Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    Barnes & Noble Nook Color 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Barnes & Noble Nook Color

    Получил устройство три дня назад за это время:



    1. Два дня пытался активировать. Если у вас нет рядом бесплатной (или вашей платной) вай фай сети - можете сразу выкидывать эту дрянь на помойку. Пропустить коннект в сеть нельзя.

    2. Поддержка форматов хуже чем в китайской телефона или медиа проигрывателе за 30 баксов. Видео - НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ AVI!!! Это вообще надо додуматься было не включить поддержку авишек!

    3. Не поддерживает и половины необходимых форматов для России. Да по сути никаких свободных и полезных для людей не покупающих книги в B&N

    4. Тексовые файлы и файлы DOC открываютс я ЧРЕЗВЫЧАЙНО МЕДЛЕННО! Например книга Джерома в txt открываетс яодну - две станции метро в зависимости от того что вы с ней делаете (об этом ниже). Тоже самое в DOC.

    5. Упаси вас господь хоть что-то сделать с текстовым файлом во время загрузки файла. Пролистывать можно - но если вы не дей бог смаштабируете текст - то все - загрузка подвисает и до конца не доходит. Это не важно для файлов txt с которыми нельзя вообще ничего делать - только "крутить" пальцев вверх вниз (представте если вам придется докрутить до середеины "Войны и мира!!!" А вам придется потому, что:

    6. У книги НЕТ ВИРТУАЛЬНОГО ЭКРАНА! Тоесть ,если вы открыли текстовый вайл с большой книгой то вы НЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕЙТИ НА НУЖНУЮ СТРАНИЦУ! Только долистать!

    7. При этом!!!! Если вы не дай бог случайно ВЫШЛИ из чтения или просто ввели книгу в режим сна то при следующем включении ОНА БУДЕТ ЗАПУСКАТЬСЯ С НУЛЯ ЗАНОВО! Тоесть грузиться минут 10 и после этого будете ... да да - гладить экран еще минут 20 пока докрутите например до середины книги!

    8. В режиме работы с DOC файлами все немного проще - там есть возможность войти в режим постраничного просмотра. Но постраничного для DOC файла! Это ведет к тому что например вы пытаетесь перескочить на определенную страницу путем ввода её быстрый доступ, то вы попадаете не на ту страницу что надо.. Нe например вы набираете страницу номер 200, то попадаете на страницу ... ну разную... в зависимости от книги. Это может быть например 179я из 330 или или 199 из 600... ну хз.

    9. Устройство не запоминает автоматом страницу где вы были. Как говорится вышли из чтения одной книги чтоб псмотреть другую - ваши проблемы - начинайте ЗАНОВО!!!

    10. Расположение виртуальных кнопок на экране УБЛЮДОЧНОЕ! В режиме вертикально - надо пальцы держать предельно низко при "горизонте" - многие нужные кнопки - в центре до которых трудно дотянуться...

    11. НУ и вообще ... честно говоря напоминает скорее что-то вроде неплохой переносной фоторанмки с функцией чтения нежели книгу с возможностью просмотра фото.

    12. Да - в режиме " library " - библиотеки все книги что у вас есть - тупо вываливаются подряд. Например у меня сборник лекций Алдошиной из 15-20 файлов показывается в перемешку с белетристикой и т.д. Понятия вложенных папок не существует. Причем еси включить отображений как бы "обложки" то текст названия файла показывается только... первая буква... хотя места хватит на первые пару страниц "войны и мира"...

    Короче- быдлодевайс для тупорылых любителей комиксов. Больше он ничего толком показать не может.

    P.S. кстати говоря - несмотря на то, что тут вроде много неприятного написано, текст даже БЛИЗКО не отображает степень разочарования устроством.
    До этого я думал что не любил iPxd и iTunes. Для меня это было чем то вроде шутки говорить, что тюнс создан инопланетянами для того, чтоб искать своих - забытых еще со времен заселения Роном Хабардом много тыщщщ лет назад. Но это ооооо!!!
    Нам как то говорили на уроках матана, что обезяну можно научить диференцировать - до того это просто...
    Но тут мы видим, что обезьян можно научить создавать любые возможные iустроства...

    13. Забыл. Пролистывание. Когда читаете, листать надо непрерывно для удобства. Если убираете палец, то реакция на движение либо отсутствует, либо тормозит и пролистывание не всегд одинаково. Может быть на три строки, а может и на лист. Никогда не знаешь, где именно та - предыдущая строка....

    Да, я тут предвижу что многие скажут что мол "ты не шаришь - это же для продажи книг фирмой..." и т.п. бредни быдла
    Извините - тогда это дело, раз оно может нормально работать только с книгами Барнса (кстати это тоже еще надо проверить) - то эти книги надо раздавать бесплатно.... и вообще - доплачивать еще...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 24.12.2010 в 12:42.
     

  2. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    14. При работе - допустим вы натерпелись с запуском, приняли все возможные меры предосторожности, чтоб не дай бог не выйти/войти из книги, и т.д.
    Читаем книгу. А как простите перелистывать? Даже ориентированые нукофильские ПДФ не всегда перелистываются одинаково. То надо как-то полугладить кругами, то просто влево вправо срабатывает, то исключительно вверх вниз. Кнопок перелистывания нет (ну правльно - страниц то физически нет!). Но....!

    15. В режиме текстовика формата DOC мы можем вводить и видеть номера страниц. Ура! Но чтоб пройти на определенную страницу нельзя просто нажать кнопку, или прокрутить ползунок как на компе (кстати он есть - чисто так - чтоб показать, что вам еще гладить и гладить экранчик с полчасика!!! но перемотать его нельзя!!!) - мы должны каждый раз вызывать режим "перейти на страницу", который, кстати по умолчанию не доступен! Его можно использовать только когда вы уже дождались полной загрузки файла (тоесть минут через 5!). Кстати, при этом номер страницы реально отображается... поверх текста вверху. Тоесть вы читаете себе... перелистываете страничку и ждете пока исчезнет иконка с номером страницы! Ну просто потому, что она перекрывает текст! Потом номер страницы узнать нереально пока не начнется перелистывание.

    16. Поиск... не знаю как где, но поиск на текстовом файле - это верх маразма. Я случайно нажал кнопку поиска. Вывалилась виртуральная клавиатура... Блин, ну случайно... Убрал клавиатуру. вверху остлось поле показывающее что я ДОЛЖЕН ввести какой-то текст для поиска. И убрать её нельзя. НУ тиипа и ладно - нельзя так нельзя. Но тогда не доступна (вернее не работает) кнопка вызывающая настройки (три полосочки - потом сделаю фото если успею)... Единственный вариант - заставить найти что-то... но потом придется найденное просматривать - поле поиска не закрывается. Приходится выйти и зайти в книгу заново. И повторить все удовольствие от запуска/поиска нужного места...

    ЖЕСТЬ!!!
     

  3. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Интересно, вы что, покупали книгу вслепую, без прочтения хотя-бы одного обзора?

    З.Ы. Вообще не понимаю я смысл этого девайса - это НЕ нормальная электронная книга, ибо дислпей не e-ink, но в тоже время это и не планшет, т.к. до функционала не то что йа-пада, но даже до китайских поделок на него тут как до луны...
    Какие цели вы преследовали, приобретая сей девайс, да еще и вслепую, вместо покупки нормальной книги (новые сони или киндл) или нормального планшета (йа-пад или кучи поделок под него)?
     

  4. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Интересно, вы что, покупали книгу вслепую, без прочтения хотя-бы одного обзора?
    ккого обзора? Её только выпустили. Да и обзоры... я сейчас порылся почитать. сплошь сопли. Американские обзоры смысла нет читать вообще, а русских - так я первый похоже.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Вообще не понимаю я смысл этого девайса - это НЕ нормальная электронная книга, ибо дислпей не e-ink,
    Ну тут мне лично пофиг, хотя жрет и больше. Очень ОЧЕНЬ удобно стало просматривать ПДФники с научными статьями просто - графики, диаграмы, карты и все такое. Оно масштабируется быстро достаточно.
    Но это единственный плюс

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Какие цели вы преследовали, приобретая сей девайс, да еще и вслепую, вместо покупки нормальной книги
    ну судя по всему - это книга для комиксов. Её надо было назвать "Марвел" - экран ничего так, даже кое какая рабта с картинками есть Для быдля тупо пялящегося в картинки и узнающего историю по комиксам - более чем достаточно.

    Правда еще можно детям давать на ночь книжки в несколько страничек с картинками почитать...
     

  5. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда могу только посочувствовать, сам никогда не беру вещи "первыми", т.к. можно вляпаться как вы, да даже в нормальных девайсах запросто могут вначале всплыть "детские" болезни...

    З.Ы. Я себе жду новую соньку 950ю из штатов, шЫкарная вещь по всем обзорам + обалденная бумага (видел вживую на 650й), мне для чтения е-инк гораздо удобнее...

    З.З.Ы. Для чтения сложных ПДФ с картинками и т.д. я-бы брал йа-пад, ибо 10 дюймов шикарного дисплея + отличное ПО (в т.ч. и бесплатное) для работы с любыми форматами решают...
     

  6. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Для чтения сложных ПДФ с картинками и т.д. я-бы брал йа-пад, ибо 10 дюймов шикарного дисплея + отличное ПО (в т.ч. и бесплатное) для работы с любыми форматами решают...
    35 кусков за читалку для меня многовато. Ибо все остальное в нем мне не уперлось ни в одну часть тела. Я вообще ненавижу все idevice а-дя поды. Тупорылые они какие-то. Вроде бы все по уму но все недопоуму. Сделано для объезьянок которых можно надрессировать пользвоватся именно "этой приколькой игрушкой". И не допускающие никаких шагов влево вправо. Либо допускающих, но для этого надо закончить образовательный курс "доработка напильником быдлодевайсов", а мне это скучно и неинтерсно. Я считаю, это не мое дело - дорабатывать ошибки уродов за которые я деньги еще выложил.

    Кстати. Я эту то нигу держу в руках еле еле -
    могу добавиь пункт.

    17. МЕГАКРЕТИНИЗМ делать тачскин девайс, плоским, широким и без держателя для руки.... За это разработчиков (Джобса в первую очередь) - на галеры... дерьмо убирать за рабами гребцами. Пипец... я реально начинаю думать ,что умных людей в мире - десяток, или два. И я их знаю поголовно похоже. Потму ,что НЕРЕАЛЬНО предположить, что это д...мо можно выпускать в таком количестве, что продажи окупают производство.
     

  7. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, держать йа-пад в руке удобно за счет широкой рамки, вокруг экрана, единственный недостаток в этом плане это вес, все-таки 600 грамм почти, на весу держать не удобно:(...
    Цена у него, даже у официального всего 20к (что в полтора раза дешевл ближайшего конкурента - гнусмаса гэлекси таб) и что в нем сложного или что нужно доработать мне не понятно: для чтения ай-букс идеальны, понимают кучу форматов, к тому-же бесплатны, для ПФД если хочется можно отдельно скачать бесплатных программ кучу...
    По поводу дорабатывать: если очень хочется, то джейл даже умственно отсталый однорукий китайский даун может сделать минут за 5, прочтя инструкцию... И даже в этом случае любые программы все-равно будут ставиться за 2 клика (а из сидии за 3) + каждую из них можно будет "допилить" самостоятельно не сложнее чем в винде...

    З.Ы. Проблемы с йа-девайсами возникают у тех кто не желает платить за них или за их ПО, тогда да - нужно искать/ждать анлоки, ковырять прошивки и гемороиться со взломанными прогами...
    Но жаловаться что вам мешают воровать это как-то совсем-уже нагло по-моему...
     

  8. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Цена у него, даже у официального всего 20к
    За минимальную память? Шутите??? Взять болванку весом 600 грамм за 24 куска (минимум!, еще не известно что за серяк это) чтоб на него залить один фильмец в лучшем случае??? Да ну бросте.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    и что в нем сложного или что нужно доработать мне не понятно: для чтения ай-букс идеальны,
    Айбуксами пусть пользуется джоб, мне они не уперлись ни куда. НА айбуксе я не найду книги лекций Алдошиной или сканы старых изданий по истории в дежавю. Или сборник лекций по лазерам или кристалооптике из своего родного бауманского.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    По поводу дорабатывать: если очень хочется, то джейл
    Что такое джейл?

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Проблемы с йа-девайсами возникают у тех кто не желает платить за них или за их ПО
    Не только. Большая часть этих ПО просто никак не интерсно, за что там платить? Тем более что я для того, чтоб это ПО оценить должна сначала девайс купить. Как это было с Nook - купил, оценил, понял, что г...но... теперь должны докупать и дорабатывать чтоб наконец сделать из этого что-то что будет хотя бы не г...ом? Или как было с СоникСтэйдж на минидиске... надо было купить минидиск чтоб потом понять, какая это херня голимая по сравнению с дешевой китайской хренью позвозволяющей делать что угодно без стороннего по.

    Быдлодвайс есть быдлодевайс.
    Можно сколько угодно что угодно оправдывать, придумывать аргументы и т.д., но тут есть очень простой способ все доводы свести к нулю. Надо просто взять дешевую китайскух хрень и дорогую американскую хрень и сразу станет ясно, что лучше, удобнее, универсальнее и лучше работает.

    Да да - лучше работает!
    Потому, что эта нукина пипец глюкавая. Совершенно не прогнозируемо зависает, не реагирует на тачи, не отрабатывает команды или наоборот отрабатывает их при малейшем движении. Тоже самое пад. Он прикольный поиграться. но по юзабилити, херня херней. Хотите спорить? давайте возьмем какой-нить ридер или ММ плеер от китайцев поедем на часик в метро, послушаем музыку, почитаем книги, посмотрим кино ... а я посмотрю, как вы будете цепляться за него всю дорогу и как ваши пальчики покраснеют при этом Без обид только, но защищать эту хрень, которая единственно нужна только для того, чтоб к ней потом продавать аксессуарику и контент (ибо без этих продаж все это - просто хлам, бесполезный, неудобный, нелогичный. Контент кстати тоже зачастую - дрянь) - это по меньше мере нелогично. Это политика каменного века.
     

  9. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    умных людей в мире - десяток, или два
    точнее - 95%
    Просто некоторые люди умные, но стоят над ними тупорылые, которым важно срубить лавэ, а не сделать хорошую вещицу.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  10. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    точнее - 95%
    Просто некоторые люди умные, но стоят над ними тупорылые, которым важно срубить лавэ, а не сделать хорошую вещицу.
    а чтож эти умные люди покупают у топорылых? Не покупали бы, не выстаивали бы по 10 часов в очереди чтоб купить очередную хрень - тогда бы тупорылые не делали это г...
     

  11. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а чтож эти умные люди покупают у топорылых
    я говорил про то, что умные люди всё это разрабатывают, но тупорылые ими управляют, т.к. больше лавэ у них.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  12. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    я говорил про то, что умные люди всё это разрабатывают, но тупорылые ими управляют, т.к. больше лавэ у них.
    НУ так все равно возвращаемся к исходной точке - не покупали бы - ни один маркетолог не заставил бы инженеров портить продукт
     

  13. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    17. Жестоко неудобный при использовании в дороге. Чрезвычайно неадекватно реагирует на касания не толко экрана, нои полосы под ним (которая нижняя при положении вертикально). Не дай бог держать книгу не за края (которые узкие и очень неудобны). Можно запросто чет нажать, переслестнуть, смасштабироваь и черт знает еще что.

    18. Погонял его при работе с ПДФ, для которого вроде там Аддоы потрудились. НУ чуть получше. Хотя есть оджно но. Если экран смасштабирован и надо перелестнуть страницу (а это напомним делается определнным движением), то скорее всего получится просто сдвинуть экран. Для перелистывания надо загнаь книгу так ,чтоб она не могде двигаться в правый нижний угол и атм уже стараться перелестнуть. Учитывая ,что книга не всегда реагирует на касания как надо (а иногда не реагирует вообще).
    Кстати перелистывание вперед вроде понятно - это свмещенные правые углы экрана и файла с движением пальца вверх от угла (хотя это тоже не 100%), а вот перелистывание назад я пока однозначно не понял как делается.
     

  14. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, спорить с вами не буду, вы ведь даже не пробовали ай-падом пользоваться?

    Цена 20к идет за 16 гиговую модель официальную (серую можно взять за 16-18к), если фильм длинной часов 20, то да - он влезет только один, а так это порядка 10 стандартных фильмов или полный сезон какого-нибудь сериала...
    Ай-букс мега-удобен, т.к. закидываются в него книги за 2 клика и читает он все практически все форматы (кроме м.быть де-жа-вю, который не читает ничто кроме китайско-хохляцких покетов)...

    По поводу девайсов, ПО и за что там платить - не нравится не покупайте и не платите, но тогда и не стоит критиковать то чем не пользовались никогда, а то выходит строго по классике: "Пастернака не читал, но осуждаю!"...

    З.Ы. На данный момент планшета удобнее чем ай-пад в природе не существует. Хотя если использовать его только как читалку, то да - девайс не оптимален, как читалки надо брать новые сони или киндлы...
    А про всякое китайское гамно, которое лучше оригинальной продукции известных фирм - что-же вы плееры и наушники не берете у китайцев? Ведь если следовать вашей логике, то будет на порядок дешевле, круче и функциональнее...
     

  15. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  16. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Rom2307, спорить с вами не буду, вы ведь даже не пробовали ай-падом пользоваться?
    Мне давали его "погонять" ... гав... эээ - не удобно мягко говоря

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Цена 20к идет за 16 гиговую модель официальную
    24 практически а не 20. Тем более 16 гогов - это не смешно. Если рассматривать эту хрень как "универсальную" то там дожно быть 320. А если как "я по пути дерьмоигрушек закину из файфая и мп3шников за 1бакс за штуку!" - то это не надо делать такие громоздким, неудобным, тяжелым.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ай-букс мега-удобен, т.к. закидываются в него книги за 2 клика и читает он все практически все форматы (кроме м.быть де-жа-вю, который не читает ничто кроме китайско-хохляцких покетов)...
    Вы забываете в первую очередь ,что дежавю читают не читалки а люди.
    И айбукс за два клика мне нахер не уперся, да еще и за деньги. Мне удобно ПДФ, текст, док, дежавю за 1 клик!!!!! И без инета! И без дерьмотюнса!

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    По поводу девайсов, ПО и за что там платить - не нравится не покупайте и не платите, но тогда и не стоит критиковать то чем не пользовались никогда, а то выходит строго по классике: "Пастернака не читал, но осуждаю!"...
    ой вот не надо про "пастернака"
    Я критикую вообще "быдлизацию" продукта. А она на лицо, как тут не оправдывай как ни крути. Джобс явно показал что народу не надо думать, ему надо сказать как ему "клёвее" и объяснить, что от этого клевее он должен быть счастлив.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. На данный момент планшета удобнее чем ай-пад в природе не существует.
    ЗА одним исключением... что планшет НАХ не нужен как изначально более убогая и кастрированая дрянь.
    Для работы за столом и в инете лучше - бук. Тем более есть буки уже с разворачивающимся экраном и не намного больше весящие и не толще практически. Для пользования в метро, на ходу и т.д. - устроство без места для хватания руки и весом как бутылка пепси - изначально тупая идея. Можно говорить, что одно гавно лучше другого но это не значит, что более качестенное гавно станет конфетами.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А про всякое китайское гамно, которое лучше оригинальной продукции известных фирм - что-же вы плееры и наушники не берете у китайцев?
    Кто вам сказал что я этого не делаю? Про HiFiman SoundMagic Hyperdrive слышали?????? Кстати, а про текласт про Rocco про ... да много про что! И кт вам сказал, что я пользуюсь фирменными? Я до Нука пользовался Pocketbook 301 и как последний баран подарил другу думая что нук ХУЖЕ ТО НЕ БУДЕТ!!! И хер на время работы и экран. А сейчас я думаю - может стоит обменять эту быдлодрянь на китайскую помойку??? И думаю - в конце концов обменяю.
     

  17. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, спорить с вами бесполезно, вы несете какую-то чушь, даже не зная сколько стоят обсуждаемые вами вещи и все-время рассказываете что-то про быдлодевайсы... Чувствуете себя небыдлом?

    То что вам лично не нужен планшет означает только одно - вам не нужен планшет. Думаю вы и сами понимаете, что ваше мнение всем очень интересно, так-что не забывайте ставить "имхо"...

    З.Ы. 16 гигов для портатива более чем достаточно - это 15-20 часов видео или 50-60 часов музыки, а уж сколько это книг страшно представить... Зачем вам нужно 320 гб не понятно...

    З.З.Ы. Кстати почитал обзор на МР, ниодного из описанных вами недостатков там не обнаружил, может проблема не в "быдлодевайсах", а в вас?
    Последний раз редактировалось Limonad40; 27.12.2010 в 19:18.
     

  18. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Rom2307, спорить с вами бесполезно, вы несете какую-то чушь
    Да где же чушь, когда я это уродство пользую сейчас по своей глупости? И Пад пользовал. Да и с фоном имел возможность познакомиться. не говоря уже о Поде. Не думайте что вы единственный такой вумный кто в руках что-то держал.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    даже не зная сколько стоят обсуждаемые вами вещи
    Че тут знать - запускаешь яндес маркет - цены светятся.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Чувствуете себя небыдлом?
    Чувствую, что меня хотят им сделать когда вижу такой продукт

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    То что вам лично не нужен планшет означает только одно - вам не нужен планшет
    Мне не нужен планшет это раз. Два - если разобрать по полочкам то такое планшет и что на нем можно делать - то получает редкую хреноигрушку ни о чем. "Клёёёвииииинький диииивайсссик!" (говортся с гнусавостью и снобизмом тусовочной гламурной особи). На нем ни работать, ни играться ни смотреть кино ни читать книги нельзя. Только в "хорошо подготовленных услвиях". НЕ верите? Я вам предалгал - давайте вместе покатаемся в метро пару часиков - вы с "клёёёвым пллланшетикааам", а я с каким- нить 50 баксовым китайским аппаратом который делает все тоже самое но лучше ибо не имеет ограничения по заливке, по форматам, по удобству пользования и .д. НУ как??? Готовы? Без "доплнительных клевеньких аксессуаров" инета и т.д. Заливать контент будем на случайном компе (ну надо же прроверить устройства на универсальность использования везде )

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. 16 гигов для портатива более чем достаточно - это 15-20 часов видео или 50-60 часов музыки, а уж сколько это книг страшно представить... Зачем вам нужно 320 гб не понятно...
    У меня на Алексмоде 16гиг. Только на музыку. И то не хватает. Видео? 15-20 часов? Какого качества? И с обязательно переформатизацией? О - закину. А как часто мне надо будет все это перезаливать? Или предлагаете все это по кругу смотерть? Или сначала заливать музыку, а потом кино? Так сказать "у меня сегодня день кино - смотрю кино, музыку - на след неделе"... Нахрена нужна эта дрянь, когда она требует еще дополнительного наличия основного компа? Причем почти регулярно?

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Кстати почитал обзор на МР, ниодного из описанных вами недостатков там не обнаружил, может проблема не в "быдлодевайсах", а в вас?
    А вы поменьше обзоров читайте НЕ верите - придите - у меня ДВА этого д.... лежит. И я им пользуюсь уже несколько дней. Так что не вам мне рассказывать что там в обзорах есть а чего нет НЕ верите - приходите в гости - я вам покажу наглядно.
    Кстати - прочтите плз мой отзыв еще раз - я говорю о универсальном использовани книги с ЛЮБЫМИ текстовыми и книжными файлами. С короорыми на раз работают ЛЮБЫЕ китайские игрушки. Работают быстро и без вопросом. А то, как этот Nook работает с комиксами для дебилов на три странички мне честно говоря пофигу. Мне пришлось все свои книги преконвертировать в ПДФ чтоб он их хотя бы открывать начал. И это только начало.

    кстати вот еще дополнение - ориентация экрана. Если она включна - то можно выбрать ориентацию. Если отключить, то экран может быть ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНЫМ! Перевернуть его в горизонт нельзя.
    Кстати - меню ТОЖЕ ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНОЕ! Крутите Шура крутите! Очень удобно в метро туда сюда вертеть эту узкую нехватку ... thing...
    Последний раз редактировалось Maks_24; 30.12.2010 в 16:14.
     

  19. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, еще раз для тугих: между "мне не нужен планшет" и "все планшеты никому не нужны" есть бааальшая разница, чувствуете?

    И еще раз повторю - ай-пад и т.д. это НЕ замена основного компа, как и плеер или смартфон... Вас-же не смущает что музыку на плеер приходится заливать с компа, или она у вас сама на плеере "рождается"?
    И 16 гигов для портатива более чем достаточно, т.к. все-равно НИОДНО портативное устройство не позволит без подзарядки даже видео столько просмотреть, не говоря уже про музыку...

    З.Ы. У меня к сожалению нету ай-пада, а то сравнили-бы с вашим китайским говн... эээ... продуктом за 50 баксов. Хотя можете купить какой-нибудь китайский "супер-айфон" и сравнить его с моим, вместе посмеемся

    З.З.Ы. И прежде чем о чем-то спорить, узнайте все-таки для начала что и сколько стоит
     

  20. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    И еще раз повторю - ай-пад и т.д. это НЕ замена основного компа, как и плеер или смартфон... Вас-же не смущает что музыку на плеер приходится заливать с компа, или она у вас сама на плеере "рождается"?
    Ха ха ха - фигня а не довод. Плеер мелкий, он работает даже лежа в кармане, он ничего не делает кроме того, что делает хорошо, вся его память отдана под онин контент и тогда памяти хватает и её можно не перезаливать постоянно. Да и то сказать ставят уже. Не очень довод.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Rom2307, еще раз для тугих: между "мне не нужен планшет" и "все планшеты никому не нужны" есть бааальшая разница, чувствуете?
    не чувствую. Ибо есть еще одна вещь - функциональное насыщени, умение решать те задачи которые заложены, и просто удобство пользования. Всё это в них - голимо. Поэтому они НЕ НУЖНЫ! Тоесть они существуют, потому, что прикольненькие и у народа есть деньги, но реально это на 90% бесполезная трата энергии, материалов и т.д., ибо она не позволяет решать никаких задачь полноценно и на 100 процентов.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Хотя можете купить какой-нибудь китайский "супер-айфон" и сравнить его с моим, вместе посмеемся
    А причем тут смартфон? Смартфон - тоже своего рода быдлодевайс, только более мелкий и от того более терпимый, так как хотя бы портативный = удобный. А мы говорим совсем не о смартфоне, так что не надо увиливать в кусты. МЫ говорим о совсем других вещах.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. И прежде чем о чем-то спорить, узнайте все-таки для начала что и сколько стоит
    И чо???
    Кроме того - сколько стоит это на самом деле не так важно. Бесплатно г... им и остается. Быдлодевайс есть быдлодевайс. Если его начать бесплатно раздавать даже - он от этого не станет графической станцией.

    И если честно - надоело спорить. Покажите мне задачи с которыми эта хрень сравляется везде и реально грамотно (причем именно задачи, а не социально- дибильные игрушки типа проверить статус в фасебуке или надр... эээ написать заметочку из трех символов в твитер) и тогда поговорим. И желательно чтоб эта действительно серьезная задача рнешалась как-то так, как до сего момента нигде не решалась и другими способами её реализовать нельзя было.
    Можете не стараться - таких нет. Девайс БЕСПОЛЕЗЕН! Приколен, но бесполезен.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.12.2010 в 19:44.
     

Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Barnes Noble Nook Simple Touch + Обложка (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения