Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 78 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вот же насколько разное восприятие у всех - мне, например, пришлось в 8.35 проложить дополнительную поролонку, чтобы избыточную (для меня) яркость уменьшить. И это на 801м
    Определенно. Именно восприятие, потому на отзывы всегда аккуратно ориентируюсь. На всякий случай - мои 8.35 хорошенько прогреты, 100+ часов (не считал ес-но, просто регулярно слушаю). Может и это влияет. А может просто нравится тот звук, который они выдают на пару с QLS350 (тоже мод, кстати, в стоке они слишком ярки) - достаточно яркий, но вместе с тем и весьма басовитый, чистый и драйвовый.

    Цитата Сообщение от SataNi Посмотреть сообщение
    ...
    Понятно, что весь свой потенциал не раскроют, но всё же..
    Именно. Подчеркнут класс источника. Точнее, будут играть заметно слабее, чем могут. Если не знать как они могут - может понравиться и с Х9. ИМХО. Если есть желание потом сменить источник на поприличнее - вполне разумный вариант.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    SataNi (11.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    8.300 от 8.35 по звуку сильно отличаются? Для метала что лучше? Изоляция?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Bambyk29
    Это нужно спрашивать у товарища prav88 , он их все слушал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Небольшой ап теме - я тут озаботился обновлением источника для гмп400. Пока из вариантов - либо продажа ЦАПа из подписи и покупка аналогичного девайса получше (Audinst mx2), либо приобретение к имеющемуся усилителя (пишут, что ламповые усилители им отлично подходят). Собственно - буду рад если обладатели поделятся мыслями.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    8.300 от 8.35 по звуку сильно отличаются? Для метала что лучше? Изоляция?
    слушал и те и другие. по изоляции одинаковы, по удобству 8,35 лучше (менее слабый нажим на уши чем в 8,300) для метала, имхо, 8,35 однозначно лучше. разница между 8,35 и 8,300 в СЧ и немного ВЧ, в последних СЧ мне показались проваленными, а ВЧ немного ярче. источником был пегас2 +встроенный усь, +подключался дарквойс для 8,300
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (27.09.2013), Dmitry F (12.05.2017), Zowie (05.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Странно читал что у 8.300 средних еще больше чем в 8.35. Кажется уши славятся своей серединкой откуда там провал на середине?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Странно читал что у 8.300 средних еще больше чем в 8.35. Кажется уши славятся своей серединкой откуда там провал на середине?
    ну не знаю, наушники сравнивались лоб в лоб и мне 8,35 намного больше понравились. одно дело читать о наушниках и совсем другое слушать их
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Давно здесь не появлялся, были некоторые вопросы, на которые не ответил сразу,...но лучше поздно, чем никогда...
    Собственно, об известных мне планах компании Maestro Badenia в области наушникостроения...В компании произошла смена руководства, в результате которой возможно большее уделение внимания подразделению Logic, которое занимается наушниками и гарнитурами. Пока о выпуске долгожданной топовой модели мне ничего не известно. Есть некоторое освежения модельного ряда путем производства различных модификаций популярных моделей. Например, на базе German Maestro GMP 8.35 D Monitor появилась модель German Maestro JFB 8.35 D Monitor, которая уже известна многим. Также появилась модель German Maestro GMP 8.35 D Monitor Mobile, которая имеет прямой кабель, длиной 120 см.
    На мой взгляд, такая консервативная политика компании(которая постепенно меняется), с одной стороны, лишает её маркетинговых преимуществ перед более крупными фирмами, а с другой, сохраняет за собой стабильных приверженцев своей продукции, которые часто имея тракты топового уровня, не переходят на топовые модели других фирм(ТH900, T50, HD800). По совокупности таких параметров, как качество сборки и материалов, прочности конструкции и собственно, самого звука, наушники German Maestro, на мой взгляд, не имеют конкурентов(хотя это и не сильно кому сейчас нужно). Все наушники и гарнитуры German Maestro продолжают производиться в Германии из германских комплектующих с применением ручной сборки. Все наушники German Maestro начиная с выпуска 2011 года имеют серийные номера. Вот такой очередной пи-ар... Есть авторские переводы обзоров GMP 8.35 и видеоролик как менять амбушюры, скоро будут.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Uaudio (25.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    А можно подробнее про новые модели? JFB 8.35 D Monitor и GMP 8.35 D Monitor Mobile.
    Характер звука 8.35 сохранился?
    Размер оголовья не увеличили? На 8.35 мне приходилось выдвигать до конца
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про новые модели? JFB 8.35 D Monitor и GMP 8.35 D Monitor Mobile.
    Характер звука 8.35 сохранился?
    Размер оголовья не увеличили? На 8.35 мне приходилось выдвигать до конца
    Официальная точка зрения - GMP 8.35 D Monitor, GMP 8.35 D Emma Monitor,GMP 8.35 D Monitor Mobile, JFB 8.35 D Monitor не имеют отличия в звуке. Оголовье, к сожалению, не увеличили. Но в этом направлении ведётся работа.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Uaudio (25.12.2013)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Амбушюры German Maestro.
    Наушники German Maestro можно подвергнуть лёгкой настройке при помощи замены амбушюр. Все амбушюры могут быть применены во всех наушниках и гарнитурах German Maestro. Исключение составляют наушники GMP 160, к которым подходят только амбушюры 41-6043. Описание и характеристики амбушюр можно посмотреть на германском оф. сайте.
    41-6015 стоят в GMP 8.300 и GMP 250
    41-6049 - в GMP 240
    41-6085 - в GMP 400
    41-6086 - в GMP 450PRO, 435S и 8.35
    41-6043 - в GMP 160

    В 41-6086 уже встроены защитные сетки, для других в случае необходимости дополнительно придётся приобретать защитные сетки 41-6090. Кстати, они пришли на смену защитным сеткам 18-6052 и отличаются достаточно сильно, в основном эти отличия в ещё большей степени делают характер звука более тёплым.

    41-6050 очень хорошо подходят к наушникам GMP 8.35, они более глубокие.
    41-6059 используются в наушниках и гарнитурах профессионального применения.

    Амбушюры достаточно легко меняются:
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Collapsar (26.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    41-6050 очень хорошо подходят к наушникам GMP 8.35, они более глубокие.
    сдается мне что это сильно повлияет на звук, так как стоковые в 8,35 не перфорированные, а 41-6050 да. делал подобный эксперимент надевая на 8,35 - EDT 770 S - что абсолютно портило НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Мне вообще не нравится амбушюры от German Maestro. Перемерял разные при выборе наушников. Выбилал между 8.300, 8.35 и 8.40. У всех у них разные амбушюры- и все они какие-то неприятные показались по материалу и жесткости. Сейчас использую SHURE HPAEC440- встали как родные и вполне удобные, приятные по тактильным ощущениям. Бас не пропал. Выгладит вот так:
    Вложение 70270
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot-the-best за полезный пост

    prav88 (28.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    Сейчас использую SHURE HPAEC440- встали как родные и вполне удобные, приятные по тактильным ощущениям. Бас не пропал.
    а они разе перфорированные?
    меня тоже по началу немного не устраивали амбушюры в 8.35, потом привык. но всеравно через некоторое время прослушивания появляются слегка неприятные ощущения. в 8,300 совсем пытка была с амбушюрами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Про амбушюрами для 8.35 было довольно много интересной информации на head-fi.org, когда-то сам экспериментировал c 41-6050...В основном они нравятся тем, что из гибрида прилегающих и охватывающих наушников делают охватывающие. И, соответственно, такой апгрейд, в первую очередь, может быть полезен тем, у кого уши полностью не закрываются стоковыми амбушюрами. Если наушники сидят комфортно, то особой необходимости отходить от стока нет. Что касается перфорации, то её можно также заклеить или заклеить частично(об этом там вроде тоже писали). Вообще, конечно, обидно, что людям с большими головами и ушами, наушники 8-й серии приходится дополнительно подгонять под себя. Но речь идёт уже о достаточно больших размерах, у меня с 59 размером ещё остаётся достаточно регулировок. Ещё можно слегка разогнуть оголовье без вреда для наушников, но делать это нужно понемногу, чтобы потом опять не сжимать...Практически без изменений подходят амбушюры от Beyerdynamic DT 770/880/990, для них есть даже гелевые амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nik_a_i Посмотреть сообщение
    а они разе перфорированные?
    Нет, не перфорированные.
    Да, забыл сказать, что у меня 8.40 модель, я точно не знаю- схожая ли у них конструкция с 8.35, и подойдут ли они также хорошо.
    Кстати, если уши большие, то может быть не очень комфортно. Пробовал еще с SHURE HPAEC840, тоже весьма не дурно, получаются полностью охватывающие уши, в моем случае с большим запасом, только они чуть больше по размеру- и на наушниках седят довольно свободно, также по оси вращаются легко. На шумоизаляцию этот вариант играет только положительно, а вот по звуку сейчас сказать не могу, т.к. их нет сейчас на руках(стоят на других наушниках, которые на рекабилинге на данный момент).
    У шур вообще хорошие амбушюры, на мой вкус, т.к. не дорогие(GermanMaestro стоят некоторые вдвое дороже) и мягкие, сделаны из приятного материала, похожего на натуральную кожу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    Нет, не перфорированные.
    Да, забыл сказать, что у меня 8.40 модель, я точно не знаю- схожая ли у них конструкция с 8.35, и подойдут ли они также хорошо.
    У шур вообще хорошие амбушюры, на мой вкус, т.к. не дорогие(GermanMaestro стоят некоторые вдвое дороже) и мягкие, сделаны из приятного материала, похожего на натуральную кожу.
    да, у 8,40 и у 8,35 конструкция одинаковая, кроме амбушюр и кабеля. а HPAEC240 на 8,40 налазят?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    HPAEC240 не пробовал, но думаю на врядли. Т.к. HPAEC840- налазиют свободно, с запасом, HPAEC440 очень плотно, логично предположить, что HPAEC240- вообще не налезут.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Кто-то имел дело с Audio-Technica ATH-SX1a? Сравнивали с линейкой германов 8.хх?
    Интересно, реально ли их твикнуть через замену кабеля и амбюшур до уровня японцев.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Вопрос адресован в первую очередь тем, у кого заменён стоковый кабель на линейке 8.хх джерманов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    prav88 (10.01.2014)

  27. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Кто-то имел дело с Audio-Technica ATH-SX1a? Сравнивали с линейкой германов 8.хх?
    Интересно, реально ли их твикнуть через замену кабеля и амбюшур до уровня японцев.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Вопрос адресован в первую очередь тем, у кого заменён стоковый кабель на линейке 8.хх джерманов.
    У меня были Кварты 450-ые с замененным cтоковым на Mogami - непосредственно не сравнивал, но с Могами рарешение и сцена и ВЧ лучше стали.
    Баса по воспоминаниям прибавилось но не намного- характер квартовский/GM в целом не поменялся.
    Cyrus Stream X2 + ЦАП 47 LAB "4715"
    усилитель TubeGuru ECL86 SE
    Наушники: JVC HA-SW 01, Audiotechnica ATH-EW9, JVC HA--FXZ100
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (29.07.2014), prav88 (10.01.2014)

Reply To Thread
Страница 27 из 78 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения