Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Я не шибко киноман. Но хорошее кино люблю посмотреть.И вот невзначай...
    Сильные впечатления оставил фильм. Как по мне,вот он настоящий постапокалипсис. Со всей его трагедией. Присутствие Сругацкого чувствуется.

    Поскольку я костноязычен. Позволю себе вставить часть отзыва из кинопоиска. С которыми солидарен.
    Спойлер: 
    Фильм действительно вызвал страх и ужас… Неподдельный. Признаюсь, я в жизни не видел более правдоподобного, реалистичного и атмосферного фильма, так достоверно и убедительно передающего мир, переживший ядерную войну. Сравнивать и пытаться найти аналог в голливудском кинематографе после этого фильма — кощунство и ересь. Могу утвердительно сказать, что это самый лучший фильм про постапокалиптический мир. Пусть фанаты «Безумного Макса» или чего-то в том духе плюют мне в лицо, но это так. Здесь цель не зрелищность, этот фильм своей постановкой и реализацией мысли автора на плёнку в цвете сепиа производит в степени раз большее впечатление, чем любые компьютерные цунами, метеориты и т. д. горы бетона и арматуры, лужи, пропитанные стронцием, облака радиоактивной пыли и ржавые скелеты техники. Складывается впечатление, что смотришь не художественный фильм, а документальную хронику. Просто мурашки по коже и холодный страх по всему телу… Трудно передать впечатления от этого фильма

    film-pisma-mertvogo-cheloveka.jpg

    P.S. И да. С наступающим комрады! Всем благополучия, добра и согласия. А не это вот всё...
    Последний раз редактировалось Melo Man; 31.12.2022 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    mealen (01.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Сильные впечатления оставил фильм.
    Смотрел в кинотеатре в год выпуска , потом мучали кошмары.
    К сожалению - фильм актуален до сих пор.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    kosyakman (07.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Смотрел в кинотеатре в год выпуска , потом мучали кошмары.
    К сожалению - фильм актуален до сих пор.
    Наверное более чем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Смотрел в кинотеатре в год выпуска , потом мучали кошмары.
    К сожалению - фильм актуален до сих пор.
    Тоже смотрел по ТВ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Последнее, на чём был в кино - «Решение уйти» Пак Чхан-Ука. Ну совершенно пронзительный и трогательный, а ещё и гипнотически снят, сидел не отрываясь и вышел потрясённый.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.01.2023), mealen (14.01.2023), nervenklinik (17.01.2023), propain (13.01.2023), Сеньор Помидор (16.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Ну и в догонку раз уж на Кинопоиске и Окко вышел «Треугольник печали».
    Такая понятная и приятная сатира на капитализм и встроенный в него антикапитализм, часто уморительно смешная, особенно в диалогах. Например, невыносимо затянутый в первой новелле, где мужчина-модель пытается объяснить теоретическую основу того, что он феминист, но звучит удивительно до тошноты занудно и нелепо.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (17.01.2023), mealen (17.01.2023), nervenklinik (17.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, у меня двоякое мнение на "Треугольник". С одной стороны вроде бы и смотрибельно, даже местами забавно, но сатира достаточно беззубая (если сравнивать, например, с чудесным гротеском "Не смотри вверх!"), а во вторых это не то кино, на мой взгляд, за которое нужно давать всякие пальмовые ветви и т.п. Любой фильм Триера просто прикурит такой вот, якобы, острой сатире.

    "К Урганту он все-таки пошел, но был в студии возмутительно ... милым.
    Надел рубашку с дебильным принтом,
    Вот это ты показал этим корпоративным свиньям!
    Так их нахой! Культурный террор! Не ждали?
    Если его позовут на «Дом 2», он наденет сандали с носками" (с) Гнойный

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (17.01.2023), waiveddreams (17.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, В этом году кокурс довольно слабый, ну и решение о ветви скорее политическое и было таким всегда.
    Триер стопроцентно более талантливый режиссёр (как и Пак Чхан-Ук из предыдущего поста, в разы), но как мейнстримное смешное и хорошо снятое ненавязчивое моралите (и политкорректное, ага) о том, что не в деньгах счастье мне понравилось. Калатозов с «Я Куба» или Годар с «Социализмом» гораздо круче, хотя французский мастер занудней, но вот советский грузинский фильм топовый.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    kosyakman (17.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Например, невыносимо затянутый в первой новелле, где мужчина-модель пытается объяснить теоретическую основу того, что он феминист, но звучит удивительно до тошноты занудно и нелепо.

    Я к раз на этом диалоге, проходящем несколько сцен и бессчетное количество планов жутко захотел выключить, но поскольку ранее фильм обсуждали, решил досмотреть, не то чтобы пожалел, но такая прямолинейная сатира точно не мое, ну и юмор чет так себе.

    Не смотрел много интригующего за год, типа Фабельманов, Тар, Бардо, Род мужской, но личный топ складывается пока такой:

    1. Банши Иншерина
    2. Решение уйти
    3. Все везде и сразу

    Решение уйти отличный фильм, как всегда УК вдохновлялся западным кино, но он наверное лучший интерпретатор, в частности тут нуар получился отличный, дань Головокружению Хичкока отдана сполна, плюс реально эмоциональный фильм, несмотря на то, что корейцы в этом не великие мастера. Но рубленый монтаж меня под конец стал выводить, понимаю, что так задумано, но отвлекает от сути происходящего на экране.

    В общем топ такой, что плакать хочется, но на безрыбье, как говорится...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (17.01.2023), mealen (17.01.2023), waiveddreams (17.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, для меня скорее «Всё всегда и сразу» очаровательный, но проходной)
    А «Башни» ещё не смотрел, но МакДонах однозначно решает, сегодня что ли включить.
    Ну и, кстати, в этом году смотрел значительно больше сериалов, чем обычно, гораздо меньше кино. Что тоже накладывает
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (17.01.2023), nervenklinik (17.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не помню, писал ли тут - некоторое время назад случайно наткнулся на чудесную экранизацию Достоевского - художественный фильм "Скверный анекдот" с гениальным Евгением Евстигнеевым.

    Насколько я понял, фильм снят в 1966 году, но в прокат попал только в 1987. По какой причине его "положили на полку" я точно не знаю, но догадываюсь.
    Короче, это must see, полушизофренический дух Достоевского передается превосходно, игра актеров - выше всяких похвал. Просто огниво.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.01.2023), eko1og (19.01.2023), framgena (17.01.2023), mealen (18.01.2023), nervenklinik (22.01.2023), waiveddreams (18.01.2023), Zowie (23.01.2023), Сеньор Помидор (19.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто огниво.
    Картина ,что надо !

    ************************************************** ******************************
    Вспомнился просмотренный под новый год сериал.

    Повествование неспешное. Страсти кипят где то глубоко внутри., лишь случайно оброненный взгляд или жест , как бы намекают..

    Чайник закипает.

    Сельская глубинка и некая тайна средь полей.
    Вокруг этой тайны , начинает раскручиваться клубок взаимоотношений, спадают старые одежды..

    Ружье выстреливает в самом начале , а далее эффект домино длиться до самого конца..
    Крышку чайника срывает..

    Персонажи на мой взгляд - заслуживают всяческих похвал.
    Созданные образы не вызывают сомнений в их достоверности.

    Я до сих пор до конца не понимаю ,чего же не хватило этому мини сериалу ,чтобы претендовать на звание шедевра.
    Но чего то не хватило .
    Получился крепкий середняк с несколькими волнующими сценами , на уровне - советской школы психологического портрета.

    Мне лично подорвало крышу , когда на сельских похоронах - местный чудак , вместо надгробной речи
    , вдруг с чувством запел ( a cappella)

    Peter Gabriel & Kate Bush - Don't Give Up.

    Таких сцен на грани катарсиса в фильме будет несколько..

    На чем же базируется сия картина ?

    А наборчик я вам доложу - весьма неслабый !

    Немножко Твин Пикс , Щепотка - Три билборда на границе
    Несколько капель - сериала Тьма

    Речь не о прямых цитатах и заимствованиях , скорее что то в атмосфере витает...
    Наложите все это на суровые будни - современных ковбоев и офигенный кастинг.

    Мне немного не хватило до полного восторга , но возможно в том моя mea culpa

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (19.01.2023), kosyakman (22.01.2023), waiveddreams (19.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    1. Банши Иншерина
    2. Решение уйти
    3. Все везде и сразу
    Позвольте поинтересоваться, чем понравился последний Макдона? Я его так ждал, так ждал. Но посмотрев, словно в какашку наступил. Мне вообще не понравилось. Совсем дяденька об артхаус ударился.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

    Архимед.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться, чем понравился последний Макдона? Я его так ждал, так ждал. Но посмотрев, словно в какашку наступил. Мне вообще не понравилось. Совсем дяденька об артхаус ударился.
    Проблема в том, что сейчас любое подобное, траги-комическое кино, воспринимается с чего-то как артхаус. По факту, отличная, крепкая ирландская драма, на уровне картин Нила Джордана, вроде Завтрака на Плутоне и Голгофы, другого Макдоны. Тема мести, характерная для для всего творчества режиссера и как я думал закончившаяся катарсисом Трех билбордов, здесь доведена до максимального абсурда.
    Я не такой уж поклонник творчества младшего Макдоны, наверное мне от этого легче воспринимать фильм. Скажем любимый у нас Залечь на в Брюгге я ценю существенно меньше чем например Чем заняться мертвецу в Денвере Гари Фелдера, эксплуатирующем ту же тему. Семь психопатов вообще считаю совершенно скучным, убогим и сырым фильмом, гораздо больше похожим на артхаус чем Банши. То есть по настоящему ценю по факту только Три билборда.
    К тому же, как я замечал раньше, кино-год был пустоват, как по мне, что объясняет лидерство Банши Иншерина в моем личном рейтинге.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    kosyakman (22.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, ясно.
    Траги-комическое? В чем комический посыл? Я не уловил. Опять что-то с приставкой "пост"?
    А вот историю про двух (минимум) идиотов (нездоровых психически), вполне. Зачем эта история (конкретно этот абсурд) массовому зрителю, для меня вопрос.
    В чем посыл? Идея? Ценность произведения? Пример, как не надо?))
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    nervenklinik, ясно.
    Траги-комическое? В чем комический посыл? Я не уловил. Опять что-то с приставкой "пост"?
    А вот историю про двух (минимум) идиотов (нездоровых психически), вполне. Зачем эта история (конкретно этот абсурд) массовому зрителю, для меня вопрос.
    В чем посыл? Идея? Ценность произведения? Пример, как не надо?))
    Я лично увидел в фильме конфликт творца и обыденности и конфликт простого, но интеллигента (сестра Падрика) и обыденности, собственно фильм вообще про обыденность и поиск себя. Вроде из российских Облако рай ближайшая, но очень условная ассоциация. Ценность кино вещь настолько обтекаемая и абстрактная, что тут и обсуждать нечего, по большому счету, ни один фильм не имеет ценности кроме пропагандистской и коллекционной.
    Если вас не зацепило, ничего для себя не нашли и даже не улыбнулись, это вполне нормально, просто не ваше кино, ни плохое, ни хорошее, просто не ваше. Дальше я думаю не стоит и обсуждать данное, не великое действительно кино.



    А дабы попусту не флудить. Посоветую посмотреть реальный артхаус из жизни афроамериканцев - Простите за беспокойство, меня собственно кино повеселило.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.01.2023), waiveddreams (24.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ценность кино вещь настолько обтекаемая и абстрактная, что тут и обсуждать нечего
    В чем то это так , но ведь обсуждаем ))
    Я сию картину не смотрел ,но как понял - это не из разряда обязательных к просмотру.
    С кино ситуация какая то кризисная в последние пару лет.
    Хорошо ,что есть еще Олд скул в закромах, а значит с голоду не помрем ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    kosyakman (23.01.2023)

  32. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    С кино ситуация какая то кризисная в последние пару лет.
    Я сел пересматривать фильмографию Линча - начал с Blue Velvet, как же радует картинка и саундтрек
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост


  34. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я как-то посмотрел «Внутреннюю империю» на dvd с лучевого телевизора и очень кайфанул с картинки, подумал, что все эти плоские экраны от лукавого
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения