Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 872
  1. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Talking
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Yakubchik@mail.ru,только вот 1.5 не бета ли она? А прошивки отличаются ставящим языком по умолчанию либо еще какой-то мелочью.
    Веришь....не знаю....))))) у мну всегда наварот был с детства еще бабушкой встегнутый что у американцев всегда все лучшее....))))))
    поэтому и перезаливал всегда через время на USAAAAA ...... ^^&&*$$)))))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Divinorum Посмотреть сообщение
    у мну всегда наварот был с детства еще бабушкой встегнутый что у американцев всегда все лучшее....))))))
    -Так,какого коня ты купил корейский Айривер?Купил бы Айпод или Босого
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Вот накачал 1.05 с американского сайта.http://narod.ru/disk/15962048000/1.05.rar.html 1.04 не нашел.
    Вот тут нашел какие-то модифицированные прошивки.http://mp3-upgrade.narod.ru/ehacked.htm
    Там тоже нет 1.04.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Да, похоже различия в звуке на разных прошивках и правда есть. На 1.05 больше атмосферности, воздуха, гулкости. Более красочный, меломанский звук. Видать фазу сигнала она поворачивает сильнее. Но на мощных трэках как бы больше грязи, звук становится кашеобразным. На 1.81 меньше эмоций, от того и меньше каши. Останусь на 1.05. Тяж мало слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Кароч с корешем купили ему тоже сей гагжет . В нашем ряду прибывает... и прибывает. У него стоит 1.05. У меня 1.03. Разницы нет по звуку. Но такой трабл,мой оказывается,не работает от аккумов,даже не врубается от сети,если они вставлены,помню всю ветку проштудировал,видел вроде выход,мож кто напомнит?
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Тело вылечено ,все гуд.Предыдущий владелец оставил кусок зарядки в гнезде,он и замыкал. Вчера шили корефанов плейер,была 1.05 заменили на 1.5б и все.Чтобы его юзать,нужно каждый раз заходитьв сеттинг и сбрасывать на дефолт,так как играет только левый канал и нет света. Шили наверх и 1.7 и 1.8 и 1.4. Спасла прошивка 1.81.Только онаправильно встает. А на бете 1.5 крутой звук,для тяжа лучший из всего. Правда,я все равно вернулся на 1.03. Такого обьема и сцены ни дает никакая фирмваря.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 24.12.2009 в 15:36.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Правда,я все равно вернулся на 1.03.
    Где взял?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ссылку давали чуть выше. А на днях видел на джапонском сайте 1.01(factory), и 1.02. Думаю попробовать.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 25.12.2009 в 11:17.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    Question
    Вопрос такой - захотелось реанимировать лежащий вот уже два года без дела 550-й.
    С ним была такая история: три года я его активно юзал, но потом плеер стал плохо ловить радио - как будто плохой контакт с проводом ушей. Я его разобрал, отпаял разъем наушников, поджал, припаял на место. Все стало опять замечательно, но через неделю плеер сдох. Перестал включаться вообще от любого источника питания.
    Тут что-нибудь можно попробовать сделать или только на свалку? Может, кто сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    2ротор,не могу написать в лс.отвечаю тут.
    дело в том,что они не спелись с кликсом,сплошной бубнешь. грел неделю.тогда еще не было ни 550го,ни самсуя. в моем самсе баса докуя,а у тя какой?но сами ухи неплохие,я еще в ветке по ним отписывался и мой отзыв был первым среди отрицательных. я хотел их доработать,добавить ваты внутрь,но побоялся и вернул ухи. впоследствии их доработал бронтозавр. если их переделать,думаю будут супер уши, а так выдают,конечно мясо... в хорошем смысле слова,но бас немного окрашен и он все перекрывает,вернее не бас,а мидбас 150-220херц,что эквалайзером йух вытянешь,а на кликсе он говняный,в самсе много лучше.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    ROTOR (13.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Недавно решил реанимировать свой IMP-550 после пятилетнего простоя-виной тому купленные недавно Ultimate Ears Super5fi Pro.Хотя уши покупались для телефона Samsung S8000(карта на 16Г,прошивка K1) и звучанием этой пары вполне доволен,после прослушивания на "якорях" Iriver выдал звук на порядок выше.Поэтому в гараж,где он тупо работал радиоприёмником,он больше не вернётсяХотя и планирую слушать 550-й исключительно дома(качество звука не перевешивает бороду проводов в кармане)прикупил аккумы Sony 1400mA по 270р,которые начали заряжаться только после ковыряния скрепкой в гнезде питания.Их предшественников GP 1450mA,хотя и старых,но ещё не вздутых,вернул к жизни поочерёдно заряжая в ещё более раритетном касс.плеере Panasonic RQ-SX97F.Прошивку в своё время поставил 1.81,может быть стоит перейти на 1.05,есть мнение,что звук на ней более качественный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, У q1, по сравнению с 550ым вкусностей ниже 1кгц лично для меня не хватает. Т.е. верха красивые, яркие(возможно через чур яркие), середина очень похожа на правду, а вот то, что ниже - тоска. Низкий бас выражен даже лучше, чем на 550м, а вот верхнего баса как бы и нет. Я на нем НЕ слушаю вообще элктронную музыку(хаус, транс, техно,), Бисти бойс - Это все на нем звучит "чисто", но без напора, это печально). Сборник на моей аватарке я тоже слушаю только на риверах(даже не важно на каком), просто у них характер звучания более подходящий. Зато на самунге классно идет классика - Шуберт. Отлично идут всякие Lounge, Lo-Fi, Downtempo.
    Рок - не сильно тяжелый примерно на равных (нирвана, Quiet Riot, DDT, Центр, БИ-2...) И там и там по своему нравится. В целом просто в самсунге не хватает вот таких вкусностей. Читая обзоры господина Кузьмина, понимаю, что ему примерно того же не хватает в других плеерах, кроме сони.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 13.02.2010 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    musicm@n (20.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Народ, есть вот такой вопрос.
    Долгое время являюсь обладателем 550-го, чрезвычайно доволен звуком, который он выдаёт (особенно низы), но аппарат уже в полуубитом состоянии и царапает, сцуко, диски.
    Хочется купить флешевый или hdd-плеер. Так вот вопрос: есть ли среди флешевых плееры с близким к 550-му качеством звука? Сколько не слушал плееров друзей - всё лажа какая-то. Включая модельки с надкусаным яблоком.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    к сожалению...если хотите приличнее звук в портативе вам прийдется опять же вернутся к плеерам на СД
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Andara,
    ну есть же плееры, играющие losless. Так что привязки к физическому носителю быть уже не должно. Вопрос исключительно в качестве ЦАП и усилителя. Мне так кажется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Димыч, попробуйте sony x1000 или а840. Говорят, что звук хороший, но насколько - вот это мне самому интересно.
    Teclast t51 должен быть лучше imp-550. Только его из Китая заказывать надо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    может кто встречал прошивки для imp 450 (кроме V 1.10 она уменя стоит и очень ненравится с ней глючит и звук плохой) Буду очень презнателен за V 1.00
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Господа, назрел вопрос, какую прошивку для imp-550 лучше использовать при прослушивании рока (Tony Carey, Rainbow, Def Leppard), гранжа (нирвана, перл жим) на аудио CD? Был на 1.81, перешел на 1.03 стоит ли менять обратно, или какую другую поставить?
    Так же хотелось бы знать, как с line out у плеера, пользуется ли кто и какой усилитель лучше использовать.
    Последний раз редактировалось honeymoon; 17.03.2010 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    флешевых плееры с близким к 550-му качеством звука?.
    послушай ривер е10, не флеш, но батарею держит часов 20 да и не громоздкий.
    Цитата Сообщение от DNF 72 Посмотреть сообщение
    Прошивку в своё время поставил 1.81,может быть стоит перейти на 1.05,есть мнение,что звук на ней более качественный.
    он другой, на ранних более теплый, его хочется слушать. Стоит сказать, что ривер больше занимался эффектами, нежели звуком в нормале. Возможно, пришлось даже что-то переделывать от дефолта старых. Но поздгие проши более "точные", дают меньше "грязи", но и меньше кайфа.
    Цитата Сообщение от honeymoon Посмотреть сообщение
    Господа, назрел вопрос, какую прошивку для imp-550 лучше использовать при прослушивании рока (Tony Carey, Rainbow, Def Leppard), гранжа (нирвана, перл жим) на аудио CD? Был на 1.81, перешел на 1.03 стоит ли менять обратно, или какую другую поставить?
    Так же хотелось бы знать, как с line out у плеера, пользуется ли кто и какой усилитель лучше использовать.
    ставил все, оставил 1.02. Ссылки выши вверху страницы. Все субьективно, лучше послушай сам. Самая драйвовая 1.5, самая четкая по верхам 1.7. 1,81 довольно ровненькая. Без каких-то особенностей в ту или иную сторону.
    ПС,живет дело дискманов. У меня кстати 2 штуки. И одна корешу подогнал.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, е10 на твой взгляд сопоставим с 550ым?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения