Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Прошивка для iFP-790 1.28 и запись с радио 
    #1
    Angry
    Объясните мне тупому кому потребовалось в прошивке 1.28 ограничивать запись с FM 96kbps ? Ведь с 1.25, на которую пришлось из-за этого откатиться спокойно пишет хоть 256?
    Если кто-то знает скажите будет это ограничение снято?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    НЕТ. Подробности читайте на сайте айриверроссия.сом в разделе вопросов "Ф.А.К."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    А все-таки можно ссылку или номер вопроса там, а то поиск ничего не выдает на слово "Радио".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Смысл этого ограничения в защите от копирования.С хорошим битрейтом копирование через комп является нарушением.А поскольку плеер работает под виндами,то максимально что может позволить нам "бил гейтс" 96 кбит/с
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Ясно - пусть БГ сосет - останусь на 1.25, ибо кроме записи с FM по расписанию мне лично ничего от iFP не надо, обидно конечно UMS прошивка все же удобнее :-(
    А ириверовцы тоже молодцы - могли бы в описаниях прошивок написать честно, где нибудь после улучшеных функций - "ухудшенные функции", таким темпами глядишь и совсем запретят писать с радио.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    В описании прошивки написано про ограничения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Переезжаем
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Еще раз. Если у вас не ЮМС прошивка,то есть прошивка при которой плеер виден только через менеджер,
    Вы можете записаные файлы копировать на рабочий стол.Они имеют расширение РЕК.
    А на столе меняете расширение в ручную на мр3 и ВСЁ.
    В менеджере есть также конвертер рек файлов в мр3,но он делает тоже самое.Тоесть вы сможете записать с радио с битрейтом в 320.
    Вперед!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    И все же мне до сих пор непонятна одна ведь.
    С UMS прошивкой я не могу писать с радио с битрейтом выше 96 Кб или 320 Кб битрейт без UMS прошивки.
    Между тем, с UMS прошивкой я могу работать с плеером как со съемным диском, а без UMS прошивки - нет, только с менеджером. Но, вместе с тем, как ты сказал, я могу записанные с радио файлы с формате rec либо перенести с менеджера на рабочий стол и там просто просто сменить расширение с rec на mp3, либо в самом монеджере произвести конвертацию, что одно и тоже.
    Но тогда у меня есть 2 вопроса:
    1. И здесь, и в инструкции к менеджеру сказано, что любые файлы, кроме музыкальных, можно спокойно через менеджер копировать как с компа на плеер, так и с плеера на комп. Музыкальные же файлы можно копировать только с компа на плеер. А с плеера на комп нельзя. Так ты уверен, что записанные с радио файлы с битрейтом до 320 Кб можно будет спокойно скопировать менеджером на комп?
    2. И это самый главный вопрос. Ведь менеджер тоже работает под Windows. Так почему же без UMS прошивки нет никаких ограничений на качество записи с радио? Это ведь уже не борьба с пиратством.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    шнурок
    И все же мне до сих пор непонятна одна ведь.
    С UMS прошивкой я не могу писать с радио с битрейтом выше 96 Кб или 320 Кб битрейт без UMS прошивки.
    Между тем, с UMS прошивкой я могу работать с плеером как со съемным диском, а без UMS прошивки - нет, только с менеджером. Но, вместе с тем, как ты сказал, я могу записанные с радио файлы с формате rec либо перенести с менеджера на рабочий стол и там просто просто сменить расширение с rec на mp3, либо в самом монеджере произвести конвертацию, что одно и тоже.
    Но тогда у меня есть 2 вопроса:
    1. И здесь, и в инструкции к менеджеру сказано, что любые файлы, кроме музыкальных, можно спокойно через менеджер копировать как с компа на плеер, так и с плеера на комп. Музыкальные же файлы можно копировать только с компа на плеер. А с плеера на комп нельзя. Так ты уверен, что записанные с радио файлы с битрейтом до 320 Кб можно будет спокойно скопировать менеджером на комп?
    2. И это самый главный вопрос. Ведь менеджер тоже работает под Windows. Так почему же без UMS прошивки нет никаких ограничений на качество записи с радио? Это ведь уже не борьба с пиратством.
    1. Можно 100% сам проверял
    2. Потому что, с менеджером ты записал радио на плеер, пришел домой слил на комп, слушаешь, наслаждаешься.
    При УМС ты записал радио, и пошел к другу/подруге и там перелил ей на комп музыку =) имхо так, а вообще не знаю =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    dyos
    2. Потому что, с менеджером ты записал радио на плеер, пришел домой слил на комп, слушаешь, наслаждаешься.
    При УМС ты записал радио, и пошел к другу/подруге и там перелил ей на комп музыку =) имхо так, а вообще не знаю =)
    Дык по сути это одно и то же получается. Пришел к другу, установил менеджер и точно также переписываю. Короче, ни хрена не ясно...

    Шнурок, ты где???
    Хотелось бы от тебя услышать объяснения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Есть вариант. Работа через Айривер менеджер подразумевает, что все "тараканы" с правами на записаное,если что адресуют фирме,а она отмажется.
    Если копировать при ЮМС прошивке ,напрямую,то тут все "тараканы" с правами на записаное, отправляются к создателям програмного обеспечения,т.е. к Майкрософт.А они соблюдают всё что ни попадя.

    Впрочем, я могу ошибаться,подробности читайте на http://www.misticriver.net/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    пацанны а где взять 125 прошивку и какой смысл в (EU) (US) просто у меня была (EU) поменял тоже на такую а 125 тока (US) что делать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    пацанны а где взять 125 прошивку
    На www.iriverrussia.com

    и какой смысл в (EU) (US) просто у меня была (EU) поменял тоже на такую а 125 тока (US) что делать
    EU - европейская, US - вроде для америки. Чем они отличаются не знаю, но в России рекомендуется ставить европейскую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 08:44
  2. Запись с радио explay U20 1GB
    от ЛенкО=) в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 20:29
  3. Запись радио по программе
    от Lemonade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 00:13
  4. IFP-799T Запись радио (Прошивка UMS 28)
    от Temnik в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения