Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Короткий вопрос, 8,35д или 8,3 для рока,метала,днб,дабстепа? какие из них менее яркие? тракт нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    яркость и "нормальный" тракт понятия субъективные. Нужно слушать и сравнивать. Мне 8.300 не подошли из-за того, что уши упирались в сетку позади амбюшур. Отсюда дискомфорт. Показалось, что середина более акцентирована, нежели на низкоомной версии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    яркость и "нормальный" тракт понятия субъективные. Нужно слушать и сравнивать. Мне 8.300 не подошли из-за того, что уши упирались в сетку позади амбюшур. Отсюда дискомфорт. Показалось, что середина более акцентирована, нежели на низкоомной версии.
    спасибо, точнее я хотел сказать тракт - нейтральный по звуку. Насчет комфортности, тоже момент важный, с таким раскладом 8,300 мне не подходят, а в 8,35 амбушюр полностью ухо охватывает, нигде не прижимает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    удобство тоже вещь индивидуальная. амбюшуры у 8.35 накладного типа больше, овальный вырез, но не глубокий. мне они достаточно удобны при среднем размере ушей. после AKG K518 комфорта значительно больше. есть еще комплект амбюшур 41-6050, который прибавляет ранее сказанный параметр. но и звук меняется; в какую сторону не знаю, так как не слушал еще, но исходя из отзывов становится "ярким", более детальным, сцена пошире. вот здесь парень с хэдфая описывал все это, а вопрос так называемой "яркости" разрешил путем добавления очень тонкого слоя бумаги перед драйвером.

    http://www.head-fi.org/products/germ...dphone/reviews
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал GMP 8.35 с различными порт. усилками, ЦАПами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал GMP 8.35 с различными порт. усилками, ЦАПами?
    Как новый (счастливый) владелец GMP 8.35 D и достаточно внимательно слушавший эти наушники сначала в стоке, а затем и с новым кабелем (спасибо уважаемому Evgeniy-V за просто шикарный серебряный кабель!) могу сказать - что от iHP140MM, что от ibasso D1 (по оптике) наушники звучат одинаково прекрасно. Разумеется, отличия есть, но на уровне нюансов. Скажем так, отличий от iHP140(сток) гораздо больше. Не поручусь (ибо по памяти), но замена провода также дала заметно больше, чем дал портативный DAP. Других портативных усилков под рукой нет.
    В любом случае, специальный усилок им не нужен - портативом они прекрасно раскачиваются.

    PS: Может в выходные смогу с ними подробно поиграться в сравнении с другими ушами и с заменой амбюшур, и тогда напишу подробный пост по результатам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (27.11.2012), Luchs75 (08.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Как новый (счастливый) владелец GMP 8.35 D и достаточно внимательно слушавший эти наушники сначала в стоке, а затем и с новым кабелем (спасибо уважаемому Evgeniy-V за просто шикарный серебряный кабель!) могу сказать - что от iHP140MM, что от ibasso D1 (по оптике) наушники звучат одинаково прекрасно. Разумеется, отличия есть, но на уровне нюансов. Скажем так, отличий от iHP140(сток) гораздо больше. Не поручусь (ибо по памяти), но замена провода также дала заметно больше, чем дал портативный DAP. Других портативных усилков под рукой нет.
    В любом случае, специальный усилок им не нужен - портативом они прекрасно раскачиваются.

    PS: Может в выходные смогу с ними подробно поиграться в сравнении с другими ушами и с заменой амбюшур, и тогда напишу подробный пост по результатам.
    Спец. усилитель, возможно, и не нужен, а качественный источник желателен однозначно. Особенно это сказывается на качестве, проработке и скорости НЧ. Но я еще толком не разобрался с этим.
    Неужели замена кабеля изменило что-то? Не поймите меня не правильно, просто для меня это всего лишь пока миф, да и на форуме придерживаются подобного мнения. Опыта в сравнении данного фактора не имею.
    Интересно узнать Ваше мнение касательно звучания с амбюшурами 41-6050
    А какие у Вас музыкальные предпочтения?

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    От встроенной звуковой карты качесто и скорость баса на порядок лучше, нежели от рекордера Tascam DR-2D
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Спец. усилитель, возможно, и не нужен, а качественный источник желателен однозначно. Особенно это сказывается на качестве, проработке и скорости НЧ.
    ...
    Ну как я и написал - разница между 140 иривером в стоке и им же в ММ есть заметная. Это если не рассматривать всякие Cowno, где разница просто бросается в уши, не говорю про мобильники. С иривера проблем в низах нет. Уши сами по себе достаточно темные. Басов много, включая самые низкие. Удар по бочкам упругий. Достаточно быстрый, хотя бывает и еще быстрее (жестче, концертнее) с этого же источника. По мне такая атака оптимальна, не утомительна, глазки от нее в такт ударным не подмаргивают.
    Амбюшурки есть в запасе только от 990 баеров, вельвет. От GM под рукой нет никаких, и в голове доктора они (может быть) появятся только к концу года (узнавал). Так что с 41-6050 не помогу.
    Слушал от Сатирикона до Фармер, преимущественно рок, ну и немного классики. Со стационара пока руки не дошли, может в выходные.
    Насчет кабелей - все очень зависит от источника и стокового кабеля. Соглашусь, что со слабого источника и при нормальном родном кабеле смена рабочего кабеля смысла не имеет, слепой тест разницы может не выявить. В данном случае у GMP 8.35 D штатный шнурок:
    - толстая упругая изоляция и 3 тоненьких проводка (между чашками еще тоньше).
    - скрученная часть в середине под курткой за все цепляется, за счет чего со временем пытается тянуть ухо вниз. Достает.
    - при прослушивании дома упругая изоляция, "высокий" Г-разъем и тянущаяся серединка может быстро "убить" разъем плеера/усилителя (если он не 6.3), собственно и для портатива актуально.
    Кроме того, на мое ухо, смена кабеля сказалась и на звуке, заметно. Но второй пары со стоковым кабелем для "слепого" теста нет, потому утверждать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Ну что, удалось выкроить время в субботу, послушать GMP 8.35 D в компании с другими наушниками и источниками. Сразу могу сказать - после замены амбюшур на байеровские 990 (вельвет), уши с темной стороны перешли на светлую, бесповоротно, как Анакин Скайуокер. С такими же последствиями. Бас практически умер, как класс.

    Соответственно, сразу были возвращены обратно оригинальные амбюшуры, баеровские пошли на баеры. И весь бас вернулся. 41-6050 выглядят достаточно близко к оригинальным, возможно с ними басы так сильно не пострадают.

    Да, я несколько разогнул оголовье, в свободном состоянии амбюшуры почти, но не касаются друг друга. На звуке (и басах в частности) это не сказалось, а вот на удобстве при продолжительном ношении - заметно.

    По звуку. Непосредственно мой экземпляр, с замененным шнуром, дает откровенно темный звук (но это и в стоке было), как в плане кол-ва, так и в плане захода в нижние басы. Очень хорошо слышно на концертах, например М. Фармер 1997г в Берси - от интро ощущения аналогичные как при прослушивании на хорошей акустике. При этом, на мой взгляд, в звучании нет недостатка верхов. Там где нужно, они в достаточном количестве, хотя и не более того. Соответственно склонности к сибилянтам нет. Середина также не провалена. В то же время, на гитарах временами чувствуется некоторая "крикливость", это на нескольких источниках. Возможно в том числе из-за этого начиная с некоторого уровня громкости нет желания ее еще повышать. У меня наушники отыграли не более пары десятков часов, надеюсь со временем данный эффект уменьшится. Драйва у GMP более чем достаточно, в том числе из-за достаточно жесткой атаки и быстрого баса, звук получается достаточно "живой", концертный. Сцену они рисуют очень объемную, и в ширину и в глубину. Да и часто кажется, что и в высоту - мне это к примеру достаточно заметно. Сцена не хуже чем у многих открытых, как минимум. Например, на мой слух, открытые A-T AD1000 дают соизмеримый объем, или даже уступают.

    А вот с локализацией инструментов - есть особенности. Возможно, это обратная сторона объемности сцены. Инструменты локализуются, корректно, но достаточно "крупными мазками". Когда инструментов мало, и запись грамотная, то все замечательно. Тот же Dire Straits звучит потрясающе. Да и Diablo Swing Orchestra проблем не выявляет. Т.е. вообще нет проблем, нет пелены, или замыленности. А вот на метале уже иногда чувствуется некоторая каша, в плане локализации. То же и с оркестрами, на классике. Хуже всего, конечно, метал с оркестром, на том же Rage "Lingua Mortis" GMP полностью растеряли отдельные инструменты, в отличии от той же аудиотехники. Тут стоит стена скрипок, тут - стенка ударных, как-то так...

    По источникам. Слушал преимущественно с iRiver iHP140ММ. Подключение к iBasso D1 немного "смягчило" звук, чуть добавило детальности и локализации - но все это в минимальной степени, на уровне нюансов. При добавлении в тракт лаконика (ланч бокса) результат не улучшился, скорее наоборот - звук упростился, но опять-таки на уровне нюансов. Читай - во всех 3 подключениях разницы в звуке практически нет. Вот подключение к ковону J3 сразу дало заметные изменения. Изначально сухой, с меньшими и "ватными" басами, сильно упрощенной и меньшей сценой, на этих наушниках заиграл достаточно своеобразно. Наушники привели басы в чувство, пусть и минимально, а на сильно упрощенной и уменьшенной (в основном по ширине) сцене появилась вменяемая локализация. Нет, конечно звук от ковона по-прежнему полностью сливал звуку от иривера, но по крайней мере я нашел наушники с которыми ковон можно слушать. И с достаточно своеобразной интерпретацией - Сара Брайтман стала чем-то напоминать jpop, к примеру... Короче - звук сильно упростился, и словами это сложно описать.

    По жанрам. Практически всеядны. Рок и метал отыгрывают с драйвом, на отлично. От Waters'а до Meshuggah, от Stoa до Satyricon'а. Поп - также, по крайней мере то что я слушал. За весь женский вокал не поручусь, конечно. Несколько остов, тот же саундтрек из Diablo 2, идут просто шикарно. Спейс, J.M.Jarre - тоже отлично. Вообще, чем меньше в стиле присутствует драйв, и меньше критичность быстрых и мощных басов - тем менее оправдан выбор GMP. Для той же классики брать GMP я не стал бы, хотя и она звучит в целом неплохо.

    Для себя решил, что GMP 8.35 D у меня стали основными (вместо AKG 271, которые для меня светловаты даже после мода, несмотря на все их плюсы). По звукоизоляции у них примерно паритет, возможно даже у GMP она чуть лучше AKG.

    С точки зрения улучшения, кроме шнура и уменьшения давления для GMP больше ничего не нужно, ИМХО. Разумеется, нужен нормальный источник - тут всегда есть что улучшать, у всех источников звук разный. Может попробую сделать AKG тоже накладными, если в руки попадут амбюшуры от GMP, по крайней мере меня замена амбюшур повергла в культурный шок по масштабу изменений.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (11.04.2016), Goff13 (28.11.2012), listat (23.03.2015), Max731 (28.11.2012)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Как новый (счастливый) владелец GMP 8.35 D и достаточно внимательно слушавший эти наушники сначала в стоке, а затем и с новым кабелем (спасибо уважаемому Evgeniy-V за просто шикарный серебряный кабель!) могу сказать - что от iHP140MM, что от ibasso D1 (по оптике) наушники звучат одинаково прекрасно. Разумеется, отличия есть, но на уровне нюансов. Скажем так, отличий от iHP140(сток) гораздо больше. Не поручусь (ибо по памяти), но замена провода также дала заметно больше, чем дал портативный DAP. Других портативных усилков под рукой нет.
    В любом случае, специальный усилок им не нужен - портативом они прекрасно раскачиваются.
    Добавим немного фото:
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    Goff13 (28.11.2012)

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Добавим немного фото:
    Скажите, а был ли стикер с серийником под амбюшурой? Вы когда меняли провод, должны были заметить такую деталь.
    Из какого материала сделана сетка, защищающая драйвер?
    Заметил у Вас, Евгений, в подписи мотики. Не сравнивали их с Gmp 8.35?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Купил всетаки сие чудо (8,35). Пока что-то рано говорить о звуке, пущай прогреются (пока поганял в общей сложности 40-50 часиков). Но даж сейчас могу сказать: эт точно не подделка, ибо звучат так сказать с потенциалом. На своем ковоне д2+, когда накручиваю мегабас на макс, то бас валит из всех дыр, но при этом не выходит на первый план и не заглушает сч, вч. Я впринципе много переслушал наушников, но такое первый раз слышу.

    Прогреваются они как-то странно. С коробки звучали, как гуано за 5 баксов. Потом через какое-то время появилась детализация, потом сцена розширилась, сечас басы крепчают и улутшаются. Они выходят на свой робочий режим постепенно, в каждую ступень прокачивая один параметр на максимум (иль почти на макс), а потом следющийи т.д. Незнаю как по другому обьяснить.

    Комфорт на высоком уровне. Амброшура охватывает все ухо, не жмут. На голове сидят плотно, при мотылянии не слетают.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Неужели замена кабеля изменило что-то?
    Я тож не верил в такой феномен и думал что это фантазии аудиофилов. Но когда заменил штатный кабель на своих АКГ К518, 1.5-м метровым куском с Сенхов еН 150, то звук перешел на темную сторону. Пропал некий процент фирмнного холода АКГ, уши стали более басовитые (хотя качаство онного ,имхо, не улутшилось), более драйвовые.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Скажите, а был ли стикер с серийником под амбюшурой?
    Есть серийник. На правой чашке под амброшурой простая наклеечка (такая же на коробке).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (28.11.2012), kell (05.04.2013)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    ...
    Комфорт на высоком уровне. Амброшура охватывает все ухо, не жмут. На голове сидят плотно, при мотылянии не слетают.
    ...
    Уточню и заодно поправлю самого себя. Штатные амбюшуры весьма тонкие, в сравнении со стандартными "бубликами", причем ниша для уха имеет форму "О", шириной сантиметра 3. Опять же, амбюшурки очень мягкие. В результате мои уши помещаются в них впритык, т.е. и вокруг уха плотное прилегание несмотря на уменьшенный прижим, и сами уши касаются как амбюшур спереди/сзади, так и поролона на чашке. Т.е. формально они может и охватывающие, но субъективно воспринимаются как накладные (в отличии от здоровых с толстыми бубликами, где мои уши ничего не касаются). Ну и соответственно с такой посадкой можно и за автобусом пробежаться - не слетят, пробовал.
    Если нет комфорта - можно разогнуть, без фанатизма конечно, может сдвинуть ушки чуть назад... но если не поможет, то да, только менять амбюшуры.
    Или колхозить амбюшуры-кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    Blackflag (11.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Уточню и заодно поправлю самого себя. Штатные амбюшуры весьма тонкие, в сравнении со стандартными "бубликами", причем ниша для уха имеет форму "О", шириной сантиметра 3. Опять же, амбюшурки очень мягкие. В результате мои уши помещаются в них впритык, т.е. и вокруг уха плотное прилегание несмотря на уменьшенный прижим, и сами уши касаются как амбюшур спереди/сзади, так и поролона на чашке. Т.е. формально они может и охватывающие, но субъективно воспринимаются как накладные (в отличии от здоровых с толстыми бубликами, где мои уши ничего не касаются).
    После вашего поста решил пришлушатся к ощущениям и понял что вы правы... Но всеравно, имхо, чуствуются больше как Баеры 770-е, чем АКГ К518 иль Сони ХВ 500. Хотя...

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Ну и соответственно с такой посадкой можно и за автобусом пробежаться - не слетят, пробовал.
    Тож бегал, токо за трамваем.У мну они 3 дня, а уже успел.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Если нет комфорта - можно разогнуть, без фанатизма конечно, может сдвинуть ушки чуть назад...
    При проверке в магазине розогнул дужку на максимум (чашки касались друг друга тыльной стороной), посля этого плохо прилягали к ушам. Потом, уже дома, скрутил дугу в спираль с одним оборотом так, что б касались амброшуры, стало нормуль.
    Может из-за этого, а может и нет, когда одеваеш наушники, то они сначала не плотно прилягают к голове. А через минут через 5 уже нормально сидят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    ...
    При проверке в магазине розогнул дужку на максимум (чашки касались друг друга тыльной стороной), посля этого плохо прилягали к ушам. Потом, уже дома, скрутил дугу в спираль с одним оборотом так, что б касались амброшуры, стало нормуль.
    Может из-за этого, а может и нет, когда одеваеш наушники, то они сначала не плотно прилягают к голове. А через минут через 5 уже нормально сидят.
    Не, скорее всего дело в том, что амбюшурки новые, и банально не примялись по-месту. Можно или прижим усилить, или не заморачиваться и подождать. Опять же, может они бывают чуть мягче/жестче, со временем станут мягче. У меня с новыми баеровскими так просто щели были при посадке, спецом прижимал... но басов это особо не добавило. Кстати, тут в ветке кто-то говорил что 8.35 звонкие - может действительно они так сильно чувствительны к посадке. У меня басы на части концертов по глубине просто потрясающие, даже воспринимаются как будто не ушами слышишь... Хотя по груди так не лупит, как опять же бывает на концертах.

    А еще есть такая вещь как привыкание, когда прогреваются "другие" уши, свои. Тогда если походить в других наушниках, а затем вернуться - "прогрев" пойдет заново. Потому я очень аккуратно отношусь к своим ощущениям. У меня они еще часто на "максимум" звучания выходят минут за 10-20 после начала прослушки, после одевания... А может и действительно, прогрев влияет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Скажите, а был ли стикер с серийником под амбюшурой? Вы когда меняли провод, должны были заметить такую деталь.
    Из какого материала сделана сетка, защищающая драйвер?
    Заметил у Вас, Евгений, в подписи мотики. Не сравнивали их с Gmp 8.35?
    Серийником не интересовался, но разве это не он? http://player.ru/attachment.php?atta...6&d=1353434147

    Кроме поролона и пластика я больше защиты мембраны не видал.

    Сравнивать Этимотик ER4 и прочие арматуры с "большими" наушниками я бы не стал
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Не, скорее всего дело в том, что амбюшурки новые, и банально не примялись по-месту. Можно или прижим усилить, или не заморачиваться и подождать. Опять же, может они бывают чуть мягче/жестче, со временем станут мягче. У меня с новыми баеровскими так просто щели были при посадке, спецом прижимал... но басов это особо не добавило.
    Не уверен, что амброшуры (по крайней мере у меня), ибо помню что плохой прижим был сверху, а через некоторое время - нормуль. Эт походу туго ходят шарниры на чашке.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    У меня басы на части концертов по глубине просто потрясающие, даже воспринимаются как будто не ушами слышишь... Хотя по груди так не лупит, как опять же бывает на концертах.
    У меня такие ощущения на Сони ХВ500. Лупит дай боже, токо в них сцена какая-то непонятная.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    А еще есть такая вещь как привыкание, когда прогреваются "другие" уши, свои. Тогда если походить в других наушниках, а затем вернуться - "прогрев" пойдет заново. Потому я очень аккуратно отношусь к своим ощущениям. У меня они еще часто на "максимум" звучания выходят минут за 10-20 после начала прослушки, после одевания... А может и действительно, прогрев влияет.
    Эт не прогрев, эт эфект привыкания. Когда я хожу в АКГ некоторое время (пару часов), а потом одеваю Германы, то просто замечаю, что другой звук в ушах звучит. Несколько песен прослушал (макс пол часа), привык к 8.35 и нормуль. А прогрев влияет. Это я заметил когда сравнивал мои прогретые Vsonic GR07 с новыми. Новые звучали сухо, плоско, были симбилянты, только детелизация хорошая. А в моих было баса побольше, была музыкальность, симбилянтов - ноль. Их хотелось слушать и слушать.

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Серийником не интересовался, но разве это не он? http://player.ru/attachment.php?atta...6&d=1353434147
    Нет не он. Там стикер примерно 0,5 на 4 см со штрих кодом и серийником. И наклеен он на пластину с динамиком, на сторону которая к уху.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Не уверен, что амброшуры (по крайней мере у меня), ибо помню что плохой прижим был сверху, а через некоторое время - нормуль. Эт походу туго ходят шарниры на чашке.
    ...
    Эээээ... Перепроверил - у меня в чашках на 8.35D шарниров нет. Прилегание только за счет эластичности оголовья. По крайней мере при кручении чашки - только гнется оголовье. Да и длина подгоняется без люфта, с ощутимым трением и усилием - ушки ощущаются монолитными. Сразу прилегают по всему диаметру, равномерно. Повезло? Хотя на моей голове подобные проблемы бывают, и обычно снизу. Как на тех же 271 АКГ - несмотря на свободное болтание чашек, сверху амбюшуры давят, снизу могут провисать. И подгибать оголовье бестолку - чашки-то и так болтаются, и давление есть.

    В том и дело, что прогрев за несколько часов - часто просто привыкание к звуку. А прогрев за несколько дней или месяцев - часто ложная память. Как и в случае с заменой шнура - проверить влияние можно только при наличии второй пары таких же новых, прослушивая попеременно. Но... очень редко представляется подобный шанс сравнить. Потому многие и считают все это мифом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    [quote="Friend13;1094611"]Эээээ... Перепроверил - у меня в чашках на 8.35D шарниров нет. Прилегание только за счет эластичности оголовья. По крайней мере при кручении чашки - только гнется оголовье. Да и длина подгоняется без люфта, с ощутимым трением и усилием - ушки ощущаются монолитными. Сразу прилегают по всему диаметру, равномерно.[quote]

    Я просто присмотрелся, погнул и повертел уши, мне показалось что там шарниры под резиной возле чашек (я то их не розбирал), а то оказалось они гнулись...

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Повезло? Хотя на моей голове подобные проблемы бывают, и обычно снизу. Как на тех же 271 АКГ - несмотря на свободное болтание чашек, сверху амбюшуры давят, снизу могут провисать. И подгибать оголовье бестолку - чашки-то и так болтаются, и давление есть.
    Хз но у мну еще такого не было, даж когда ходил одно время с Косс УР 20 (а они громадные).

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    В том и дело, что прогрев за несколько часов - часто просто привыкание к звуку. А прогрев за несколько дней или месяцев - часто ложная память. Как и в случае с заменой шнура - проверить влияние можно только при наличии второй пары таких же новых, прослушивая попеременно. Но... очень редко представляется подобный шанс сравнить. Потому многие и считают все это мифом.
    Вот и я думал что мифы. Но при сравнении новых и прогретых наушников я пнял что это реальность. Также и с заменой кабеля, при сравнении разница чуствуется.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Серийником не интересовался, но разве это не он? http://player.ru/attachment.php?atta...6&d=1353434147

    Кроме поролона и пластика я больше защиты мембраны не видал.

    Сравнивать Этимотик ER4 и прочие арматуры с "большими" наушниками я бы не стал
    Ну, указанный Вами стикер находится под драйвером Я вышесказанное в глаза никогда не видел, так как настолько глубоко их не ковырял. Должна быть маленькая, узенькая наклейка, наклеена на пластик. Обнаруживается сразу, когда снимаешь амбюшур.

    Считаете, что одни из лучших IEM не в состоянии потягаться с подобными лопухами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения