Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 556 из 578 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 552 553 554 555 556 557 558 559 560 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Fiio Посмотреть сообщение
    Так и делаю, но папка избранное пустая. На прошивке 3.34б все было в порядке
    Никогда не пользовался этой функцией. Тут спецом попробовал. Всё работает. Треки в избранное исправно сохраняются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Уровень немного занизили по сравнению с 3.24. На той громкости, что слушал, уже не хватает. Похоже, улучшено энергопотребление. Аккум кушает с меньшим аппетитом. Сам звук корректировали едва. Вроде и разница какая-то есть, но пока прошиваешь туда-сюда, непонятно - в чём эта разница. Если прошивать 2->3, то явные отличия сверху и снизу. А если 3->3 - почёс затылка. Звуковые отличия троек минимальны (если они вообще есть ИМХО). Пока сижу на финальной. Всё же звучит не намного хуже той же 2.14, а функционал полезный радует.
    Да, ещё: 3.24 играла всё без малейшей запинки. 3.4 уже пару раз заикнулась на ФЛАКе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmitryBodriy (02.11.2015), Grekus (27.02.2016), СЕРГЕЙ123123 (31.10.2015)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shoutsow Посмотреть сообщение
    Уровень немного занизили по сравнению с 3.24. На той громкости, что слушал, уже не хватает. Похоже, улучшено энергопотребление. Аккум кушает с меньшим аппетитом. Сам звук корректировали едва. Вроде и разница какая-то есть, но пока прошиваешь туда-сюда, непонятно - в чём эта разница. Если прошивать 2->3, то явные отличия сверху и снизу. А если 3->3 - почёс затылка. Звуковые отличия троек минимальны (если они вообще есть ИМХО). Пока сижу на финальной. Всё же звучит не намного хуже той же 2.14, а функционал полезный радует.
    Да, ещё: 3.24 играла всё без малейшей запинки. 3.4 уже пару раз заикнулась на ФЛАКе.
    Я 3.24 как-то пропустил. Видать невнимательно в последнее время тему читал. Но, на моё ИМХО, по сравнению с 2.14 и 3.3 разница в звуке колоссальная. Звук стал взрослым. Более детальным и ровным, чем в 3.3 и без приукрас, в стиле DTS а-ля Huawei, как это было в 2.14.
    Огромная просьба к тем, у кого на руках помимо Х3 есть другие более именитые плееры, сравните звучание сабжа на 3.4 с ними и отпишитесь о ваших впечатлениях. Просто сейчас ничего больше в наличии нет, а память вещь обманчивая.
    А про заикания согласен. Уже несколько раз словил таковые на WAWE. FLAC Hi-Res пока не запинался. DSD тоже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    самые лучшие\правильные\натуральные по звуку самые первые прошивки например 1.23
    2.05 еще не так сильно искаверкана - все что дальше тупо ухудшают реальный уровень девайса в угоду раздуть сцену\ басок - сгладить вч - и тп
    Кстати, спасибо! Почему-то не догадался прошить ниже 2.14, которую нахваливали, когда первый раз сюда забрёл Прошил 1.23 ради интереса и присел аж Конечно не переворачивает представление о хз, но! но-но-но, не туда пошли в плане звука файио. Ой, не туда.
    Нашлись бы умельцы - в ЭТОТ звук запихнуть хотя бы плэй троух фолдерс. Эх...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо shoutsow за полезный пост

    paul1276112 (17.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    У кого есть права, может создадите голосование за лучшую версию прошивки в аспекте качества звука?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Пока остановился на 2.05, лучше звучит с моих ушей и акустики дома.
    Сделал даже ей не большую темку, чуть подрисовал оформление и шрифт заменил.
    Фоткал на пылесос asus...

    Вложение 128975Вложение 128976
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердл.обл.
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Поставил мод3.4 от McDown (построчную) отсюда.
    Симпатично выглядит. И в ней глюк с отображением обложек исправлен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Ещё бы кто-нибудь в этом моде сменил заставку, которая горит в режиме USB DAC, на менее кислотную, в стиле самой проши от McDown.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladGen Посмотреть сообщение
    Поставил мод3.4 от McDown (построчную) отсюда.
    Симпатично выглядит. И в ней глюк с отображением обложек исправлен.
    Симпатично то симпатично, но не весь шрифт заменен. В белорусских тегах, например, встречаются кракозябры. И это напрягает.
    Хочу ещё пару слов сказать за 3.4: с накладными саундмэджиками Р30 не спелась никак, увы (каша и гул) Но у меня есть ещё моденные PL50... И вот интересно получается: если раньше они ярчили и пилили высокими (на 1.23 вообще жутко), то на 3.4, которую существенно затемнили, уже звучат даже очень пристойно. С довольно выразительным баском, ровно и чисто. Скоро зима и придётся ходить с затычками... Я это к тому, 3.4 похоже лучше всего звучит на арматурках.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shoutsow Посмотреть сообщение
    Симпатично то симпатично, но не весь шрифт заменен. В белорусских тегах, например, встречаются кракозябры. И это напрягает.
    Хочу ещё пару слов сказать за 3.4: с накладными саундмэджиками Р30 не спелась никак, увы (каша и гул) Но у меня есть ещё моденные PL50... И вот интересно получается: если раньше они ярчили и пилили высокими (на 1.23 вообще жутко), то на 3.4, которую существенно затемнили, уже звучат даже очень пристойно. С довольно выразительным баском, ровно и чисто. Скоро зима и придётся ходить с затычками... Я это к тому, 3.4 похоже лучше всего звучит на арматурках.
    Я с apple me186 слушаю 2.05, не ярко, очень чисто звучит, без каши, в общем приятно. А с 3.4 слушать можно, но есть моменты, где появляется каша слегка и вокал на звонких становится глухой какой то.. вместо "с" слышу чуть ли не "ф".
    Последний раз редактировалось slavikhard; 05.11.2015 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Решил поиграться с 3.4, поменял стандартную обложку, иконку батарейки, фон usb-dac, сделал разделительные полоски в барах, заменил шрифт, а так же по сути осталась та же самая прошивка от McDown, выкладывать публично не буду, вдруг автор обидится)

    Вложение 129234Вложение 129235
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    дайте лучше русский езыг!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    И это правильно! поддерживаю! (но 2.05 лутчее ))
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shurik71 (05.11.2015), slavikhard (05.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    не знаю, я никогда не смогу послушать старую прошивку, если знаю что есть новее, просто рука не поднимется поставить... поэтому только хардкор!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    И это правильно! поддерживаю! (но 2.05 лучшее ))
    Мне по звуку нравится больше 2.05, чем остальные, сравнивал и самые первые и последние, и опять же, у меня ММ. И по удобности мне она больше нравится, меньше действий, меньше всяких меню, удобнее для меня все расположено. Единственный косяк, это паузы между переключением треков.
    Русский язык сделать не так уж и сложно, нужно всего лишь не много времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, прошу совета. Подключаю плейер по коаксиалу. Есть в наличии несколько ЦАП-ов.
    Современному ЦАП-у скармливается всё, что способен пропустить коаксиал, т.е. до 24/96.
    Устаревший ЦАП видит поток 16/44.1 как 32 КГц, звук отсутствует.

    Возможно, подобная проблема обсуждалась ранее в данной ветке. Дело в прошивке?

    p.s. Установлена прошивка 3.34 beta.
    Последний раз редактировалось Rich Papa; 05.11.2015 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ребята, нужна помощь. Попробовал тут плеер в виде Цапа. Все скачал установил, играет, но... Фийо показывает все треки только в 24/44, любые, даже 24/192, плюс я не могу отрегулировать на нем низы и верха, ничего не меняется при передвижении ползунка и громкость тоже не меняется. В чем проблем? Или это он просто показывает 24/44 а выводит как и должно быть? С компа запускаю Фубаром, он показывает все нормально 24/192. Прошивка стоит 3,34бета.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    кароче перепробывал все прошивки и прищел к выводу что самая лучшая 1.23, звучит она както толи ярче, яснее чтоли и баса в ней побольще по моим ощущениям, еслиб все обложки отображала и эроглифов в названиях некоторых песен не было,былаб сказка !!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim4Ss Посмотреть сообщение
    кароче перепробывал все прошивки и прищел к выводу что самая лучшая 1.23, звучит она както толи ярче, яснее чтоли и баса в ней побольще по моим ощущениям, еслиб все обложки отображала и эроглифов в названиях некоторых песен не было,былаб сказка !!!!
    Да, согласен. Мне к 1.23 нужны только переход по папкам и рабочий гаплесс. Обложки и кракозябры - до фонаря по большому счёту, т.к. в 95% случаев, при прослушивании, он в кармане. Но мечтам конец. Финалка выпущена и ждать больше нечего. Если только файио не опубликуют исходник прошивки. А это нереально.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо shoutsow за полезный пост

    paul1276112 (17.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Парни, вопрос по S/PDIF (коаксиальный цифровой выход). С файлами 16/44.1 работает.
    А попробовал включить Hi Res, оказалось, что файлы 24/96 Х3 не передаёт. Прошивка?

    p.s. Сейчас стоит 3.34 beta.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 556 из 578 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 552 553 554 555 556 557 558 559 560 566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения