Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 78 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Что лучше по звуку баеры 1350 или германы 8.100 или 8.300?
    И есть ли кто здесь с Украины что бы сразу заменил кабель ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Пожил уже некоторое время с GMP-435S, наушники прогрелись. Яркость почти ушла, и сейчас СЧ, ВЧ вполне устраивают - прозрачно все и детально. По НЧ конечно слегка не хватает веса, но слушается вполне. Подумываю взять GMP8.35 так же под плеер, тем более есть версии со с съемным коротким кабелем. Подскажите, будет ли прибавка на НЧ по количеству? Но при этом не хотелось сильно терять прозрачность и детальность СЧ и ВЧ. И зайдет ли 8,35 после 435-х?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    GMP-450pro очень хорошие наушники, с небольшим акцентом на область 2-2.5кГц (влияние чашек). Из-за этого они на некоторых треках звучат эйфонично, а на некоторых могут немного напрягать. Лечится элементарно, легкой эквализацией. Я долго не мог определится, что оставить себе из закрытых динамических, их или DT250 (250). Победили баеры, с очень незначительным перевесом.
    Алекс, а я продал 250-ые Баеры как раз из-за чересчур форсированной середины - допустим, диск "Mutter" Раммштайна очень неприятно было слушать на громкости чуть выше средней - начинали орать как АС на шириках.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Некогда бурная тема утихла совсем. Или никто уже не слушает Германы? Есть мысль поставить на свои 435-е велюровые амбуши и чтоб они немного поглубже родных кожзамовых были. Никто не пробовал такое и какие амбуши лучше брать? Родные дороговато и из-за бугра заказывать наверно только.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Некогда бурная тема утихла совсем. Или никто уже не слушает Германы? Есть мысль поставить на свои 435-е велюровые амбуши и чтоб они немного поглубже родных кожзамовых были. Никто не пробовал такое и какие амбуши лучше брать? Родные дороговато и из-за бугра заказывать наверно только.
    Как я понял, замена родных амбушюр на велюровые меняет звучание не в лучшую сторону.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Я себе брал велюровые на гмп435 но не устроили звук расползается и на уши давят дискомфортно в итоге продал и поставил штатные.


    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Купил 435-е неделю назад. Звучание нравится, но высокие немного странные, на мой взгляд. Им, как-будто, не хватает насыщенности. Возможно это из-за усилителя (IFI Zen Dac). Или наушники недостаточно прогреты?
    Последний раз редактировалось Papa Carlos; 18.02.2021 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Papa Carlos Посмотреть сообщение
    Как я понял, замена родных амбушюр на велюровые меняет звучание не в лучшую сторону.



    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Купил 435-е неделю назад. Звучание нравится, но высокие немного странные, на мой взгляд. Им, как-будто, не хватает насыщенности. Возможно это из-за усилителя (IFI Zen Dac). Или наушники недостаточно прогреты?
    По мне так отличные высокие у 435-х, по началу даже были прилично яркие и насыщенные. Но возможно новые Германы уже не те что раньше, человек который продавал их в России говорил что качество звука у них хуже стало в последнее время.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Но возможно новые Германы уже не те что раньше, человек который продавал их в России говорил что качество звука у них хуже стало в последнее время.
    Жаль, если это так.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Papa Carlos Посмотреть сообщение
    Жаль, если это так.
    Но все таки источник(плеер) или усилитель(комбайн) в вашем случае другой надо попробовать. У меня на АП100 и тем более на Кулсе-361 все хорошо с ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Прикупил 8.35 с велюровыми доп амбушюрами и запасным кабелем на дропе, слушаю месяц уже. Очень крутые наушники, вот прямо не убавить не прибавить, легкие, прижим не сильный, но и не болтаются. Собраны на вид очень качественно, единственное, регулировка довольно странная, такое впечатление, что предел довольно маленький и на совсем большую голову могут не подойти, зато вес радует, очень легкие и уши не устают после долгого прослушивания.
    А так, звук более чем достойный для цены в 150 баксов. При чем нет закрытости абсолютно, сколько мониторов в этом ценовом сегменте слушал, у всех практически был небольшой "эффект бочки", здесь такого нет, хотя если уж с открытыми сравнивать и прислушиваться... Максимально нейтральная настройка, захочешь, а не найдешь что выпирает и доминирует. Бас быстрый и достаточно глубокий при этом, середина детальная, даже многие арматуры позавидуют, ВЧ аккуратные и при этом совершенно не зарезанные.
    Если у них сейчас качество упало, как же они должны были раньше звучать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (20.01.2022), Pathfinder09 (19.05.2021), propain (21.02.2021), Rastaman-69 (20.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Прикупил 8.35 с велюровыми доп амбушюрами и запасным кабелем на дропе, слушаю месяц уже. Очень крутые наушники, вот прямо не убавить не прибавить, легкие, прижим не сильный, но и не болтаются. Собраны на вид очень качественно, единственное, регулировка довольно странная, такое впечатление, что предел довольно маленький и на совсем большую голову могут не подойти, зато вес радует, очень легкие и уши не устают после долгого прослушивания.
    А так, звук более чем достойный для цены в 150 баксов. При чем нет закрытости абсолютно, сколько мониторов в этом ценовом сегменте слушал, у всех практически был небольшой "эффект бочки", здесь такого нет, хотя если уж с открытыми сравнивать и прислушиваться... Максимально нейтральная настройка, захочешь, а не найдешь что выпирает и доминирует. Бас быстрый и достаточно глубокий при этом, середина детальная, даже многие арматуры позавидуют, ВЧ аккуратные и при этом совершенно не зарезанные.
    Если у них сейчас качество упало, как же они должны были раньше звучать)
    Я так понимаю это модель Mobile Advanced? Тоже хотел эту мобильную версию со съемным коротким кабелем, а тут еще и амбуши плюс велюровые. Почему то эта модель да и вообще Германы особо не популярны у нас. А можно ссылку на дроп? Интересно как они в сравнении с 435-ми?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это модель Mobile Advanced? Тоже хотел эту мобильную версию со съемным коротким кабелем, а тут еще и амбуши плюс велюровые. Почему то эта модель да и вообще Германы особо не популярны у нас. А можно ссылку на дроп? Интересно как они в сравнении с 435-ми?
    Да, модель со съемным коротким кабелем, ссылка:



    Там они бывают периодически, с начала осени были 3 раза, 150 просто комплект, 170 со сменным кабелем и дополнительными велюровыми амбушюрами.
    Мне кажется не то чтобы не популярны, но недооценены пожалуй, те же Phonon SMB 02, по которым многие кипятком писают, на мой взгляд не лучше ничем. Но насильно мил не будешь, да и ладно.
    435 не слышал, сравнить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    propain (21.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Да, модель со съемным коротким кабелем, ссылка:


    Там они бывают периодически, с начала осени были 3 раза, 150 просто комплект, 170 со сменным кабелем и дополнительными велюровыми амбушюрами.
    Там наверно регистрироваться нужно? Ни разу не покупал там. Просто выхожу на страницу товара, а цену не показывает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Там наверно регистрироваться нужно? Ни разу не покупал там. Просто выхожу на страницу товара, а цену не показывает.
    Отвечу в личку, чтобы тут флуд не разводить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Если у них сейчас качество упало, как же они должны были раньше звучать)
    Если заменят излучатель на более упрощенный, тогда конечно проблема))
    А так достойные наушники GMP.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Получил 8-го числа 8.300-ую модель и сплошное расстройство - как по звучанию, так и по посадке.
    Блин, почему здесь никто не писал - что эта модель на маленькие и средние головы?
    У них регулировка даже меньше 250-ых Баеров, которые как детские на фоне 650-ых Сенхов.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 333.JPG‎ (119.6 Кб, Просмотров: 108)
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Получил 8-го числа 8.300-ую модель и сплошное расстройство - как по звучанию, так и по посадке.
    Блин, почему здесь никто не писал - что эта модель на маленькие и средние головы?
    У них регулировка даже меньше 250-ых Баеров, которые как детские на фоне 650-ых Сенхов.
    Ну как же, вот всего парой постов выше упоминал:


    ...единственное, регулировка довольно странная, такое впечатление, что предел довольно маленький и на совсем большую голову могут не подойти
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Да вроде и раньше упоминали что Германы на большую голову могут не подойти. А что по звуку не так? Хотя звука 8.300 даже не представляю. У самого GMP435s уже год, слушаю практически только на них дома.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Звук это полная печаль...
    Я уже заподозрил подвох - когда достал их из пакомата и там же в торговом центре послушал от смартфона. Допустим, когда от него же слушал 250-ые Баеры (250) - играли тихо, но слышен был полный диапазон. Тут же - очень тихо и звучали только СЧ, как из карманного радиоприёмничка.
    В принципе, проблема в домашних условиях не сильно выправилась - ОЧЕНЬ доминирующая середина, очень резкая. Если НЧ хоть как-то о себе давали знать (особенно когда прижимал нижнюю часть чашек), то ВЧ вообще не было.
    Этим напомнили мне две пары наушников - АЧХ очень похожая на 240-ые АКГ, которые я совсем не понял - как восходящее солнце, делаешь громче чтобы расслышать концы - середина ещё больше начинает доминировать). И арматурки 10-летней давности, Клипши Х5 - у них была беда с ВЧ выше 10-11 кГц, их там совсем не было, то есть вместо ТЦСссс слышалось только ТЧЧчччч, приходилось на Рокбоксе поднимать 14-15 кГц на 16 Дб. Такая же ситуация с моими 8.300.
    Конечно, из-за доминирования СЧ вовлечённость/эмоции через край, но присутствет какая-то сладко-ватная подкрасочка (обычно такая и говорит об избытке СЧ) и эта резкость, то есть диапазон регулировки громкости получается довольно узким, меньше - уже остаётся одна середина, чуть громче - и она уже режет.
    В принципе, почти неделю я их грел - прогрев к сегодняшнему утру составил не менее 110 часов.
    У себя перепробовал все источники от компов до винтажных сидюков, все портативные и ламповые усилки, сегодня днём на всякий случай подскочил к знакомому в салон - послушал их на системе с наушниковым усилком Teac HA-501. К сожалению, высоких не прибавилось. Кстати, когда прогонял их частотами - 15 кГц уже не слышались (хотя точно слышу 17 и возможно 18 кГц).
    Как приехал из салона, окончательно решил их возращать, связался с магазином и стал готовить их к отправке.
    Я не ВЧ-фоб и не ВЧ-фил, примерно по середине между ними - даже может ближе к первым, но тут даже мне реально не хватает ВЧ и просто перебор с серединой.
    В общем я не знаю, вроде подделками у нас в EU не торгуют )) Может фирма уже не та...
    Пока не знаю как будет - но, наверное, придётся возвращаться на 250-ые Баеры
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Генадий; 14.06.2021 в 23:59.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Странно конечно, по АЧХ середина у 8.300 конечно приподнята, но и ВЧ вроде на месте и не завалены. В обзоре известный Роман З. пишет что ВЧ даже перебор и НЧ туго лупят. Да и у всех вроде любые новые Германы ярчат даже на ВЧ. Но по НЧ у Германов еще можно согласится - мощного увесистого баса в них нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, я первым делом прогнал их на диске Раммштайна Mutter (там и 250-ые Баеры на громкости выше средней покусывали серединой) - так в исполнении 8.300 это просто была циркулярка под ухом, я теперь знаю как звучит музыка в аду ))
    Вот мои 6-арматурные NiceHCK (которые лёгкая V-шка) просто нереально его играют на громкости ОЧЕНЬ приличной.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 78 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения