Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93
  1. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    как прошивали плеер после замены диска?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #82
    По умолчанию
    Не прошивал,просто отформатировал жёсткий диск средствами плеера сразу при подключении.Плеер музыку видит,Соник стэйж видит диск около 75 гигабайт,правда заполнил пока только на 4 гигабайта,не доказано,что не будет каких то ограничений на количество файлов и тп.Да,кстати,почему-то не могу перенести в wav формате без сжатия,наш плеер поддерживает такую функцию?Батарея уже болтается на проводах на улице,никак не могу посадить эти 3000махов))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    а можно мне фото вашего плеера с батареей и ссылку на жесткий? если они поддерживаются без перепрошивки, может и флешмод там можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #84
    По умолчанию
    Не понял,флеш мод это что?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #85
    По умолчанию
    Вот фотографии жёстких дисков,видно что новый толще на 3 мм родного,батарея от ноутбука на 3.7 вольта обязательно с внешней платой зарядки с ал....,чтобы не сжечь плеер.Мне осталось закрепить плату на оргстекле,подобрать провода и пользоваться в радость.Чехол из оргстекла делал у мастера,за два,вместе с проектированием и двумя запортаченными в процессе обработки стёклами(не знал как должно быть в реале,что к чему крепиться и т п) отдал 700 руб,если нужен телефон мастера в Н Новгороде могу здесь написать.Внутри просто отрезали батарею и аккуратно подпаялись к родному разъёму батареи,батарею отрезали и вынули.Если есть вопросы-отвечу
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    yongil (31.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #86
    По умолчанию
    Вот так вывел провода с крышки,сделали дырочку в резиновой крышке,внутри капля клея чтобы провод не выдернулся и узелок.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #87
    По умолчанию
    https://ru.aliexpress.com/item/NEW-1...311.0.0.yWemdq Здесь купил два диска мэйд ин чина.Если кто знает можно на ебее,но здесь,по моему самая дешманская цена для 80 гигов....Может быть нужно купить менее толстый диск гигов на 60,40...Потому-что ввиду того что жёсткий диск толще пришлось расверливать дырочку,которая рядом с выходом проводов под болтик.Тоесть,возможно существуют более тонкие жёсткие диски и не удалось засунуть силиконовое уплотнение диска,пришлось уплотнить теплоизоляционным материалом.Там где застёгивается разъём жёсткого диска не забыть приклеить жёлтенький теплоизоляционный кусочек скотча обратно..
    По опыту использования на плату зарядки лучше припаять провод с юсб папой для надёжности зарядки,тогда можно будет заряжать прямо от юсб разетки
    Последний раз редактировалось Androgin; 16.10.2017 в 10:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (09.11.2017), yongil (31.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Androgin, эх, завидую когда руки откуда нужно растут! Вы молодец!

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Да,кстати,почему-то не могу перенести в wav формате без сжатия
    насколько я знаю нет, только атрак

    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    флеш мод это что?)
    это как вы заменили жесткий диск, только на флешку с переходником.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #89
    По умолчанию
    Да не завидуйте,сначала я увидел видео,где какой-то англоязычный товарищ показывал как он разобрал плеер,говорил про адаптер какой-то,видать диск у него уже был и он приспособил его в плеер,по -моему от Айпод.Но,пошуршав по просторам а..экспресса я увидел такой же жёсткий как у нас.Заказал и просто поменял.Надо ещё проложить чем то типа силикона или губки.Всё работало,пришёл к другу,он бывший телемастер,у меня не закрутился один шурупчик на пластмассе снаружи,диск то этот толще миллиметра на три.Я думал он что-то сместит и всё закроется.,но он просто напросто расширил дырку))Потом отрезал батарейку и припаял провода к разъёму,опять просверлил дырку ножом в пластмассе и вывел провода наружу.А дальше...полёт для творческих идей.У меня уже были заказы в мастерской,где изготавливают из оргстекла почти всё.Я объяснил мастеру что хочу,показал плеер,показал аккумулятор и плату зарядки и мы вместе сконструировали кейс.Два загубленных и два нормальных кэйса из оргстекла обошлись мне 700 руб,а аккумуляторы подарил мне друг,сейчас во все современные ноутбуки стали плоские пихать аккумуляторы..Сюда ещё можно аккумулятор 18650 съёмный и заряжать можно не на плеере а в зарядном устройстве,только аккумуляторы менять.Но у меня и так нормально, никак не могу посадить установленный мной аккумулятор.А главное,чтобы зарядить плеер мне не нужен фаст порт,у меня плата зарядки(как и на всех перепаянных мной устройствах).Можно мини юсб,можно микро, как кому нравится.Если кто в Нижнем Новгороде -пишите в личку дам явки,пароли)

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Androgin, эх, завидую когда руки откуда нужно растут! Вы молодец!

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------


    насколько я знаю нет, только атрак


    это как вы заменили жесткий диск, только на флешку с переходником.
    Позвольте,какая флешка?Я заменил жёсткий диск на жёсткий диск более большого размера,а так как они одинаковы по разъёму,то я обошёлся без переходника,причём тут флешка,я не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    CF карта вставляется в переходник. Карта с переходником по интерфейсу превращаются в жесткий диск. Только вопрос в прошивке, поймет ли плеер такую подмену.Вложение 205952Вложение 205953
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #91
    По умолчанию
    Карта памяти SANDISK Extreme CF 64Gb (SDCFXSB-064G-G46) в эльдорадо стоит 3370руб.переходник тоже что-то стоит.Подойдёт нет х з.Жёсткий из китая на 80гигов стоит 1тыс руб с каким то хвостиком.При установке нормальной человеческой батареи плеера хватает на несколько десятков часов.Жёсткий крутится непостоянно,поэтому плеер очень экономичен в плане питания.У него существует какая то своя оперативная память.Единственное,жёстких дисков может потом не быть,надо бы купить про запас.парочку))

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    хотя если кто-нибудь приспособит карту пусть отпишется,Плеер будет вечным.Хотя раз в неделю послушать и так надолго хватит.На жёсткий диск всё что нужно пишется..Не глючит.что ещё нуно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (09.11.2017), yongil (06.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #92
    По умолчанию
    2020 год.Живые есть?Купил СД плеер Sony D-NE511 Atrac 3 plus.Специально для него с соник стэйдж записал компакт диск с битрейтом 256кб.с Понаслаждался..
    И для nw-hd3 всегда писал в максимальном качестве атрак 352,но оказалось в 256 звучит по другому,иногда кажется,что даже лучше,меньше грязи на низах.Слушаю Весёлых ребят....Ни у кого не было опыта в каком битрейте лучше слушается и есть ли слышимая разница в этих двух битрейтах?.Если никто не ответит,я сочту,что вы все купили айфон в связи со старческой потерей слуха
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кто-нибыдь покупал Sony NW-HD3 - 20Gb?!?! 
    #93
    По умолчанию
    Ребят ,кто нибудь ещё может напомнить как войти в инжинерное меню увеличить звук?Звук увеличивается разово или его можно прибавлять зонами-ступеньками?Немного нашему плееру мощи на наушниковом входе не хватает.Зато линейный орёт как потерпевший
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-HD5 20Gb СПб
    от IronMan в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 11:31
  2. Кто покупал конфискат?
    от AndryXa в разделе Флейм
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения