Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    Видео 
    #1
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    добрый день всем!
    такой нетрадиционный (или наоборот традиционный вопрос) - нужна зеркалка с хорошим видео - вменяемо реализованным!
    конечно удобности хвата видеокамеры никто не требует, но всеже

    бюджет до 35 тысяч... пока на примете кенон 60д...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Видео 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    А он в 35к разве пролезает? Там по-моему одна только тушка примерно столько стоит, а ведь еще нужно приличное стекло + все остальное...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Видео 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    рассматривается пока просто кит (у владельца это будет первая зеркалка - накупать сразу фиксов наверно не стОит)

    кит влезает в 35 (он от 33 на яндекс-маркете)

    вопрос - как такой выбор? реально ли вообще на зеркалке нормально и комфортно снимать видео?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Видео 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    А точно 33 именно кит, а то на плеере только тушка стоит 34...
    И если кит, то какое стекло там? Для видео все-таки желательно иметь зум побольше...

    З.Ы. Сама камера для видео супер, ибо поворотный дисплейчик рулит, но все-таки насчет 35к я не уверен...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Видео 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну я сам не уверен - но яндекс говорит что 33
    http://market.yandex.ru/offers.xml?&...ow=aprice&np=1

    объектив 17-85 - вроде тоже ничего для начала

    нет ли там какихнибудь подводных камней касательно видео - например снимать можно только кусками по 2 минуты и т.п. ?

    p.s. смотрел видео с кенонов - чтото даже за родной никон обидно - когдаж нормально реализуют? )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Видео 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    deGame, про подводные камни ничего не слышал, вроде видео-функция там один в один "слизана" с семеныча, у которого она в свою очередь заимствована из пядвачка...
    Насчет объектива - ф.з. про сам объектив, но имхо, зума для видео маловато...

    З.Ы. Никон уже отыгрался - Д3100 снимает видео не хуже кропокэнонов, там даже отдельную кнопку сделали...

    З.З.Ы. А вообще лучше всех из зеркалок видео снимает сони А55, ибо там при видео работает фазовый АФ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Видео 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Только поправлю, что 17-85 вам никто в ките не даст. Будет 18-55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Видео 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да! я уже обнаружил это - либо кит за 40, либо затычка вместо объектива )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Видео 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Очень неплохое вменяемое видео - Sony a33/55, а если зеркалка -а580.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Видео 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вопрос скорее не по качеству - с ним как я понимаю у всех все неплохо - главное в объектив вкладывайся! )

    вопрос - где оно удобнее реализовано для использования?
    соньки пока както не очень нравятся - всетаки сони...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Видео 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    вопрос скорее не по качеству - с ним как я понимаю у всех все неплохо - главное в объектив вкладывайся! )

    вопрос - где оно удобнее реализовано для использования?
    соньки пока както не очень нравятся - всетаки сони...
    Могу точно засвидетельствовать что видео на 7К гуано, автофокус просто никакой.
    Подозреваю, что на Д90 аналогично.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Видео 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    Могу точно засвидетельствовать что видео на 7К гуано, автофокус просто никакой.
    Подозреваю, что на Д90 аналогично.
    Как по мне видео с Nikon D7000 просто отличное. Автофокус у всех камер с большой матрицей пока реализован плохо. Nikon D7000 - не исключение. Вон пользователи именно видоекамеры Sony с полукадровой матрицей тоже жалуются на автофокус - типа елозит туда-сюда и попадает через раз.
    Я его просто отключаю и снимаю в ГРИП, либо аккуратно подвожу руками - благо дисплей позволяет.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Видео 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    Могу точно засвидетельствовать что видео на 7К гуано, автофокус просто никакой.
    Подозреваю, что на Д90 аналогично.
    А я подозреваю, что это руки у Вас не из того места растут. Про автофокус - согласен, в посте выше описал как я обошел эту проблему. Но давайте впредь без таких резких заявлений. Такие заявы еще понятны, если они от школоты исходят. Но, как я полагаю, это же не Ваш случай?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Видео 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Как по мне видео с Nikon D7000 просто отличное. Автофокус у всех камер с большой матрицей пока реализован плохо. Nikon D7000 - не исключение. Вон пользователи именно видоекамеры Sony с полукадровой матрицей тоже жалуются на автофокус - типа елозит туда-сюда и попадает через раз.
    Я его просто отключаю и снимаю в ГРИП, либо аккуратно подвожу руками - благо дисплей позволяет.
    Большое человеческое спасибо, Ваши слова по поводу ГРИП – это просто откровение какое-то, как я сам не догадался прикрыл дырку и снимай себе на здоровье или на мануале – как это называется ? онанировать на сухую? А как же когда хочется именно с акцентироваться на чём то, а не снимать тупо ГРИП-5метров? Динамику хоть какую нибудь? Вы тут Соньку упомянули, сами то, пробовали что нибудь из фотоаппаратов (а55, а580)?
    Так я пробовал снимать видео на а55 – самые положительные эмоции – без тормозов и постоянной расфокусировки, потому, как там просто реализовали следящий фазовый автофокус видео, чего нет на 7K. Резюмируя – видео на Nikon не... не гуано, просто не сильная сторона , уступает по удобству использования Соньке, как минимум, не знаю как на Сапоге, его как бы хвалят.

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А я подозреваю, что это руки у Вас не из того места растут.
    Это по поводу "резких заявлений"? Да … посты у Вас неплохие, два поста с одной цитатой и разным настроением – в одном – позитив, добрый совет, обмен опытом, второй на следующий день (видимо плохое настроение, «почему без шляпы?») – руки не из того места растут – БРАВО! – "давайте впредь без резких заявлений!"
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Видео 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    Большое человеческое спасибо, Ваши слова по поводу ГРИП – это просто откровение какое-то, как я сам не догадался прикрыл дырку и снимай себе на здоровье или на мануале – как это называется ? онанировать на сухую? А как же когда хочется именно с акцентироваться на чём то, а не снимать тупо ГРИП-5метров? Динамику хоть какую нибудь? Вы тут Соньку упомянули, сами то, пробовали что нибудь из фотоаппаратов (а55, а580)?
    Так я пробовал снимать видео на а55 – самые положительные эмоции – без тормозов и постоянной расфокусировки, потому, как там просто реализовали следящий фазовый автофокус видео, чего нет на 7K. Резюмируя – видео на Nikon не... не гуано, просто не сильная сторона , уступает по удобству использования Соньке, как минимум, не знаю как на Сапоге, его как бы хвалят.
    Это по поводу "резких заявлений"? Да … посты у Вас неплохие, два поста с одной цитатой и разным настроением – в одном – позитив, добрый совет, обмен опытом, второй на следующий день (видимо плохое настроение, «почему без шляпы?») – руки не из того места растут – БРАВО! – "давайте впредь без резких заявлений!"
    Наверное я не прав, что взял с Вас плохой пример. Действительно в грубости нет конструктива.
    Упомянув Sony, я имел ввиду Sony NEX-VG10 - на яндекс маркете полно "лестных" отзывов именно по работе автофокуса. Причем отзывы полностью совпадают с моим мнением по реализации такового в Nikon 7k Из чего я сделал выод - с какого перепугу в тех же а55, а580 автофокус будет каким-то сильно другим, хотя, действтельно этих камер я в руках не держал и на 100% утверждать не берусь. В Nikon 7k тоже очень хорошо реализован следащий фазовый АФ, но вся беда в том, что он не работает пока поднято зеркало. А не эти ли камеры уже идут с полупрозрачным зеркалом? Мне кажется для динамичных сцен фотики в качестве видеокамер не очень годятся - хват не удобный, нет моторизованного зума, наверное также возможен "ролинг шоттер". Наверное съемки динамичных сцен при хорошем уличном освещении лучше взять топовую любительскую видокамеру типа Panasonic TM900 - весьма достойная картинка, легкая, большой зум, оптический стаб и нет проблем с фокусом (относительно маленькая матрица, так что даже если АФ и ошибается - этого не заметно в связи с гораздо большей ГРИП).
    Последний раз редактировалось Шурик; 07.04.2011 в 16:02.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Видео 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    У а55 - действительно полупрозрачное зеркало и электронный ВИ и при съёмке можно через него кадрироваться. а580 - традиционная зеркалка, но отличается от 7К - лучшей реализацией лайф вью поэтому пользоваться им во время съёмки немного удобней. Сразу выскажу свою позицию: фотоаппарат у меня для занятий фотографией и фичи вроде видео, лайф вью .... я считаю второстепенными и не принципиальными, не агитирую за какую либо систему, просто высказываю своё мнение.
    Последний раз редактировалось weresk; 08.04.2011 в 09:25.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Видео 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    У а55 - действительно полупрозрачное зеркало и электронный ВИ и при съёмке можно через него кадрироваться. а580 - традиционная зеркалка, но отличается от 7К - лучшей реализацией лайф вью поэтому пользоваться им во время съёмки немного удобней. Сразу выскажу свою позицию: фотоаппарат у меня для занятий фотографией и фичи вроде видео, лайф вью .... я считаю второстепенными и не принципиальными, не агитирую за какую либо систему, просто высказываю своё мнение.
    Сфой фотик использую примерно так-же, и, естественно, серъезной видосъемкой им заниматся не планирую, но подснять ребенка, как та хулиганит, или детский утренник тем же девайсом которым фотал - весьма удобно, поскольку нет необходимости таскать с собой 2 девайса, прятать фотик, доставать камеру. Для этих целей 7к - за глаза! Да им не так удобно снимать как видеокамерой, про автофокус уже говорили, но итоговое качество бытового-семейного видео - очень и очень хорошее (хорошая скорость потока - порядка 21,5 мегабит/сек, хорошая оптика, большая матрица, точность и естественность цветов, отличный автобаланс белого, не проваленные тени). Смотрю на 42 диагонале на Филипке 9803- ну блин иногда прям как просто через окно!!! Хочу заметить у меня уже есть трехматричная видоекамера Panasonic HDS-SD100 - весьма неплохая видеокамера, и я был ею доволен, но качество видео (естественность картинки) сливает 7к.
    Ну а как фотик - 7к из кропа на сегодняшний день - наверное лучший.
    weresk - скажите - Вам нравится линза 16-85 на 7к?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Видео 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Ну а как фотик - 7к из кропа на сегодняшний день - наверное лучший.
    weresk - скажите - Вам нравится линза 16-85 на 7к?
    Приветствую, если честно - есть претензии - у меня при некоторых условиях съёмки (в помещении) -бывают очевидные диструкции на периферии, однако он без сомнения лучше чем 18-105 (очень тёмный), сейчас коплю деньги на 17-55.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Видео 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    Приветствую, если честно - есть претензии - у меня при некоторых условиях съёмки (в помещении) -бывают очевидные диструкции на периферии, однако он без сомнения лучше чем 18-105 (очень тёмный), сейчас коплю деньги на 17-55.
    Спасибо! У меня Nikor AF-D 24-85 2,8-4 - весьма неплохая линза, но хочется и широкого угла, и стаб и малый вес - в общем я в сомнениях И дело не столько в деньгах, сколько в протиовречивости моих "похотелок". Смотрел на 16-85 - но он тоже не без греха, да еще и на кроп only, а то вдруг - меня угораздит и на полный кадр, в общем - надо уточнять "похотелки" и на какие-то забивать.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Видео 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, если стаб не имеет решающего значения, можно посмотреть в дополнение к имеющемуся - 12-24/4 : http://www.photozone.de/nikon--nikko...report--review
    тут на форуме видел предлагали за 17К, для этого стекла очень адекватная цена, новый можно найти ~ 25-30.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Съемка видео 3D
    от РоМаНов в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2022, 18:20
  2. Плеер для видео
    от Neonic в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 23:21
  3. Совместимость MP4-видео ?
    от Ace-B в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 02:43
  4. Видео из AVI в avi
    от grabli в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения