Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    prav88, Pro-Ject HeadBox II + M-Audio 192 не тяну по бюджету:(. Это в сумме $380 по нашим ценам. Что же касается Fiio, то, так как сам не слышал пиарить не буду, но за последнее время китайский музпром выдал на гора очень приличные музыкальные штучки, звучащие не хуже, а, иногда, и лучше более дорогих брендовых. Как один из показательных примеров - это рынок IEM - сегмент до $50 и до $100 оккупирован китайцами, предложившими за эти деньги очень неплохой звук, который ранее можно было получить за гораздо большую цену. Потому, пока, не хочу списывать со счетов Fiio по стереотипу "китайское комбо всегда звучит хуже, чем брендовое за $xxx". Вот и хочу набрать мнений имевших возможность попробовать рассматриваемую комбинацию в виде ушки/усь. Да, в дальнейшем я, скорее всего, буду апгрейлить систему, но, на данный момент, мне нужен оптимум из недорогого.
    Возьмите M-Audio Transit-я использую её в качестве USB/SPDIF - конвертера, как карта была тоже ничего,т.е. на вырост. Или, Revolution 5.1 у неё выход хороший цифровой и как карта ничего. Тоже навырост. Я против Китая не имею ничего, но это лучше из более высоких ценовых категорий. Есть опасения, Fiio будет ярковат и как ЦАП и как усилитель. Хотя, почитайте обзоры на head-fi.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    sonyBMG (28.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    prav88, эх, практически уговорили. Большое вам спасибо за советы.

    Ну, коль пошла такая пьянка, позвольте еще такой вопрос: как я понимаю, то M-Audio Transit USB, в данном случае, будет выступать в роли ЦАПа; а как быть в случае, допустим, в дальнейшем, покупки отдельного более серьезного ЦАПа без USB. Сможет эта карта быть просто в роли USB/SPDIF конвертера, не занимаясь Ц/А преобразованием?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    prav88, эх, практически уговорили. Большое вам спасибо за советы.

    Ну, коль пошла такая пьянка, позвольте еще такой вопрос: как я понимаю, то M-Audio Transit USB, в данном случае, будет выступать в роли ЦАПа; а как быть в случае, допустим, в дальнейшем, покупки отдельного более серьезного ЦАПа без USB. Сможет эта карта быть просто в роли USB/SPDIF конвертера, не занимаясь Ц/А преобразованием?
    Да, конечно сможет и очень неплохим. Именно в этй роли у меня сейчас. Многим нравится больше, чем очень популярный сегодня у многих чисто конвертер китайский Musiland.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Communic (13.02.2011)

  6. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #64
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    У GMP 400 никакой резкости в звуке нет даже из коробки, а после прогрева нет даже намёка на резкость. GMP 400 неяркие наушники с тёплым тональным балансом.
    Как владелец Герман Маестро гмп400 не согласен категорически. Звук яркий, разкий. Бас несколько вальяжный, теплый, да. Но и только.
    Если бы не эта яркость... Хотя все остальное очень хорошо за свои деньги, и даже больше. Я не пожалел об их покупке.
    Да, предвосхищая претензии к тракту, слушал на куче разных трактов и усилителей, кроме ламповых. В целом, эта проблема была везде.

    bsl84, отдельный вопрос к вам, а так же тем кто еще игрался с разными амбюшурами (в частности - перфорированными) - можете рассказать как и где меняется звук? Чем подробнее тем лучше
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.02.2011 в 16:05.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Как владелец Герман Маестро гмп400 не согласен категорически. Звук яркий, разкий. Бас несколько вальяжный, теплый, да. Но и только.
    Если бы не эта яркость, ушки были бы идеальны. Хотя и так очень хороши за свои деньги, я не пожалел об их покупке.

    bsl84, отдельный вопрос к вам, а так же тем кто еще игрался с разными амбюшурами (в частности - перфорированными) - можете рассказать как и где меняется звук? Чем подробнее тем лучше
    Очень многое зависит от тракта, я пришёл к выводу, что наушники в большей степени требовательны к источнику в меньшей - к усилителю. Я сам был слегка обескуражен тем, почему в англоязычном интернете про них пишут, что тёплый звук и отсутствие намёка на сибилянты. На форуме ДХ просил ссылки на англоязычные отзывы о яркости, до сих пор их нет...Просто у меня, на моём тракте, впечатления были схожими - тёплый звук. В русскоязычном инете - часто противоположное мнение. Я хоть и не пришёл пока к однозначному выводу, почему такое происходит...Вы владелец и для Вас такие оправдания как недостаточный прогрев и сильное отличие от квартов QP 400 не покажутся убедительными...В России и Украине любят яркие источники, в погоне за детальностю и высоким разрешением люди часто согласны мириться с яркостью источников...Тем более очень сильно распиарены очень яркие, на мой взгляд, вообще малопригодные для музыки Creative/E-mu и Asus. А в погоне за дешевизной люди покупают китайские ЦАПы, они имеют прекрасное соотношение цена/качество, но GM - они не пара. "Буржуи" редко используют с GM такие вещи. Если GM и ярки, то яркость эта особенна, её нужно правильно готовить...Вот по этому из ЗК я более рекомендую M-Audio, например...Я, например, даже на конвертер Musiland не собираюсь менять свою M-Audio Transit, которую использую в качестве конвертера. Кто сравнивал, часто отмечали увеличение детальности при потере музыкальности. Мне такого не надо...
    P.S. Кстати, цифра с Elite Pro идёт? И, вообще, опишите свой тракт поподробнее, если можете, если компьютер, то какой плеер, ASIO, KS, DS -? И интересует подробно мод GMP 400.
    Последний раз редактировалось prav88; 14.02.2011 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #66
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    prav88, наушники я брал БУ, и уже даже в моем пользовании они уже больше года. Так что прогрев отметается. Да, у меня есть некоторое подозрение что они стали поспокойнее за это время, но это может быть как заслуга смены тракта, так и привыканием.
    Источников и усилителей я пробовал много
    Более того - я постоянно сравнивал Германы с другими ушами, от фишеров 003 до хайфаймен хе6, байеров т1 и денон 7000. Германы одни из самых ярких ушей что мне пока встречались (единственное, я не имел дело с Audio-Technica, подозреваю что самые яркие уши у них).

    Да, цифра с элит про. Еще пускал с сидюка пионеровского.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    prav88, наушники я брал БУ, и уже даже в моем пользовании они уже больше года. Так что прогрев отметается. Да, у меня есть некоторое подозрение что они стали поспокойнее за это время, но это может быть как заслуга смены тракта, так и привыканием.
    Источников и усилителей я пробовал много
    Более того - я постоянно сравнивал Германы с другими ушами, от фишеров 003 до хайфаймен хе6, байеров т1 и денон 7000. Германы одни из самых ярких ушей что мне пока встречались (единственное, я не имел дело с Audio-Technica, подозреваю что самые яркие уши у них).

    Да, цифра с элит про. Еще пускал с сидюка пионеровского.
    Брали GMP, а не кварты? У меня есть ещё одно подозрение, с которым я сейчас разбираюсь - возможно первые партии GMP 400 были точной копией квартов 400-х, возможно даже с перфорированными амбушюрами. Это пока предположения. AD 900 мне вообще приносили вред здоровью своей яркостью Яркость не переношу категорически, но может у меня яркость GMP 400 на моём тракте - вообще супермягкая тёплая яркость ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #68
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    prav88, наушники были в пользовании BTF-Yaroslav, может он вспомнит
    А какой у вас тракт?
    Амбюшуры не перфорированные, мне как раз было интересно с перфорацией послушать..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.02.2011 в 16:40.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Елы-палы! У меня, значит, какие-то неправильные GMP400 - никак не слышу в них "чрезмерной яркости", или "резкости" . Подключаю их к MyST PortAmp'у, который, соответственно, подключен к линейному выходу HM-801. Нехватки низких никогда не замечал, просто с прогревом низы стали как бы более рельефными.
    Был просто поражён, когда прочитал на форуме доктора о "ярких и крикливых" Германах 400. Первая мысль - они что, с телефона их слушали? Неужели усилителя нет, чтобы раскачать нормально? И здесь теперь похожая тема идёт ... Не, наверное у меня точно, неправильные Маэстры400...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #70
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Serg62, может у меня неправильные.. черт его знает.. Я бы с удовольствием их махнул на неяркие - был бы счастлив просто. С портампа кстати слушал тоже.
    Хотя щас вообще подумываю фа-011 взять и не парится)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    prav88, наушники были в пользовании BTF-Yaroslav, может он вспомнит
    А какой у вас тракт?
    Амбюшуры не перфорированные, мне как раз было интересно с перфорацией послушать..
    С перфорацией они по-идее должны как раз быть ярче. С перфорацией ставились на MB Quart QP 400. Тракт у меня M-Audio Transit-JVC EX-A3(ЦАП там я бы излишне тёмным не назвал http://koda.ru/k2.aspx )-MS Audio Laboratory HHP 1.0. С использованием Transit в качестве ЦАП и усилителем Pro-Ject HeadBox II тоже не было яркости...(с AD-900 было невозможно ярко, с DX1 ярковато).
    Последний раз редактировалось prav88; 14.02.2011 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал 8.35 на классике, акустической музыке?
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Konkistador, струнные хорошо звучат.Весьма разборчиво и нету ощущения задушенности, когда не хватает воздуха. Естественно.
    Что касается классики, то в большей степени ощущается закрытость.В сравнении с открытыми сеннх хд600 местами не хватает некой помпезности, что фактически слышно на урезанных послезвучиях. Но ничего критичного.
    Есть наушники, которые звучат лучше, но для универсальной закрытой модели на очень хорошем уровне.

    А оперу я не слушаю и вряд ли буду.Возможно и зря.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.02.2011 в 21:09.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Rborlax
    Зря!
    Вы наверное не слышали действительно хорошую оперу, до того как я услышал эту композицию, вообще не думал, что буду слушать что-то классическое(слушал одну голимую негретятину и тп).
    http://dump.ru/file/5075526 (качество конечно не ахти, но все же не mpeg)

    P.s. не сочтите за навязывание
    Последний раз редактировалось Konkistador; 14.02.2011 в 21:39.
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    возможно первые партии GMP 400 были точной копией квартов 400-х, возможно даже с перфорированными амбушюрами
    Первые партии были с другим кабелем,гладким,на звуке не сказывалось
    ]Амбушюры всегда были без перфорации.От квартов отличались как амбушюрами, так и динамиками(что-то там было другое,непомню,что)
    Serg62,
    Возраст: 48
    Может в этом дело?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    BTF-Yaroslav,хотелось бы верить, что ещё нет
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Какие сменные амбушюры присмотреть для 435? Джаз, струны - уделяю внимание НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Какие сменные амбушюры присмотреть для 435? Джаз, струны - уделяю внимание НЧ.
    Стоковые амбушюры одинаковые стоят у 435S, 450PRO и 8.35. Поэтому при покупке других амбушюр для этих моделей нужно ещё брать защитные сеточки(у этих моделей амбушюры 41-6086 уже с приклееными сеточками). Все стоковые амбушюры оптимальны. В остальных случаях надо придерживаться соображениями комфорта и как хотите изменить тональный баланс. Изменения не будут сильными. Для 435S можно попробовать 41-6050 и 41-6085 или возможно 41-6049.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Если не меняется звук - ОК, вроде все пока утраивает. Хотелось бы избавиться от кожэама.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Если не меняется звук - ОК, вроде все пока утраивает. Хотелось бы избавиться от кожэама.
    Не меняется сильно, то есть не произойдёт критических изменений. Чтобы звук был теплее, надо взять 41-6085 без перфорации.
    Последний раз редактировалось prav88; 15.02.2011 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения