Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 360 из 814 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    аяяй, не всем 10ки больше по душе, мокку вроде как пятеры немного более нравятся.
    У меня триплы смогли обогнать пятерки по получаемому удовольствию где-то через 1,5 месяца активного их использования.


    То есть теперь я четко слышу и понимаю, за что в два раза больше платится.
    Но если бы изначально не целился на триплы, пятерками был бы доволен вполне. Без желания поменять на что-либо.
    У пятерок в принципе даже свои преимущества есть: более агрессивный бас с лучшей атакой, посадка поудобнее, из уха они не выползают, как триплы, подчеркнутая серединка, лучшая разборчивость вокала, для источника они полегче, прослушивание объективно менее утомительно. Не так страшно их поломать-потерять.

    А Триплы надо УЧИТЬСЯ слушать.
    Я их распробовал только послушав недельку на нормальном источнике (e-mu 0202).
    По ощущениям было похоже на момент, когда на так называемую "объемную картинку" смотришь - полный хаос, и вдруг начинаешь видеть объём.
    После этого ухо научилось ловить этот эффект и на портативе.

    Ловлю себя на том, что не могу слушать Триплы фоном - при чтении, например. Трудно. Видимо, в построении звуковой картины на триплах очень мозг участвует - загрузка головного процессора слишком большая выходит но картина того стоит.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Аналогично=)Первые недели прослушки хоть и выдавали мне их преимущества( не полностью) но в цене себя не оправдывали..сейчас же- божественно просто-так круто идти по улице и понимать что ты обладатель хай-энда по сути.Греет душу, восполняя аудиофильские потребности, так сказать)Сцена в них поразительна!)
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    не вижу здесь проблем. ну были незаметные для уха вибрации x. стали 2x. совсем не факт что они будут заметны для уха
    Почему это незаметные? Колонки тоже "незаметно" дрожат. Но от этих вибраций стараются избавиться. Кроме того, если частоты близкие, но неодинаковые - мы вообще получим биения.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    работы этих самых ресиверов
    Если взять только СЧ диапазон, наврядли он будет "задавлен". Просто уровень НЧ и ВЧ достаточно высок, чтобы серединка казалась приглушённой. Были бы кроссоверы настроены иначе - середина была бы приподнята.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вся штука в том, что для этого "элемента" действуют ровно те же самые законы электрических цепей, что и для обычного резистора.
    Кроме реактивного сопротивления есть ещё ёмкость и индуктивность. Смотрите вопрос ниже.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это конечно так, но если оперировать такими терминами как "задавленная серединка", то сложно предложить адекватное решение проблемы, а вот если оперировать термином "неравномерность сопротивления", то тут уже можно думать о решениях, дающий равномерный отклик по всей частотке. условно говоря, об "аппаратном эквалайзере", который в отличие от софтового (или например такого как в сликах) способен сохранять единый характер звучания на всей частотке.
    К сожалению, конструктивные особенности арматуры не позволяют избавиться от резонанса, их можно погасить либо фильтрами, либо разбив частотку кроссоверами.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    не думаю что одно мешает другому
    Вот у Вас есть драйвер (два, три - без разницы). Что Вы будете делать внутри наушников, чтобы выровнять импеданс?


    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вооооот. а теперь возвращаемся к пройденному:
    Что ER4p, что ER4s от ширпотребного портатива играют паршиво. Есть желание мерять степень паршивости - меряйте.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я лишь хотел обратить Ваше внимание на тот факт(c), что ушные графики лучше не рассматривать как абсолютную истину
    Так зачем Вы тогда говорите про различные зависимости импеданса от частоты для однодрайверных и многодрайверных наушников? Пока корреляции между графиками и n-драйверностью не наблюдается. У шуров и этимотиков вполне ровные зависимости, у джейсов, сликов и имагов - неровные. При этом в шурах один сдвоенный и один одинарный драйвер, у джейсов один сдвоенный, у имагов, сликов и мотиков - по одному одинарному.

    Давайте подведём промежуточный итог. Вы считаете, что многодрайверность даёт более ровную зависимость импеданса от частоты, и приводите в пример Q-Jays. Графики эту равномерность у них не подтверждают, плюс к тому я их не считаю многодрайверными.

    Прошу Вас ответить на вопрос про "сглаживание" зависимости для конкретного инженерного решения, а также прокомментировать свои же собственные слова про "гладкость" зависимости у Q-Jays (пока я наблюдаю обратное - зависимость отнюдь не гладкая). Ну и напоследок - где Вы там нашли многодрайверность?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Давно присматриваюсь к Touch HD как к источнику в пару к UE 5 pro или triple.fi.

    1. Приходилось ли сравнивать звук HD с популярными Ковонами? Насколько разительное ухудшение будет при переходе к HD?

    2. Спасет ли внешний усилитель к HD?

    3. Чудовищный завал на НЧ - эквалайзером лечится или еще хуже станет? 60 Гц хотелось бы, конечно, иметь. :(

    4. На Max 4G через переходник с USB - сильно хуже, чем HD? Или же разъем - не самое узкое его место?
    Отвечу сам себе про Touch HD Вдруг кому интересно.
    Тестировал две недели с Триплами.
    Рад, что избавился.

    1. HTC Touch HD как источник для хороших iem не пригоден никак.
    Звук абсолютно плоский, неживой, без объёма. Хотя орет очень громко.
    Очень надеялся на htc, как на oem производителя любимого loox n560 (в котором, к слову, стоит ровно тот же цап wolfson, что и в cowon s9). Зря. Специализированного аудиочипа в Touch нет. А Квалком - такое же говно в аудио, как и в видео. Слил и cowon d2 (на что особо и не надеялся) и Loox n560. Где-то на уровне столетнего htc magician с поправкой на удобство 3,5 разъема.

    2. Усилитель не спасает в виду исходной никчемности цапа.

    3. Завал по нч на графиках в жизни еще страшнее. Теряется не только уровень НЧ, но в ещё большей степени их структура.

    4. Max 4g с переходником звучит ровно так же, как touch HD. В смысле - HD не лучше. Хотя этот факт в силу предыдущих уже не интересен
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokk за полезный пост

    Поль (06.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    берём резистор. напряжение на нём - это причина его сопротивления? или всё же следствие?
    Падение напряжения - это следствие его сопротивления.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    любому усилителю проще работать с низкоомной нагрузкой. и дело совсем не только в повышении громкости, характер звучания тоже меняется.
    Усилителям проще работать на высокую нагрузку.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кроме реактивного сопротивления есть ещё ёмкость и индуктивность
    Они-то и создают реактивное сопротивление.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Они-то и создают реактивное сопротивление.
    Прошу прощения, имел в виду активное сопротивление (R).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    rossiaa33,
    Изображения Изображения
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (06.04.2009), psys (07.04.2009), rossiaa33 (07.04.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Почему это незаметные?
    я просил указать принципиальные отличия случая 1го драйвера от 2х. пока не увидел. как и драматических отличий в "заметности" вибраций

    К сожалению, конструктивные особенности арматуры не позволяют избавиться от резонанса, их можно погасить либо фильтрами, либо разбив частотку кроссоверами.
    интересно. можно ссылку на что-нибудь про фильтра?

    Вот у Вас есть драйвер (два, три - без разницы). Что Вы будете делать внутри наушников, чтобы выровнять импеданс?
    я не делаю ничего внутри наушников я даже не разбирал их никогда и даст Бог не буду мы же с Вами договорились что импеданс - это производная от конструктива. вряд ли тут можно что-то добавить

    Что ER4p, что ER4s от ширпотребного портатива играют паршиво. Есть желание мерять степень паршивости - меряйте.
    есть желание разобраться. если для этого надо мерять степень паршивости - измерю. а точнее, добуду в инете результаты того, кто мерял

    У шуров и этимотиков вполне ровные зависимости, у джейсов, сликов и имагов - неровные.
    похоже непонятно употреблённое мной слово "ровные". хорошо, вот посмотрите на ещё один график. у d-jays зависимость неровная, у q-jays - ровная. теперь понятно?

    Прошу Вас ответить на вопрос про "сглаживание" зависимости для конкретного инженерного решения
    это про "объединение двух одинаковых драйверов в одну конструкцию"? ответил как есть. вопрос скорее к инженерам джейсов

    где Вы там нашли многодрайверность?
    вот например что пишут на официальном сайте
    our top model fits two micro armatures in each earphone – one tweeter that delivers precise highs and one woofer that creates rich lows and mids
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Усилителям проще работать на высокую нагрузку.
    в чём это выражается?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    По-моему отзывы на нашем форуме про В3 однозначны, трипловоды, которые их купили, продали через пару дней.
    Трипловоды вообще люди суровые.
    По чужим отзывам бесполезно составлять мнение о наушниках и делать какие-то выводы. Лично меня еще ни одни наушники так не вставляли, как вестоны 3. Даже триплы с их воздушными высокими.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Трипловоды вообще люди суровые.
    хорошо подмечено.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я просил указать принципиальные отличия случая 1го драйвера от 2х. пока не увидел. как и драматических отличий в "заметности" вибраций
    Как раз два драйвера позволяют эти вибрации свести на нет. Ничего плохого я в этом не вижу, скорее - наоборот. Различия минимальные, наверное. Но раз пришли к такому инженерному решению - для таких драйверов есть смысл эти вибрации убирать.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    интересно. можно ссылку на что-нибудь про фильтра?
    На сайте Knowles должны быть фильтры в ассортименте. Акустические фильтры могут немного править частотку. Это те самые зелёные и красные сеточки внутри звуковода наушников.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я не делаю ничего внутри наушников я даже не разбирал их никогда и даст Бог не буду мы же с Вами договорились что импеданс - это производная от конструктива. вряд ли тут можно что-то добавить
    Раз уж Вы предлагаете некий "аппаратный" эквалайзер - объясните способ его работы.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    похоже непонятно употреблённое мной слово "ровные". хорошо, вот посмотрите на ещё один график. у d-jays зависимость неровная, у q-jays - ровная. теперь понятно?
    Тогда Etymotic уже сделали (20 лет назад) наушники, которые Вы считаете качественными: однодрайверные, широкополосные, с достаточно ровной зависимостью импеданса от частоты. Им это, правда, не сильно помогает в плане взаимодействия с источниками.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это про "объединение двух одинаковых драйверов в одну конструкцию"? ответил как есть. вопрос скорее к инженерам джейсов
    Если там два драйвера выполняют разные функции, тогда это "честные" двухдрайверники. Правда, на фото разобранных Q-Jays я не обнаружил кроссовера.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если там два драйвера выполняют разные функции, тогда это "честные" двухдрайверники. Правда, на фото разобранных Q-Jays я не обнаружил кроссовера.
    rawf, Ну да, там и нет кроссовера. куджесы - представители т. н. "нечестных" многодрайверников - имеют сдвоенный драйвер, кроссовер отсутствует. Т.е. звук подаётся на оба драйвер параллельно, без разделения, канал всего один. А информация на сайте - не более, чем рекламный ход.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в чём это выражается?
    Если утрировано, то чем больше нагрузка, тем более линеен участок, на котором происходит усиление (он пропросту меньше), поэтому уменьшаются искажения.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    там и нет кроссовера
    Тогда смысл многодрайверников с выносом резонансных частот в область, задавленную кроссовером и подстройкой по уровню звукового давления убивается на корню.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Hammer21 благодарствую..очень интересное фото.....я даже не ожидал такого.....все закостомили )))
    Ну вот, пошли неоднозначные мнения на счет триплов )) теперь и вестоны 3 в ход пошли.....(далее только по фото и мнениям) вестоны мне очень нравятся по посадке, визуально никуда не выпирают и провод у них очень даж ничего.....ой, а как хочется послушать и триплы и вестоны.........триплы то еще можно у нас приобрести, а вот вестоны исчо вроде нигде нет, только из-за бугра....
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте надежные IEM'ы 
    По умолчанию
    Да все они рано или поздно того...

    По моим наблюдениям, самый живучий провод у ety er4.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте надежные IEM'ы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Да все они рано или поздно того...

    По моим наблюдениям, самый живучий провод у ety er4.
    он к тому же съемный, единственный раз когда я слышал что у мотиков что-то сломалось это был треснувший звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте надежные IEM'ы 
    По умолчанию
    Прошу заметить: именно учетвёртых мотиков. В шестых провод совсем другой.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rossiaa33, вестоны никто кроме меня тут не посоветует
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    kayser,
    Ну счас послушаю и может еще я посоветую
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Спаниш, у тя что, вестоны 3 завалялись??!
    Поподробней!
    А Вы kayser довольны вестонами?
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 360 из 814 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения