Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 872
  1. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Вот, захотел прошивку обновить))) Сколько лет прошло, только сейчас задумался над этим. Скачал 1.81eu. Записал как надо на сдр. Не читает. Попробовать еще с файлами записать?Слышал, что у кого-то звук ухудшился. Мне бы этого ой как не хотелось. Сейчас 1.03. Притензии: иногда перематывает на 10 треков вперед при изменении громкости, RW не читает совсем. А так все устраивает, главное чтоб хуже не стало.
    Блин, забыл. Еще аккумы через раз заряжает. Но на это мне вообще побарабану. Я их вытащил, теперь он у меня вечно только от сети играет.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 11.04.2009 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Может кому понадобится... В общем, поставил я 1.81. Записал на сдр с несколькими папками фоток. Поначалу вобще на измене просто... Дизайн главного меню кардинально изменили, настроки добавили, звук от пресетов меняется по-другому(хотя мне это и не нужно). Звук на нормале субъективно не изменился.
    Плюсы по сравнению с 1.03: сам теперь не перематывает на 10 треков вперед, больше плюсов не заметил
    Минусы: не всегда с первого раза откликается на нажатия. Хуже читает диски(сдр, рв не пробовал). Иногда несколько папок вот не может и все, с этого же диска другие читает спокойно. Звук при работе изменился, диски как будто на более высоких скоростях начал крутить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, чем так популярен 550-й Ривер? Доступностью и качеством звука? Но Сони всякие лучше ведь? Ну, расскажите подробно, в чём дело, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    А что, 550ый популярен? Вот помню(давно это было) захотел я сидюк. Ну думаю, сони наверное или панасоник буду брать( в то время у панаса были очень эффектные тв-рекламы плейеров, может помнит кто, про то как парень оживляет девушку звуком плейера, вся такая в стиле матрицы). Да, на неокрепший мозг производила сильное впечатление. Я тогда,кажется. лежал в больнице, мама принесла мне журнал. и там я эту статейку прочитал. http://offline.homepc.ru/2003/89/30982/
    После этого понял, что мне нужен именно 550ый. Фот и все...
    Мне очень трудно говорить о нем без фанатизма. Это просто о*уенный плейер. Минусы есть, дохнут фирменные аккумы, их заменил GP(вроде в Эльдорадо тогда их купил). Сейчас читает только финализированные сидиэрки(у меня лучше всего идут вербатим). После падения с полутора метров овалилась крышка. Алюминий оказывается хрупок. Вроде слышал где-то про парня, у которго плеер мало того что перестал читать RW, так еще и царапать их стал. Он так был расстроен. что даже антифановский сайтик создал, куда все свои эмоции и выплеснул. Я лично не знаю что там может сломаться. что бы головка начала царапать диски, но в этом точно есть доля правды. Назвать этот плейер надежным - согрешить против истины.
    Производит серьезное впечатление. Не какая-нибудь детская игрушка. Красивый дорогой чехол, пульт с большим дисплеем(а не одной строкой как в панасах и сони). ПО очень удобно и функционально, много полезных настроек. Реально все сделано для удобства меломана. Словно корейцы сами для себя делали этот плейер чтобы самим им пользоваться.
    Звук - отдельная песня. Присутствует фоновый шумок. Присутствует синтетический окрас(что может не понравиться любителям классики, но молодежь, фанаты современных стилей не останутся равнодушными). Ни одного сони не слушал. Лучшие сони- сидюки десятилетней давности без мп3. Тогда еще айривера то и не было. Где-то с 98 года звук уступил компактности, и теперь уже однозначно не скажешь что сд-мп3 Сони лучше.
    http://www.stereo.ru/test.php?articl...e=1&tree_id_1=
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    Mota-boy (28.05.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Алюминий оказывается хрупок.
    Фигню сказал. Какой-то магниевый сплав наверное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    И что надо верить всем статьям ?! Многие обзоры и тесты заказные.Очень высокий процент брака.Говорю не понаслышке .Что за плеер у которого через три месяца выходит из строя лазер,вспучиваются аккумуляторы и т.д.55 часов автономной работы ? Смех! Он и 10 ти то не проиграет.Мне очень жаль ,что у нас такие пассивные потребители.Если бы дело происходило бы где-нибудь на западе ,эту компанию закидали бы многомиллионными исками за некачественную продукцию
    И еще один дурак сказал ,что звука после 98 года нет(Что рок-н-ролл мертв).И многие повторяют это.
    Последний раз редактировалось z7085; 28.05.2009 в 19:50.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Фигню сказал. Какой-то магниевый сплав наверное.
    Да магниевый сплав в нем неудачный.Стоит один раз уронить-все.Крышка в 90% случаев отлетит.Лучше бы сделали из пластика ,пользы бы больше было.
    Идеи ,инновации Ривера заслуживают уважения.Но реализация-Криво,косо.Лучше бы вообще не делали. Поэтому, все таки Уважающие себя фирмы более-менее доводят до ума свои продукты или по крайней мере пытаются это сделать.А погоня за прибылью,заставила выпускать сырые продукты.И как мне кажется, человек который один раз столкнулся с такой проблемной техникой,никогда не встанет на одни и те же грабли.т.е. не купит Ривер
    "Производит серьезное впечатление. Не какая-нибудь детская игрушка. Красивый дорогой чехол, пульт с большим дисплеем(а не одной строкой как в панасах и сони). ПО очень удобно и функционально, много полезных настроек. Реально все сделано для удобства меломана. Словно корейцы сами для себя делали этот плейер чтобы самим им пользоваться." Rotor,смешно!Главное звук.А хваленый пульт начинает скрипеть после месяца.Хотя судя по подписи, вы убежденный фанат Ривера и вас не переубедишь
    Последний раз редактировалось z7085; 28.05.2009 в 22:20.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Rotor,смешно!Главное звук
    С этим у него все впорядке. Как бы я хотел что бы своременные флешевые плейеры играли на таком же уровне. Может раньше мне не с чем было сравнить звук, когда бегал во вкладышах, выкручивал бас наполную и слушал черти че. Теперь я могу сказать, что для портатива звук 550ого очень неплох. Из подписи мой самый любимый. Люблю иногда достать старенький диск и послушать на 550ом. Получаю большое удовольствие. Что бы вы там ни говорили, а звук у импа 550ого просто а*уительный.
    Пульт у меня вполне рабочий, только хром(понты) пооблазил маленько. Защитное стекло у дисплея хорошее, минеральное. Честно, ожидал, что у Х5 будет такое же(как ни как jukebox) , но нет- пластик. Все работает, ничего не скрипит, даже прищепка не отвалилась, не смотря на то, что вечно испытываю ее на прочность. У друга какой-то панасоник(если интересно, позвоню, спрошу модель). Покупал после меня. Пульт сломался, он его паял не раз. Какие-то глюки с нажатиями были. Нельзя не заметить, что у панасов пульты просто убогие(Да-да, я про одну строку и отсутствие паузы )
    Хотя судя по подписи, вы убежденный фанат Ривера и вас не переубедишь
    Я бы еще поспорил кто из нас фанат. Форумчане знают, что я никогда не поливаю грязью и не восхваляю какую-то фирму, в чем вас очень легко уличить( не удержался, почитал ваши другие сообщения на форуме).

    Веселая флудьльня у нас получается, про плейеры, которые отживают свои последние годы, ах нет же, их кто-то еще продает[искреннее удивление]. Я что, своими словами порчу вам продажи?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В Кее висел последний 550-й, в одном магазине. Уточнили - б/у, без чехла, царапанный, за 700 с копейками отдают... Не захотел. Попросил знакомого форумчанина с MR мне почтой выслать (обещал отдать, когда в Питер приедет, но не сложилось у него), так что в ближайшую неделю заполучу. Как раз обробую линейный выход, подцеплю Титаны через усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    у панаса это частный случай,А у РИВЕРА-болезнь.А продажи вы мне не портите,кому надо тот купитА при остановке он начинает с того же места.Я высказал свое мнение по Риверу ,так как данный плеер у меня был и было с чем сравнить Были Соньки,Айвы и сравнение не в пользу ривера.Человек должен учиться на своих ошибках,что же хотите учиться -учитесь.Я написал про проблемы
    которые возникают с Ривером,тема то про РИвер!!!!!!а вы начали уличать меня в фанатизме Панасоника.НО я то говорил про Ривер, про его ненедежность и как заметьте не восхвалял Панасоник.А ведь -это полная правда про ненадежность Ривера, и вы это прекрасно знаете.Все обзоры Ривера появились в начале продаж,а про проблемы связанные с ним почему то никто не писал.Все восхищались дизайном,пультом,эргономикой.Об аппарате надо судить о по проиществии времени.А Посмотрите на Плеере сколько просмотров про баги связанные с Ривером ?Десятки тысяч !!!То то же и сколько бедных людей купилось на заказные обзоры.Ну ведь не держит он заявленное в инструкции время батарей-это явный гон про 55 часов ?!
    "Веселая флудьльня у нас получается, про плейеры, которые отживают свои последние годы"-Может ваш Ривер то и отживает ??!!
    Последний раз редактировалось z7085; 29.05.2009 в 18:04.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    А чего, Ленин жив ещё оказывается? Я уж думал сидюками никто и не пользуется давно... Звук у 550-го, конечно, просто мега-крутой, но всё равно он уже у меня давно где-то пылится...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто знает, что лучше по звуку? imp-400, imp-550 или imp-450?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Откопал где-то в закромах старый обзор моделей Айриверов ,там нахваливают именно IMP-450 вот ссылка там как раз сравнивают данные модели
    http://ifolder.ru/13349567
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо z7085 за полезный пост

    ROTOR (01.08.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Когда-то я читал этот обзорчик и тоже давал на него ссылку. Но я так и не понял, можно ли доверять этому обзору. Я то в электронике не силен, но Бронтозавр раскритиковал их в пух и прах. Что, в общем, это полная брехня, что процессор может выгореть от замыкания контактов наушников.
    В отличие от iRiver iMP-400, где использовался старенький процессор Cirrus Logic , в основе нового плеера iRiver iMP-450 лежит процессор Philips SAA 7752 HL , который обеспечивает большую производительность и новые возможности при обработке не только форматов MP 3 и WMA , но и ASF и Ogg Vorbis .



    Чем это «грозит» нам, пользователям? Пока разница не очень заметна, однако в будущем, использование высокопроизводительного процессора Philips SAA 7752 HL позволит поддерживать новые кодеки, а также заметно расширит функциональность плеера.

    В плеере iRiver iMP-550 используется процессор Philips SAA 7750 EL , который по возможностям очень похож на процессор Philips SAA 7752 HL .



    Однако, в качестве усилителя в iRiver iMP-550, впрочем как и в iRiver iMP-400, используются простые транзисторные ключи, которые обеспечивают усиление цифрового аудио сигнала, подаваемого на наушники, что ограничивает акустические возможности и качество звука в определенном диапазоне частот. Кроме того, такая схема не обеспечивает защиту процессора при случайном замыкании провода наушников, что приводит к его выгоранию.



    Для устранения этих недостатков в iRiver iMP-450 используется низкочастотный аналоговый усилитель Philips , который обеспечивает не только заметно более высокое качество и реалистичный звук, но и защищает процессор от повреждения в случае случайного замыкания проводов наушников.
    Вот то, что меня интересует. Надо кого-нибудь суда позвать, кто в этом разбирается.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 01.08.2009 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Купил 550й за 15уе в идеале.Просто тащусь от звука. Флешку от самса,которую купил,отсеяв ковоны,закинул на полку. Старый сидюк панас просто кака,по сравнению с "ривьером". На глюки пофуй, главное,чтоб жил. Выложите,хто прошш длю него,а то стоит 1.04с.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, http://yandex.ru/yandsearch?text=fir...1&stpar4=%2Fs1
    У меня 1.81 EU. Где-то там и скачивал. Записываешь ее на сдэрку. И вместе с ней кидаешь на диск чего-нибудь, например фоток мегабайт на 400, иначе диск не прочитается. И обязательно финализируй запись.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    2 ROtOr,братан я ужо в курсе. Все ветку проштудировал . У меня с линейки звук странный,если напрямую ухи втыкать,если через усиль ,то гуд. Походу, не любить низкоомную нагрузку.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, очень сильный цифровой окрас и почти нет баса? У меня также.
    Мучаюсь над выбором: купить имп-550 в идеале у себя или из москвы ihp-100 не в идеале и за большие деньги. Меня волнует звук. Тут вроде говорят, что 550ый лучше. Но у того ХДД и оптика тоже есть. Диски писать не надо. Но если у него звук действительно хуже, то это сильно не обрадует. В этом случае можно к нему усилочек портативный подцепить, но это доп. расходы и доп. коробочка. Короче, не знаю вообще...
    Мой интерес к нему подогрел отзыв алекса, что мол он значительно лучше, чем Х5.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 22.10.2009 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    У меня 55 играет роль стационара .Разница между сиди и мп3,пожатого на максимуме еас'ом и леймом чувствуется на ура, а это для меня главный критерий,многие не слышат ее на звездатых кавонах. Имхо,если стадия болезни не сильная,брать ривер. Ты знаешь,он не подведет.Насчет линейки,-все верно.только,череж мультимедию и то лучше.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Прошился с 1.04 на 1.81. Звук стал хуже,более резкий,без баса,ровнее что ли,но не цепляет. Только вспомнил,кто писал про звук на 1.81. Прошился на 1.80,вернулся бас,но все равно,на заводе лучше было. Слушаю на нормале,поржал с 3д саунда,завтра буду ставить 1.70.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения