Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Понятно, что есть карты и получше.
    Тем не менее для любого портатива звучание на уровне Juli@ я считаю вполне хорошим практическим результатом.
    Кроме того, у меня карта с модом.
    суть в том, что с Juli@ рассуждать о разрешении, сцене, локализации и полноте тембров не приходится совершенно. если для вас Juli@ эталон, то неудивительно, что в звуке Studio всё устраивает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Сегодня -=[GEL]=- перешил свой 602-й новой прошивкой, а я под это дело повторно произвёл сравнительное прослушивание.
    Слушал по упрощённой программе - на тестовой папке из 19-ти разножанровых записей путём перетыкания наушников.
    Существенного изменения звука 602-го не заметил (и не понял, есть ли изменения вообще - я не так много слушал 602-й до того).
    После сравнительного прослушивания подтверждаю ранее высказанные оценки.
    602-й звучит более красиво, если можно так сказать - захватывающе.
    Но проблема с недостатком ВЧ имеет место быть.
    От этого металлические духовые, щётки и пр. звучат ненатурально (заглушенно).
    Как будто за сценой стоишь и через задник слушаешь.
    Тарелочки на тамбурине - вообще ужас.
    У Студии как раз щётки и фанфары звучат как надо.
    Мне по-прежнему звук Студии нравится больше.
    Без "красивостей" 602-го, но очень верный.
    Окончательно меня убил "Консьюмеристский канкан" Левина на 602-м.
    Голос съелся настолько, что даже слова тяжело разобрать.
    А на Студии Левин спел примерно по-настоящему.
    У Студии тоже полно недостатков в звуке, но они мелкие и как бы "размазаны" по материалу тонким слоем.
    И с которыми нужно (и можно) жить, хотя бы в силу ограниченности элементной базы.
    Что касается 602-го, то его проблему с высокими я расцениваю как явную ошибку изготовителя.
    Уж если брать с покупателя 500 у.е. за портатив, надо поаккуратнее разрабатывать, а не просто дорогую комплектуху повтыкать.

    P.S. Поскольку для меня теперь совершенно понятно, что полярные отзывы происходят от того, что прослушиваются существенно разные экземпляры Студии, я предлагаю желающим ростовчанам прослушать мой экземпляр.
    Надолго отдать не смогу, а на пару часов - милости просим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (09.03.2011), Curiouser (01.08.2011), DoShi (17.03.2011), gav17 (09.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    если для вас Juli@ эталон, то неудивительно, что в звуке Studio всё устраивает
    Дорогой друг, убедительно прошу Вас, прежде чем выступать с личными нападками и рассуждать, что для меня является эталоном, внимательно читать сообщение, на которое отвечаете.
    Где ясно написано: больше под рукой ничего не было
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    gelleal,
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Я бы конечно начинал с Бетховена, а Сибелиуса не слушал вовсе.
    Ну, скажем так, что я уже 4 раза прослушал почти полный список опусов Бетховена. Все сонаты в исполнении Бадуры, Гульда, Гульды, Баренбойма, Аррау, Гилельса, Николаевой, Кемпфа, Рихтера(+вживую), Гринберг,...
    Давно уже каждую ноту почти в каждом произведении знаю, поэтому интересны другие исполнители того же (разные плееры и разные наушники). И Сибелиус иногда под настроение хорошо идёт. Хотелось исполнение Барбироли послушать.
    Но не вперемешку же с Бетховеном, как мне плеер предлагает...

    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Из Вашего сообщения напрашивается вывод, что прошивка 1.03 при старте считывает теги и куда-то индексирует, соответственно при последующих включениях отслеживает вновь появившиеся файлы и обновляет индекс.
    Иначе откуда бы быть замедлению?
    И я про то же. Я бы на100% забил бы на теги, если бы дали. Но аппарат ТОЧНО сканирует теги и создаёт папка SYSTEM с 30-40 файлами с индексами тегов.
    От этих тегов и в Рокбоксе от проблем ещё не избавились.
    Помню, ещё владельцем Gigabeat S30, не добившись устойчивой работы RockBox, решил откатиться на штатную Firmware, под WinCE, закачать туда MP3 и подарить тёще. Как я ни бился - теги прописывал и в foobar, и в WMP - и пробовал разные версии - на компьютере всё чудесно - на плеере - Unknown Artist/Unknown Album для 90% файлов (все теги, разумеется, без кириллицы, как и имена файлов). Странно, WMP теги понимает, закачивает на плеер он, но плеер эти теги то понимает, то не понимает... Разобрал устройство на большую флешку, так как в плеере при подключении диска по USB разряжался аккумулятор через пару часов а зарядка была только от блока питания.

    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Так у Вас что, вообще нет радио???
    А запись с микрофона хоть есть?
    Ни радио, ни микрофона в прошивке нет.
    Не знаю, с какого она устройства, но это устройство в твёрдом уме и здравой памяти я бы ни купил никогда.
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Я могу это проверить на своей прошивке, но поясните, что конкретно Вы имеете в виду под совокупным списком?
    Совокупный список всех файлов в теле и на карточке - типа если на теле 433 файла, а на карточке 240 то в списке 673. Если я проигрываю что-либо с тела, то при рестарте позиция в списке сохраняется (420/673), если с карточки (440/673) - позиция сбрасывается на 1-й элемент (1.673)


    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, файлы прошивки имеет участник HisoundRu.
    Я ему ещё вчера написал, но ответа не получил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    создаёт папка SYSTEM с 30-40 файлами с индексами тегов.
    У меня их 12, они пришли вместе с плеером (на котором находилось 2 песни от изготовителя).
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Ни радио, ни микрофона в прошивке нет.
    У меня радио есть!
    Записи с внешнего микрофона тоже нет, хотя аппаратно она вроде поддерживается.
    И кажется была прошивка на AMP, в которой микрофон поддерживался.
    Вот интересно: у Вас радио нет только в прошивке, или вообще?
    Потому что тогда у нас технически разные устройства...
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Совокупный список всех файлов в теле и на карточке - типа если на теле 433 файла, а на карточке 240 то в списке 673. Если я проигрываю что-либо с тела, то при рестарте позиция в списке сохраняется (420/673), если с карточки (440/673) - позиция сбрасывается на 1-й элемент (1.673)
    Проверил, у меня то же самое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Я ему ещё вчера написал, но ответа не получил.
    Я только сейчас прочитал сообщения о прошивках. Завтра без проблем я их вышлю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Где ясно написано: больше под рукой ничего не было
    безотносительно -- было только это под рукой или нет, звук Juli@ весьма так себе и этот факт уж точно не добавляет плюсов в описание Studio. 602 хайфаймен, в таком случае, интегрально близок по звуку с куда более приличной звуковухой (RME 9632), но отличия в почерке, конечно, есть и достаточно явны
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    звук Juli@ весьма так себе и этот факт уж точно не добавляет плюсов в описание Studio
    Я говорил только о том, что для любого портативного плеера звучание на уровне Juli@, по моему скромному мнению, является вполне хорошим результатом.
    Если у Вы ищете более высоких качеств, никто не мешает слушать например 801-й, и даже носить его с собой.
    Кроме того повторно обращаю Ваше внимание на желательность тщательно анализировать смысл исходных сообщений.
    Вы не знаете, какая у меня версия Juli@ (коих было несколько с весьма разным звуком), и тем более понятия не имеете, какой у меня мод.
    Для моего сообщения эта информация не имела значения, а для Вашего - первостепенное.
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    602 хайфаймен, в таком случае, интегрально близок по звуку с куда более приличной звуковухой (RME 9632)
    В данном случае понятие "интегрально близок по звуку" - ни о чём.
    К чему бы не был близок по манере доступный мне экземпляр, в нём имеется глубокий провал в подаче высоких частот, по каковой причине остальные его свойства по большому счёту уже не важны.
    Вряд ли подобное можно отнести к классу HiFi.
    Не бывает истинный английский джентльмен небритым и с запахом от носков.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    К чему бы не был близок по манере доступный мне экземпляр, в нём имеется глубокий провал в подаче высоких частот
    TDA1543... так что на что вы жалуетесь непонятно.
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Вряд ли подобное можно отнести к классу HiFi
    Можно... Вспомните или поинтересуйтесь куда ставился TDA1543 когда-то давно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо novafilm за полезный пост

    gelleal (09.03.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    здравствуйте всем купил я этот аппарат............могу сказать что звук студии меня например с ног свалил звук совершенно отличается от всех плееров которые слушал, по началу даже расстроился но это первые пол часа, дальше НАЧАЛОСЬ...........именно тот звук начинается после миниму 3-4 часов прогрева, изменения замечал вплоть до 20 часов, дальше просто наслаждаюсь! звук у этого аппарата можно сказать уникален...........конечно попродуманнее бы ПО, меня все устраивает, но эквалайзер бы и при выходе из меню песни чтоб выходить в ту папку в которую заходил! а так.......все путем..............о звуке этого плеера написали выше уже многое, добавить особо нечего, не могу я писать такими терминами как нижний бас верхний бас т.д. хотя со слухом у меня все ОК могу правда не согласиться с гелиалом в том что студио тише чем например ковон, и тем более Сони............до студии у меня был Sony Walkman NWZ-A815, звук на волкмэне тише, при чем ощутимее тише..........да и после студии звук из волкмэна и звуком трудно теперь назвать сравнил с ковон джэй 3, ну на студии ощутимее звук больше воспринимается, мощности может в ковоне и побольше, но музыка со студии более ощущается, она как через тебя проходит! у меня вопрос к вам Гелиал..............у вас в тестировании принимали участие триплы.........как студия себя с триплами ведет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вы отдавайте себе отчет что 601-602 аппараты с изюминкой, т.к предлагают, купив себя, приобщится к звучанию т.н NOS (non oversampling DAC) т.е цапа без передискретизации. Подобный финт оотражается в необходимости городить серьезные ФНЧ на выходе, не удивительно что их срезы захватывают часть верхнего звукового диапазона. При всем при этом (недостаток детальности обусловленной довольно грубой работой самого ЦАПа накладывается на срез ВЧ описанный выше) устройство звучит очень динамично, ударно и мощно, в отличие от обыденных мелких по звуку современных устройств типа того же Студио, ковонов, айподов итп.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (01.08.2011), gav17 (17.03.2011), Konkistador (17.03.2011), Masew (17.03.2011), Mokk (18.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    601-602 аппараты с изюминкой, т.к предлагают, купив себя, приобщится к звучанию т.н NOS (non oversampling DAC)
    ...
    недостаток детальности обусловленной довольно грубой работой самого ЦАПа накладывается на срез ВЧ описанный выше
    Итак, на арене атлет в красивом трико!
    Посмотрите, как динамично он приветствует публику!
    Какие у него рельефные мышцы, какая уверенная походка!
    Гм... вес не взят... грубо сработал, и штанга срезалась, не дойдя до верха...
    Но зато какой потенциал!
    Не то что у этих середнячков, делающих скучные, неинтересные, однообразные [результативные] попытки.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    устройство звучит очень динамично, ударно и мощно
    Динамично и мощно, но неверно.
    Основная фишка NOS, как я это понимаю, - верность звучания и отсутствие артефактов.
    О чём у subj'евых девайсов и речи нет, в силу явно слышимой проблемы на ВЧ.
    Поскольку верность воспроизведения отсутствует, сами по себе положительные качества технологии ничего не значат.
    Мне симпатичнее хорошее исполнение на рядовом инструменте, чем фальшивое на выдающемся.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    в отличие от обыденных мелких по звуку современных устройств типа того же Студио, ковонов, айподов итп.
    Не вполне понятен ассоциативный ряд.
    Студия звучит абсолютно не так, как Ковоны и Айподы.
    Ковоны между собой тоже отличаются по звуку более чем.
    Вы лично слушали Студию или судите по откликам?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    как студия себя с триплами ведет?
    Технических проблем нет.
    Hiss отсутствует.
    Комфортный уровень громкости - 11-15.
    Музыкальное впечатление - неплохое, но не отличное.
    Современные жанры более-менее, классика похуже.
    Не захватывают, в общем.
    Если речь идёт об использовании именно со Студией - я бы от покупки воздержался.

    P.S. У меня ник пишется через "е".
    Последний раз редактировалось gelleal; 18.03.2011 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    dencock (19.03.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    И
    1.Но зато какой потенциал!
    Не то что у этих середнячков, делающих скучные, неинтересные, однообразные [результативные] попытки.
    2.Динамично и мощно, но неверно.
    3.Основная фишка NOS, как я это понимаю, - верность звучания и отсутствие артефактов.
    4.Не вполне понятен ассоциативный ряд.
    Студия звучит абсолютно не так, как Ковоны и Айподы.
    Ковоны между собой тоже отличаются по звуку более чем.
    Вы лично слушали Студию или судите по откликам?
    1. С чего в взяли что я хвалю HM-601? Если я предлагаю всем желающим его ДОРАБОТАТЬ, это очевидно означает что исходно он имеет косяки, не так ли?
    2. Любая техника подает звучание неверно. Покажите мне аппарат создающий полную иллюзию верности, я пойду куплю себе пару штук теперь же. В аудио же всем правит вкусовщина, кому то ближе 601й, кому то - Studio и верных и правых тут нет. Именно поэтому меня искренне удивляет ваши попытки во чтобы то ни стало очернить 601 и "продвинуть" studio.
    3. NOS спорная технология, ее отличает как раз не верность а некоторая "аналоговость" и динамическая раскрепощенность звука чтобы это не означало. Мне данный технический метод как инженеру не сильно близок.
    4. Студию не слушал, слушал (и дорабатывал) их предыдущий аппарат AMP3. Имелось в виду типично звучание современных дешевых кодеков с д/с ЦАП на борту ( а у них гораздо больше общего, чем различий)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (18.03.2011), gav17 (18.03.2011), kosyakman (18.03.2011), Sadeness (18.03.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    С чего в взяли что я хвалю HM-601? Если я предлагаю всем желающим его ДОРАБОТАТЬ, это очевидно означает что исходно он имеет косяки, не так ли?
    Извиняюсь, пропустил.
    Если 601-й имеет те же проблемы с ВЧ, что 602-й, то он конечно же нуждается в доработке.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В аудио же всем правит вкусовщина, кому то ближе 601й, кому то - Studio и верных и правых тут нет. Именно поэтому меня искренне удивляет ваши попытки во чтобы то ни стало очернить 601 и "продвинуть" studio.
    Ну, "продвигать" что-либо мне не нужно, никакого отношения к торговле я не имею.
    Что касается 602-го, я недоволен не столько его звуком, сколько подходом изготовителя.
    Согласен, что оценка подачи звука, особенностей звучания музыки разных жанров и пр. - вещь чрезвычайно субъективная.
    Но в случае 602-го речь идёт, исходя из цены устройства, фактически о браке.
    Каждая запись, независимо от жанра и формата, на ВЧ звучит недостаточо.
    Не услышать этого просто невозможно.
    Собственно, из Вашего предложения о доработке понятно, что Вы это знаете лучше меня.
    Тусклое, как из-под одеяла звучание женского вокала, скрипок и пр. для плеера такого класса непростительно.
    Я ничего не говорю плохого о сцене 602-го (которая кстати больше чем у Студии), динамике и прочем, но вышесказанное перечёркивает все его достоинства.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Студию не слушал, слушал (и дорабатывал) их предыдущий аппарат AMP3. Имелось в виду типично звучание современных дешевых кодеков с д/с ЦАП на борту ( а у них гораздо больше общего, чем различий)
    Я не могу объяснить причины, но звук Студии не имеет ничего общего со звуком других устройств на том же Сигмателе.
    Говорю не по памяти, а по свежим сравнительным прослушиваниям.
    В том, что это пресеты эквалайзера, крайне сомневаюсь.
    Там именно "основной" звук другой.
    Такое эквалайзером не сделаешь, тем более на всех записях всех жанров.

    Повторяю предложение ростовчанам прослушать устройство.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Тусклое, как из-под одеяла звучание женского вокала, скрипок и пр. для плеера такого класса непростительно.
    Я ничего не говорю плохого о сцене 602-го (которая кстати больше чем у Студии), динамике и прочем, но вышесказанное перечёркивает все его достоинства.
    Вы сгущаете краски. Тембральные искажения, даваемые некоторыми наушниками, В РАЗЫ более явно выражены. У вас налицо потеря остроты слуха на ВЧ или чрезмерно мутные (темные) наушники.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sadeness (18.03.2011)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вы сгущаете краски. Тембральные искажения, даваемые некоторыми наушниками, В РАЗЫ более явно выражены. У вас налицо потеря остроты слуха на ВЧ или чрезмерно мутные (темные) наушники.
    Я действительно несколько утрирую, пытаясь объяснить, что именно не нравится.
    Плюс оцениваю звук с учётом цены устройства.
    Проблема с ВЧ в абсолютном исчислении действительно не катастрофична, но несомненно прослушивается.
    Звук 602-го действительно лучше, чем у большинства других плееров, но с него и спрос побольше, как с устройства другой - весовой и ценовой - категории.

    Самый большой объём прослушивания 602-го у меня на HD-580, которые вроде бы примерно нейтральные, и ATH EC-700, которые уж точно не тёмные, скорее яркие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    если кто будет шить Studio, алгоритм такой:
    ===
    1. нажать на кнопку RESET.
    2. нажать на центральную кнопку на 2-3 секунды. подождать секунд 10.
    3. нажать и держать верхнюю кнопку на кресте до самого пункта 7.
    4. подключить шнур USB.
    5. дождаться, пока плеер определится как сигмателовское устройство.
    6. запустить программу-прошивальщик.
    7. только теперь отпустить верхнюю кнопку.
    8. поставить галку "format data", нажать "Start"
    ===
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gelleal (18.03.2011), j3x (20.04.2011), Maphis (21.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    gelleal, можно узнать Ваш возраст?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Напоследок всё-таки сравню ещё раз эти устройства.

    602-й был у меня дней 10 всего, Studio много дольше, но вышло так, что пробега получилось у него много меньше - просто не интересно слушать.

    Звук 602-го больше всего похож на кассетный плеер с включенным Dolby NR. Там, где на записи NR нет. На железной кассете. (Но шума у 602-го нет вообще, даже на Триплах. Это дорогого стоит! Снимаю шляпу.)
    В общем это самое интересное в нём.
    Соответственно, вау-эффект легче всего достигается на той музыке, которая на таких кассетниках когла-то слушалась.
    Для меня получился эдакий узкоспециализированный панк-плеер.

    Претензии gelleal к 602-му имеют рациональное зерно.
    ВЧ у 602 в общем нет.
    Даже не то что уровень занижен, как сначала показалось, а просто съедается море информации.
    Это не зависит от наушников. Разве что на глухих наушниках это не так заметно.
    Кстати, линейный выход, похоже организован как тот же ушной, но мимо резистора. Это не честно. Использование внешних усилителей с ним, мягко говоря, не оправданно.
    То, что эквалайзер сверху всего до 6 кГц (хотя касаться его все равно нельзя), кажется ироничным намеком производителя.
    На любой акустической музыке результат ужасен.
    Классику на нём слушать ещё хуже, чем на Studio.
    Студио от этого не становится, впрочем, лучше.

    По юзабилити напрягают оба. Похоже, что промышленным дизайном в Китае занимаются осьминоги. То, что на обоих без дополнительного ПО невозможно стабильно слушать файлы по алфавиту - предел тупости.

    В общем интегрально - оба плеера полное барахло, но Studio - хуже. Для 602 хотя бы можно подобрать репертуар, в котором он хорош.
    Но разочарован в китайских поделках в принципе.
    Казалось, что намечается ренессанс хорошего портативного звука, а в сухом остатке оказалось - тот же маркетинг, что и везде. Надежды на появление из Китая качественного культового устройства меньше, чем на то, что в каком-нибудь коммуникаторе по приколу потратят на аудиотракт не $1, а $10. Результат 100% будет лучше, чем у артельщиков.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (01.08.2011), gav17 (18.03.2011), gelleal (18.03.2011), SoundKiller (18.03.2011), Тринадцатый (03.09.2011)

Reply To Thread
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения