Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 578 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    нет. Приём в Гонкоге
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Перевод с китайского гуглом, про тандем Х3 и Etymotic er4-S:

    X3 + ER4S

    ER4S известно, трудно нажать одну железа (есть еще один 4B яму отец! Ах, это то, что мертвая B!), Еще более известным является то, что мало четыре взрыва хризантемы три набора!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (18.06.2013), azazell0 (19.06.2013), polka (18.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Перевод с китайского гуглом, про тандем Х3 и Etymotic er4-S:

    X3 + ER4S

    ER4S известно, трудно нажать одну железа (есть еще один 4B яму отец! Ах, это то, что мертвая B!), Еще более известным является то, что мало четыре взрыва хризантемы три набора!
    то фигня, в ветке по 901 при переводе с китайского в плеере (дословно) "синюю линию мух" нашли)
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Привезли в общем...
    DSC_7791.JPG
    В сравнении с Cowon C2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    and.snk (30.06.2013), ArturXoj (18.06.2013), dimsonua (18.06.2013), Jettero Heller (19.06.2013), Lenivec1983 (18.06.2013), nahal (18.06.2013), romario92 (18.06.2013), skymaх (19.06.2013), snoopy112 (18.06.2013), Synthetiq (19.06.2013), tonal7 (19.06.2013), Wladislav26 (18.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    DSC_7798.JPG
    Здесь Lumia 620 жены и Ковно. Так что не маленький он, но достаточно лёгкий, чуть тяжелее С2...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), ArturXoj (18.06.2013), La Calma (18.06.2013), Lenivec1983 (18.06.2013), skymaх (19.06.2013), Synthetiq (19.06.2013), tapirr (19.06.2013), Wladislav26 (18.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), ArturXoj (18.06.2013), w357 (19.06.2013), Wladislav26 (18.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), ArturXoj (18.06.2013), looopla (27.06.2013), Opt1mist (19.06.2013), skymaх (19.06.2013), Wladislav26 (18.06.2013)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    DSC_7809.JPG
    Презик смешной с ним в комплекте идёт Но без него он потеряет вид быстро, т.к. не уверен в качестве его покрытия...Хотя сборка очень хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), ArturXoj (18.06.2013), looopla (27.06.2013), Wladislav26 (18.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    ...Хотя сборка очень хорошая.
    А по жесткости? Ничего не прогибается / скрипит от нажатий, экран там или крышка задняя?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    lobotryas, слушали?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Краткий обзор Fiio X3

    Итак, после суток использования плеера пишу краткий обзорчик.

    Общий вид
    Выглядит X3 серьезно и стильно, производит впечатление "капитального" девайса, которое подчеркивается блестящей металлической фаской на отверстиях кнопок play и back, а так же вверху панели под экраном (см фото). Вживую выглядит лучше чем на фото, передняя и задняя панели имеют продольно-шероховатое на вид покрытие с имитацией под металлическую текстуру, на ощуп она немного волнистая. Еще один плюс, который можно выделить - плеер очень похож на мобильный телефон, как видом так и размером, что важно в случае, когда не хочется привлекать к себе лишнего внимания, например где нибудь в метро или автобусе (в противовес HifiMan-нам).

    Качество сборки
    Сборка в целом вызывает только положительные эмоции. Скрипов, люфтов и т.п. не наблюдается. Задняя часть плеера вместе с бортами представляет собой цельнометаллический (литой?) корпус. На передней панели присутствует окантовка мм 7-8 из черного пластика, внутри которой расположен экран и панель управления с кнопками. У передней панели (окантовке) есть совсем миниатюрные отступы от бортов в обе стороны, которые хотя и хорошо "вылизаны", но из за которых плеер плохо стоит на торцах. Крепление на винтах. По периметру задней крышки имеется срез с довольно четкими гранями. В руке плеер лежит удобно, хотя грани ощущаются и это придает тактильным ощущениям немного брутальности


    Уплавление, дизайн
    На передней панели расположены 6 физических кнопок управлением плеера. Кнопки "+" "-" и "вверх" - "вниз" расположены наискось и соединены между собой канавками. С точки зрения дизайна решение смотрится шикарно. С точки зрения управления - под вопросом, так как кнопка "-" центрирована прямо под кнопкой "вверх", соответственно при пролистывании меню вверх-вниз, палец интуитивно тянется на "-" вместо расположенной левее "вниз". Однако думаю, что со временем к этой особенности можно быстро привыкнуть. Все кнопки выполняют сразу несколько функций, о чем нас заботливо информируют надписи под ними. Например, удержанием кнопок "вверх" и "низ" во время воспроизведения трека, можно прокручивать ползунок прогресса назад-вперед, при этом во время начала прокрутки трек играет как и прежде, и только во время остановки ползунка песня продолжается с выбранного момента. При удержании кнопки "Назад" в левом верхнем углу во время воспроизведения появляется полная информация о текущем треке. Кстати, сами кнопки нажимаются очень приятно, без малейшего намека на поскрипывания, с мягкой и четко выраженной фиксацией. Програмное управление меню весьма удобно, вся система состоит из концепции меню>>подменю.

    Экран
    Экран в плеере неплохой. Конечно это не Amoled и "пиксели можно увидеть невооруженным глазом", но свою функцию выполняет хорошо, надписи видны четко, имеется 4 уровня яркости, и да, мне нравится разглядывать эти маленькие и красивые пиксели . На плеере из коробки на экране присутствует защитная пленка, и 2 шт прилагаются в комплекте. Экран (как собственно и весь корпус) довольно маркий.

    Особенности
    При первом включении трека на воспроизведение, в плеере слышен аппаратный щелчек. Я не знаю с чем это связано, но предполагаю что с выбором внутренней памяти или sd карты. Так же щелчки можно наблюдать при каждом проигрывании нового трека в режиме, когда плеер подключен по к usb. Вход для наушников довольно тугой, мне пришлось приложить усилие что бы воткнуть туда мои новые E10, однако где то в сети я видел фото внутренностей, и вроде бы там специально подчеркивалось дополнительное укрепление штекера. Память плеера разделена на 2 части - внутреннюю и карту памяти, при подключении к компьютеру они определяются как 2 диска. Скорость записи во внутреннюю память на уровне sd карты 10-го класса. Китайские гигабайты по прежнему отличаются от международных, видимо в стране восходящего солнца до сих пор свято верят, что истинный гигабайт содержит в себе это 1000 мб, которые в свою очередь содержат в себе 1000кб и т.д.

    В целях экономии энергии плеер полностью отключается при простое, даже на паузе трека, время отключения можно регулировать в системном меню. Так же в меню можно настроить время выключения плеера с интервалом в 10 мин. SD карта вставляется контактами вверх. Плеер имеет большой запас мощности, при максимуме в 60 делений для моих 16-омных E10 за глаза хватает 25. Шума/фона в наушниках при паузе нет даже на максимальном уровне громкости.

    Звук
    Вот и добрался таки до самого главного Тут я должен заметить, что адекватно оценить звук я к сожалению не смогу, ибо во первых некомпетентен, во вторых до этого я ничего приличного не слушал, мой максимум это SE NEO+FiioE6. По сравнению с этой связкой звук конечно впечатлил. Появилось больше деталей, в записях стали слышны инструменты, о существовании которых я и не подозревал Расширилась сцена, появился объем в звучании. Еще одна особенность музыкальной подачи заключается в том, что как мне показалось, плеер не спешит "отыграть куплет", а как бы медленно и аккуратно раскладывает куплет на составные части, и со смаком отыгрывает каждую деталь. Такая подача мне нравится, хотя этот эффект может быть вызван тем, что одной из первых композиций был залит рип c LP диска во flac, и там действительно моментами ощущалось еле заметное подтормаживание из за самого lp диска, и в последствии я невольно прислушивался ко всем композициям, анализируя ритм. X3 прекрасно отыгрывает и медленную музыку, и драйвовые композиции, особенно мне понравилось, как отыгрывается рок. По ощущениям, этот плеер предназначен в первую очередь для lossless форматов, mp3 отыгрывает неплохо, если они в хорошем качестве (320 kbps), а вот некоторые mp3 композиции с высокой степенью компрессии, на моем смарте звучат более приемлемо. В целом, я полностью доволен звучанием этого плеера.
    Отмечу еще, что стоит с осторожностью относится к повышению уровня звука (особенно тем, кто до этого слушал музыку на смартах или дешевых девайсах)- при первом включении, в порыве радости, я выставил громкость на 35, и прослушав в таком режиме пол часа, у меня немного заболели уши. Потом понял, что качество звука тут не меняется и при повышении уровня громкости музыка не превращается в визжавшую какофонию, как это было на дешевых девайсах, это меня и подвело

    Недостатки
    Пока что был замечен недостаток програмной части, касающийся поддержки cue. При проигрывании файла из cue плеер может просто вырубиться. Так же, начало песни при выборе cue может содержать конец предыдущей записи. Надеюсь что в следующей прошивке этот недостаток будет исправлен.

    Заключение
    В заключении хочу сказать, что лично меня полностью устраивает x3 по всем параметрам. Надеюсь, что и в дальнейшем не подведет! Считаю что плеер при совокупности всех достоинств и недостатков, безусловно стоит своих денег.

    P.S. Все что я написал, есть мое личное непрофессиональное имхо. Я никого не агитирую покупать сей девайс на основе собственного мнения. Если же кого то что то не устроит в сабже после приобретения, просьба: тапками в мою сторону не кидать и не ссылаться на этот обзор

    Фото прилагаются

    10.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (30.06.2013), AfArt (18.06.2013), and.snk (30.06.2013), arsonaut (19.06.2013), ArturXoj (19.06.2013), connect2812 (18.06.2013), Den1sk4 (19.06.2013), dimsonua (19.06.2013), DoozBoo (21.06.2013), fffarsh (19.06.2013), hpx90 (19.06.2013), Jettero Heller (19.06.2013), La Calma (19.06.2013), Lenivec1983 (19.06.2013), listron (18.06.2013), looopla (27.06.2013), Luk_d (18.06.2013), mardin74 (19.06.2013), Piton2414 (25.07.2013), polka (19.06.2013), skymaх (19.06.2013), snoopy112 (19.06.2013), Synthetiq (19.06.2013), tapirr (19.06.2013), tonal7 (19.06.2013), Tord (19.06.2013), Wladislav26 (19.06.2013), пряник (08.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Нет, ничего не скрипит и не прогибается.
    Прослушал несколько альбомов: Eric Burdon - 'Til Your River Runs Dry (детально, чисто, бас упругий, быстрый, даже многовато), King Crimson - Red (запись не очень, альбом старый, но я его услышал заново), Camel - Stationary Traveller , Morten Harket - Out of My Hands, Robert Palmer - The Very Best Of Robert Palmer, SEAL - COMMITMENT, Zooropa самизнаетекого, Martin L. Gore - Counterfeit2, Led Zeppelin....Lana Del Rey - 2012 - Born To Die [24bit FLAC](здесь вокал Ланы просто супер, плеер с такой музыкой справляется на ура). Заметил, что синти (депеш, юту), блюз играют на нем особенно здорово! Завтра что-то из тяжкого рока послушаю. В общем Cowon пусть теперь отдохнет...даже с Fiio 12 звук его не дотягивает до ХЗ. Субъективно он играет лучше ХМ601, чуть разборчивей и солиднее чтоли. Но ещё надо будет сравнить на одних наушниках с владельцем 601 и дать ему послушать. Хочу купить GR07, тогда наверно можно будет судить более-менее объективно...Мои наблюдения не претендуют на объективность, поэтому пусть потом аудиофилы сравнивают его с другими плеерами и дают оценку, но мне он очень понравился, особенно за такую цену. Буду ждать Х5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), ArturXoj (19.06.2013), chir (27.06.2013), Joyetech (18.06.2013), La Calma (19.06.2013), looopla (27.06.2013), skymaх (19.06.2013), Synthetiq (19.06.2013), Zowie (04.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Но ещё надо будет сравнить на одних наушниках с владельцем 601 и дать ему послушать.
    Так вы на сходку приходите, там и наушников дадут послушать и плееров посравнивать. Я вам на e-mail написал, можете либо туда ответить, либо в эту тему заходите.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    lobotryas поздравляю с приобретением! Попробуйте послушать как звучит на нем Dire Straits, AC/DC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Так вы на сходку приходите, там и наушников дадут послушать и плееров посравнивать. Я вам на e-mail написал, можете либо туда ответить, либо в эту тему заходите.
    Пока я соберусь на сходку этот плеер уже у всех будет Ребенок маленький все свободное время занимает, курсирую между работой и дачей...Да и плеера у приходящих на сходки на порядок лучше наверно. Но было бы интересно конечно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Да и плеера у приходящих на сходки на порядок лучше наверно.
    Ваш самый интересный, уж поверьте.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    nomaxfun (19.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joyetech Посмотреть сообщение
    lobotryas поздравляю с приобретением! Попробуйте послушать как звучит на нем Dire Straits, AC/DC
    Dire Straits, если честно, после выставки Premium Hi-Fi в Крокусе не могу слушать, т.к. там из каждого источника играли они А вот AC/DC послушаю. Кстати, заметил такую особенность: после выключения плеер не запоминает то что играл, даже если стоял на паузе и сам выключился. У Вас так же? Может режим какой включить нужно?

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Может режим какой включить нужно?
    Разобрался Всё в меню есть, работает, не посмотрел сразу
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    отзывы первых владельцев появились, теперь ждем самого интересного:
    ХэЗэ vs AK100
    ХэЗэ vs ihifi960
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Dire Straits, если честно, после выставки Premium Hi-Fi в Крокусе не могу слушать, т.к. там из каждого источника играли они А вот AC/DC послушаю. Кстати, заметил такую особенность: после выключения плеер не запоминает то что играл, даже если стоял на паузе и сам выключился. У Вас так же? Может режим какой включить нужно?
    Да, по умолчанию не запоминает. В меню Player Settings есть параметр Memory Play OFF (отключен) Track (играет сначала последний трек) и Position (продолжает играть последний трек с момента выключения)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, очень жду вашего отзыва, как он с мотиками сыграется)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 578 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения