Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 207 из 814 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 307 707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Toki, если не трудно, опишите пожалуйста как можно подробнее различие в звуке между C700 и CK9. В особенности интересно, намного-ли C700 проигрывают CK9 в детальности? Какие из этих наушников, более естественно воспроизводят музыку? Какие всё же приятней слушать? Кто из них номер 1 ? :-)

    P.S.: какой у вас источник звука?
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    источник - cowon x5 с рокбоксом.
    кто номер 1 - это вопрос из серии тех, которые задают ребенку: ты кого больше любишь, папу или маму?
    по звуку они ВООБЩЕ разные.
    С700 ровные по частотному диапазону, звук напористый, резкий, достаточно агрессивный. деталей много, сцена есть, фишеры и рядом не валялись.
    CK9 плавно смещены в сторону верхов и середины, басы лаконичны и иногда не позволяют, к примеру, "разойтись" и задать нужный драйв бас-гитаре. барабаны, особенно этнические, четкие и уверенные, а вот некоторый тяжмет может оказаться "недопрокачанным" (хотя в то же время очень хорошо записанные альбомы поражают прорисованностью баса - гитары и барабаны не сливаются в одно целое, все разборчиво и индивидаульно звучит, как и в более высоких диапазонах). сцена вообще крайне детализирована.
    ну это все уже здесь говорилось.
    теперь про сравнение. никто из них не хуже - уши одного класса. детальность у денонов ниже. это выражается в том, что почти все нюансы и сцена, которые слышны в CK9, в них тоже есть, просто для того чтобы эти детали расслышать нужно напрячь внимание, сосредоточиться именно на "разборе" музыки. а забываешь об этом - и сцена сближается, сливается в кашу (не совсем, но все же). и сама музыка в денонах звучит собранно, из наушников (у АТ звук идет непонятно откуда, нет источника звука - он равномерно распределен внутри головы). я наверно слишком привык к детальному арматурному звуку, поэтому решил продать денон (который был приобретен значительно позднее). случись мне послушать их в обратном порядке - не уверен, в чью пользу был бы выбор.
    вот сейчас передо мной нелегкий выбор - что взять не хуже CK9 по деталям, но с более напористым басом. ну и не за цену подержанного авто

    да, насчет естественности - это зависит от типа музыки. наверно денон несколько более естественен в басовой музыке. но кому нужна естественность, если главный критерий все-таки удовольствие от прослушивания

    такое вот спутанное сравнение... может быть кто-то дополнит
    Последний раз редактировалось Toki; 22.05.2008 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    Hopkins (20.04.2009)

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Toki, СпасиБо! :-)

    И ещё один вопросик, какие из этих наушников отображают самые нижние регистры баса? Какие из них делают это лучше? Интересует, не громкость баса, а именно глубина, по частоте.

    Добавленно позже:
    Цитата Сообщение от Toki
    нелегкий выбор - что взять не хуже CK9 по деталям, но с более напористым басом. ну и не за цену подержанного авто
    Читал, здесь же на этом форуме, мол CK10 по звуку, очень похожи на CK9, за исключением баса, его сделали более мощным. Может они вас устроят? Правда и цена на них повыше будет...
    Последний раз редактировалось iskatel; 22.05.2008 в 22:55.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    из этих двух моделей - субъективно, пожалуй, деноны. у ат нижний бас вообще похоже что присутствует лишь номинально. зато если средний бас нормально записан, то он сногсшибателен (в дарк эмбиенте, металле, в меньшей степени в ритмичной электронике)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    что взять не хуже CK9 по деталям, но с более напористым басом.
    Сам хочу сменить старушку ск9 на что нибудь подобное. мылюсь на Klipsch Image.
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    А я для начала попробую CK10 послушать. В отдаленные (и трудно осуществимые) планы входит сравнение с клипшами, q-jays, 5-ми ultimate и 4-ми мотиками. еще наверно с десяток кандидатов есть не менее интересных. выбор большой, но, блин, где все это взять чтобы хоть минут по 20 позаценить...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Вопрос к владельцам Shure и ATH-CK9(CK10) Audio-Techinca. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Владельцы Shure, можете померить диаметр звуковода на который ушная насадка надевается?
    Или может быть у кого ненужные насадки есть, забрал бы за пиво или купил бы тогда.

    Владельцы ATH-CK9, ATH-CK10 никто не пробовал Shure насадки использовать?
    А то мне неудобно в родных. Средние - слишком маленькие. Большие - слишком большие Вообще, елки на мотиках мне подходили идеально. Вот думаю аналог из Shure попробовать. Вроде по фоткам похожий размер, должны сесть.

    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось ayama; 23.05.2008 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Читал, здесь же на этом форуме, мол CK10 по звуку, очень похожи на CK9, за исключением баса, его сделали более мощным. Может они вас устроят? Правда и цена на них повыше будет...
    пока не решаюсь на такую замену... я написал свои впечатления в соотв. ветке
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [Batja] Посмотреть сообщение
    briss, рекомендую к этим ушам сделать кастомы - будут звучать лучше. Инструменты будут звучать более четко и детально, особенно это касается бас-гитары и барабанов - у них основная часть мощности лежит в нижней части спектра, а она замечательно утекает наружу с силиконовми насадками, что приводит к расплыванию барабанных пиков (в амплитудном представлении). Но должен предупредить, что с кастомами эти наушники будут сильно торчать (если с комплектными насадками они почти полностью утапливаются в ухо, то с кастомами практически весь наушник находится вне уха). Зимой, под шапкой, носить невозможно - шапка будет неудобно давить на наушник, а ветер будет задувать под шапку. Так что носить кастомы можно только в теплое время года.
    (на заметку) для предотвращения утечки звука, насадки у этих соней сделаны из двух частей - твердый материал посадочной трубки, переходящий в мягкую "шляпку"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Вопрос к владельцам Shure и ATH-CK9(CK10) Audio-Techinca. 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    У меня есть все насадки от Шуров. Много надо и какие?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammer21 за полезный пост

    ayama (24.05.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Вопрос к владельцам Shure и ATH-CK9(CK10) Audio-Techinca. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вообще, елки на мотиках мне подходили идеально. Вот думаю аналог из Shure попробовать. Вроде по фоткам похожий размер, должны сесть.
    Я надевал елки Shure на 9-ки AT. Немного усилий приложить - и все будет норм. Скорее всего, на 10-ках звуковод такой же, как и на 9-ках. Мотиковские елки скорее всего не пойдут - они жестче и без ножки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    ayama (24.05.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Вопрос к владельцам Shure и ATH-CK9(CK10) Audio-Techinca. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Мотиковские елки скорее всего не пойдут - они жестче и без ножки.
    Подходят еще и как. Просто надо сначала немного растянуть насадки
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Etymotic ER-6 Isolator vs Sharp HP-MD33 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    сам перешёл с шарпов на er-6. в то время у меня был плеер creative zen v plus. в шарпах больше всего добивали неестественные, режущие слух высокие. звук er-6 понравился детальностью, прозрачностью, естественностью высоких. но не хватало громкости. баса не хватало вдвойне, его просто не было. я не знаю, выдержал бы я это или вернулся бы к шарпам, но к счастью у меня вскоре появилась rio karma. я вывернул басы в районе 40гц на максимум, и звук стал радовать. оччень сильно радовать вряд ли меня бы так радовал звук er-6, не будь мой плеер таким мощным (по-моему karma - это самый мощный mp3 плеер). но Вас er-6 совершенно точно порадуют, джаз - это самая простая музыка для них. думаю можно даже без прослушивания брать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: AT CK9 vs ??? 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Ну вот послушал некоторое время.Сначала хотел на д211 слушать ,но уши страшно на нем фонят,а носить с собой плеер+усилок ибассо п2,охренеешь.Поэтому юзаю на ipod classic 160->ibasso p2 с межблочником от ибассо.тоже не очень легкий сетап,в карман хрен запихнешь,таскаю в сумочках и рюкзачках =).
    Музыку пишу в АЛАК с оригиналов и фирменных рипов,хотя не тешу себя надеждой,что ипод все это покажет =)
    Посадку подбирал несколько дней,лучше подошли мелкие насадки.Только жевать с ними неудобно и ушами шевелить =).Так что,теперь я суров в наушниках.
    Звукоизоляция вполне на уровне,учитывая их конструкцию.значительного повышения громкости в шумных местах не требуют.
    Слушал джаз,классический бибоп(дэвис,колтрейн,картер,петерсен),электронную музыку(chemical brothers,the crystal method,oakenfold,fatboy slim) и всякое смешанное(REM,Eric Clapton,Nelly Furtado,RHCP,1 giant leap).
    Прежде всего мне не очень нравится как звучит на них джаз,звук довольно сухой и неживой,синтезированный чтоли и нехватает четкости в серединке,иногда проявляются сибилянты.но джаз вообще для меня больная тема.И причин для такого звучания может быть еще 2(плеер и усил =).Но зато электроника на них гораздо интереснее,особенно с усилком.Басы глубокие и четкие,драйвовость отличная.Есть только проблема,они перегружаются при большой насыщенности музыки.Сцена распадается,пропадает четкость.Без усилка это особенно заметно.После ер4,которые я очень любил за звук и ум1,которые я продал без сожалений,за свои 4000 это отличные уши,которые меня вполне устраивают,пока жалко денег на что-то более качественное.Следующие уши в планах-ск10.мне определенно нравится аудио-техника =)
    Рекоммендую
    Последний раз редактировалось Arab Voisov; 26.05.2008 в 22:20.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Arab Voisov за полезный пост

    NikSap (03.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: AT CK9 vs ??? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    вук довольно сухой и неживой,синтезированный чтоли и нехватает четкости в серединке,иногда проявляются сибилянты
    Есть только проблема,они перегружаются при большой насыщенности музыки.Сцена распадается,пропадает четкость
    Середина у них как раз лучше всего звучит... и звук отличается живостью и мягкостью в отличие от других арматур... (ИМХО)

    Насчет второго - пусть они у вас еще поиграют, звук изменится.

    З.Ы. заметил на своих что когда их положить на батарею, чтоб нагрелись, то баса становится больше и вообще ушки играют мощнее
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: AT CK9 vs ??? 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Середина у них как раз лучше всего звучит... и звук отличается живостью и мягкостью в отличие от других арматур... (ИМХО)
    Возможно,в данном случае я их сравнивал с хд595.Арматурные ушки очень давно не слушал.Серединка мне нравится по детальности меньше,нежели у ер4,но воздушность хорошая.От тех у меня слух утомлялся.

    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    З.Ы. заметил на своих что когда их положить на батарею, чтоб нагрелись, то баса становится больше и вообще ушки играют мощнее
    откуда такая идея возникла и как долго длится эффект? =)
    ИМО баса у них более чем достаточно,хотя характер звучания у некоторых композиций изменился.Например,где раньше были басы,их минимум,а в др местах все отлично.
    Последний раз редактировалось Arab Voisov; 26.05.2008 в 22:19.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: AT CK9 vs ??? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arab Voisov Посмотреть сообщение
    откуда такая идея возникла и как долго длится эффект? =)
    Ну вот сколько я их слушал, (езжу в них в метро), после некоторого времени непрерывного прослушивания наблюдаются описанные выше изменения.

    Потом когда настала зима, я одевал их на морозе (соответственно наушники были холодные) и было немного меньше мало баса и вообще звук был не такой мягкий. Поэтому я и догадался положить их на батарею А в метро не знаю, может от ушей греются...

    В общем чем теплее их температура, тем теплее они играют Хотя может так у всех ушек.... хз) А может это мне и кажется Интересно узнать что у вас будет
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: AT CK9 vs ??? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arab Voisov Посмотреть сообщение
    ИМО баса у них более чем достаточно,хотя характер звучания у некоторых композиций изменился.Например,где раньше были басы,их минимум,а в др местах все отлично.
    Потому что них "мало" мидбаса, а вот низкий бас действительно хороший - и по количеству и по качеству.
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    creative zen и iem 
    По умолчанию
    всем привет!

    имеется плеер creative zen 16gb. решил приобрести к нему iem.

    основные требования к наушникам - это:
    - по дефолту хорошая звукоизоляция, ибо использоваться будет преимущественно в метро.
    - максимальная универсальность в музыкальном материале, т.е. чтоб не было так что офигенно звучит только джаз, например. ибо я меломан и слушаю очень разную музыку.
    - качество сборки.
    - бюджет ну.. 10к рублей +-

    дизайн, то как из ушей торчать будут, по большому счету -- пофиг.

    собственно, прочитав массу подобных тем здесь, пока предварительно остановился на ue triple.fi 10

    вообще, читать про звук занятие неблагодарное. при прочтению темы "шуры против уе", у меня симпатия переходила на ту или иную сторону каждые две страницы. тем не менее, совета спросить хочется, поскольку со "сбалансированным якорем" дел никогда не имел.

    собственно вопрос - подскажите, адекватен ли мой выбор и не случится ли такого, что плеер будет ээ.. недостоин наушников?

    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: creative zen и iem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    okroshka, если не взвоешь от посадки ue triple.fi 10 будешь очень рад. Если взвоешь - сделаешь кастомы. Звукоизоляция по дефолту у них средняя. Плеер скорее всего вполне их достоин.
    А вообще метро и музыка не совместимы. Ну если честно Ни сосредоточиться, ни вслушаться. Так, время убить в дороге.

    удачной покупки!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 207 из 814 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 307 707 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения