Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а зачем вам отдельная электронная книга или плеер? Назовите хоть одну серьезную задачу, которую они решают:
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как-то так, как до сего момента нигде не решалась и другими способами её реализовать нельзя было.
    З.Ы. Все это умеет простой смартфон 3ех летней давности (книги читать можно, музыку слушать тоже + он еще и звонить умеет), так-что
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Можете не стараться - таких нет...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 28.12.2010 в 20:23.
     

  2. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #22
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Коллега, давайте будем немного сдержанней в высказываниях - тут все таки публичный форум, а не кабак......
    Если хотите перейти на личности - пользуйтесь приватными сообщениями!

    Limonad40,
    Не поддавайтесь на провокации, на вкус и цвет как говорится.......

    Если дальше пойдет в том же духе и с оскорблениями придется немного подчистить за вами!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  3. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Если хотите перейти на личности - пользуйтесь приватными сообщениями!
    где я переходил на личности? Я выразил свое отношение к быдлизации продукта и попытках поставить покупателя в рамки тупорылого пользователя фишечек. Если кто-то думает про себя что я говорю о нем лично - это не мои проблемы, это его проблемы с самоопределеним, вы уж простите. Если он не считает себя таковым, то не из-за того, что я ему так сказал. В моих словах нет абсолютно ничего такого, что указывало бы на оскорбление КОНКРЕТНОЙ личности.
    Так что звиняйте, но учитесь различать оскорбление личности, и описании ситуации на рынке (в данном случае)

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Rom2307, а зачем вам отдельная электронная книга или плеер? Назовите хоть одну серьезную задачу, которую они решают:
    Они великолепно решают задачу
    1. Книга - повышает образованность. Но если хотите - я скажу проще - она ОТЛИЧНО позволяет читать РАЗНЫЕ книги и при том удобно со всех точек зрения. Я имею в виду простоту закачки, доступность форматов, удобство чтения, нетомляемости гла, ВРЕМЯ РАБОТЫ.. и т.д.
    2. Плеер отлично повышает эмоциональное и эстетическое воспитание человека путем предоставления возможности КАЧЕСВЕННО и УДОБНО слушать музыку.


    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Все это умеет простой смартфон 3ех летней давности (книги читать можно, музыку слушать тоже + он еще и звонить умеет), так-что
    Извините - детский лепет. Если речь идет о универсальном использовании типа "все в одном" и при том удобном для тех кому не надо особого качества звука а главное - универсальность, то тут вы правы, только не в свою пользу. Смартфон трехлетней давности делает ТОЖЕ САМОЕ что и ипад но при этом он МНОГО МОБИЛЬНЕЕ. И следовательно НАМНОГО ЛУЧШЕ справляется с задачей в дороге (для чего и создан). Следовательно вы сами привели мне пример который показывает что ипад - суть балалайка для поиграться.

    Причем вы не учли в желании привести пример что пример приводите ни о чем. Ибо попытались противопоставить узкоспециализированому устройству многофункциональное а это просто за гранью логики. Впрочем не так это важно.

    p.s. Как я вижу никаких реально веских доводов в пользу ...девайсов нет. так что спорить я не буду и вообще я не буду спорить если тему почистили бы. Оставте только описание самой быдлокижки - народ должен знать что покупает...

    Да, кстати по поводу книжки.
    Даже в ПДФ если он "не специальны" нельзя сделать закладки. Если смотрите например книжку по истории (Я сейчас читаю вот историю англии) и хотите "запомнить страницу с картами" - .... вам. Обломитесь.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 30.12.2010 в 18:39.
     

  4. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, еще раз - ВСЕ функции плеера или вашей книжки выполняет древний смартфон на WM или Palm, но вы почему-то в дополнение к телефону купили 2 отдельных устройства.
    При этом он делает все тоже самое что и книжка + плеер + телефон, но гораздо мобильнее, следовательно все описанное вами выше...
    Кстати ай-пад тоже совмещает в себе функции плеера + книжки и при этом все это в одном корпусе, а не в двух...

    З.Ы. А по поводу ай-пада - назовите мне любое другое мобильное устройство на котором можно было-бы:
    1) удобно в дороге (например автобусе) посидеть в интернете...
    2) смотреть видео в нормальном качестве и на нормальном экране 10 часов подряд...
    3) любое портативное устройство с IPS-экраном (а это единственный тип экрана на котором можно нормально оценить фото/видео-материалы) на котором можно быстро и без геморроя проверить свеже-отснятые фотографии например на пленере...
    4) ну и что-бы при этом устройство было компактным, легким и многофункциональным...

    З.Ы. Макс, скорость вашей реакции просто поражает...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 30.12.2010 в 19:06.
     

  5. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #25
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Чистить тему я не буду, вы высказали свое мнение о девайсах и оно имеет место быть, только впредь делайте это немного мягче, у яблокофонов есть свои плюсы, но это обсуждаем не в этом разделе - тут разговор про электронные книги!

    Limonad40,
    Все таки тут обсуждаются именно электронные книги, а не комбайны много-в-одном типа айпада - это уже в раздел планшетных ПК, давайте будет придерживаться темы раздела!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 30.12.2010 в 22:36.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  6. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #26
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    З.Ы. А по поводу ай-пада - назовите мне любое другое мобильное устройство на котором можно было-бы:
    1) удобно в дороге (например автобусе) посидеть в интернете.

    Право дело умиляют такие заявления.Скорость мобильного инета это притча во языцах а 3G в москве нормально не ловит про регионы вообще молчу.Зарегился дабы поддержать Rom2307 согласен с ним на все 100.Парень чувствует себя обманутым купив данный девайс,хороше бы поместить его отзыв в яндекс маркете
     

  7. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gladiatorfox Посмотреть сообщение
    1) удобно в дороге (например автобусе) посидеть в интернете.
    а вы считаете что на паде это удобно???
    НА ЛЮБОМ буке - удебнее в разы
    Тем более вы в автобусе не посидите Ему вай фай нужон... А в буке - взяли какую-то ёту и хоть засидитесь


    Цитата Сообщение от gladiatorfox Посмотреть сообщение
    Парень чувствует себя обманутым купив данный девайс,хороше бы поместить его отзыв в яндекс маркете
    А я поместил, только он там почему-то не отображается
     

  8. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #28
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А я поместил, только он там почему-то не отображается
    Отзыв на маркете модерируется несколько дней и все проверяется, в том числе и ваш IP и т.п. и потом могут опубликовать, а могут и нет и если в течении недели не опубликуют значит не повезло...)))
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  9. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #29
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вы считаете что на паде это удобно???
    НА ЛЮБОМ буке - удебнее в разы
    Любому буку нужна горизонтальная поверхность для работы + пространство для грызуна (ибо любые тачпады/трекпады это всего-лишь "костыль" вместо полноценной мышки), а планшету не нужно ничего - взял и работаешь...

    Так-что все ваши размышления про портативность и удобство это один сплошной "epic feil" - ноутбук ни разу не портативное устройство, в отличии от планшета...
     

  10. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Limonad40
    Не отрывайте, пожалуйста, цитату от контекста. Rom2307 резоннно отметил, что в автобусе пад совсем не катит, в отличие от ноутбука. Кроме того, речь шла о "посидеть в интернете". Для этого-то любого тачпада вполне достаточно. При этом и горизонтальная поверхность не особо нужна.
    Так же не надо приписывать людям того, чего они не говорили. Rom2307 не говорил о ноутбуке, как о портативном устройстве. Речь шла только об удобстве работы.
    Читайте внимательно.
     

  11. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    а могут и нет и если в течении недели не опубликуют значит не повезло...)))
    Ну видимо мне не повезло
    Кто-то явно не дает опубликовать отрицательный отзыв о этом г...не на маркете.

    Кстати говоря - поменял быдло-Nook на 902 покет.
    Покет конечно, ольше ходит по меню и дользе загружает ПДФ в самом начале, в самый первый раз (но НАМНОГО БУСТРЕЕ ЧЕМ НУК ЗАГРУЖАЕТ тектовик), но зато потом в самом файле работает В РАЗЫ БЫСТРЕЕ!!! Если быдло-Nook перелистывает ОДНУ СТРАНИЦУ ПДФа где -то 3!!!! секунды (я уже забываю что читал на предыдущей странице), то Покет это делате почти моментально причем на более медленном "бумажном экране"...

    Одно единственное что мне не нравится - в дежавю и ПДФ долго двигать картинки в книге (карты там, диаграмы и т.д.) ... Но это не так напрягает как многое в Нуке.

    Кстати, есть еще один момент простив быдло-тач-скрина.
    Все говорят типа "везде можно использовать"... ну неее знаааю. Я вот читаю часто ходя по улице или лежа в ванне. А это влечет к тому ,что на экране иногда появляется влага или типа того. Так вот. Эта влага на экране ведет к тому, что девайс воспринимает её как некое касание и начинает дико глючить. То маштабирует, то перелистывает, то еще что. НЕ говоря о том. что он абсолютно не правильно при этом реагирует на касание пальцем.

    Тоесть все курорты, неблагоприятные условия и т.д. - любое отклоненние от нормы - все - хрень бсполезна как авто без бензина и аккумулятора.
    В отличии от того же покета, который я вобще под дождем могу читать.

    Короче - не знаю, перевел бы кто все что тут написано - бы отправил Барнсам это все с пометкой "Почему весь мир считает вас дебилами"

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Любому буку нужна горизонтальная поверхность для работы + пространство для грызуна (ибо любые тачпады/трекпады это всего-лишь "костыль" вместо полноценной мышки), а планшету не нужно ничего - взял и работаешь...
    Господи боже мой ну вот плииииз, не надо а НУ это уже смешно
     

  12. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...отправил Барнсам это все с пометкой "Почему весь мир считает вас дебилами"
    Только не так надо было назвать, а "Почему я считаю весь мир, кроме себя, быдлом и дебилами"

    З.Ы. Ладно, удаляюсь, я уже понял что в этой теме все самые умные (после Рома2307 конечно, он просто божественно умен), сделать что-либо самостоятельно не могут, но лучше всех знают как надо
    Последний раз редактировалось Limonad40; 08.01.2011 в 14:03.
     

  13. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #33
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Коллеги хватит обсуждать в этой теме планшеты и ноутбуки - для них есть свои разделы!
    Тут обсуждаются только электронные книги!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  14. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #34
    Smile
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря - поменял быдло-Nook на 902 покет.
    Тема конечно прикольная - особенно юмор автора. Но зря ведь поменял - меняй обратно, если не поздно.
    Нуки перепрошиваются в такие читалки для книг - любой АйПад или Покет обзавидуется. А всего-то делов - погуглить чуток надо было. Ех...
    Последний раз редактировалось Skrydj; 04.02.2011 в 16:30.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Skrydj за полезный пост

    ayama (23.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Купил себе этот "быдло-ридер".
    Очень доволен.

    Родной прошивкой пользоваться смысла нет, конечно, никакого. Даже смотреть не стал. Перепрошивка на CM7 занимает около 15 минут, включая поиск информации. Самый надежный способ - через создание загрузочной флеш-карты.

    Самая удобная программа для чтения пока - Cool reader. В FBReader сильно не хватает настройки тач-зон, потому что управлять придется через них, а удобный хват Нука - строго индивидуален.

    Сам экран очень и очень хорош! Лучше многих настольных IPS мониторов. Даже NEC 1970 сильно хуже, не говоря уже о дешевых Dell и Benq. Совсем нет частого у IPS кристаллического эффекта, решетка почти не видна.

    По сравнению с ним экран Galaxy Tab (специально сравнивал с РСТ) просто ужасен.

    К сглаживанию Anroid есть некоторые претензии. Там какая-то комбинация субпиксельного сглаживания с обычным. Чуть-чуть мажет. Поэтому для чтения с экрана ClearType из WM пока однозначно вне конкуренции, но DPI Нука всё-таки достаточно велик, чтобы на это можно было закрыть глаза.

    Хотя если сравнивать с замыленным в говно рендерингом в iPad, сглаживание вполне себе ничего.
    (Не понимаю, как можно читать в iBook. Если оно нравится, вариантов только два: либо человеку плевать на чёткость текста, либо он носит очки.)

    Мои настройки шрифта: Calibri 36, 80%, тёмно-коричневый текст на фоне сепия.

    Для чтения PDF больше всего нравится ThinkFree Office. Есть разметка текста в одну колонку (в 100% читать чаще всего мелко даже на iPad), настройки цвета фона, помнит последнее место.

    Пластик корпуса очень хорош - не скользкий, не глянцевый. Не хуже старых добрых КПК.

    Кнопок мало (на кнопки громкости надо сразу переназначить Menu и Back) и они неудобные.

    Звук в качестве плеера: ЦАП приличный, обвязка хреновая. На низкоомных идет постоянный громкий треск, похожий на электростатику. Просто ужас.
    Во время воспроизведения не так сильно, но иногда тоже пробивает. Искажения очень сильные.
    На мониторы или высокоомные уши звучит гораздо лучше. Сцена скученная и близкая, но звучит почти натурально.
    Надо будет попробовать с ТЛР.


    По настоящему удобно, что влазит в большинство внутренних карманов. Хотя мог бы быть поуже и полегче. Я бы с удовольствием променял на это половину времени работы.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokk за полезный пост

    GMairink (03.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    http://www.the-ebook.org/?p=7744
    Moon+ Reader не пробовали на нем ?
    Вот меня тоже экран привлек. Лучше только кажется у iphone4 с 300 dpi...

    За сколь и где взяли кстати ?
    А то маркет выдает 0 сейчас.
    Вообще класс... Только с рук брать остается или ebay и как повезет...
     

  19. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    http://www.the-ebook.org/?p=7744
    Moon+ Reader не пробовали на нем ?
    Вот меня тоже экран привлек. Лучше только кажется у iphone4 с 300 dpi...

    За сколь и где взяли кстати ?
    А то маркет выдает 0 сейчас.
    Вообще класс... Только с рук брать остается или ebay и как повезет...
    moon+ как-то не впечатлил
    много внимания к красивостям в духе кое-кого, и при этом нет словарей, нормальной поддержки zip, листается как-то странно

    пока остановился на coolreader, хотя настроек там меньше
    брал за 10240 в alp как раз перед подорожанием

    кстати, недельку поиграю ещё и буду продавать

    вчера появилась новая рабочая прошивка с Android 3.0 (передыдущая аж с февраля не развивалась)
    звуковую подсистему автору не удалось пока прикрутить, но в остальном пользоваться можно
    хотя 2.3.3 для жизни - удобнее

    вообще, конечно, ситуация уникальная - люди переплачивают за xoom, чтобы иметь возможность на полгода раньше остальных повозиться с Honeycomb, а Нуки ещё и скидку дают.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
     

  20. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    -_- в alp нету. И хз когда будут сказали. Вообще круто. Ямаркет ноль выдает. Только с рук брать. Или вот на avito есть предложения. По 9-10к. В Вконтакте и на the-ebooj по 11 обычно =\\

    кстати, недельку поиграю ещё и буду продавать
    и что взамен ?
     

  21. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    galaxy 5.0 wi-fi с 18 мая в продаже обещают
    если с матрицей не налажают, будет интересен

    ну или ipad2 из франции привезу
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
     

  22. Collapse Details
    Re: Barnes & Noble Nook Color 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    24 мая B&N новый девайс представят. Что-то с 3g.
    Имхо будет на e-ink и с 3g. И по цене близкой к Kindle.

    Сомневаюсь, что это будет обновленный NC.
     

Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Barnes Noble Nook Simple Touch + Обложка (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения