Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 78 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    mriadus, круто а о чем это говорит?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mriadus Посмотреть сообщение
    Музыку слушаю редко. Позовите кто-нибудь в гости послушать эти уши на серьёзном девайсе, нахожусь в СПб (-;
    Если еще охота - пишите в личку)
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.11.2011 в 14:24.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приобрел 8.300, действительно выдающиеся уши для металла. До этого были баеры 990 и 250, ГМ однозначно поинтереснее, даже на записях заслушанных до дыр проявились новые нюансы звучания. Единственное к чему долго привыкал, это удобство. По началу сильно давили на голову, до боли, потом просто взял и выгнул дужку, теперь все ок
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Volkh за полезный пост

    Blackflag (08.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Из Киева да такой лестный отзыв от форумчанина который только три сообщения накатал... подозрительненько.. .
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Да ничего подозрительного нет, мне, например, постоянно украинцы пишут и спрашивают обо всём, что связано с GermanMAESTRO, иногда не верят и пишут уже в Германию сразу... Человек интересовался именно GM, ибо в Украине они дёшевы, но про них там толком никто ничего не знает от дистрибьютора до дилеров, а информационных ресурсов у них мало...И если верить обсуждению на одном из форумов, то немцы сами уверяют, что так дёшево стоить GM не могут... Если бы ещё добавил инфу о своём тракте...А так, я согласен с тем, что уши уровня не ниже DT 250(но в мире они дешевле GMP 8.300, а в Украине 8.300 дешевле почти в 2 раза...). Что касается современной редакции 990-х, то это вообще несравнимые вещи. 990 исключительно коммерческий или очень жанровый в хорошем смысле слова продукт, качественный, сделанный в Германии, дающий максимальный вау-эффект...Но лично для меня, это то, что нельзя слушать вообще. Хотя о вкусах не спорят...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Из Киева да такой лестный отзыв от форумчанина который только три сообщения накатал... подозрительненько.. .
    Cобственно не улавливаю связи между Киевом, лестным отзывом, и количеством сообщений )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volkh Посмотреть сообщение
    Cобственно не улавливаю связи между Киевом, лестным отзывом, и количеством сообщений )
    БОльшинство тех кто продает ГМ живет на Украине.
    Обычно человек-новичок 1000 вопросов на форуме задаст прежде чем что либо купить.
    А тут купил себе уши специально нашел тему зарегился и сразу написал какие они хорошие.
    Я бы в таком случае, если ранее не писал сообщение на форуме, то и далее бы не стал заморачиваться региться чтобы написать какие хорошие наушники, да еще и явный пиар что они бьердинамики уделывают.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    "До боли" - это надо иметь голову из поролона, чтобы кожаные наушники давили на голову до боли.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    БОльшинство тех кто продает ГМ живет на Украине.
    Обычно человек-новичок 1000 вопросов на форуме задаст прежде чем что либо купить.
    А тут купил себе уши специально нашел тему зарегился и сразу написал какие они хорошие.
    Я бы в таком случае, если ранее не писал сообщение на форуме, то и далее бы не стал заморачиваться региться чтобы написать какие хорошие наушники, да еще и явный пиар что они бьердинамики уделывают.
    Во-первых я писал уже в этой теме. Во-вторых это мои не первые уши, уже были и баеры 990 и 250, куарты 400, тдс-5. Была куча зк и усилки для ушей, поэтому новичок я только по кол-ву сообщений. В третьих баеры они таки уделывают, и это не пиар, а мое субъективное мнение, и если с 250ыми их нужно было бы по-хорошему сравнить в лоб, то 990ые это явно не уши для металла.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Wraeclast
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mriadus Посмотреть сообщение
    "До боли" - это надо иметь голову из поролона, чтобы кожаные наушники давили на голову до боли.
    У Вас наверное из чугуна Есть эти уши, можете что-то конкретно сказать про удобство?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Volkh,

    Прошу меня простить за излишнюю подозрительность =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volkh Посмотреть сообщение
    У Вас наверное из чугуна Есть эти уши, можете что-то конкретно сказать про удобство?
    Я правда незнаю, подделка у меня или настоящие, но куплены тут: http://www.baza-shop.ru/
    Уши целиком умещаются в дырки. На голову давит мягкими штуками вокруг ушей. Я понимаю, если бы в одну точку это всё давило, но здесь ведь большая площадь чёрных кожаных мягких амбрашур, как тут можно умудриться почувствовать неудобство? Тем более, если это типа made in germany и всё такое, неужели немцы вообще не соображают что производят? )

    По звукоизоляции ничего не могу сказать, я люблю говорить точную цифру, а как звукоизоляцию померять, тем более своими ушами - незнаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    По поводу боли. Мои уши целиком укладываются в амброшуры, но рельефные части ушей немного упираются в твердь наушников через мягкий материал. Если посидеть так несколько часов, то действительно можно почувствовать что-то вроде боли, но это не назвать болью. Боль - это когда ты орёшь и выделяется адреналин, а это просто неприятное чуЙство от долгого контакта куска уха с твёрдым предметом. Проходит через минуту после снятия. То есть, это вообще не тема для разговора - ясен пень, что естественно себя человек будет чувствовать только если снять всю одежду вообще. Даже носки на коже рельеф оставляют, который потом чешется.

    По поводу закрытости - не могу объяснить это в технических терминах, но кажется понял за что любят открытые наушники. Если немного приоткрыть наушники на голове, звук просто накладывается на шум окружающей среды, поэтому тебе начинает казаться, что ты в атмосфере этого звука. А в закрытых наушниках ты психологически оторван от мира - стучишь рукой по столу, а звука нет. В общем, неестественность только психологического характера, видимо.

    Мне сравнивать не с чем, наушников раньше никогда не было, кроме всяких sennheiser cx-300. Могу сказать, что понял что аудиофилы понимают под "высокое разрешение" или "мыло". Высокое разрешение - это когда близкие частоты хорошо различимы, а не влияют друг на друга. Это как на руке - если положить руку ладонью кверху и поднять мизинец, то поднимается и безымянный палец. Высокое разрешение - это когда безымянный не поднимается Технически говоря, это низкое влияние близких частот друг на друга. Ясен пень, что в живом звуке до нас долетает именно то влияния частот друг на друга, которое было в инструменте. А если в эту картину ещё и наушники внесут коррективу - будет нехорошо.

    Если говорить строго, хорошо бы найти технический показатель этого самого "разрешения". Говорить эпитетами и эмоциями я не буду, тем более у меня ЦАПа внешнего вообще нет, втыкаю в ноут напрямую пока, ловя все шумы электроники. Но если употреблять шкалу "лучше/хуже", то GM 8.35D конечно "лучше", чем sennheiser cx300, услышал много новых деталей даже тупо втыкая в тот же ноут.

    Пробовал втыкать в магазине в серьёзный CD-плеер с каким-то демонстрационным CD - было море положительных эмоций, но тратить бабло я пока не буду - не меломан, просто работаю со звуком и хотелось купить что-то долговечное и мониторное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    дочитал 14 страниц), подскажите, если выбирать между 8.35 и 8300 для sansa clip+ + ibasso t3 (8-300ом пишут) не слишком ли малое сопротивление у первых и раскачаются ли вообще вторые? читал что большее сопротивление сглаживает огрехи источника, подумываю о 250 как о золотой середине в 100 ом, или я вообще зря на это смотрю?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    8.35- раскачает и без усилителя, не факт, что бюджетный усилитель в этом случае значительно улучшит конечный результат
    8.300 - раскачает с усилителем только
    250 - раскачает с усилителем, без - что-то будет. При портативном использовании не очень удобно будет передвигаться, так как они достаточно свободные.
    Но для портатива лучше 8.35.
    Кабель у 8.35 и 250 витой, что также не всегда удобно, некоторые делают рекэблинг.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xvoct Посмотреть сообщение
    дочитал 14 страниц), подскажите, если выбирать между 8.35 и 8300 для sansa clip+ + ibasso t3 (8-300ом пишут) не слишком ли малое сопротивление у первых и раскачаются ли вообще вторые? читал что большее сопротивление сглаживает огрехи источника, подумываю о 250 как о золотой середине в 100 ом, или я вообще зря на это смотрю?
    Мониторные уши - это наверное не то, в чём надо слушать карманный плеер? Я просто втыкал Cowon D2 в 8.35D - я не могу объяснить это технически, но как будто плеер не выдаёт недостаточно ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    честно говоря слабо себе представляю какого уровня наушники нужны чтобы выжать максимум из портатива. 8300 + более дорогой усилитель будут предпочтительнее?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mriadus Посмотреть сообщение
    , но как будто плеер не выдаёт недостаточно ВЧ
    Тут ошибка наверное ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rainbow73 Посмотреть сообщение
    Тут ошибка наверное ?
    Да, плеер как будто выдаёт меньше энергии на ВЧ, чем нужно. Ну я пришёл в "докторхед" в Питере на Загородном, где-то полгода назад. Попросил послушать 8.35D. Меня посадили за какой-то толстый CD-плеер, поставили какой-то "измерительный" CD, типа Burmester Demo CD или подобного. Потом я воткнул уши в Cowon D2 с FLAC-записью и мне последний показался "глухим", то есть выдающим меньше энергии на ВЧ, чем тот здоровенный CD-плеер. Возможно у меня был неправильный FLAC или бракованный Cowon D2, с этим я не спорю. У меня тогда больше ничего с собой не было, но разница между cowon D2 и большим и толстым CD-плеером показалась резко заметной на ВЧ, как будто D2 верхние частоты сглаживает - это у аудиофилов называется "низкое разрешение" - то есть D2 пытается воспроизвести две независимые, но близкие частоты на ВЧ, например 17000 и 17100 гц, а получается одна 17050 Гц. Я незнаю от каких конкретно компонент электроники зависит это и почему профессиональная аппаратура всегда большая и в карман не влезает
    Последний раз редактировалось mriadus; 25.11.2011 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    mriadus
    Разные CD-плееры звучат по-разному. Не факт, что там был профессиональный аппарат, скорее всего обычный Hi-Fi стоимостью около 2000$(кстати, лет 10-15 назад вполне нормальный звук можно было получить от аппарата баксов за 500). На низком разрешении(MP3) разница в подаче заметна меньше, но MP3, если он правильно сриппован с хорошего оригинала, на приличной аппаратуре будет звучать заметно лучше, чем хайрез 24/192 на бюджетной ЗК. Вообще хорошая аппаратура не должна своим высоким разрешением заслонять всё остальное, высокое разрешение не должно идти в ущерб эмоциональности и если просто с высоким разрешением справится аппаратура начального уровня, то сделать это не в ущерб всему остальному способна только достаточно дорогая, правильно подобранная и согласованная система. Портатив, даже если он в деревянном корпусе, это всегда компромисс. Хорошей аппаратуры должно быть много, в.т.ч по весу...Если ВЧ начинает раздражать, то дело обычно в том, что некоторые пики в различных компонентах совпадают, а если ещё и в записи так, то это вредно для головного мозга. 8.35 я бы не назвал сильно яркими наушниками, а вот ковон не назвал бы сильно тёмным, но вот конечный итог не понравился, хотя возможно Вы привыкли к большому кол-ву ВЧ, для этих целей нет ничего лучше скрестить ковон с DT770...Кстати, Вы лишний раз подтверждаете моё предположение, что GermanMAESTRO не являются яркими наушниками. Просто в погоне за высоким разрешением люди покупают технику по харатеристикам, а что может звучать с азусами неярко, я представляю слабо...Мне бы было тяжело на них слушать и HD650. Но это беллетристика. Чем выше класс аппаратуры(это далеко не всегда зависит от цены, больше от веса...), тем эта паппаратура более капризна. Самые дорогая акустика может звучать и ужасно и прекрасно, первого добиться не сложно, а вот 2-го...Бывает так, что нужно вложить больше в другие компоненты тракта.
    Последний раз редактировалось prav88; 25.11.2011 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 78 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения