Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 78 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    Ребят, а ктонибудь рекабелинг делал для германов? Какие ощущения?)
    а чем не устраивает стоковый? эргономикой?
    у 400-х по-умолчанию все довольно прилично. остается хороший транзюк + более-менее приличный мультибитный ЦАП - и полет будет долгим с массой впечатлений))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    У меня 8.35, провод тут очень не удобный, закрученный.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colt2025 Посмотреть сообщение
    а чем 400е раскачать?) усилитель какой нужен?
    Есть такая штука (из портатива): imicro idsd называется. Стоит прилично, но справляется даже с изодинамикой. Германы не будут проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Прочитал отзыв vlad1973 о GMP 400. Хорошо, что в отзыве есть некоторое сравнение со знакомыми мне ATH-AD1000 - есть, на что ориентироваться. В общем, закралось некоторое подозрение, что наушники несколько басовитые. Так ли это? Нет ли заметной V-образности? Мне, обычно, НЧ бывает много. В HD 650 - много. Нравится выделенная середина в стиле AT. Иное дело, когда НЧ быстрые и текстурные, с хорошим контролем. Стоит ли пробовать эти наушники - GMP 400?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Нет ли заметной V-образности?
    на мой слух - нет, с учетом того, что отдаю предпочтение "серединистым" наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    basketbolide (20.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    а использовал кто мужика 603 в качестве источника, т.е. связка hifiman 603 - усилок - 400?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serpentine Посмотреть сообщение
    а использовал кто мужика 603 в качестве источника, т.е. связка hifiman 603 - усилок - 400?
    C модом Михаила - шикарная бюджетная связка будет.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    serpentine (21.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Прочитал отзыв vlad1973 о GMP 400. Хорошо, что в отзыве есть некоторое сравнение со знакомыми мне ATH-AD1000 - есть, на что ориентироваться. В общем, закралось некоторое подозрение, что наушники несколько басовитые. Так ли это? Нет ли заметной V-образности? Мне, обычно, НЧ бывает много. В HD 650 - много. Нравится выделенная середина в стиле AT. Иное дело, когда НЧ быстрые и текстурные, с хорошим контролем. Стоит ли пробовать эти наушники - GMP 400?
    Одно время были ATH-AD1000. При переходе на GMP 400 по началу не понравились. Потом я продал AD и не жалею. Переслушал многие модели наушников включая HD800. GMP 400 всё таки лучше, и по цене, и по звуку. Вполне многожанровые наушники. По воспоминаниям у ATH-AD1000 лучше басы, лучше контроль и их меньше. Также у HD600 лучше бас. 650 не слушал(они считаются более басистые) GMP 400 несколько басовитые на мидбасе(100 - 300 Гц) И он какой-то вальяжный, медленный. Я это не люблю. Не люблю мидбас. Для меня это единственный минус у GMP 400. Ситуация не критична и нет V-образности. Можно несколько исправить положение если поставить амбушюры с перфорацией.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergafan за полезный пост

    basketbolide (22.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Sergafan
    А мне как раз не нужны многожанровые наушники. Нужны для вокал-инструментала (в котором 90% внимания обращаю на вокал) и акустической музыки (не академической). В общем-то, всё.
    То, что у GMP 400 хуже контроль НЧ и есть акцент на мидбасе - это для меня очень большой минус. По этой причине забраковал HD 580 в сравнении с AD1000 (хотя у HD 580 СЧ очень сочные, а тембры показались правильнее, чем в AD1000). Тем не менее у AD1000 выше разрешение и СЧ вообще не забиваются мидбасом, а динамика НЧ весьма хороша для этого класса. Тем более, вы пишете, что в HD 600 бас лучше, а наиболее близкие по тоналке к HD 600 наушники - это HD 580 (которые я прослушал вдоль и поперек), когда они выпускались параллельно ~ 96 - 03 гг., в них ставили одинаковые драйвера.
    Спасибо за ваш отзыв. Скорее всего, GMP 400 мне не подойдут, хотя при удачном стечении обстоятельств возьму для ознакомления.
    Последний раз редактировалось basketbolide; 22.11.2016 в 22:52.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Все проблемы с контролем баса на 400, это проблемы качества усилителя. С лучшими образцами (не обязательно зашкаливающими по цене) 400 по бассовой составляющей (впрочем и по остальным) много интереснее 600, 650, 800 сенхов. Небольшой акцент на мидбассе есть, но он не мешает. Немного сока дает.
    По АЧХ действительно виден подъем 60-300Гц, по мне он немного компенсирует открытую конструкцию наушников и баса в самый раз.
    Лучше послушать самому, но подбор аппаратуры очень критичен. С портативом вообще не рекомендую, разве что как компромисс если денег не хватает на несколько наушников. 400 это действительно приобретение с перспективой роста, аппаратура будет улучшаться, а наушники все больше радовать.

    400 играют все, детализация и количество ньюансов зашкаливает. И на вокале, да еще если он как следует записан,- это аудиооргазм)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergafan (22.11.2016), sonyBMG (26.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    basketbolide
    Рекомендую Вам взять GMP 400. Я такую же музыку слушаю. Басы на себя обращают только на басистых роковых композициях. Акцент на мидбасе небольшой. Вокал околоджазовый(женский) хорошо звучит. Классика тоже. Только тракт нужен с уклоном в темноту. Мультибитный Дак. Наушники на середине божественны. Разрешение и прозрачность. Сцена широкая. Звук плотный и собранный.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    AD1000 звонкие на верхней середине. GMP 400 наоборот на ВЧ акцент дают.
    Вообщем тракт конечно скажется на звучании. Я думаю что бас вальяжный, медленный из за ламп в тракте. Но без них не будет своего очарования на середине. С транзисторным совсем не то.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Sergafan
    Я так понял, что одних наушников недостаточно будет, а сразу нужен спецтракт под них. По мне, это минус в процессе поиска. Когда наушники найдены, можно и о спецтракте подумать. В любом случае, капризность наушников - это минус им. Пишут, что и HD 650 прекрасно раскрывают на чистом серебре, сетевиках, спецусилении. У меня причин не доверять никаких нет. Верю. Но, кмк, чтобы был стимул улучшать, ушки должны чем-то зацепить на обычном среднем тракте (не портатив, и не самый low-end), иначе с бОльшей вероятностью можно упереться в тупик.
    Представится случай, возьму на ознакомление, потому как никакие отзывы не заменят собственных ушей.
    Пока же, из всех ушек в подписи (кроме low-end HD 448 ) не много баса для меня оказалось только в AD1000 (может, слегка не хватает); в остальных - количественное превышение (самое малое - в HD 580).
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    basketbolide
    Тут ничего не поделаешь. Нужно послушать достаточное количество наушников. Желательно дома и продолжительно чтоб понять как они подходят для тебя. У каждой модели свои плюсы и минусы. Так же усилители и цап.
    О спец усилении, проводах это уже потом. Главное наушники. Нужно выбрать какие то одни. Без покупок и продаж не обойдётся.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    Без покупок и продаж не обойдётся.
    Ну, так и делаю. По отзывам расставляю приоритеты, что взять в первую очередь. Просто басовитые наушники совсем уже надоели, а такие так и норовят попасться в руки, вопреки моему желанию.
    Понимаю, что в конечном итоге приду к электростатикам (они редко бывают басовитыми), но пока не могу себе позволить по нескольким причинам сразу.

    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    AD1000 звонкие на верхней середине.
    Да, в этом их минус. Искажают тональный баланс и ярчат. Но СЧ и на транзисторе замечательные. И с динамикой всё в порядке для этого уровня.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    AD1000 и GMP 400 звучат сильно по разному. Лично мне в первые полчаса GMP 400 показались ужасно глухими и невыразительными в звучании. Даже сначала возмутился. Подумал что мне продали какую-то подделку. Послушал день, вроде нормально зазвучали. Но всё равно выставил на продажу. Не успел продать, втянулся в звучание, полюбил манеру подачи. Продал AD. Потом много разных наушников переслушал и не одни так не в тянули как Германы. Кстати HD 580 по своему хороши. Я бы их оставил вторыми наушниками. Зря продал(( Винтажные Баеры вот хочу послушать. Прикинул по отзывам что они могут оказаться лучше.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    Ещё хочу заметить что GMP 400 оказались самыми удобными на голове а это немаловажный плюс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Sergafan
    Не, я сразу наушники не продаю. Слушаю минимум полгода. За это время обычно понимаю, продать или оставить. Вот, сейчас накопилось лишнее оборудование - продаю, и думаю, какие наушники еще купить на-попробовать.
    HD 580 мне в целом больше всех понравились (из подписи). Они самые усредненно-сбалансированные. Но хочется выше классом и без их недостатков (есть-таки небольшой акцент на мидбасе, недостаточная динамика в целом), не хочу на этом уровне оставаться. AD1000 вижу тоже как временные ушки, потому что хотелось бы избавиться от яркости на вСЧ/нВЧ, а с этими ушками это, судя по всему, нереализуемо. Вот, накапливаю хотелки в процессе знакомства/прослушивания, чтобы махнуть на следующий уровень.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    400 не капризные, а прозрачные к тракту.)))
    А вот то, что тракты последнее время все больше кривые, с уклонами, то в одно, то в другое... так что тут поделать.
    400 очень точные и тракт вывернут наизнанку, так что если нет желания или возможности в ближайшие год - два тосовать аппаратуру, то 400 не подойдут)))

    Слава Богу у меня ЦАП уже был как точка отсчета, но усилками я наигрался, мама не горюй. Я уже на каком-то этапе хотел 400 продать. Меня товарищ радиолюбитель в ответ на очередные жалобы на звук усилка, спросил на сколько я уверен, что косяки в звуке усилка. Причем основные претензии- муть на мидбасе и острота и резкость верхнего диапазона. И только мое баранье упрямство спасло 400 от продажи.

    Теперь звук почти эталонный.

    Да, кстати, удобство у них действительно на высоте, очень легкие и комфортные. Внешний вид, конечно не впечатляет, такой - спартанский
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    Причем основные претензии- муть на мидбасе и острота и резкость верхнего диапазона.
    Тут - да, могу поверить, что "виноваты" остальные компоненты тракта - источник, усилитель, обвязка.
    Но когда тональный баланс в целом не подходит, кмк, это уже не только и не столько тракт. Сомнительно, чтобы стандартные компоненты без всяких "улучшайзеров" выдавали настолько кривую АЧХ. Обычно это наушники. Причем, слабые тракты, по моему опыту, как раз нижний край диапазона недодают. А мне обычно баса просто количественно много, т.е. чуть ли не всегда борюсь с лишним басом.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Однако! У XChesser'а сегодня 400-е по ну очень вкусной цене...
    Кто собирался их приобрести - вариант весьма походящий.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ADS за полезный пост

    Zowie (25.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Эх...а я как раз у них брал, но по обычной цене. Ну да ладно.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 78 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения