Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 291 из 578 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor alex
    Ну а все таки treble реально поднимают верха?
    Я им не пользуюсь, но некоторый прирост заметен. В каком диапазоне не знаю.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо olfrid за полезный пост

    igor alex (30.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor alex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает насколько существенно оказывает влияние на звук эквалайзер, больше интересует treble. На слух, значительно добавляются высокие? И как узнать какой диапазон частот он поднимает, ну 18-20 кГц или 16-20 кГц. (ну хотя бы по ощущениям верхние высокие или средние высокие). Слушаю смартфон с PowerAMP там всегда задираю 16 кГц. Хочу перейти на более высокий уровень и пытаюсь понять что мне это даст. На ведроиде с PowerAMP при линейной хар-ке эквалайзера звук ущербный. Даст ли Х3 прирост качества, или просто купить нормальные уши (cейчас СХ 300) и слушать дальше смарт?
    На офиц сайте есть информация - регулировка усиления баса +- 10 db на частоте 100 Гц - регулировка усиления высоких (treble) +-10 db на частоте 10кГц.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    igor alex (30.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor alex Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну а все таки treble реально поднимают верха? Или эквалайзер такой же ущербный как (судя по отзывам) на DX 50 в соседней ветке
    Да, поднимают. Примерно начиная с 5-6кГц. Другое дело зачем вам это нужно. Плеер самодостаточен, с линейной АЧХ и без эквалайзера. Разве что динамическим ушам прибавить "воздуха". Но имейте в виду, что при этом вырастут и гармоники, читай сибилятивность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eagleeyefox Посмотреть сообщение
    Да, поднимают. Примерно начиная с 5-6кГц. Другое дело зачем вам это нужно. Плеер самодостаточен, с линейной АЧХ и без эквалайзера. Разве что динамическим ушам прибавить "воздуха". Но имейте в виду, что при этом вырастут и гармоники, читай сибилятивность
    Все дело вкусовых предпочтениях, я например не могу слушать пресную линейку, хоть на каких ушках и всегда задираю и бас и высокие на значительный уровень.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    igor alex (30.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста еще пару моментов в FiiO Х3.
    Во первых интересует есть ли у него возможность воспроизведения "по папкам" и во вторых нормально ли он играет с низкоомными наушниками (32 Ом)? При прослушивании с такими наушниками, как лучше выставлять, что бы получить более чистое звучание и при этом не перегружать усилитель: Low Gain и громкости побольше или же High Gain и громкости поменьше? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста еще пару моментов в FiiO Х3.
    Во первых интересует есть ли у него возможность воспроизведения "по папкам" и во вторых нормально ли он играет с низкоомными наушниками (32 Ом)? При прослушивании с такими наушниками, как лучше выставлять, что бы получить более чистое звучание и при этом не перегружать усилитель: Low Gain и громкости побольше или же High Gain и громкости поменьше? Заранее спасибо!
    по папкам к сожалению (надеемся что это испраят в новых прошивках) не умеет У меня пока что старички akg k-412p, пока что устраивают (все со временем), слушаю на High Gain, громкость в зависимости от качества записи, в преедалх 18-21.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    shokk999 (30.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста еще пару моментов в FiiO Х3.
    Во первых интересует есть ли у него возможность воспроизведения "по папкам" и во вторых нормально ли он играет с низкоомными наушниками (32 Ом)? При прослушивании с такими наушниками, как лучше выставлять, что бы получить более чистое звучание и при этом не перегружать усилитель: Low Gain и громкости побольше или же High Gain и громкости поменьше? Заранее спасибо!
    У меня он играет с моденными ТДС-7 ( 7.4 Ом) . Вполне прилично. Бас раскачивает . Правда очень громко не слушаю ... но ......Конечно нет предела совершенству.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    shokk999 (30.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Все дело вкусовых предпочтениях, я например не могу слушать пресную линейку, хоть на каких ушках и всегда задираю и бас и высокие на значительный уровень.
    Я переболел этим в классе эдак 6-7, до тех пор пока не понял сакральный смысл термина "Hi-Fi"
    Если вы слушаете все на тех же сенхах ie4, могу лишь пожалеть ваш слух, ибо сабжи сибилируют по дефолту, а если на них еще и поднять "treble", то вынос мозга соловьями-разбойниками гарантирован
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Все дело вкусовых предпочтениях, я например не могу слушать пресную линейку, хоть на каких ушках и всегда задираю и бас и высокие на значительный уровень.
    То же самое. Особенно верхов всегда не хватает. В PowerAMP всегда выставляю 30Гц +4, 62Гц +2, 125Гц 0, 250Гц 0, 500Гц -1, 1кГц -1, 2кГц 0, 4кГц 0, 8кГц +4, 16кГц +8. Если честно, то ищу именно такой звук как у PowerAMP на ведроиде, только в более качественной реализации по железу. Линейку слушал и так и этак и подолгу, чтобы привыкнуть, не вставляет никак. Наушники, конечно, шляпа, но почему-то думаю, что хорошие дадут там детальность, или сцену, но общая окраска звука не измениться. "Окраска звука" на этом форуме, я так понимаю, слово матерное
    ps: пытаюсь выяснить все эти нюансы, т.к. послушать плеер в Гомеле (Беларусь) возможным не представляется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor alex Посмотреть сообщение
    То же самое. Особенно верхов всегда не хватает. В PowerAMP всегда выставляю 30Гц +4, 62Гц +2, 125Гц 0, 250Гц 0, 500Гц -1, 1кГц -1, 2кГц 0, 4кГц 0, 8кГц +4, 16кГц +8. Если честно, то ищу именно такой звук как у PowerAMP на ведроиде, только в более качественной реализации по железу. Линейку слушал и так и этак и подолгу, чтобы привыкнуть, не вставляет никак. Наушники, конечно, шляпа, но почему-то думаю, что хорошие дадут там детальность, или сцену, но общая окраска звука не измениться. "Окраска звука" на этом форуме, я так понимаю, слово матерное
    ps: пытаюсь выяснить все эти нюансы, т.к. послушать плеер в Гомеле (Беларусь) возможным не представляется.
    PowerAMP юзал поначалу как купил смарт, на дефолтных ушах звучал еще куда ни шло. Но как купил первые мониторы, то все софтовые косяки вылезли наружу. Подробно описывать не буду, там эквалайзер не устраивал своей работой, и при проигрывании лослессов глючил. Проблемы ушли как снес его и поставил плеер GoneMAD. Кроме бесплатности, у него настройки побогаче и в плане ресурсов неприхотлив, на моем самце галакси1 воспроизводит даже хайрезы 192/24
    Можно поставить столько полос эквалайзера сколько хочешь, главное чтобы проц их все смог вытянуть
    Уж простите за оффтоп, делился своим опытом, дабы помочь.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста еще пару моментов в FiiO Х3.
    Во первых интересует есть ли у него возможность воспроизведения "по папкам" и во вторых нормально ли он играет с низкоомными наушниками (32 Ом)? При прослушивании с такими наушниками, как лучше выставлять, что бы получить более чистое звучание и при этом не перегружать усилитель: Low Gain и громкости побольше или же High Gain и громкости поменьше? Заранее спасибо!
    На низкоомных(ваших в частности) конечно LowGain
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Eagleeyefox за полезный пост

    shokk999 (30.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eagleeyefox Посмотреть сообщение
    Я переболел этим в классе эдак 6-7, до тех пор пока не понял сакральный смысл термина "Hi-Fi"
    Если вы слушаете все на тех же сенхах ie4, могу лишь пожалеть ваш слух, ибо сабжи сибилируют по дефолту, а если на них еще и поднять "treble", то вынос мозга соловьями-разбойниками гарантирован
    За это я не переживаю т.к. с партативом имею дело аж с 89 года когда у меня появился первый , еще тогда кассетный плеер от Panasonic-а. Со слухом тоже все в порядке, регулярно проходим проф.осмотр и до сих пор слышу от 20-22000 герц, судя по тесту. В ценовой категории до 4000 руб. перебрал много ушей разных брендов и остановился именно на ie4, считаю это лучшие наушники для этого плеера и для тех музыкальных стилей, что я предпочитаю. О своих настройках звука я как-то уже писал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eagleeyefox
    поставил плеер GoneMAD. Кроме бесплатности,
    15 дней он бесплатный.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    регулярно проходим проф.осмотр и до сих пор слышу от 20-22000 герц, судя по тесту
    Ой лукавите
    Да вы прям дельфин какой-то
    Если вы имеете дело с портативом с 89го года, значит вам как минимум лет 35(разве что если вы не увлекались аудиофилией в младенчестве ). А наукой доказано что примерно с 20 лет(это возраст наилучшей слуховой остроты) слух человека в плане восприятия самых высоких частот необратимо ухудшается, и к 40 годам вы слышите уже не 20к а максимум 16-17кГц.
    Лиц настроенных скептически прошу пройти Онлайнтест. Результаты не надо постить тут(просто примите к личному сведению об объективном состоянии своего слуха)

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    В ценовой категории до 4000 руб. перебрал много ушей разных брендов и остановился именно на ie4, считаю это лучшие наушники для этого плеера и для тех музыкальных стилей, что я предпочитаю
    Странно что вы опустили IE60 от своего горячо любимого бренда, они как раз укладываются в вашу ценовую нишу "до 4к" и звучат не думаю что хуже своих младших собратьев

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    15 дней он бесплатный.
    Ну значит его уже платным сделали, сорри, у меня он давно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grekus (30.01.2014), La Calma (30.01.2014), nix1973 (30.01.2014), sanya_grand (31.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    по папкам читает у меня, выбираешь browse .... и в проводнике выбираешь папку, в ней песню
    например первую и дальше плэй и играет вся папка, просто был вопрос играет ли по папкам?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексей994 Посмотреть сообщение
    играет ли по папкам?
    пока что не умеет, только одну папку играет...ждем новых прошивок и исправлений...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eagleeyefox Посмотреть сообщение
    А наукой доказано что примерно с 20 лет(это возраст наилучшей слуховой остроты) слух человека в плане восприятия самых высоких частот необратимо ухудшается, и к 40 годам вы слышите уже не 20к а максимум 16-17кГц.
    Лиц настроенных скептически прошу пройти Онлайнтест. Результаты не надо постить тут(просто примите к личному сведению об объективном состоянии своего слуха)
    Обязаюсь говорить правду, только правду и ни чего кроме правды!!! По этому тесту высокие остановил на 19322 Hertz, елки-палки, точно слух упал, старею наверное.

    Цитата Сообщение от Eagleeyefox Посмотреть сообщение
    Странно что вы опустили IE60 от своего горячо любимого бренда, они как раз укладываются в вашу ценовую нишу "до 4к" и звучат не думаю что хуже своих младших собратьев
    Были у меня когда-то ie8, но не дожили до светлого дня когда я приобрел Х3, а покупать опять за 10 000... жаба давит. Так что довольствуюсь таким вот вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексей994 Посмотреть сообщение
    по папкам читает у меня, выбираешь browse .... и в проводнике выбираешь папку, в ней песню
    например первую и дальше плэй и играет вся папка, просто был вопрос играет ли по папкам?
    Возможно я не совсем правильно задал вопрос и некоторые участники форума меня поняли не много по своему, извиняюсь!
    В общем я для чего спрашивал, только не смейтесь пожалуйста! Иногда слушаю аудиокниги, вот и интересовало, можно ли будет на Х-3 поставить на воспроизведение конкретную папку с книжкой и проигрывать её потихоньку, тем более, что устройство запоминает трек или даже момент, на котором была остановлена запись, что делает прослушивание очень удобным. Конечно это бред на таком устройстве слушать галимое мп3, и плеер покупается изначально для совсем других целей и задач, повторюсь прослушивание книг только очень редко!))

    Кстати, а если на плеере включена функция запоминать момент в песне и вдруг села в ноль батарейка, при след. включении (уже после зарядки) момент останется запомненным или нет?))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    shokk999,
    Или я не понял, а в чем пробоема то?))) Включили папку и она играет)))
    А вот на счет розрядки, самому стало интересно, нада проверить, но кажется мне, что должно запоминать...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ну раз играет, значит все супер и янашел ответ на свой вопрос!))
    Если после разрядки запоминать будет, это вообще здОрово потому, что ipod nano 4 например, после разряда батерейки впадает в безпамятство!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Ну раз играет, значит все супер и янашел ответ на свой вопрос!))
    Если после разрядки запоминать будет, это вообще здОрово потому, что ipod nano 4 например, после разряда батерейки впадает в безпамятство!
    ну, с плоной уверенностью сказать не могу, но кажется что да, нада проверить, правда вчера только зарядил)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 291 из 578 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения