Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 578 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Прошивки то обновляются.Это тогда надо каждую новую русифицировать.И заливать их на какой-нибудь наш файлообменник.
    А так наврядли кто то останится сидеть на старой прошивки только из за русификации.
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что плеер не такое серьезное оборудование, чтобы для него русификацию делать.
    Господа не переживайте. Каждую последующую прошивку я буду русифицировать до тех пор, пока не будет встроен разработчиками русский язык в официальную прошивку.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiohell88 (30.10.2013), DmitryBodriy (20.10.2013), ILAR (21.10.2013), olfrid (19.10.2013), qwerty33 (21.10.2013), Synthetiq (20.10.2013), VA_KGD (19.10.2013), Vladimir1970 (12.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Парни, подскажите какими свойствами должна обладать обложка альбома, помещенная в папку с альбомом, чтобы плейер её отображал? Размер до 100 кБт соблюден, файл .jpg - т.е. дефолтные требования из мануала мной соблюдены.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите какими свойствами должна обладать обложка альбома, помещенная в папку с альбомом, чтобы плейер её отображал? Размер до 100 кБт соблюден, файл .jpg - т.е. дефолтные требования из мануала мной соблюдены.
    Поддержка внешней обложки для целого альбома пока не поддерживается. Внешняя обложка поддерживается для отдельных аудиофайлов. Для этого она должна иметь такое же имя, как у аудиофайла.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

    Лично я встраиваю обложки в аудиофайлы и не мучаюсь с внешними обложками.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    Лично я встраиваю обложки в аудиофайлы и не мучаюсь с внешними обложками.
    Я тоже.
    А также номер и название композиции.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    Поддержка внешней обложки для целого альбома пока не поддерживается. Внешняя обложка поддерживается для отдельных аудиофайлов. Для этого она должна иметь такое же имя, как у аудиофайла.
    Благодарствую Вам за подсказку. Может быть будет полезным новичкам (если устройство только что из коробки) ...
    Для цельного (не потрекового) cue-образа вопрос решается простым переименованием файла обложки - см. ниже.

    Привожу пример:

    Ministry - Filth Pig.flac
    Ministry - Filth Pig.cue
    Ministry - Filth Pig.jpg (размер до 100 кБт)

    Впиливать обложки в звуковые файлы я не люблю по идеологическим соображениям Надеюсь, баг будет исправлен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Впиливать обложки в звуковые файлы я не люблю по идеологическим соображениям
    Понимаю вас.Зачем как проще?Нет,нам легких путей не надо
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    POKEMONыч (19.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Впиливать обложки в звуковые файлы я не люблю по идеологическим соображениям
    да-да, звук начинает ярчить.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо olfrid за полезный пост

    yupin (20.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    да-да, звук начинает ярчить.
    А какая тут связь?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    да-да, звук начинает ярчить.
    Бгг
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    да-да, звук начинает ярчить.
    olfrid, наверное наушники виноваты, не совсем то что доктор прописал
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Сообщение от Rich Papa
    Впиливать обложки в звуковые файлы я не люблю по идеологическим соображениям
    да-да, звук начинает ярчить.
    Господа, olfrid просто пошутил над высказыванием Rich Papa.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    Господа, olfrid просто пошутил над высказыванием Rich Papa.
    Не-не, это у вас аппаратура не позволяет услышать картинку!
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Не-не, это у вас аппаратура не позволяет услышать картинку!
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Ребятки, с какими портативными ушками подружить кирпичик, чтобы он зазвучал по нижнему регистру приблизительно под Sennheiser CX-400 II Pricision, но с более детальной ("прозрачность") проработкой тарелок барабанной установки, т.е. верхних частоток? Пока удалось себя убедить, что подбором силиконовых вкладок смягчил резкую детальность коробочки :-) Хотя слушать индастриал 80-90х гг. таким образом оч. даже в удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    К вопросу о файлах, вешающих плеер. Нашелся и у меня такой. Кому интересно можете попробовать
    скачать виснет примерно на 2:30
    Обложка не большая, да и остальные треки с этого альбома играют нормально. старый cowon и foobar играют без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Ребятки, с какими портативными ушками подружить кирпичик, чтобы он зазвучал по нижнему регистру приблизительно под Sennheiser CX-400 II Pricision, но с более детальной ("прозрачность") проработкой тарелок барабанной установки, т.е. верхних частоток? Пока удалось себя убедить, что подбором силиконовых вкладок смягчил резкую детальность коробочки :-) Хотя слушать индастриал 80-90х гг. таким образом оч. даже в удовольствие.
    Shure- se215
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzyab Посмотреть сообщение
    Щас на меня начнется травля, но не скакзать не могу. Тут написали ,что x3 будет лучше всяких HTC. У меня HTC Sensation, без битс, из первых. Так вот, он обыгрывает этот девайс по всем пунктам, кроме громкости в пух и прах.Так, что лежать мой x3 будет до холодов в шкафу, пока не найдется времени посидеть над ним с паяльником.
    Также неправославно прокомментирую. Я за честность, а не сектантство, други. Купил FiiO X3 я поиграться, по сути. Планировал изначально деревянную коробочку от Colorfly, но решил начать с бюджетной модельки, плюс форм-фактор у китаёзы более портативный. Короче, я ещё просто не решил, нужен ли мне "портативный хай фай" как таковой. И скепсис врожденный у меня к "портативному хай фаю", долго считал что неплохого телефона и хорошо пожатого CBR 320 с головой хватает для улицы. А серьёзная музыка - это только стационар и открытые уши ...

    Итак, я сравнивал сразу после покупки "на лету" на средней громкости посредством Sennheiser CX 400-II Precision звук телефона Nokia E72 (в нем стоит неплохой для мобильника чип из "музыкальной" серии ExpressMusic, использовал плейер Folder Play) и Fiio X3. Идентичная фонограмма, 16-битный флак, жанр - тяжёлая музыка (Suffocation "Pierced from Within" 1995). Довольно тяжёлый альбом для слабой аппаратуры. Эквализация выключена, gain поставил высокий.

    Итого ... Слушал с закрытыми глазами по сути. Вывод: не могу сказать, что телефон проигрывал. При увеличении громкости до некомфортного убойного для барабанных перепонок уровня вероятно искажения в X3 пониже, но я никогда не слушаю на такой громкости - ушей жалко. Из теста сделал вывод, что Nokia E72 звучит довольно недурно - ну вот не было у меня Wow-эффекта от звучания X3, хотя он был ожидаем после прочтения обзоров.

    После всего этого остались вопросы - достоин ли X3 дорогих портативных ушей в принципе. На середнячках типа CX 400-II разница на lossless-рипах формата 16\44.1 с телефоном не существенна, например. Это моё ИМХО. Я ещё, конечно, послушаю коробочку и приду к более осмысленным выводам на основе наблюдений за разными жанрами, но первое впечатление было такое - см. выше. Вообще, самовнушение штука сильная Маркетинг и т.п. У меня несколько ЦАП-ов, хотя и не топового уровня, посравниваю между собой. Музыку слушаю абсолютно разную (т.к. для меня нет плохих жанров кроме скучных (с)), сам музыкант слух какой-никакой в наличии имеется. Хожу сейчас к друзьям и слушаю ХЗ через линейный выход на разной акустике - интересный получается такой экспириенс
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VirtualHunter (21.10.2013), Wladislav26 (21.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    В свое время Е72 не стоил 6 т.р. А с ХЗ советую прогреть его, хотя бы пару дней погоняйте, думаю услышите разницу, ну и ушки надо конечно получше, но это уже решать только Вам.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Rich Papa, а чего вы собственно хотели? на СХ400 разница естественно невелика. выше класс ушей - больше заметна разница в источниках. на моих rock-it r50 разница с мультимедиа портативом кардинальная, хоть это и средний класс ушей.
    раз уж на то пошло, у меня имеется НТС 8S c Beats Audio, и он полностью сливает даже ковону д2, не говоря уже о Х3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Crabgaze за полезный пост

    cleg (21.10.2013)

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Вместо FiiO X3 и Sennheiser CX 400-II - купите нормальные уши, а потом слушайте плеера. Один недавно писал, что IE4 - мониторы. ВЧ, СЧ - в очень зачаточном состоянии, детальность слабая, по низам претензий нет, но все же они замыленные и не проработанные, а вот верха....их тут вообще нет, каким раком - это мониторы? А он еще музыку в Ableton Live пишет)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    DmitryBodriy (21.10.2013)

Reply To Thread
Страница 203 из 578 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения