Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно прочитаете ветку, то на данный вопрос я уже ответил. А вот вы на мой - нет. "Зачем тогда вообще указывать тех. спецификации если они ничем не подкрепляются?" Если заявлен Class A усилителя, то будьте добры сказать какой, иначе это попахивает обманом.
    Ответить-то Вы ответили, значит и ответ на свои вопросы можете найти. В ветке была выложена ссылка, где плеер препарировался усилиями конкурента. Там стоит усилитель PDDA-1, залитый клейким составом и закрытый металлическим кожухом жёлтого цвета с логотипом компании. Больше про него ничего не известно, и если компания не раскрывает деталей начинки, то это их право. И что тут попахивает обманом? Что за усилитель такой, про который ничего не известно? Или вы забыли вниательно просмотреть ссылку, "не увидели" внутри усилителя и решили, что его там нет? Или вам нужны доказательства, что там именно класс А? Я не знаю как это доказывается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    В общем, "чем обернется например Class A усилителя?" я не знаю. А чем может обернуться?
    Большим надувательством.
    Либо выходной каскад не будет работать в режиме по току в классе А, либо это будет не класс А, либо заявленное время работы, при реальном классе А не будет соответствовать заявленному. Есть физика и ее законы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Большим надувательством.
    Либо выходной каскад не будет работать в режиме по току в классе А, либо это будет не класс А, либо заявленное время работы, при реальном классе А не будет соответствовать заявленному. Есть физика и ее законы.
    Надувательство - это когда заплатил 10500, а он не играет или играет не 100 часов, а 10 и т.д. Так вот получается, что он играет получше многих и ёмкость батареи у него колоссальная. Это также очевидно как и законы физики, потому что это факты из реальной жизни. Что ещё надо?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Либо выходной каскад не будет работать в режиме по току в классе А, либо это будет не класс А, либо заявленное время работы, при реальном классе А не будет соответствовать заявленному.
    Могу сказать точно, что время работы соответствует.
    Если есть специальные треки, на которых можно ухом отличить класс А от другого - дайте ссылку, с удовольствием погоняю.
    Чисто из спортивного интереса, поскольку лейбл на усилителе мне пофиг.
    Слушал я девайсы солидных производителй, которые точно А, а звук не особый был.

    P.S. Кстати, как я понимаю, усилитель А может, в зависимости от схемы включения (нагрузка, ток и пр.), переходить в АВ, и наоборот?
    Может, и здесь что-то похожее, учитывая очень малую вых. мощность?

    P.P.S. Вообще, применительно к китайскому товару, дискуссия об истинности лейблов кажется неуместной.
    Даже если окажется, что один изготовитель наврал с 3 короба, а другой - только 2, может ли это повлиять на собственное мнение истинного аудиофила?
    Последний раз редактировалось gelleal; 15.02.2011 в 12:42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Большим надувательством.
    Либо выходной каскад не будет работать в режиме по току в классе А, либо это будет не класс А, либо заявленное время работы, при реальном классе А не будет соответствовать заявленному. Есть физика и ее законы.
    В рекламе РедБюля мужик летает, окрыленный. Никто же всерьез не думает, что от этого напитка в самом деле полетишь.

    Насчет класса А - это очевидное преувеличение, гипербола, стилистический прием.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gelleal (15.02.2011), Sadeness (15.02.2011), Эдъ (16.06.2017)

  7. Collapse Details
    Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Решил я всё-таки поделиться своими мыслями по изделию Джека Фу. Довелось мне его послушать неделю назад в офисе у Романа.

    1. Эргономика и общее ощущение качества.

    1.1. Внешний вид:
    На мой взгляд, Студио по общему впечатлению воспринимается более дорогой вещью: монолитный приятно тяжеленький корпус, на задней панели вставка "под стекло"... Подозреваю, что люди из HSA пытаются таким образом завлечь любителей красивых добротных вещей. Дай Бог, чтобы у них получилось.

    ХФМ же по внешнему виду - типичный китайский плеер. Хоть и самобытный. Лично мне его корпус и система управления не напоминает ничего, кроме старых кассетных плееров. То есть с современными массовыми плеерами он ни в коей мере не ассоциируется, что, на мой взгляд, даже хорошо, потому что это только подчеркивает уникальность данного продукта.

    1.2. Эргономика

    По эргономике, я бы сказал, у обоих изделий практически паритет.
    В плюсы Студио я бы записал более компактные размеры и хорошо разнесенные, не люфтящие кнопки.
    В минусы - маленький экран (привет Року) и не самое информативное отображение информации, хотя всё необходимое присутствует, в отличие от того же Року. Также в минусы можно отнести возможность проигрывания музыки только по папкам

    В плюсы HM-601 я бы определил неплохой и очень информативный экран, который достаточно информативно и наглядно отображает всю необходимую информацию, а также возможность сортировки треков по различным параметрам и создания списка избранных композиций.
    Минусами 601-го считаю больший, чем у Студио, размер, не самый удачный по форме корпус, а также люфтящие и не очень надежные кнопки. И, самое главное, проблемы с чтением карт памяти.

    2. Звук
    Ну, собственно, о самом главном.
    Изначально я очень хотел устроить очное сравнение 601-го и Студио, но в силу проблем с моим экземпляром ХФМ-а пришлось делать это сравнение заочным, от чего, я надеюсь, качество его не пострадает.
    О проблемах с моим HM-601 можно прочитать здесь.

    Так вот, о звуке...
    Тестирование проводилось на следующих композициях:
    1) Сборник PrimeTestCD1
    2) Godsmack - акустический альбом
    3) Apocalyptica. Альбом 7th Symphony
    4) Сборник Yello - Greatest Hits

    Всё слушалось на Earsonics SM3 и Audio-Technica ATH-M50.

    2.1. HSA Studio:
    Что сразу обратило на себя внимание в звучании Студио, так это "красивость" звучания. В целом, плеер весьма музыкален и звучит явно выше уровнем, чем любой из плееров широкого потребления, а также красивее, чем RoCoo.
    Что сразу насторожило в звучании, так это:
    1) Отсутствие настроек эквалайзера. Такое ощущение, что этот пункт специально "вычистили" в прошивке плеера, хотя прошивка в нём абсолютно идентична таковой в RoCoo, где данный пункт присутствует.
    2) Непостоянство почерка плеера на разных композициях. В любых достаточно "тяжелых" композициях почему-то упрощались басы (сужался отыгрываемый нижний частотный диапазон) и явственно чувствовался подъем на нижней середине.
    В достаточно "лёгких" и медленных композициях, напротив, басы раскрывались во всей красе, становясь вровень по уровню со средними частотами.
    При этом на треках, изобилующих мелкими деталями (Например, Yello - Squeeze Please), плеер перестаёт понимать, что нужно усиливать, а что, наоборот, приглушать.

    Таким образом, у меня создалось стойкое впечатление, что в плеер "вшит" какой-то очень хитроумный улучшайзер вкупе с неплохо сделанным каскадом усиления (этот опыт почерпнут ещё из Року). Не знаю, на каком уровне и какими способами это сделано, но сомнений в наличии неотключаемого улучшайзера нет практически никаких. Считаю, что Джеку можно поставить твердую пятерку за успехи на этой ниве. Именно это и продается, как "эксклюзивные решения на стандартных комплектующих".

    2.2. HiFiMan HM-601.
    Если быть очень кратким, то звук ХайФайМэна очень радует. Считаю, что сравнивать его со звуком Студио напрямую нельзя, ибо Студио всё же находится в "весовой категории" массовых плееров, хотя и на самой вершине иерархии, а звук ХФМ-а всё-таки ближе к настоящему домашнему ХайФаю, чем к массовым плеерам.
    Но всё-таки сравнение проведу.
    По сравнению со Студио, у 601-го сразу слышно постоянство почерка на любых самых разноплановых композициях, и это меня очень радует.
    Кроме того, у него намного больше проработан нижнечастотный регистр. Причем я бы не сказал, что баса там очень много. Просто бас - это "конёк" 601, и на фоне не таких кристальный и проработанных среднечастотного и высокочастотного диапазона детальность и чистота баса слышна настолько отчетливо, что кто-то может принять данную ситуацию за его избыток.
    Главное, чем лично меня "цепляет" 601-й, так это эмоциональностью и "драйвовостью" звучания.
    Если Студио выдаёт просто красивый звук, то 601-й очень хорошо передаёт его эмоциональность и драйв.
    При рассмотрении частотного диапазона лично я заметил, что ХФМ более детален, чем Студио, не только на низких частотах, но и на средних с высокими.
    Просто музыка на нём подаётся настолько слитно и вовлекающе, что в эту детальность как-то даже не возникает желания вслушиваться.
    Плюс у 601-го сцена намного более широкая и эшелонированная, чем у Студио. Ощущается естественная масштабность звучания.

    Краткие выводы:

    1) Студио надо обязательно слушать. Уверен, что не все любители музыки услышат работу "улучшайзеров". Для них звук данного плеера будет открытием в самом лучшем смысле этого слова.
    2) Думаю, что Студио ориентирован как раз на переманивание пользователей из стана любителей звука уровня Айфона и ему подобных. То есть на людей, которые хотят получить ещё более красивый звук от компактного и хорошо выглядящего устройства.
    3) RoCoo играет честнее, чем Студио, хотя звук его и не так красив. Лично мне честное не приукрашенное звучание Року ближе.
    4) HM-601 (уж не говоря про 801-ю модель, которая во всём его превосходит) - это, по сути, ультимативное решение для тех, кто хочет иметь домашний хайфай в компактном корпусе, и готов мириться со связанными с этим недостатками в эргономике и в сборке.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (15.02.2011), al3kc (15.02.2011), AlexRoma (24.05.2012), beland (15.02.2011), bsl84 (15.02.2011), corvinn (06.03.2015), dimsonua (07.07.2011), DoShi (15.02.2011), drYY (09.05.2011), duduk (15.02.2011), Exilibr (16.02.2011), gav17 (15.02.2011), gelleal (15.02.2011), Grizzz89 (15.02.2011), HungryDaze (15.02.2011), J@ck (15.02.2011), Jmagap (15.02.2011), joker152 (15.02.2011), kezman (15.02.2011), kirsh (19.02.2011), kosyakman (15.02.2011), Lasum (15.02.2011), lyoha (15.02.2011), macossi (25.05.2016), malaki (22.02.2011), Masew (15.02.2011), Memfis (15.02.2011), Mokk (15.02.2011), Mori (15.02.2011), pinkelpause (18.02.2011), Psiih (15.02.2011), Rom2307 (15.02.2011), RoyJones (15.02.2011), Sadeness (15.02.2011), Snake07 (15.02.2011), viking1488 (15.02.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, спасибо, обзор очень понравился.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    gav17, Вам спасибо за внимание. Я старался
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    kezman (15.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    4) HM-601 (уж не говоря про 801-ю модель, которая во всём его превосходит) - это, по сути, ультимативное решение для тех, кто хочет иметь домашний хайфай в компактном корпусе, и готов мириться со связанными с этим недостатками в эргономике и в сборке.
    Те же мысли были,при сравнении с Текластом 601го,правда после тщательного знакомства,поначалу мне казалось,что Текласт и красивее и шире и прозрачнее,а 601 лишь детальнее и мощнее,потом прозрачность Текласта превретилась в яркость,ширина в плоскость(хотя он реально широко играет на фоне ковонов) и отсутствие глубины,а красота не природная,а скорее косметическая,аналогия женской красоты,но это скорее не минусы Текласта,а распробовал плюсы Хмэна и безусловно Хмэн делает все с душой,то есть искренне-натурально,а это всегда подкупает.
    ,
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    Ответить-то Вы ответили, значит и ответ на свои вопросы можете найти. В ветке была выложена ссылка, где плеер препарировался усилиями конкурента. Там стоит усилитель PDDA-1, залитый клейким составом и закрытый металлическим кожухом жёлтого цвета с логотипом компании. Больше про него ничего не известно, и если компания не раскрывает деталей начинки, то это их право. И что тут попахивает обманом? Что за усилитель такой, про который ничего не известно? Или вы забыли вниательно просмотреть ссылку, "не увидели" внутри усилителя и решили, что его там нет? Или вам нужны доказательства, что там именно класс А? Я не знаю как это доказывается.
    Эту ссылку я и дал, но Вы сами сказали что это обзор годичной давности и было внесено более десятка изменений, пропал шум. Логично предположить что там уже может не PDDA-1. Ситуация складывается крайне странная т.к. до сих пор ни один производитель не выпустил устройство такого класса на своих компонентах. Т.е. либо Ваш партнер войдет в аллею славы хай-фая либо он банальный обманщик. Поскольку Hisound audio processing module оказался крайне банальным Sigmatel 3770 (это уже явное очковтирательство), то крайне большая вероятность что секретный PDDA-1 окажется перемаркировкой чего-то вполне земного. Если производитель честно укажет компоненты и снизит цену где-то до 150$, то я куплю на поиграться
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Если быть очень кратким, то звук ХайФайМэна очень радует. Считаю, что сравнивать его со звуком Студио напрямую нельзя, ибо Студио всё же находится в "весовой категории" массовых плееров, хотя и на самой вершине иерархии, а звук ХФМ-а всё-таки ближе к настоящему домашнему ХайФаю, чем к массовым плеерам.
    И при этом STUDIO стоит дороже чем HM601й...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    хотя всё необходимое присутствует, в отличие от того же Року. Также в минусы можно отнести возможность проигрывания музыки только по папкам
    Насчёт всего необходимого... Я бы предпочёл вместо пустопорожнего текста HiFi, занимающего кучу места, видеть хотя бы битрейт.
    Проигрывать можно также с помощью favourites и audio selections, хотя с некоторыми извратами.
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Таким образом, у меня создалось стойкое впечатление, что в плеер "вшит" какой-то очень хитроумный улучшайзер
    То есть ситуация следующая: часть слушателей твёрдо слышит улучшайзер, в то время как другая часть (и я в том числе) утверждает, что его нет.
    В этом плане меня очень смущает прошивка 1.0.3 на плеере Mokk.
    Пока надеюсь, что это опечатка - иначе мы сравниваем по сути разные вещи.
    Кроме того, не оставляет мысль, что возможно плеер по-разному обрабатывает разные форматы.
    В связи с этим вопрос: улучшайзер замечен на MP3, или Flac, или везде?
    Я проверял на FLAC, потому что у меня такие тестовые записи.
    Сегодня провёл очередной эксперимент: прослушал тестовый винил (головка Grado Reference) с выхода фоно-корректора и rip с этого винила на Студии.
    Отличия в звуке конечно есть, но не те, которые свойственны улучшайзеру.
    А общий характер звучания очень близок.
    Собственно, из таких экспериментов я и сделал свои выводы.
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    звук ХФМ-а всё-таки ближе к настоящему домашнему ХайФаю, чем к массовым плеерам.
    С моей точки зрения, его всё-таки нельзя относить к настоящему HiFi в силу недостаточности высокочастотного диапазона и проблемы с "выпиранием" баса.
    Со Студией, даже отвлекаясь от спора про улучшайзеры, часто возникает ощущение присутствия в зале.
    А у 601-го - только ощущение красивого звука.
    В оркестровом тутти на Студии отчётливо слышны струнные, как оно и есть в реальности.
    У 601-го динамика лучше, но звук идёт сплошным потоком с преобладанием баса.
    Очень красиво, но настоящий оркестр так не играет.
    То же самое с вокалом.
    На 601-м голос получается "сделанным" (красиво сделанным, но отличающимся от настоящего).
    Нет "хрустальности" в колоратурах, хрипотцы в шансоне...
    В общем, Студию я бы отнёс к некоторому начальному уровню HiFi.
    Начальному - потому что в звуке разумеется есть недостатки.
    Студия играет хуже моей стационарной аппаратуры, которая в свою очередь хуже многих других.
    Но подход к звуку мне нравится.
    601-й класифицировать как HiFi мне трудно.
    Пусть тот, кто считает его звук настоящим, таким как на живом концерте, кинет в меня камень.
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    бас - это "конёк" 601, и на фоне не таких кристальный и проработанных среднечастотного и высокочастотного диапазона детальность и чистота баса слышна настолько отчетливо, что кто-то может принять данную ситуацию за его избыток.
    Проблема ИМХО в том, что от этого звук делается ненастоящим.
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Если Студио выдаёт просто красивый звук, то 601-й очень хорошо передаёт его эмоциональность и драйв.
    Здесь согласен. У Студии звук "преснее".
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    При рассмотрении частотного диапазона лично я заметил, что ХФМ более детален, чем Студио, не только на низких частотах, но и на средних с высокими.
    Вот есть у певца Федосеева недостаток - он дыхание шумновато берёт.
    А на 601-м с этим практически всё в порядке...
    (Пиковая дама, Эрмлер, зап. 1974г.).
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    у 601-го сцена намного более широкая и эшелонированная, чем у Студио. Ощущается естественная масштабность звучания.
    Опять же согласен. Что кстати не вполне согласуется с концепцией улучшайзеров.
    Уж сцену-то расширить - проще всего.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRoma (24.05.2012), ayama (15.02.2011), Curiouser (01.08.2011), DoShi (15.02.2011), gav17 (15.02.2011), kosyakman (15.02.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Логично предположить что там уже может не PDDA-1.
    На задней крышке написано, что он же.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    > В этом плане меня очень смущает прошивка 1.0.3 на плеере Mokk.
    > Пока надеюсь, что это опечатка - иначе мы сравниваем по сути разные вещи.

    А уж меня-то как она смущает! Не передать.
    Кстати, да - опечатался. Прошивка "1.03".


    > Кроме того, не оставляет мысль, что возможно плеер по-разному обрабатывает разные форматы. Я проверял на FLAC, потому что у меня такие тестовые записи.

    Слушал FLAC и WAV.

    > Опять же согласен. Что кстати не вполне согласуется с концепцией улучшайзеров. Уж сцену-то расширить - проще всего.

    Кроссфид ощущается как появление абстрактной объемности без определенного направления. Это же по сути превращение части стереосигнала в моно. Поэтому, конечно, сцена у Studio сужается.
    Вполне вероятно, что при подмесе фазу тоже вертят. На слух такое не определишь, но тестовый сигнал "Фазе - противофаза" как-то необычно звучит. Противофаза не такая противная как обычно.

    Впрочем, вполне допускаю, что мне достался один из упоминавшихся в ветке 20 экспериментальных плееров.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokk за полезный пост

    gelleal (15.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    В этом плане меня очень смущает прошивка 1.0.3 на плеере Mokk.
    Вопрос: если играет железо, без улучшайзеров, то как влияет на это прошивка? Если же улучшайзеры отсутствуют, то каким образом у Mokk в его аппарате звук отличается от Вашего?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Прошивка "1.03".
    ...
    Впрочем, вполне допускаю, что мне достался один из упоминавшихся в ветке 20 экспериментальных плееров.
    Из того, что я знаю, вывод другой: боюсь, что 1.03 - это следующая базовая версия прошивки, о которой были упоминания, что она в бета-тестировании.
    Та прошивка, что у меня - наследник прошивки AMP3 Pro.
    Я выше ссылался на заверение изготовителя, что в ней в звук не вмешиваются.
    А вот на старом сайте HiSound было упоминание ещё об одном девайсе в формате Студии, в котором Джек собирался воспроизвести акустику Венского концертного зала.
    Судя по результату, это оно и есть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Вопрос: если играет железо, без улучшайзеров, то как влияет на это прошивка? Если же улучшайзеры отсутствуют, то каким образом у Mokk в его аппарате звук отличается от Вашего?
    Ответ: пока представляется, что в одной прошивке улучшайзеры отсутствуют, а в другой присутствуют.
    Или присутствуют в обеих прошивках, но в разной степени.
    То же относится и к шипению.
    Надеюсь, сам факт влияния прошивки на звук не оспаривается?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Надеюсь, сам факт влияния прошивки на звук не оспаривается?
    Прошивка на звук влиять не должна вообще...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    факт влияния прошивки на звук не оспаривается?
    Он по определению не может оспариваться, если прошивка занимается регулировками звука.
    Если таких регулировок не присутствует, то как прошивка может влиять на звук?
    Кодеки декомпресси форматов одинаковы у всех. Даже если есть разница в версии сорс кодов для компиляции, то эта разница и на хорошей-то аппаратуре сложноуловима.
    И объясните мне: если эти китайцы такие умные, что на коленке сваяли чип(наверняка в составе КБ из 3-4 человек, двое из которых на коленке паяют аппараты), то почему им до сих пор не дали Нобелевку, или накрайняк много-много денег за их разработку? Наверняка, если было-бы что-то действительно столь революционное, как это преподносится, то денег они могли бы выручить гораздо больше и быстрее, просто запродав ее. И такие материи как "энтузиасты своего дела" тут не прокатывают. Они влезли в бизнес и бизнес велит взять побольше и пораньше, если есть возможность и дают.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    боюсь, что 1.03 - это следующая базовая версия прошивки, о которой были упоминания, что она в бета-тестировании.
    Та прошивка, что у меня - наследник прошивки AMP3 Pro.
    А нет ли у Вас возможности каким либо образом извлечь файл прошивки Вашего плеера для передачи оного Мокку?
    Или создать полный образ программных настроек плеера, который можно было бы развернуть на другой Студии?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Прошивка на звук влиять не должна вообще...
    Расскажите это владельцам Текласта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения