Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Посмотри "Джиндабайн" и давай обсудим )
    Посмотрел. Интересная жизненная история. Возможно, даже на реальных событиях основана.
    Ну мужикам конечно не помешало бы еще немного подумать, когда они труп в реке нашли и что с ним делать. Они же приняли самое наитупейшее решение. Даже два решения, причем одно тупее другого: сначала забить на труп, привязав его, порыбачить спокойно денек, а потом, что еще тупее, позвонить в полицию и рассказать, все с точностью, что они сделали. Это ж просто ахтунг...
    Две главные роли исполняют очень хорошие актеры. Мне понравились.
    А мелкая девочка просто жжет местами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kosyakman (03.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Подскажите из какого фильма это видео: http://www.youtube.com/watch?v=43MMGwrdCGE
    Просто интересно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Подскажите из какого фильма это видео: http://www.youtube.com/watch?v=43MMGwrdCGE
    Просто интересно.
    Клетка, вроде ("Cell"), не?
    Шизотерический триллер с Дженифер Лопес вместо мебели.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ага, вроде оно. Спасибо.
    Так что с Джиндабайн? Где дискуссия?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Да, это фильм "Клетка".
    Идея фильма конечно не нова, даже в фильме "Кошмар на улице вязов" люди входили в сон к убийце и разруливали проблему. Но тут очень крутые фишки есть, например, лошадь разрубленая на кусочки и все эти существа из подсознания убийцы.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так что с Джиндабайн? Где дискуссия?
    Ну, дисскусия это громко сказано. Я вот что хотел отметить. Во-первых, меня удивило, что нераскрученный совершенно фильм так добротно снят. Игра актеров действительно очень убедительна. Во-вторых, и что самое главное - в этом фильме меня больше всего поразила атмосфера, которая им создается. Похожее ощущение у меня было от "Последней волны" Питера Уира, и кстати, он тоже австралиец и снимал в Австралии.

    Такое ощущение, что у них там все странно, не зря же говорят, что они там вверх ногами ходят. Вроде бы обычные люди, ходят, разговаривают, но в каждый момент не оставляет ощущение какой-то ирреальности происходящего, как будто бы смотришь какой-то реалистичный сон. Видимо, такой эффект возникает еще и из-за различий в подходе при создании кино. Голливудская школа всем известна и привычна. Не секрет, что, например, европейское кино, как правило отличается от голливуда. Так же и с австралией, у них вроде бы все так же, но немного не так. Даже в неброских и простых картинах (типа "Персики") эта "неправильность" ощущается.

    По поводу моральной оценки действий главных героев - тут трудно сказать, что ими двигало. Наверное, это основано на психологии пришлого "белого человека", когда представление о ценности жизни и прочих общечеловеческих моральных принципах претерпевает странные метаморфозы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Упомянутые австралийские фильмы не смотрел к сожалению.
    А вот по поводу странности не совсем согласен. По-моему, как раз отлично передана атмосфера самого обычного небольшого городка в Австралии, обычных людей, типичной семейной пары. С небольшими изменениями, я вполне могу представить аналогичную ситуацию и в России, произошедшую с нашими людьми. Я честно говоря не заострил внимание на чем-то таком совсем необычном.
    А эта "неправильность" австралийского кинематографа, я считаю, объясняется тем, что мы просто привыкли к стандартам Голливуда, так как большинство фильмов естественно от туда. То есть "неправильность" в данном случае скорее просто непривычка. Ну ты это и отметил.
    Та же ситуация, например, и с японскими фильмами, только там разница еще более разительна. Там так вообще иногда кажется, что они с другой планеты, хотя фильм совсем не об инопланетянах.

    Кстати, фильм собрал кучу наград:
    • 2006 - "Film Critics Circle of Australia Awards" - Награды "Общества кинокритиков Австралии" в категориях: "Лучшая актриса второго плана" (Деборра-Ли Фернесс), "Лучшая операторская работа","Лучший режиссер" (Рэй Лоуренс), "Лучший адаптированный сценарий". Номинации в категориях "Лучший актер второго плана" (Джон Хауард), "Лучшая актриса" (Лора Линни), "Лучший фильм", "Лучшая музыка".
    • 2006 - "Stockholm Film Festival" (Швеция) - Приз за "Лучший сценарий", приз Международной федерации кинопрессы за "Лучший фильм" (Рэй Лоуренс).
    • 2006 - "Valladolid International Film Festival" (Испания) - Призы в категориях: "Лучшая актриса" (Лора Линни) и "Лучшая музыка".
    • 2006 - "ARIA Music Awards" (Австралия) - Приз за "Лучшую музыку".
    • 2007 - "Cognac Festival du Film Policier" (Франция) - Специальный приз жюри Рэю Лоуренсу.
    • 2006 "Australian Film Institute" (Австралия) - Номинации в категориях : "Лучший фильм", "Лучшая режиссерская работа" (Рэй Лоуренс), "Лучшая операторская работа", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучший актер" (Гэбриэл Бирн), "Лучшая актриса" (Лора Линни), "Лучшая актриса второго плана" (Деборра-Ли Фернесс), "Лучшая музыка", "Лучший звук".
    • 2006 - "IF Awards" (Австралия) - Номинации в категориях: "Лучший актер" (Гэбриэл Бирн), "Лучшая актриса" (Лора Линни), "Лучший режиссер" (Рэй Лоуренс), "Лучшая операторская работа".
    • 2008 - "Irish Film and Television Awards" (Ирландия) - Номинация в категории "Лучшая актерская работа в полнометражном фильме" (Гэбриэл Бирн)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kosyakman (03.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Наверное ты прав, странность или непривычность исходит не от ситуации как таковой, а из-за манеры съемки.

    Голливудский кинематограф, чью продукцию мы в большей своей массе потребляем с детства, приучил нас к определенным штампам в кино, причем не только сюжетным, но даже в каком-то смысле и поведенческим, в пределах одной сцены/эпизода.

    Т.е. странно выглядит то, что в какой-то сцене ты как бы подсознательно ожидаешь от актера одной реакции, повинуясь привычному (до автоматизма) штампу, а здесь люди себя ведут в противовес "киношной" реальности, реально как это могло бы быть в жизни, т.е. без гипертрофированности и актерского наигрыша.

    Кстати, у Звягинцева в его "Возвращении" (да и не только) такая же манера, люди ходят, делают все сами по себе, как будто камеры нет )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Мне такая странность вспоминается в фильмах Иньярриту, Альмодовара, Триера, ну так навскидку. То есть это действительно скорее режиссерский вклад, ну и их национальность немалую роль, наверно, в формировании этого вклада сыграла. Кстати, есть и американские фильмы, немного необычно поданные - например, Красота по-американски. Да тот же Джармуш: в его фильмах практически всегда угадывается его же фирменный почерк.
    Ну а вершина реальности происходящего в кино - это фильмы снятые в рамках направления "Догма 95". Там так вообще непонятно чего ожидать в каждом эпизоде.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.10.2011 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Фильмы которые стоит посмотреть 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Давайте поделимся новинками фильмов или давно-забытыми фильмами которые стоит посмотреть вечерком.Я вот недавно увлекся просмотром европейских фильмов,не путать с немецкими И вот нашел такой фильмец,очень даже интересный,рекомендую к просмотруНе путать с фильмом с таким же названием родом из Голивуда.Это скандинавское кино.Вот кстати трейлер к нему Удачного просмотра!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Самые лучшие фильмы про ограбления

    Рекомендую блог о кино по ссылке.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #52
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне как то почти ничего по ссылке не пришлось, особенно не нравятся всякие друзья оушенофф. Действительно забавный кин про ограбление это относительно свежая "Липучка". Рекомендую, кто не видел.

    Из новинок понравился "Обливион" с Томом Крузом, очень сильно сюжетно перекликается с Луной 2112, но тем кто не видел последний вкатит по полной, думаю.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.08.2013 в 08:37.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #53
    По умолчанию
    Очень рекомендую посмотреть это фильмец - "Кто вы мистер брукс"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #54
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Из новинок понравился "Обливион" с Томом Крузом
    +1, как бы его не ругали критики.

    Рекомендую к просмотру "Облачный атлас": для тех, кому хочется разнообразия и наскучили шаблонные фильмы.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    The sleuth 1972
    the sting 1979
    Ben-hur 1959
    dances with volves 1990
    Psycho 1960
    Breakheart Pass 1975
    The Shawshank Redemption 1994
    MY COUSIN VINNY 1992
    The Marrying Man 1991
    American beauty 1999
    K-PAX 2001


    ну как то так, хотя это только мое скромное мнение, а о вкусах, как известно не спорят
    вообще у меня в последние 10 лет стойкое ощущение что раньше снимали сильно лучше, я от the sleuth проперся в свое время, там по сути фильм 2 актеров в одном доме
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    twilight_blue (22.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #56
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Бешеные псы: 4 актера в одном помещении, а какой осадок..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Престиж, Иллюзионист, Иллюзия обмана - трио фильмов о фокусниках, которые вызывают восхищение.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    crow1994, ну вот, сразу стамеска из престижа перед глазами встает...
    Искусство требует жертв
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Оба героя (даже трое, ой, спойлер)) вызывают смешанные чувства. Ради своего эго погубили судьбы близких, так и не добившись ничего по сути.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Фильмы которые стоит посмотреть 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Престиж, Иллюзионист, Иллюзия обмана - трио фильмов о фокусниках, которые вызывают восхищение.
    +1
    Мне очень понравился Оружейный барон.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения