Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 382 из 578 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    получил DT250, и стоило кучу барахла перепробовать, что б всё-равно купить то, что давно советовали
    связка великолепна) теперь может быть если и не перейду на lossless, то хоть с немного бОльшим битрейтом конвертить музло буду
    Последний раз редактировалось SergBill; 30.05.2014 в 15:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    получил DT250, и стоило кучу барахла перепробовать, что б всё-равно купить то, что давно советовали
    связка великолепна) теперь может быть если и не перейду на lossless, то хоть с немного бОльшим битрейтом конвертить музло буду
    Как он без усилка тянет эти уши?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georgeman Посмотреть сообщение
    Внимательно прослушав 3.0 и сравнив с 2.14b получил следующее:
    Первые впечатления от новой прошивки положительные: звук чуть ярче, деталей больше,но послушав 1-2 часа: бас - аморфный и какой-то вялый, такое впечатление, что сделали горб на средних (где-то 4 кгц), от звука быстро устаешь, средние мозг "пилят" особенно на плотном, динамичном материале,тогда как акустические и джазовые вещи слушаются превосходно. Именно отсутствие плотного баса и послужило причиной возвращения на 2.14b. На ней звук более "темный", но его можно слушать часами, причем разные жанры, и имеет шикарный бас. 2.19b тоже мельком послушал - звук не интересный (звук сухой,опять отсутствие баса, нет вовлеченности). Так что для меня 2.14b остается лучшей пока,в дальнейшем буду брать мониторы хорошие (ATH-M50 или DT 770 Pro)
    TAKSTAR PRO 80 играют с плеером на всех прошивках отменно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georgeman (30.05.2014), La Calma (30.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    А какая цена адекватна за DT250 80 и 250 Ом. Извините за оффтоп. Но уж больно вкусно про них все рассказывают. Мне просто сориентироваться...
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    известно что в плеере есть аналоговый эквалайзер в том же чипе, что рулит громкостью. до тех пор пока кто-нибудь не снимет дамп (шина spi между контроллером и регулятором) - мы будем гадать участвует эквалайзер в обработке или нет.

    радикальный вариант - отпаять обвязку эквалайзера (сдуть 6 конденсаторов). кто пожертвует плеер на опыты?

    а сейчас будем гадать влияет ли прошивка на звук.
    Выпаевание конденсаторов ни чего не изменит (уже делал) Менял тембр на этой микросхеме (пока менял соответсвено пробовал как линейка звучит - когда в плеере ставиш по 0 почти тоже самое что с выпаянными конденсаторами), звук она уродывать будет по любому (это второе после выходного усилителя слабое звено плеера) http://player.ru/showthread.php?t=90...=1#post1397646 3 последовательно включённых усилителя с обратной связью в этой микросхеме, какждый вносит искажения не зависимо от внешнего обвеса, единственный вариант пустить мимо неё звук (проще выкинуть плеер).
    Итоговый вариант у меня получился такой: другие ёмкости на NJW1194 глубже бас (инфраниз совсем) и вч в совсем верхнюю часть диаппазона. Но вч NJW1194 сильно портит (смазывает из-за обратных связей) и я сделал пассивный RC фильтр который вырезает середину, он постоянно действует на выход на наушники + можно поддавать уже плеером немного если запись плохая.
    Высокие частоты пошли просто шикарные (слушаю только с rc фильтром без подъёма на плеере)! бас с двойным поднятием можно сделать любой! = звук потрясный пошёл.
    Если кому интересны эксперементы - пишите в личку или на почту.
    з.ы. прошивки в hi res flac вообще на звук не влияют.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvach-lukich за полезный пост

    woddy (31.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Камрады, в 3.0 глюки наблюдаются? Правильно ли я понял, что это стабильная прошивка и обновления ждать еще не скоро?
    Ничего она не стабильная, мне показалось виснет чаще остальных
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    EDA, странно, что она глючная, вроде уже не бета. Ну ладно, пока посидим на 2.14
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    145
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryclan_Meloman Посмотреть сообщение
    TAKSTAR PRO 80 играют с плеером на всех прошивках отменно...
    Цена заманчивая, надо посмотреть)

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    А какая цена адекватна за DT250 80 и 250 Ом. Извините за оффтоп. Но уж больно вкусно про них все рассказывают. Мне просто сориентироваться...
    200-250$
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Georgeman за полезный пост

    Greytooth (30.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Омикрон Посмотреть сообщение
    Как он без усилка тянет эти уши?
    Вполне нормально, гейн на low. Сравнил напрямую с 250 омными DT770, по громкости 250е совсем чуток громче, сцена объемней у 770х, "верхний" верх и инфрабасс более выражены и детальны у 770х, но им уже несколько лет, а 250е только из коробки.
    В целом звук очень приятен, можно слушать долго, но сейчас жарковато, уши потеют
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    La Calma (30.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    OGG Help в левом канале какоето чавканье ужасное? прошивка 2.1 кто нибудь сталкивался? или эт тока у меня такое огг не читает нормально?
    Пардон! прошился на 3.0 всё заработало

    ---------- Добавлено 31.05.2014 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.05.2014 в 23:13 ----------

    Ни чего не понимаю ! Lame 192 ABR лучше звучит чем OGG 192 ABR [COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Послушал детальнее плеер с прошивкой 3.0, могу сравнивать только с 2.1, т.к. когда выходили бэта версии, плеера на руках у меня не было, да и вообще когда дело касается прошивок я не очень люблю бэта версии, если честно.
    Так вот, в сравнении с 2.1 мне 3.0 по звуку понравилась гораздо больше, звук по моему мнению стал гораздо чище и детальнее, например на некоторых рок композициях ушла так называемая каша и отчетливее стали слышны отдельные инструменты, некоторые детали на любимых композициях услышал вообще впервые! Например с удовольствием послушал еще раз альбом Days Go By от Off Spring и он мне понравился еще больше)). В общем звуком доволен, не смотря на то что у меня очень бюджетные наушники - Takstar HI2050! Басов стало субъективно чуть по меньше, но для меня вполне достаточно, кому не хватает всегда можно в принципе добавить в настройках. Такое вот моё ИМХО по поводу новой прошивки, если кто то не согласен со сказанным, сильно не пинайте, так как каждому своё!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, я подумываю брать себе сей девайс, читаю тему, многие вещи мне совершенно неизвестны, например, скажите что вы имеете ввиду когда говорите о каких-то модах плеера?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hatriot
    Добрый день, я подумываю брать себе сей девайс, читаю тему, многие вещи мне совершенно неизвестны, например, скажите что вы имеете ввиду когда говорите о каких-то модах плеера?
    Вот специальная тема об этом http://player.ru/showthread.php?t=129429
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hatriot Посмотреть сообщение
    Добрый день, я подумываю брать себе сей девайс, читаю тему, многие вещи мне совершенно неизвестны, например, скажите что вы имеете ввиду когда говорите о каких-то модах плеера?
    Скажем так, умелые люди его малость переделывают)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvach-lukich Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Ни чего не понимаю ! Lame 192 ABR лучше звучит чем OGG 192 ABR [COLOR="Silver"]
    перепробовал уже все lossy , aac лучший, во всяком случае для этого плеера.
    но всё-равно, что пофиксили ogg и mp3 -радует.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    Kvach-lukich (31.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    перепробовал уже все lossy , aac лучший, во всяком случае для этого плеера.
    но всё-равно, что пофиксили ogg и mp3 -радует.
    Спасибо за наводку - буду пробовать аас
    мп3 явно на одинаковых битрейтах высокие дальше даёт и не искажает середину - а у огг середина искажена да ещё такое ощущение что динамика сжата и высокие на 16 резко обрываются (это всё субъективно на слух) - интересно кто нибудь сравнивал lame и ogg современные (а не лохматых годов статьи) боюсь что щас lame лучше всех может оказаться?

    Забыл написать что lame юзаю с параметрами без фильтров и самое медленное кодирование AVB.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvach-lukich Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку - буду пробовать аас
    мп3 явно на одинаковых битрейтах высокие дальше даёт и не искажает середину - а у огг середина искажена да ещё такое ощущение что динамика сжата и высокие на 16 резко обрываются (это всё субъективно на слух) - интересно кто нибудь сравнивал lame и ogg современные (а не лохматых годов статьи) боюсь что щас lame лучше всех может оказаться?
    а какой смысл в ogg сегодня? насколько я знаю, там есть варианты кодирования до 500kpbs, но тогда получается размер сравнимый с flac, при явно худшем качестве. с сегодняшними ценами на запоминающие устройства, война lossless vs. lossy уже давно окончена. так что, господа, призываю капитулировать перед Его Величеством флаком!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georgeman (31.05.2014), La Calma (31.05.2014), nix1973 (31.05.2014), olfrid (31.05.2014), Zubastik (31.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Скажите, кто слушал с нашим плеером Vsonic VC1000? GR01 в бюджет не пролазит :(
    Стоит ли на младшую модель смотреть?
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Есть записи которые изначально так записаны - что смысла их во флаке записывать нету (причём таких записей у меня большинство) Получается плеер покупаешь из-за пары десятков дисков ( а остальные слушаешь в мп3 потому что звукорежиссёры дебилы. Или слушаешь диски только с хорошими записями не обращая внимания на содержание - эта болезнь имеет название - аудиофилия ))))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    145
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    Скажите, кто слушал с нашим плеером Vsonic VC1000? GR01 в бюджет не пролазит :(
    Стоит ли на младшую модель смотреть?
    С Vsonic VC1000 не знаю,бюджетные VSD1S для "в дороге между домом и работой" подойдут 100%, только прогреть надо, но для внимательного и вдумчевого прослушивания лучше GR07 взять.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 382 из 578 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения