Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Заслушали с концами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    gelleal, почти :-D Плеер вернулся, перепрошил его на 1.04b. Сразу говорю, версия в инфо осталась та же - опять 2 разные прошивки вышли под одним номером.
    В меню слева место съедается значком - есть такое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    у меня вот такой вопрос вырос)) а пробовал кто нибудь подсоединять студию к какому нибудь портативному усилку ( просто даже никогда и не связывался с портусилками )..........я вот недавно приобрел German MAESTRO GMP 8.35 D EMMA MONITOR!!! уши гранидиозные, сцена получилась даже больше чем в связке с сониками см3........вот только у меня такое ощущение что студия не прокачивает их, ну или может наушники не разогрелись еще! разогрев где то часов 20. вобщем возможно ли за счет усилка изменить звук в студии???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Я присоединял.
    Особой разницы не ощутил, но у меня наушники и так нормально прокачивались.
    При соединении с хорошим стационарным усилителем разница есть.
    ИМХО выигрыш от применения портативного усилителя столь мал, что использовать его нужно только в случае полной непрокачиваемости наушников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось XChesser; 17.10.2011 в 02:27. Причина: повтор
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    1. Неудачное расположение информации на экране: много потерь слева во всех режимах.
    2. Не воспроизводит теги.
    3. Не сохраняет место последнего проигрывания, если вставлена флешка.
    4. Глюк с перемоткой ( http://player.ru/showthread.php?p=82...%F1#post826257 ).
    5. Нет диктофона, хотя должен быть (при наличии линейного входа)...
    6. Просмотр начинается не с места расположения текущей записи, а всегда с начала структуры.
    7. Не проигрываются (или "заикаются") lossless-форматы с высоким битрейтом и/или сильным сжатием. Как flac, так и ape.
    8. Обрезает длинные имена файлов на "бегущей строке" в режиме воспроизведения.
    1. Только в меню. При воспроизведении нет такого.
    2. Так и есть.
    3. Да.
    4. В наличии.
    5. Диктофона нет. Это не глюк, линейный вход предназначен для прослушивания, диктофон не обещался.
    6. С корня выбранного источника (встроенная память или карта памяти).
    7 и 8. Нужен конкретный пример для проверки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Люди, подскажите, пожалуйста, какой плейер все же выбрать? Я набрался терпения, и прочитал все посты в этой теме. И у меня сложилось очень неординарное мнение, а вернее, полная каша в голове. После того, как кто-то нахваливал Studio, я уже решительно думал его покупать. Но после отзывов, которые твердили, что в плейере звук получается однообразный, который делает все композиции похожими, желание покупать отпадает. Дело в том, что мой бюджет очень ограничен, и я явно не хочу заказывать кота в мешке за такие деньги. Для меня это очень большие деньги! Но в то же время мне хочется выбрать качественный портатив. От всего ширпотреба вроде Cowon, Ipod, Sansa Clip у меня вянут уши. Дома слушаю звуковую карту Asus xonar essence ST (твикнутая) или самодельный ЦАП на основе PCM2702. Оба источника меня абсолютно устраивают. У звуковухи Asus есть "драйвовость" и детальность, а у самодельного ЦАПа какая-то музыкальность. Конечно, оба источника обладают своими достоинствами и недостатками. Но слушать вполне можно, уши не вянут.
    Отсюда вопрос (может кто сравнивал): Как вообще звучит Studio по сравнению со стационаром? Стоит ли его покупать? Конечно, заоблачных требований я к нему не предъявляю. Но однозначно он должен быть лучше, чем всякие там Cowon, Ipod, Sansa clip и т.п. ширпотреб. И главное для меня - натуральность и детальность звучания, минимум искажений. И если звук будет красивый и преукрашенный, мне такой плейер и даром не нужен. Не люблю всякие украшательства. Мне нравится, когда записи звучат так, как должны звучать, и отличаются друг от друга. Т.е. я за "мониторность" и натуральность звучания.
    И я очень прошу советов по существу. А то я теряюсь, когда на форуме пишут абсолютно разные мнения, будто слушают разные плейеры. Либо же так влияет прошивка, и об этом пишут люди, кто сидит на старой прошивке. Хотя не исключаю, что в одинаковые плейеры ставят разное железо. Хочу покупать вот здесь у этого продавца:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...X:eRTM:US:1123
    Никто не в курсе, версии 4 Гб и 8 Гб, кроме объема, ничем не отличаются?
    Буду очень благодарен советам. Ибо мне очень сложно определиться с выбором. И также какие арматурные наушники хорошо "дружатся" с плейером? Желательно в пределах не дороже 14 т.р. (это потолок). А также ссылки, где их можно купить. Заказать на ebay у меня нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    в плейере звук получается однообразный, который делает все композиции похожими
    Я бы скорее сказал, что звук Студии лишён выраженной окраски.
    Ровненький такой, может быть с некоторым подъёмом на средних.
    Бас присутствует на уровне разумной достаточности (не более).
    Из "моей" музыки плееру лучше всего удаётся классический вокал, струнные и - особенно - духовые.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    я явно не хочу заказывать кота в мешке за такие деньги. Для меня это очень большие деньги!
    Вот в этом моменте со Студией большие сложности.
    Я для себя сделал вывод, что успех зависит от трёх факторов:
    - удачный экземпляр;
    - правильная прошивка, которая к тому же должна подходить к конкретной аппаратной модификации;
    - личные предпочтения.
    Увы, всё вышеозначенное говорит о необходимости предварительного личного прослушивания.
    Я не припомню другого плеера, который вызвал бы столь противоречивые оценки - от восторженных до разгромных.
    Притом что как хвала, так и ругань шли от вполне уважаемых и компетентных людей.
    Так что я бы посоветовал обязательно прослушать.
    Если не покупаемый экз., то хотя бы другой, чтобы получить представление о звучании.
    5-ю версию я не слушал, из предыдущих однозначно лучший звук у прошивки 5.41.
    Кстати ещё раз напоминаю об отсутствии в последующих версиях радио.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Как вообще звучит Studio по сравнению со стационаром?
    Студия "подражает" звуку хорошего стационара.
    Она имеет правильный (совершенно не портативный) звук, который при беглом прослушивании вполне себе кажется исходящим от солидного стационара.
    При более тщательном сравнительном прослушивании на хорошей акустике/наушниках становятся видны недостатки, которые очень трудно описать словами.
    Вот вроде всё-всё правильно, но чего-то не хватает.
    Тут вопрос скорее философский, что лучше: большой певец, иногда поющий мимо нот, или средний, идеально ведущий партию в меру вокальных возможностей?
    Учитывая, что звук ширпотребных портативов Студия превосходит на порядок, а стационару уступает не сильно и не всякому, вывод очевиден.
    Я бы сказал, что здесь имеет место высший класс мимикрии.
    Как между фианитом и бриллиантом.
    Конечно, всё это - только моё личное мнение.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    однозначно он должен быть лучше, чем всякие там Cowon, Ipod, Sansa clip
    Это безусловно так в плане звука. По удобству прошивки он хуже. Экран очень мал.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    главное для меня - натуральность и детальность звучания, минимум искажений.
    Мой экземпляр для моих ушей звучит именно так. Я оцениваю характер звука как мониторный.
    И детальность вне конкуренции.
    Звучали и противоположные мнения, о том, что звук Студии сделан "улучшайзерами".
    Я этого не подтверждаю.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    И я очень прошу советов по существу.
    Главный совет по существу: прослушать перед покупкой.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, версии 4 Гб и 8 Гб, кроме объема, ничем не отличаются?
    Они могут отличаться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    diver52 (19.11.2011), gav17 (27.12.2011), Ross. (24.02.2012), XChesser (19.11.2011), Мол4ун (08.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Уточнил у производителя: лот по ссылке - без Crystal. Версии 4 и 8 ГБ не отличаются ничем, кроме памяти.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    gelleal
    Спасибо за столь развернутый ответ. К сожалению, я живу в достаточно небольшом городе, по сравнению с Москвой. И послушать там никакой возможности нет, ибо музыкальных магазинов либо нет вообще, либо есть, но там продают туфту. Ехать в Москву ради того, чтобы послушать - глупо. Я потеряю только 2 дня времени и 2...3 т.р. на дорогу. Поэтому мне остается полагаться только на мнения. Хотя у меня появилась идея. Можете ли Вы воспроизвести на этом плейере тестовые записи, и записать их на линейный вход? А потом отправить мне по почте. Думаю тогда я буду иметь хоть небольшое представление о характере звучания. А то я уже стал склоняться к покупке рекордера Sony D50. Хоть он и дороже, зато люди пишут, что звучит он отменно. Из плюсов - хороший звук, есть возможность записи, использует для питания 4 АА элемента, что очень удобно. Из минусов - просто огромный размер и высокая цена (ровно 500 баксов). Но его я тоже не слушал, и сказать ничего не могу. Покупать Hifiman HM-601 или 801 мне почему-то не хочется. Не нравится он мне и все. Да и отзывы не очень о 601 модели. 801 уж слишком дорого и ОЧЕНЬ неудобное питание из 4-х аккумуляторов. Это огромный минус. Хотя и для звучания это плюс.
    Поэтому если Вы не против, можно сделать следующее: Вы мне напишете в ЛС свой e-mail, а я скину 5-6 записей в WAV формате 44,1 кГц 16 бит. Вы их закинете на плейер, и запишите на линейном входе Вашей звуковой карты. Хотя тут еще многое зависит от качества линейного входа. И если с этим все ОК, и Вы даете добро, думаю можно будет поступить таким образом. Буду также очень благодарен тем, кто сможет сделать тоже самое с плейером Hifiman HM-601. Мне просто интересно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Д50 не может не понравиться по звуку и на ощупь. Он очень хорош. Но его РАЗМЕР!!! Меня не пустили с ним в боулинг, заставили сдать в сейф на проходной. Думали бомба.
    602 конечно намного удобнее, да и каких-либо проблем у моего экземпляра не замечено. Работает отлично.
    Могу предоставить его gelleal'у чтобы и с него записал, если согласится.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    А как качество звучания у D50 по сравнению с Hifiman HM-602 и с Studio? Если честно, на размер мне плевать, если звук стоит того. Вообще мне бы очень хотелось послушать качество записей, сделанных с этих трех плейеров, и сравнить. Конечно, это не совсем живое прослушивание, но выводы сделать можно будет. Если мне не откажут, то прямо сейчас создам несколько тестовых записей, и отправлю их на указанный E-Mail в ЛС. Был бы ОЧЕНЬ благодарен тем, кто поможет сравнить таким образом три этих источника. А записи хочу отправить свои, потому что я их заслушал до дыр, и знаю, как что звучит. На незнакомом звуковом материале мне будет сложнее. В качестве портатива у меня звуковуха Asus Xonar Essence ST твикнутая путем добавления и замены кондеров и фильтров питания. Незначительный твик, но звучание слегка улучшает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    diver52, Д50 слушался еще до появления 602 и хфм. Не возьмусь сравнивать.
    Но по памяти у него лучше верх, чем у 602 и звучание мощное, мясное, но у 602 больше баса. Со студией вообще не сравню.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Еще я что-то туплю по поводу сбрасывания на почту. Сделаю проще - выложу на файлообменник свои тестовые записи:
    http://ifolder.ru/27052625
    Сори за большой вес архива - 411 мб. Записей там 11 шт. на 614 мб. Этого вполне достаточно, чтобы оценить Hifiman и Studio. Как звучит их оригинал, я знаю. Да и выкладываю я неискаженный оригинал. И если кому не сложно, выложите, плз, на какой-нибудь файлообменник, какие файлы получатся после прохождения звукового тракта плейер - встроенный наушниковый усь - линейный вход звуковухи. Если лень долго писать, мне достаточно 1/3 каждой композиции. Надеюсь, канал интернета у людей широкий, и их не затруднит это скачать. А остальным думаю тоже будет очень интересно такое сравнение. От себя могу оттестировать ширпотребный плейер Sansa Clip + Если вообще кому-то интересно весьма посредственное и явно ширпотребное звучание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    diver52, а ведь его тут многие любят и хвалят)
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Поэтому меня так и заинтересовала эта модель, если Вы имеете ввиду D50. Ну большой он, тяжеловатый, и что? Ну придется его помещать в большие карманы или класть в рюкзак. Это не критично. Зато если там реально качество, то это стоит того. Да плюс еще и запись звука, причем тоже походу качественная! Т.е. я получу два в одном! Ибо рекордер в свое время хотел покупать, как отдельное устройство. Порой очень хочется записывать звуки природы, живые концерты и т.п. Если D50 окажется действительно качественнее Studio и Hifiman, то без вариантов куплю именно его. Тем более, сама фирма Sony у меня вызывает уважение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Версии 4 и 8 ГБ не отличаются ничем, кроме памяти.
    Мне неудобно спорить с производителем, но с 4 Гб шли как Студии, так и Студии-1...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    К сожалению, я живу в достаточно небольшом городе, по сравнению с Москвой.
    Я тоже далеко не Московский.
    Свой экз. предлагаю послушать всем желающим.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    А то я уже стал склоняться к покупке рекордера Sony D50. Хоть он и дороже, зато люди пишут, что звучит он отменно.
    А он FLAC поддерживает?
    D50 я напрямую со Студией не сравнивал, однако его младший собрат М10 сливает Студии однозначно.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    я скину 5-6 записей в WAV формате 44,1 кГц 16 бит. Вы их закинете на плейер, и запишите на линейном входе Вашей звуковой карты. Хотя тут еще многое зависит от качества линейного входа.
    Я свою единственную нормальную звуковуху продал в связи с ликвидацией компьютера.
    Лучшее, чем сейчас располагаю - ноутбучной Creative X-Fi, но это несерьёзно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    послушал studio-v.
    если в общем - тот же студио с тем же усилком. к нему идут две прошивки - одна для динамических, другая для арматурных наушников. правда, существовать на плеере может только одна прошивка - при необходимости придется каждый раз перепрошиваться - в 21 веке две прошивки одновременно это пьяные бредни. зато аппарат из будущего - санса фьюз, например, имеет возможность нести на борту две прошивки одновременно и загружаться в любую при необходимости.
    ну и куда же без "фич" в прошивках от hsa. в обеих добавили нафиг не нужную функцию hold - активируется нажатием левой кнопки. и если вдруг, раз в две тысячи лет, тебе захотелось перемотать проигрывающийся трек на несколько секунд назад, ничего не получится - плеер блокируется. зато вперед перемотать трек возможно, но все равно странно, что на правую кнопку не сделали функцию разблокировки. для симметрии же.
    прошивка для динамов - громкость по памяти как у 1,03. по звуку претензий нет, мне нравится, особенно с q-jays. сравнить звучание с прошивками студио нет возможности, памяти своей не доверяю.
    прошивка для арматуры - громкость намного тише. тише, наверн, чем 5,41.
    между собой прошивки не сравнивал - я слушаю и на арматуре и на лопухах, а для лопухов арматурная прошивка тихая. оставил прошивку для динамических наушников.
    Последний раз редактировалось j3x; 27.12.2011 в 11:44.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    gelleal (27.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Rocoo P что за зверь?
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения