Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 419 из 578 ПерваяПервая ... 319 369 409 415 416 417 418 419 420 421 422 423 429 469 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crabgaze Посмотреть сообщение
    у меня неприязнь на генетическом уровне)
    это как? чем Вам sony неугодило?)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crabgaze Посмотреть сообщение
    Ramzaj, так сложилось, что к сони у меня неприязнь на генетическом уровне) но спорить не буду, может они действительно лучше.
    хе, не поверишь, у меня тоже ... просто покупал много сони, но всё хотя и было отменного качества, ломалось напрочь в самый неподходящий момент и ремонт стоил оооочень дорого. Но подумалось техданные окай, отзывы окай, цена солидная, ломатся в наушниках вроде нечему, рискнём! У меня за всю жизнь (49 лет) есть один радиоприёмник сони, вот это единственный сони полностью безотказный и классный... но кому это надо в век смартфонов и онлайн радио .....
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев
    Если есть возможность послушайте, изодинамика на другом уровне, это как с лады пересесть на бмв
    Не, это как вместо плеера таскать с собой, даже не бутерброд, а стационар с колонками, чтобы раскачать всю эту красоту.
    Вся эта изопьезоэлектростатика из другой темы.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ramzaj, да у самого есть прекрасный сони бравиа, но есть что-то отталкивающее в дизайне, интерфейсе, вообще в видении техники, сложно объяснить. для меня иногда личное отношение важнее технических параметров. кстати, фиио с эстетической точки зрения тоже не радует, сначала даже жалел, что не взял ибассо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    Crabgaze, да я и не собирался брать фиио, ибассо много лучше. Но он больше, а мне нужен был минимальнее в размерах, плюс наслышан был о проблемах с софтом, плюс фиио взял в США за 149 евро, почти даром, у нас он тянет 189-210 евро. Годик буду слушать, а там потихоньку подбирать что нибудь получче. Смарты тоже будут расти в этом направлении, но видимо через лет пяток.
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Не, это как вместо плеера таскать с собой, даже не бутерброд, а стационар с колонками, чтобы раскачать всю эту красоту.
    Вся эта изопьезоэлектростатика из другой темы.
    Чем Вам изо/ортодинамика не угодила ? ТДС-15 , ТДС-16 Х3 хорошо раскачивает. Размеры у них зачетные. Я был удивлен, но моденные расточенные ТДС 7 оказались очень хороши с Х3 ( правда слушаю правда на 25-30 на низком g)- и это с их 7.4 Ома- но для меня громкости более чем достаточно при этом. ТДС-7 у меня по сути дела консрукция -только драйверы + оголовье( не штатное) - то же огромными не назовешь.
    ( Есть ветка тдс7 мини - если кому интересно). Тдс5, тдс5М - да чувствительность маловата - приходиться слушать на полной громкости и высоком g. Fostex t50rp - полет нормальный . Вот они может для некоторых большеваты по внешнему виду . А еще существует куча японских , европейских и немного американских моделей.
    А вот с пьезиками боюсь действительно засада - их обычно подключают к чему нибудь типа усилителя мощности для колонок - им надо вольт 30 для раскачки - тут не буду на рельсы ложиться - знаю только несколько моделей.
    ( это кстате причина почему не покупаю себе отличный винтажный пионер с доктора башки - хозяин честно написал, что им нужен усилитель с выходом несколько десятков вольт )
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 26.06.2014 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (26.06.2014), pimaxi (26.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Не, это как вместо плеера таскать с собой, даже не бутерброд, а стационар с колонками, чтобы раскачать всю эту красоту.
    Вся эта изопьезоэлектростатика из другой темы.
    Плеер нормально их раскачивает с запасом, и всякие байеры и сенхи им не конкурент, кроме HD800
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crabgaze Посмотреть сообщение
    к сони у меня неприязнь на генетическом уровне
    Ну, если с умом подбирать технику, то название бренда не имеет значения.
    А у меня были телевизоры, музыкальные центры, кассетные волкмены 90-ых,
    несколько наушников. Все они были хороши на фоне конкурентов. И до сих
    пор работают. Sony не опускаются ниже определенной планки в качестве.
    Продуманные устройства широкого применения. И народ уважает на улице
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Sony не опускаются ниже определенной планки в качестве
    Согласен, но, как мне кажется, разница все-таки в качестве есть по сравнению с 80-90ми. У меня дома тоже есть и сони, и касетный панасоник, который старше меня, и до сих пор работают безотказно)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Ramzaj, поддержу насчет Sony . 20 с лишнем эксплуатации магнитолы - одна поломка - после гдето первых 10 лет -обрыв по первичке у сетевого транса - но он прямо в сеть включался - без сетевого выключателя. Заменил на тор с митинского радиорынка и проблем не знаю. Сделана магнитола в Польше.

    De-Cadans по- поводу УКВ- в Москве , ИМХО, то же нечего слушать + практически все станции передают перетонкомпенсированный сигнал с зауженным динамическим диапазоном. А если очень приспичет - практически у каждого сейчас есть радио на мобильнике. И вообще радиотракт по качеству соизмеримый с Х3 наверно будет прилично стоить. Наверно в FiiO приблизительно так и рассуждают. А ставить радиотракт за сто рублей- только что бы был - наверно удар по маркетингу: будут все писать в обзорах .... Плеер типа нечего, а вот Fm - г...о Ну и распугают часть покупателей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Rich Papa (26.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin
    ТДС-15 , ТДС-16 Х3 хорошо раскачивает. Размеры у них зачетные. Я был удивлен, но моденные расточенные ТДС 7 оказались очень хороши с Х3 ( правда слушаю правда на 25-30 на низком g)- и это с их 7.4 Ома- но для меня громкости более чем достаточно при этом. ТДС-7 у меня по сути дела консрукция -только драйверы + оголовье( не штатное) - то же огромными не назовешь.
    Ну вот, их ещё и допиливать надо.
    Читал я о них, все пишут, что звук какой-то невероятно прозрачности.
    Но вот когда доходит до басов, то восторги испаряются.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю, FM по моему вообще говно сигнал везде, не музыка, а так шум! Щас у нас вводят (бу га га 16 лет вводят) DAВ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...B4%D0%B8%D0%BE), да там звучок получше будет, но и приёмнички подороже (http://www.digitalradio.de/index.php...radios-geraete)! FM обещали отметить в 14/15 году, но вот обещалка сломалась, но думаю в ряде стран его будут отменять!

    А вот модуль Wi-Fi для прослушивания радио онлайн это да, хотя опять же это можно и по смартфону сделать ибо там качество выше 320 кб/сек не бывает, а ваще стандарт 64/128

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    вообще статья о цифровом радио не очень удачная, если говорить только о DAB и DAB+, а русские там намешали ещё DVB ну и до кучи DRM это совсем другая опера... читайте по аглицки http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_Audio_Broadcasting
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    У меня не копанные BD DT 990 pro -так вот у них басы рядом не лежали с МОДЕННЫМИ ТДС-7. У моденного CAL! Тоже.
    Ну у ТДС-5, 5м, 15 , 16 баса поменьше чем у семерок. И вообще кто не привык к ИЗОдинамики может показаться мало. Но это Бас- а не гул ритмиксов. Отличная управляемость и чистота. Вот самого самого низа почти нет у этой четверки наушников.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    olfrid, если нет желания допиливать , а есть интерес к вопросу то и здесь и на докторе в продаже прямо сейчас много вариантов допиленного

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    По поводу прозрачности. Я бы сказал более интересна разборчивость. Она у разных моделей и модов разная , но в целов на уровне не ниже динамических топов. А прозрачность определяется во многом демпфированием . Как правило чем менее демпфированы тем прозрачней и больше сцена .
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    La Calma (26.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin
    olfrid, если нет желания допиливать , а есть интерес к вопросу то и здесь и на докторе в продаже прямо сейчас много вариантов допиленного
    Я видел, спасибо. Везде пишут, что нужен усилитель из-за низкой чувствительности. А это уже не портатив.
    Да и цена ...
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    olfrid , я понимаю лучше один раз послушать чем сто раз прочитать. К сожалению работаю двое суток через двое. И эти свободные двое суток пока лето-осень практически постоянно на даче . Но если будет интерес готов ближе к зиме встретится и совместно прослушать. Тем более мы где-то одного возраста.
    Ну а пока не буду навязывать никакого мнения.

    По поводу нужности усилителя - ну да ТДС с наушникового выхода и ТДС с линейного выхода (х3) + семигор совершенно разная песня, но поверьте и первый вариант вполне зачетный.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, съезжу в "Майкрофт" послушаю HiFiMAN HE-400, пишут, что плеер их раскачать сможет.
    Ещё несколько смущает их вес.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Точно не помню , у 400 по - моему магниты только с одной стороны и они как раз из НЕшек одни из самых легких.
    Я к сожалению их не слушал. В любом случае , думаю откроете для себя что-то новое. Кто подсаживается на ИЗОдинамику редко с нее слезает.
    Вроде все хвалят НЕ-4. По звуку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin
    Точно не помню , у 400 по - моему магниты только с одной стороны и они как раз из НЕшек одни из самых легких.
    Всё верно.
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin
    Вроде все хвалят НЕ-4.
    Уже тяжелее на раскачку — 86 дБ
    и заметно дороже, хотя и у них только одна решётка.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас подключил He-500 к Х3, нормально раскачивают, диапазон широкий, довольно громко играют, хотя чувствительность 89 дб. Так что изодинамические можно и с портативом без призрения послушать ( но с усилителем конечно другая история).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    Вот сейчас подключил He-500 к Х3, нормально раскачивают, диапазон широкий, довольно громко играют, хотя чувствительность 89 дб. Так что изодинамические можно и с портативом без призрения послушать ( но с усилителем конечно другая история).
    С ламповым очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 419 из 578 ПерваяПервая ... 319 369 409 415 416 417 418 419 420 421 422 423 429 469 519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения