Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 308 из 578 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 358 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    здесь можно как-то провести опрос? у кого какие карты (обьем, клас и т.д.), кто, как, и чем форматировал, и какие глюки имеются или нет...
    Эээ, SanDisk 4GB class 4, SmartBuy 16GB class 10, ничем специально не форматировал, купил-поставил и всё. Разве что скорость записи у плеера никакая, что на внутреннюю память, что на внешнюю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    у меня kingston 64gb class 10, по умолчанию только exFat и NTFS, а для Fiio нужно FAT32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    19-я перепись карт в этой теме...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Может в подпись добавить какая карта, что бы эфир не засорять? Как вам идея?
    Только я пока не знаю как добавлять подпись (все уже облазил), пока что добавил информацию просто в свой профиль, в раздел "Моя техника".

    А вообще вот еще что пишут о FAT32 на сайте Microsoft:
    "Файловая система FAT32 имеет следующие ограничения - невозможно создать раздел FAT32 размером более 32 гигабайт (ГБ). Кроме того, в разделе FAT32 нельзя хранить файлы размером более 4 ГБ."
    Значит по идее в FAT32 можно форматировать только флэшки объёмом до 32Gb. У меня карта памяти на 16gb, по умолчанию доступны все 3 файловые системы, я выбрал FAT32.
    Хотя конечно сторонним софтом вроде как можно форматнуть и более ёмкие носители, Acronis Disk Director вроде умеет все это.
    Последний раз редактировалось shokk999; 05.03.2014 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Файловая система FAT32 имеет следующие ограничения - невозможно создать раздел FAT32 размером более 32 гигабайт
    видать что возможно, я же создал, и работала, но позавчера начались какие-то глюки.
    зачем тогда в плеере делать поддержку карт до 128гб (на офф сайте сказано), если их нельзя использовать в fat32, а другой системы плеер не понимает? что за маразм...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я отформатировал карту прям в плеере, никаких вопросов. Карта на 64гб.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    прям в плеере
    system settings-storage formating-external storage formating это? тоесть, Вы в винде не переводили в другой формат карту, а только в плеере форматнули?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    system settings-storage formating-external storage formating это? тоесть, Вы в винде не переводили в другой формат карту, а только в плеере форматнули?
    Именно так и сделал, карта читается и в винде и на макоси, и даже в дх100.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    sanya_grand (05.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Так же тошиба 32 гига класс 4 - не форматил, вставил и все - не голючило ни чего, и не глючит до сих пор!)
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    210 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Может в подпись добавить какая карта, что бы эфир не засорять? Как вам идея?
    Только я пока не знаю как добавлять подпись (все уже облазил), пока что добавил информацию просто в свой профиль, в раздел "Моя техника".

    А вообще вот еще что пишут о FAT32 на сайте Microsoft:
    "Файловая система FAT32 имеет следующие ограничения - невозможно создать раздел FAT32 размером более 32 гигабайт (ГБ). Кроме того, в разделе FAT32 нельзя хранить файлы размером более 4 ГБ."
    Значит по идее в FAT32 можно форматировать только флэшки объёмом до 32Gb. У меня карта памяти на 16gb, по умолчанию доступны все 3 файловые системы, я выбрал FAT32.
    Хотя конечно сторонним софтом вроде как можно форматнуть и более ёмкие носители, Acronis Disk Director вроде умеет все это.
    У меня Transcend microSDXC 64GB Class 10 UHS-I Premium, в FAT32
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Пререстал читать эту ветку страниц 150 назад.
    И вот, что интересно - меня стало все устраивать в звучании девайса
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо VirtualHunter за полезный пост

    Greytooth (05.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    видать что возможно, я же создал, и работала, но позавчера начались какие-то глюки.
    Да понятное дело что возможно, просто я так понимаю microsoft не рекомендует использовать эту ФС если объем носителя превышает 32гб, по этому штатными средствами не форматируются большие носители в FAT32 (по крайней мере в windows 7), хотя тем же Acronis Disk Director форматируются, ну и кучей других программ.
    Если винда не дает форматировать в FAT32, то самый классный способ это форматнуть средствами самого плеера, как уже писали выше, я и на фотоаппаратах всегда форматирую средствами самого устр-ва и на видеорегистраторе тоже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Если винда не дает форматировать в FAT32
    дык понятно, что нужно только сторонними средствами, я форматировал guiformat, но вот погуглил, и нашол такое, если карту XC, форматирова через адаптер не поддерживающий XC а только HC, то можно ее угробить, хотя в поддержке kingston меня заверили в обратном. а у меня как раз, для обыкновенных микросд адаптер, фот и думаю, может потому нормально и не форматнулась в фат32, завтра приедет норм адаптер и посмотрим на реультат, или как всегда, мне попался брак (везет мне на это)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    shokk999 (05.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    sanya_grand, интересная информация. Расскажите потом получилось ли удачно отформатировать через правильный адаптер.
    У вас карточка от Kingston, на сколько я помню, они на мой взгляд одни из самых надежных, так что думаю брак маловероятен, я просто одно время работал в фирме по восстановлению файлов с испорченных носителей, у нас флэш память от Kingston была на хорошем счету (имею ввиду, что оч. редко обращались к нам с кингстоном).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо shokk999 за полезный пост

    sanya_grand (06.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    У меня карточка SDHC OltraMax 32Gb Class 6, работала год в смартфоне HTC Desire, затем полгода лежала на столе, затем была сунута в Fiio X3... через месяц сдохла. Такие дела
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    и нашол такое, если карту XC, форматирова через адаптер не поддерживающий XC а только HC, то можно ее угробить, хотя в поддержке kingston меня заверили в обратном
    Правильно заверили. Тут как с беременностью, или или, не бывает промежуточного варианта. Если адаптер видит карту, то ничего не мешает ему с ней нормально работать. Протокол обмена либо поддерживается, либо нет. Проблемы бывают от плохих длинных ЮСБ шнурков, через которые подключают адаптер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    Если адаптер видит карту, то ничего не мешает ему с ней нормально работать
    но почемуто же есть адаптеры с разной поддержкой, как считаете, тогда был бы один стандарт и все...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    но почемуто же есть адаптеры с разной поддержкой, как считаете, тогда был бы один стандарт и все...
    Тут, скорее, не поддержка разных емкостей, а поддержка разных скоростей, хотя производители преподносят именно в свете емкостей (маркетинг, мать его...) Я кстати, на сансе прокололся с этим. Купил карточку на 32гига UHS-I, а она не завелась на нем, махнул на другую 32 гига, но просто 10 класса, все прекрасно работает. Формально, старые адаптеры должны просто работать на медленной скорости со свежей (скоростной) карточкой, т.е. медленно читать и писать, в реальности же, почему-то возникают проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо scsichnik за полезный пост

    shokk999 (06.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    почему-то возникают проблемы.
    вот это, Вы правильно подметили, вроде все одно и тоже, но почему-то глюкавит...уже приехал ридер, после работы заберу и попробуем)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Слушайте, а у всех плеер после прослушивания музыки на протяжении часа и дольше греется?
    Вчера просто заметил у себя нагрев, не сказать что сильный, но плеер тёплый. При прослушивании усилитель был включен на Low Gain.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 308 из 578 ПерваяПервая ... 208 258 298 304 305 306 307 308 309 310 311 312 318 358 408 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения