Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 143 из 814 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 243 643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 16273
  1. Collapse Details
    не могу разобраться 
    По умолчанию
    Господа, прошу совета.

    Хочу прикупить IEM наушники, но, как и многие другие новички, окончательно запутался.

    Ситуация выглядит следующим образом:

    Никогда IEM наушники я не слышал.

    Бюджет - 8000 рублей.

    В основном, слушаю рок и аудиокниги.

    Сейчас хожу с Ipod 20GB. Также иногда слушаю музыку на телефоне(SE k750), когда плеер с собой брать лень. Собираюсь взять Iphone, т.к. нужен телефон, плеер и большой экран для чтения в одном устройстве.

    Вопрос заключается в следующем:

    Следует ли покупать IEM наушники к такого рода устройствам?

    Если "да", то мне хотелось бы взять IEM наушники отвечающим нескольким условиям:

    1. "Сочный звук". Дело в том, что звук моих нынешних наушников меня не радует(Sony MDR-ED21LP), а хочется чего-то на порядок выше.

    2. Судя по отзывам в форуме у некоторых IEM отдаются в голове звуки шагов, раздаюся "цыканья" и тому подобные негативные вещи. Вот всего этого мне слышать не хотелось бы. Также многие пишут, что IEM наушники очень восприимчивы к качеству треков, а я слушаю музыку только в mp3 и порою не в самом высоком битрейте(это касается в основном аудиокниг и песен неофициально записанных на концертах). С этим фактором мне тоже не хочется сталкиваться.

    3. Удобство эксплуатации. Чтобы не выпадали, не давили и чтобы удобно сидели. Дело в том, что у меня довольно маленький ушной канал, и как-то я ходил около недели с обычными затычками(дешевая модель, которая входит в комплект к телефонам SE) с самыми маленькими насадками, и я был вынужден от них отказаться, так как уши болели, и я ощущал себя скверно.

    4. Долговечность. На форуме у многих (по-моему даже у всех) IEM наушников критиковали провода, поэтому нужны "неубиваемые" наушники, но все-таки желательно, чтобы была возможность заменить провода.

    5. Езжу в метро, поэтому должна быть звукоизоляция, позволяющая комфортно слушать музыку в условиях Московского метро.

    Если "нет", т.е. по-вашему, в моем случае IEM наушники брать не стоит, то к каким динамическим наушникам следует присмотреться (накладные не интересуют). Критерии отбора аналогичные 5 пунктам для IEM наушников.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо samootvod за полезный пост

    Itzhak (03.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Никак не могу определиться с выбором IEM 
    По умолчанию
    Мне они (Shure 530) внешне очень нравятся. Не хочется тратить деньги на 1-2 драйверную арматуру, лучше сразу взять хорошие уши, чтобы потом не мучаться меняя одни на другие.
    imho разумно (особенно если можете послушать, когда будете брать, для личной уверенности)

    Вот только есть сомнения по поводу проблем в звучании 3-х драйверов, как с этим дела обстоят?
    никаких проблем не заметил в теории не в курсе, а на практике imho все ок

    ничего себе, у вас подарочки!
    дык
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 27.12.2007 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Хм, если есть музыка в низком битрейте, то однозначно "нет" арматурным наушникам. Их главная особенность очень высокая детальность, передача мелчайших подробностей в записи. Сочный звук... Мне кажется стоит попробовать присмотреться к верхним динамическим наушникам и сделать под них кастомы, если такие проблемы с затычками...

    Мп3 в низком битрете не предполагает качественного источника при прослушивании.

    Вас точно не устроят затычки типа FA768, Creative EP630, Sennheizer CX300? Они играют приятно уху, а на аудиофильство не претендуют.

    Решением проблемы с узким ушным каналом могут быть пена и кастомы. Но пенные насадки можно использовать только на арматурах или на Koss The Plug . Под обычные затычки пена не подойдет, т.к. у них короткий звуковод.

    Если уж решите брать арматуру, то в первую очередь обратите внимание на Westone UM1/2. На частотах выше 10кГц у них очень большой спад, а именно в этом районе мп3 записи страдают больше всего. Вестоны считаются одними из самых комфортных арматур, обладают хорошим басом.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad_007 за полезный пост

    samootvod (27.12.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    IEM`ам противопоказан низкий битрейт, на 128 вообще хочется выкинуть в мусоропровод, на 192 они по звуку слабо отличаются от не копеечных динамических. Так что не тратьте лишние деньги, если не планируете переводить свою библиотеку в высокие битрейты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiskasfan за полезный пост

    samootvod (27.12.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Спасибо, буду присматриваться к динамическим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    ты не путаешь с ебэем?
    Нет, Crus, не путаю. Покупаешь вроде как бы через "Амазон" (через его страницу, шифрование, регистрация и т.д. и т.п.), но конкретно ТОВАР покупаешь у фирмы-ПРОДАВЦА (на счёт частных лиц на "Амазоне" не в курсе).
    Там ведь даже на один и тот же, например, лот наушников с десяток цен: т.е. разные фирмы - разные цены.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Частников там нет, другие конторы есть, но и сам амазон много чего продаёт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Частников там нет, другие конторы есть, но и сам амазон много чего продаёт.
    На там и порешили!
    А топикстартеру советую 5 Pro. Но он, думаю, уже это понял давно (привет с "кавунистического сайта")))
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решился. М-Аудио ИЕ-30
    /me отправился в ближайшее отделение банка.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Затычки к SE имеют самую обычную форму насадки, как я понимаю, такую же форму имеют практически все затычки среднего уровня (те же CX300, Panasonic HJE-50 и др), а у ИЕМов насадки выглядят гораздо более сурово.
    Я полностью привык к неглубоким насадкам своих панасоников, но когда вставил в уши ER-6i... Такое впечатление, что насадка уходит почти что в мозг Ну и давление на ушной канал изнутри гораздо сильнее и неприятнее. Не знаю, можно ли к такому привыкнуть вообще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Shure E4c брал в подарок и попробовал сам (тоже кстати на D2), правда недолго и рассказать поэтому могу немного.
    По удобству расположения в ухе и изоляции понравились больше других ИЕМов. Из ушей почти не торчат; с кастомами думаю торчали бы.
    Звук не супер, но в целом приличный и привыкнуть можно; с акцентом на середину. Если ранее Вы использовали более простые наушники, то думаю Вам понравится.
    Комплектация вообще убойная. Там была даже запасная пара звуководов! А при таком количестве насадок не подобрать себе подходящие просто неприлично.
    Провод на холоде твердеет и думаю в зимних условиях долго не проживет.
    Кастомы к ним сделать можно и при необходимости они легко переставляются самостоятельно на другие наушники -- звуковод "стандартный".
    Последний раз редактировалось vasily_bukin; 27.12.2007 в 13:03.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vasily_bukin за полезный пост

    Flame (27.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Наверное, стоит присмотреться к начальным IEM – Ultimate Ears 3, Westone 1. В США вообще можно по дешевке взять, только вот доставка дороговата в РФ. Хотя если в Америке покупать, то лучше уже сразу Ultimate Ears 5 pro – имхо за свои деньги самое то. Хотя на низком битрейте они себя не раскроют – это факт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    А как эти 3 модели соответствуют 5 пунктам, которые я перечислил?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    IEM`ам противопоказан низкий битрейт, на 128 вообще хочется выкинуть в мусоропровод, на 192 они по звуку слабо отличаются от не копеечных динамических. Так что не тратьте лишние деньги, если не планируете переводить свою библиотеку в высокие битрейты.
    не правда, я в течении года использовал Sharp HP-MD33-S +ipod nano, а потом купил в связку к тому же плееру etimotic 4p. Ну как бы обьяснить - какая разница например между тайотой каролой и жигулями. НА ЛЮБОМ БИТРЕЙТЕ. конечно это всего лишь мое личное мнение.
    Dx200+noble encore+Rhapsodio SG2.98 x6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samootvod Посмотреть сообщение
    А как эти 3 модели соответствуют 5 пунктам, которые я перечислил?
    Исходя из собственного опыта скажу, что 5 pro подходят по каждому. Звукоизоляция отличная, провода сменные – тоже плюс (на морозе, правда, немного твердеют, но нареканий по прочности не вызывают). «Цыканья» я в них тоже не наблюдал, скорее наоборот – раньше были простые динамические уши, вот в них «цыкало». Шум шагов заглушается музыкой, как и шум усилителя. По удобству тоже не лажают и из ушей не торчат – ношу альтернативным способом. Ну и конечно же звук – просто потрясающий. Для классики эти наушники, конечно, не подходят, но для чего-нибудь «агрессивного», вполне. Вот только узким местом остаётся низкий битрейт – на нем плохо проявляется заложенный потенциал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rodrigo за полезный пост

    Lavik (27.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Ну я же не всю музыку слушаю в низком битрейде, а только аудиокниги и записи с концертов. Я просто хочу узнать не будет ли проблем с той музыкой(аудиокниги это конечно не музыка), которая воспроизводится в низком битрейде. Кстати, а начиная с какого битрейда IEM уши начинают превосходить динамические?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    А вообще битрейт не особенный критерий если чесно, иной раз песня в битрейте 128 звучит прикольнее той которая 256, или 192. От кодека зависит, от источника с которого она кодировалась. А поповоду того - ну со 192,4546676 Кбит\с начинают раскачиваться IEM - гон. Хорошие ушки почуствуешь сразу, даже аудиокниги, которые 32кбит\с, и которые на обычных ушках воообще слушать почти не возможно на IEM хоть более менее послушаешь.
    Dx200+noble encore+Rhapsodio SG2.98 x6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Я так понимаю, что с учетом перечисленных 5 пунктов, под рок + аудиокниги лучше брать Westone UM1/UM2 или Ultimate Ears super.fi 5 Pro (никому из них я пока предпочтения не отдаю, хотя UE с виду нравятся больше, но это, как говорится, "лирика"). Еще один вопрос: IEM наушники очень привередливы к месту для переноски? Внутренний карман куртки подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Если по ним не ходить то подойдет . С каждыми наушниками должен чехол в комплекте идти.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Согласитесь, чехол все-таки не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 143 из 814 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 243 643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения