Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Вообще, открою вам небольшой секрет , по результатам зондирования небезызвестного Томаса Филиппа.
    У "джерманов" всего два типа драйверов (300 и 35 Ом), остальное - обеспечивается корпусами и демпфированием. А динамы у них (не мои слова) - одни из лучших.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (21.02.2015), Max731 (21.02.2015), sonyBMG (13.03.2015), Zowie (21.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    ZverMetel, а зачем больше? модельный ряд ведь маленький
    А еще они давно обещались флагман выпустить, но по ходу, забили. Конкуренция очень жесткая на рынке аудио
    З.Ы.: эх, а 8.40 D & 8.100 я так и не послушал, но думаю, что по комфорту мне они не подошли бы. Те же 8.300 вызывали адскую боль после минут 30 прослушивания из-за того, что уши упирались в защитную сетку
    Последний раз редактировалось Max731; 21.02.2015 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Zowie (21.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sofadm Посмотреть сообщение
    Если вам понравились md1r, то значит джерманы действительно не ваш звук. У вас получается уклон в сторону басовитых наушниковых. По мне эти сони имеют мультимедийный звук, с раздутым мидбасом. Ужасные наушники. Но здесь конечно каждый выбирает свои предпочтения...
    Не скажу, что понравились, хорошие, но не совсем мое, бас действительно раздут, просто после германов я в шоке был, не думал, что такая разница может быть.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    может попалась какая-то необычная вариация ибо в самом деле у них может быть немного разный звуковой почерк, но даже мою версию не упрекнешь в недостатке баса
    А.Н., Вы где их покупали?
    Баса нет, вместо него какой-то хрип еле слышный, а высокие на некоторых записях выедают мозг. При этом не могу не отметить чистоту и детализацию. Покупал в интернете у представителя, коробка с фирменной наклейкой-пломбой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Max731, амбушюры всегда же поменять можно.
    Я вот много с ними эксперементировал. Но все же хочу еще какие-нибудь попробовать. Звук меняется очень сильно от смены. Пока ношу от шуров 440(по-моему) с модом увиличения, внутреннего пространства сделанного из туристической пенки:
    Вложение 10577720150221_134112.jpg
    Улучшается сцена, но вот басов меньше становится и шумоизоляция страдает. Мне кажется им нужны амбушюрки потипа как у lcd-шек. У меня есть такие на snorry модах, но они не съемные, так что попробовать не получится. Где бы подобные на германы бы достать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    Баса нет, вместо него какой-то хрип еле слышный,
    как-то странно, это на всех записях проявляется? источник пробовали сменить?

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    амбушюры всегда же поменять можно.
    на хэдфае парни делали подобные манипуляции с 8.300 и в большинстве случаев отмечали лишь ухудшение. с 8.35 результат противоположный

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    Улучшается сцена, но вот басов меньше становится и шумоизоляция страдает.
    я пока отметил что помимо уменьшения количества баса, собранность его улучшилась
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Krot-the-best (21.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Конкретно у модели 8,40- амбушюрки комплектные вообще ни какие, по этому и поменял их. Стандартные даже по тактильным ощущениям не приятные оказались, по удобству тоже не все хорошо. Дермантин от Shure куда лучше
    А вообще германы замечательные наушники. Это первые аудиохильские уши, которые я выбрал самостоятельно, без каких-либо наводок, года два назад примерно. Были пару раз позывы продать их, за не именнем ден средств на новые эксперементы, но к счастью всегда что-то останавливало
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Max731, источников кроме ipad 4 и iphone 5 нет, на них тоже самое, еще даже сильнее сибилянты по-моему.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    Max731, источников кроме ipad 4 и iphone 5 нет, на них тоже самое, еще даже сильнее сибилянты по-моему.
    значит что-то не так конкретно с Вашей парой. я бы рекомендовал вернуть их, если есть возможность
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ZverMetel, а зачем больше? модельный ряд ведь маленький
    А еще они давно обещались флагман выпустить, но по ходу, забили.
    Maestro Badenia - по сути "семейная" фирма (после всех перипетий с покупками-перекупками бренда), рассудите сами, зачем им вкладываться в инновации, если и имеющееся приносит доход.
    "Вещь под задачи"

    А вот факт, что на маркетинг они жмутся тратить - имеет место и напрасен. Наушники прекрасные.

    Да, вдруг кому пригодится, я довольно много с GMP общался... Если менять амбушюры - то советую только на "от 400-х" (неперфорированный велюр). Или оставлять сток. Остальное - лишняя трата времени. Стоковые амбушюры - вполне нормально выстраивают картинку.

    И "забаяню" - GMP это те наушники, которые раскроются не сразу (читай прогрев).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    на хэдфае парни делали подобные манипуляции с 8.300 и в большинстве случаев отмечали лишь ухудшение. с 8.35 результат противоположный
    хотя нет, только что промониторил темки по джерманам, стоковые амбюшуры у 8.300 все-таки меняют и людям нравиться. и амбюшуры от брейнвавз нравятся в паре с 8.35 в то время, как я нашел это очень плохим сочетанием. хэдфай такой хэдфай
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хотя нет, только что промониторил темки по джерманам, стоковые амбюшуры у 8.300 все-таки меняют и людям нравиться. и амбюшуры от брейнвавз нравятся в паре с 8.35 в то время, как я нашел это очень плохим сочетанием. хэдфай такой хэдфай
    А в чем плохое сочетание?
    И как там с шумкой?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    А в чем плохое сочетание? И как там с шумкой?
    бас гулкий размазанный, СЧ проседают. но это может связано с высотой амбюшуры, ибо мне товарищ сказал, что когда прижимаешь поплотнее к ушам наушники, все гораздо лучше
    с шумкой не очень. У меня форма головы такая, что сзади образуется расщелина, если у амбюшур круглый вырез

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Да, вдруг кому пригодится, я довольно много с GMP общался... Если менять амбушюры - то советую только на "от 400-х" (неперфорированный велюр). Или оставлять сток. Остальное - лишняя трата времени. Стоковые амбушюры - вполне нормально выстраивают картинку.

    И "забаяню" - GMP это те наушники, которые раскроются не сразу (читай прогрев).
    напомните, какие именно джерманы у Вас какие именно амбюшуры перепробовали? деталей побольше, а то как-то голословно звучит "только от 400-х"
    З.Ы.: да, еще хочу добавить, что немцы серии 8.3хх почти безболезненно могут пережить погружение под воду
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (21.02.2015), Zowie (21.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    значит что-то не так конкретно с Вашей парой. я бы рекомендовал вернуть их, если есть возможность
    Проблематично будет объяснить, что что-то не так со звуком и он должен звучать иначе Возможно прогрев нужен, мне после 25 часов показалось, что чуть проявился низ, но это конечно совершенно не то. В любом случае замахнулся на топ, фостекс или денон, а эти на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    деталей побольше
    Передо мной сейчас лежит пара (обе модели 435S), одни покупались в 2011, другие - вот только прилетели. Очень заметно отличаются амбушюры, раньше они были намного мягче и качественнее. Современные - почти натурально "режут уши". Попытался найти на сайте p/n - запутался.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    значит что-то не так конкретно с Вашей парой. я бы рекомендовал вернуть их, если есть возможность
    Проблематично будет объяснить, что что-то не так со звуком и он должен звучать иначе Возможно прогрев нужен, мне после 25 часов показалось, что чуть проявился низ, но это конечно совершенно не то. В любом случае хочу уже фостекс 600 или денон5000, возможно esw11 ath, а эти на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    напомните, какие именно джерманы у Вас какие именно амбюшуры перепробовали? деталей побольше, а то как-то голословно звучит "только от 400-х"
    У меня остались по факту только 435S, пробовал и 400 и 450Pro и с 5,5Н модельки (понакупал и 300 и 35-Омники, раздарил). Иначе говоря, я (однажды упершись, позанимался темой GMP, поскольку, стало интересно).
    Про амбушюры - чуть уходим от темы, у всех различное восприятие. Что с того, если, условно, я Вам скажу, что HD800 - яркие.

    Пробовались все разумные амбушюры, в результате - мое личное мнение -- оставлять сток, а кому охота понежнее (и ушам тоже) - "от 400-х".

    И, потом, кто отменял личную прослушку? У всех не то, что слух индивидуален - АЧХ ушей в голове разная , лично у меня у правого уха небольшой спад на ВЧ.

    Про "детали" - дилер из Перми (гуглится) вполне неплохо все GMP протестировал, не поленитесь прочитать.
    Последний раз редактировалось ZverMetel; 21.02.2015 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    В любом случае хочу уже фостекс 600 или денон5000
    Вы думаете, что они заиграют без усилителя? впрочем, джерманы также мало показывают то, на что способны, если нет нормального усиления
    хрипов на низах не должно быть. количественно баса может не хватать из-за того, что плеер попросту не тянет уши

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Про амбушюры - чуть уходим от темы, у всех различное восприятие. Что с того, если, условно, я Вам скажу, что HD800 - яркие.
    не помню, чтобы речь шла о тональности наушников (яркие-темные-нейтральные). речь о том, что удачная смена амбюшур положительно сказывается на звуке; например, бас может подтянутся и стать более разборчивым, СЧ попрозрачнее прочее

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    а кому охота понежнее (и ушам тоже) - "от 400-х".
    в плане физ. комфорта или в плане звучания?

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Про "детали" - дилер из Перми (гуглится) вполне неплохо все GMP протестировал, не поленитесь прочитать.
    не совсем понял, что именно Вы хотели сказать. протестировал разные амбюшуры с разными наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что они заиграют без усилителя?
    Трудно сказать, но сони, пару ямах, фиделио вытягивал, низы везде были. Возможно c4 pro возьму, не знаю правда, сильно ли лучше у него усиление.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Если говорить о GMP драйверах 300 Ом - они более чем сравнимы по раскачке с баерами DT (у которых чувствительность 96, при импедансе 250 Ом).
    А еще (но это личное) - в высокоомных драйверах Badenia чуть завышает импеданс. По факту - там меньше 300 Ом.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    речь о том, что удачная смена амбюшур положительно сказывается на звуке; например, бас может подтянутся и стать более разборчивым
    Отвечу с пониманием - попробуйте. Если затратность "попробуйте" не учитывается - вообще великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тайпей
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    4135 (0)
    По умолчанию
    В 8.100 баса нет, но амбуши глубокие, уши в сетку не упираются. Переставил амбушы с 8.100 на 8.300 звук немного изменился, но на мой вкус хуже не стал, зато комфорт повысился.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения