Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 872
  1. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Дайте 1.04 прошивку,фанаты звука.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ничего если тут спрошу? Вот минут как 20 слушаю только что принесенный с почты ihp-100. В целом узнаю старый айриверовский звук, вот только ударные как-то резковато звучат, с небольшим металлическим привкусом. Да и бас вроде по рыхлее, чем у имп-550. Прошивка 1.02 E (да, именно Е, а не EU). Вроде проблемы как таковой нет, но что-то не то. Хотя вообще нормально звучит, пока не хочется плеваться и кричать, что имп-550 лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    2 rotor,я тебе так скажу. Даже на 550 на разных прошивках звук удивляет различиями(все слушается на нормале). У меня стояла 1.04. Звук был то,что доктор... Обновился на 81, низы в жопе,верха очень резки,чудеса. Перешился на 80,возможно что после 81,баса задо..уя,перешился на 70, верхи насколько обьемные, настолько резкие. Затем 60,впервые хочется просто слушать,не задумываясь,что и как играет. Затем 1.40,вроде то же. И наконец,откопал 1.03,наиболее близкий звук к 1. 04. Правда ее не наити :(
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Кто тут искал Айривер?Можете сделать запас на всю жизнь Только столько возвратной техники этого бренда не наводит вас на мысль +еще горячо любимый Филипок?!
    http://molotok.ru/item830190487_prod..._15_shtuk.html
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    z7085, зачем они мне? Они же сломанные.
    Интересно, как там твои панасоники поживают? Продал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    Кто тут искал Айривер?Можете сделать запас на всю жизнь Только столько возвратной техники этого бренда не наводит вас на мысль +еще горячо любимый Филипок?!
    http://molotok.ru/item830190487_prod..._15_shtuk.html
    Абсолютно любая техника абсолютно любого производителя ломается.Так что эта подборка ни о чем.Если б чел написал,что это все сломанные плееры, возвращенные в магазин к примеру за неделю - ещё как-то.
    Может он эти риверы 2 года собирал ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Интересно, как там твои панасоники поживают
    -Поживают нормально один CD на продажу остался.А главное работают и радуют
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    z7085, зачем они мне? Они же сломанные.
    -Так это их обычно глючное состояние пора бы привыкнуть.Наверняка плохо диски читают вот,я более чем уверен они рабочие.Глючные да,но скорее всего рабочие.Вы ж спец по Риверам,пошаманите и из пяти даст бог один соберете.Без обид.Просто 450 -ку вы помоему искали вот я вам и дал ссылку
    Последний раз редактировалось z7085; 25.11.2009 в 16:00.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    z7085, значит нашлись ценители! За 5к даже взяли? Не думал, что у вас их кто-нибудь купит, но похоже, что ваша рекламная стратегия дает плоды.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Да продал за столько хотел.Т.к. были новые.Это раритет уже.Без всяких оговорок.
    Согласен что 5 тыс для кого то это большие деньги,а для кого-то нет
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Абсолютно любая техника абсолютно любого производителя ломается.Так что эта подборка ни о чем.Если б чел написал,что это все сломанные плееры, возвращенные в магазин к примеру за неделю - ещё как-то.
    Может он эти риверы 2 года собирал ...
    Я с вами абсолютно согласен,но нельзя отрицать тот факт что в Иривере ,впрочем как и Филипсе он очень большой.У меня было два 900-х и T10.С первыми двумя я обращался очень бережно,с T10 бегал/И все приказали долго жить.Так что ,мою не любовь к данной марке считаю обоснованной .
    P/S Кстати там на заднем фоне редкий Филипс -найк 410.Чудовищно красивая на мой взгляд модель.Как-то чуть было не купил ее,но она оказалась зарезанной как европейская сони
    Ротор,а вы сравнивали Свой 550 с какой -нибудь Сансой,конечно меня интересует только звук?Про маломощно-хлипкие флеш сони мне вообще не хочется спрашивать.Слушал какой то флеш самсунг,он понравился мне по звуку больше чем сони.Все вроде как играет красиво ,но почему-то неестественно,не подкупает почему-то.Но в любом случае это меньшее зло,чем Сони(хотя мне Гнусмас очень не нравиться своей ненадежностью)
    Последний раз редактировалось z7085; 27.11.2009 в 00:21.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    z7085, с сансой нет. Сейчас уже говорят, что они не так хороши. Сильная неравномерность ачх в верхнем диапазоне. Это слова одного форумчанина, которому я доверяю. Могу сказать, что для меня самсунг Q1 на втором месте после 550го. Новые самсунги действительно звучат очень хорошо. Но, когда включаю 550ый, я просто плыву. Буквально смакую каждый звук. Словно пересесть за новый монитор с такой же диагональю, но большим разрешением. Звуковые образы нарисованы более подробно. Бас более увесистый и напоминает стационарный. Стерео более объемно. Вцелом в звуке больше енергетики. Тут уже трудно стравнивать, самсунг просто звучит более обыденно. Нет такого погружения. Инструменты звучат в непосредственной близости, а в айривере они расставлены в разных местах и несколько дальше. Поэтому на самсунге все как-то более портативно звучит. Еще мне кажется, что он немного теряет детали в сложных композициях с большим количеством инструментов, играющих одновременно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ROTOR за полезный пост

    z7085 (27.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    А я могу сравнить 550ый со своим в муках выбранным yp-k3. Высшая флешка,отличный драйв,хорошая детальность,по характеру звука очень напоминает ривер.Но разница,как минимум на класс есть. Ривер,действительно хочется слушать,звук как будто "ламповый",очень мягкий. Уверен,тем,кому нравиться звук ривера в наушниках, несомненно подключат его в кацкачестве стационара через оптику,а онтам явно не зря.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, чем так популярен 550-й Ривер? Доступностью и качеством звука? Но Сони всякие лучше ведь? Ну, расскажите подробно, в чём дело, пожалуйста
    Чтобы понять,надо таковои иметь долго и много ))))))
    А вообще даже и не знаю...он просто высший...глядя на то с какой детальностью люди подходили к делу....слов нет....с чем сравнить не знаю
    Айпод гавнооооо...у меня у друга какойто навороченый там 60 гиг...экранище...яблоко сзаду...ан две недели дупля не мох отбить как его юзать...ну взял я его потестить ..залил все шо мог...картинки красивые...а звук сильно комерческий...там пик там пук...а других вариантов нет.(ну это мое личное мнение) Оптика на выходе у CD плеера....это жеееесть даж есле никогда не пригодится...не знаю мож щяс это уже заположняк...но лет 8-10 назад....та нууууу......культ. ))))) Да и вообще "пластинка" круть...как еслиб щяс мне мой пахан грузил за винииил)))) С ув. Lex Divinorum
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    z7085, с сансой нет. Сейчас уже говорят, что они не так хороши. Сильная неравномерность ачх в верхнем диапазоне. Это слова одного форумчанина, которому я доверяю. Могу сказать, что для меня самсунг Q1 на втором месте после 550го. Новые самсунги действительно звучат очень хорошо. Но, когда включаю 550ый, я просто плыву. Буквально смакую каждый звук. Словно пересесть за новый монитор с такой же диагональю, но большим разрешением. Звуковые образы нарисованы более подробно. Бас более увесистый и напоминает стационарный. Стерео более объемно. Вцелом в звуке больше енергетики. Тут уже трудно стравнивать, самсунг просто звучит более обыденно. Нет такого погружения. Инструменты звучат в непосредственной близости, а в айривере они расставлены в разных местах и несколько дальше. Поэтому на самсунге все как-то более портативно звучит. Еще мне кажется, что он немного теряет детали в сложных композициях с большим количеством инструментов, играющих одновременно.
    Насчет самсунгов не знаю...не доводилось..да и зачем ))))
    А с остальным описанием ...100% в точку....яб именно так и выразил свои ощущения от прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Smile
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    А я могу сравнить 550ый со своим в муках выбранным yp-k3. Высшая флешка,отличный драйв,хорошая детальность,по характеру звука очень напоминает ривер.Но разница,как минимум на класс есть. Ривер,действительно хочется слушать,звук как будто "ламповый",очень мягкий. Уверен,тем,кому нравиться звук ривера в наушниках, несомненно подключат его в кацкачестве стационара через оптику,а онтам явно не зря.
    К Pioneer VSX-917V + пара скромных стоечег Magnat трехполоснички из 5.1 комплекта(достались почти так,чуть больше 100у.е по старому курсу).
    Честно признаюсь оптика там не зря.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Cool
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    Кто тут искал Айривер?Можете сделать запас на всю жизнь Только столько возвратной техники этого бренда не наводит вас на мысль +еще горячо любимый Филипок?!
    http://molotok.ru/item830190487_prod..._15_shtuk.html
    Так а де там 550-е .....? Что то я не узрел... (
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Smile
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    2 rotor,я тебе так скажу. Даже на 550 на разных прошивках звук удивляет различиями(все слушается на нормале). У меня стояла 1.04. Звук был то,что доктор... Обновился на 81, низы в жопе,верха очень резки,чудеса. Перешился на 80,возможно что после 81,баса задо..уя,перешился на 70, верхи насколько обьемные, настолько резкие. Затем 60,впервые хочется просто слушать,не задумываясь,что и как играет. Затем 1.40,вроде то же. И наконец,откопал 1.03,наиболее близкий звук к 1. 04. Правда ее не наити :(
    А V1.05 не пробовал...? по моему ,да и по ихнему она та самая золотая середина.Все правильно исправлено и не чего лишнего.Могу скинуть по почте.Есть и EU и US.Не знаю разницы но я после заливки EU через время все равно заливал US
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    По умолчанию
    Народ...!!! а вот самое главное и забыл....Тут много пишут о поломанных плеерах.....Просьба такая очень хочу родной чехол с 550го....подарите или продайте.
    Мой ГАДЫ разорвали.Состояние любое...он оч.удобный для ремня,похожего что то не встречалось...все какое то слишком громоздкое.Заранее СПСБ !!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Yakubchik@mail.ru,только вот 1.5 не бета ли она? А прошивки отличаются ставящим языком по умолчанию либо еще какой-то мелочью.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 11.12.2009 в 12:42.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения