резонирующие бассы, грязный звук. Пытаюсь раскачать но пока ничего. Да фишеровские же затычки за 500р чище играли.
    может дело как раз в том что вы их "не раскачали"?
    а вообще у вас абаб случился( в первом и третьем случаях 9 восклицательных знаков, а во втором и четвертом
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Да ладно. Я б еще поверил, что ВЧ все заглушают, но не басы точно. Они сильно быстрые, чтоб все заглушить. Но к усилению и качеству записи очень критичны, да. И неуниверсальны. Но во многом хороши (мне особенно смычковые по душе, попробуйте)
    Вообще, похоже, что это Хардкордист с альт аккаунта хулиганит
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    cleg (23.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    У меня они играют пока вообще без усиления от макбука, говорили у него звуковая карта хорошая, флак скачал только его и слушаю. Что нибудь еще можно попробовать не нарушая гарантии?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Tabargan, можно попробовать усилитель, например, подключить.
    Только не советую делать вложений в то, что потом может оказаться ненужным. В конце концов итоговый звук тоже может не понравиться. Если и дальше планировать себе наушники с низкой чувствительностью или высоким импендансом, то усилитель пригодится - смените наушники и все. Если нет, то, может, проще будет не заморачиваться и сразу взять наушники для работы без усилиьеля и отдаться нирване Тем более, что FA-011 по идее тоже вкусовые и могут вам просто не понравиться с любым источником. Кто-то ж не любит торт Наполеон (странные люди, право слово).
    Последний раз редактировалось gravicap; 23.01.2016 в 09:55.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
    У меня они играют пока вообще без усиления от макбука, говорили у него звуковая карта хорошая, флак скачал только его и слушаю. Что нибудь еще можно попробовать не нарушая гарантии?
    Вам соврали. Звуковая карта у него вполне средняя.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Tabargan, можно попробовать усилитель, например, подключить.
    Лучше сразу комбайн простой. Хотя для начала стоит знать разницу между лимами и обычными 11
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    Усилитель я планировал покупать следующим этапом. А что в понимании аудиофила простой комбайн? Точнее есть усилитель, но он обычный самсунговский муз центр
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Tabargan, самый простой комбайн - это свситок с ОУ. Типа schiit fulla, centrance dacport hd, начальная линейка fiio. Но если не нужен ультрапорттив, то за сравнимы деньги лучше что-то вроде audinst mx2. Или я вот для себя решил вопрос с простым комбайном мвязко schiit modi 2 и schiit magni 2.
    Тем более в свистке усилитель слабоват для тугих наушников.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    Убрал бассы, не совсем конечно, так даже слушать можно стало
    Последний раз редактировалось Tabargan; 23.01.2016 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь те, что нашлись, научат не оценивать высокоомные наушники со встроенной звуковухи ноута.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Foetus (23.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    Нет, это меня научит не верит словам людей заказывающих говенные наушники в Китае, а потом пытающихся их продать и плачущих в бложеках: ах их бедных не понимают в России, ах сети их зажимают, ах их кидают. А может наушники нужно лучше делать?
    И да я не ваш конкурент и не куплен вашими конкурентами, хотя вы в это, конечно, не поверите.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Tabargan, между прочим, если Вы в таком темпе продержитесь год, то Вам могут подарить IEM за многаденег. Прецедент был
    Кстати, Китай - один из лидеров качественного наушникостроения. По крайней мере а плане звука. Но Вы, наверное, имели в виду драйвер (динамик)? Тут он Вас тоже ждет масса удивительных истооий. Из жизни.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    Гравицап, я к сожалению новичок и вашей аудиофильской мовы не размовляю. Я в общем-то то не историй хотел пусть и удивительных, а музыку слышать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Tabargan, в том смысле, что большинство высококачественных драйверов для различных наушников делают в Китае. Даже если наушники made in Germany.
    В любой области, не только в аудиофилии, нужно понимать, что кроме личных вкусов есть особенности восприятия. Вы с другими людьми слышите по-разному. Мне вот Оппо пм-3, которые хвалят из каждой розетки, не зашли. Хоть они и качественные.
    А вот такие императивные заявления, что что-то, кроме говна, является говном, требуют определенной статистики мнений.
    Не понял к кому конкретно претензии? Кого вы не будете слушать больше? Загадки. Какое-то безадресное ведро помоев прям. Я абсолютно непротив любых мнений, но высказанных в корректной форме и, желательно, развернутых и обоснованных
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Tabargan, один негативный отзыв, пусть и настолько бомбящий (тем более что вы сами признали что неопытны и не имеете никакой аппаратуры для раскрытия подобных наушников), ничего не стоит на фоне десятков положительных отзывов, тестов, обзоров, от многократно более опытных аудиофилов, обладающих достойной аппаратурой, а так же уважаемых сайтов и журналов по всему миру.
    Так что продолжайте хейтить сколько влезет. У людей про данные наушники мнение уже давно и основательно сложилось, и не вам его менять. А вот если вам хочется публично выставить себя на посмешище - то вы на верном пути.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Tabargan, между прочим, если Вы в таком темпе продержитесь год, то Вам могут подарить IEM за многаденег.
    Да хрен там. Тот раз - была разовая акция, идея которой родилась во время очередной офисной пьянки. Лично у меня нет желания поощрять каждого хейтера. Алексеев хоть был особо изобретателен и вездесущ, регулярно держал обсуждения по нашим ушам в топе. А здесь какое-то местечковое малозначимое "фи".
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gravicap (23.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    По умолчанию
    Я видимо затронул что-то такое. Не хотел мешать вашему междусобойчику, боже упаси "Более опытные аудиофилы" с "достойной аппаратурой" пускай придерживаются своей точки зрения, почему я должен менять свое мнение из-за "уважаемых сайтов и журналов по всему миру" не понимаю. Например, если бы я прочитал такой отзыв раньше, может быть я выбрал более подходящие низкоомные наушники. Я высказал свою точку зрения пусть будет для полноты картины.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Tabargan, без обид, на самом деле таких рукоодств по выбору наушников и требованй к источнику масса. На этом фооуме подобных тем валом. И даже есл вы этого не встретили, но высказали конструктивнцю позицию с желанием разоюраться почему ьак происходит именнл в ващем случае, вам бы с радостью помогли. Тут всегда рады кончтруктивному мнению, каким бы оно ни было. Так что никакой не междусобойчик. Если вы готовы принять конструктивный разговор и разбираться, вам тут все с радостью помогут.
    А так у многой аудиотехники есть свои особенности, которые стоит учитывать, чтобы получить то, на что она способна
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-011 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ситуация, чувак купил мерседес, залил в него 76 бензин и теперь всем рассказывает, как плохо мерс на 76 бензине ездит
    на попытки указать на неправоту — начинает хамить и быковать

    если и есть более прямые способы показать свою ограниченность — то они уже выходят за правила форума
    в общем-то даже отвечать смысла нет

    судя по дате регистрации и набору старых штампов — похож на виртуала
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения