Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 316 из 814 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Опрос 
    По умолчанию
    плеер какой?!
    если середнячок - то вообще без разницы.
    и практика прослуушивания есть? если нет и не хочется - то тоже пофиг.
    имею х10 имаги. супер звук, но провод же повредил у штекера (оч сильно дернул. но жесткость оботки достаточная чтобы он сам контакт не терял.)
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir Vladimirovich... за полезный пост

    Omra (02.02.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    По умолчанию
    А какой звук именно слушать надо? Ровную синусоиду или мелкие призвуки чуть меньшей громкости, но тоже своего рода синусоиды меньшей амплитуды?
    Большая синосоида идёт ровно от начала до конца на клипшах имадж10, а вот мелкие призвуки сначала возникают, потом затихают и снова возникают... О чём это говорит?
    в дороге - Iriver ihp120 + Clipsch Image x10
    дома E-mu 1616m pci + AKG 271 studio + E-mu Xboard 49 + microlab 5.1 c усилком (врут на высокой громкости и с басами косят сильно!) + Cubase SX3 + полный набор инструментала от Эст Вэст.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Попали в руки klipsch custom 3. Сравниваю с триплами (без кастомов).

    Звукоизоляция у клипшей лучше, стандартные елки входят намного глубже чем у триплов, сравнимо с этимотиками. Из ушей клипши вообще не торчат в отличие от триплов. К сборке клипш нареканий нет, трещин и хлюпкости не обнаружено выглядят так что будут работать лет 10

    Динамический диапазон (тестовые треки из prime test cd1)
    Триплы отыгрывают все частоты от 20гц до 20кгц, клипши же не играют 81 трек (17818.00 до 22049.97 Гц).

    По характеру звука огромные отличия. У клипшей намного меньше детальность (и баса и высоких), поменьше сцена – звук в голове. Хотя может это не столько клипши плохие, сколько триплы хорошие . Послушав некоторое время клипши, уже не замечаешь этого недостатка. Драйва и напора в клипшах нет, звук мягкий и ненавязчивый, как в аудио-технике. В клипшах намного меньше высоких и немного больше низов чем в триплах – то есть тональный баланс смещен в сторону баса. Вообще по звучанию клипшей нельзя догадаться что они арматурные – настолько тепло и не сухо звучат. Больше всего понравился бас – он мощный, глубокий, по качеству не уступает триплам, но в отличие от триплов тут он мягкий и теплый, некоторые треки реально задевают за душу . Что еще приятно удивило – полное отсутствие сибилянтов. Высокие есть в полном объеме, но они не акцентируются и тем более не выносят мозг как на триплах.

    Слушаем музыку:
    The prodigy - Voodoo People (Pendulum Remix)
    The Crystal Method – альбом Tweekend
    The chemical brothers – альбом push the button
    Жесткая электроника – тут полное доминирование триплов – яркий напористый звук, подтянутые детальные высокие и бас – клипш далеко позади

    Abba – knowing me knowing you
    Roxette – spending my time
    Mark Knopfler – working on it
    Dire straits – альбом Brothers in arms
    Тут везде клипши проигрывают по детальности. Звук получается не такой сухой мониторный как на триплах, но за счет низкой детальности и сцены клипши играют менее натурально

    Apocalyptica – альбом Worlds collide
    Cannibal Corpse – что угодно
    Depeche Mode – Enjoy the silence (Reinterpreted)
    Children of bodom – альбом hatebreeder
    Wintersun – beyond the dark sun, death and the healing
    Опять низкая детальность и узкая сцена подводят клипш. На драйвовых сценах клипши захлебываются, звук превращается в кашу (но только в сравнении с триплами!). Триплы отыгрывают идеально

    Enigma – альбом “LSD - Love, Sensuality and Devotion (Greatest hits)”
    Goran Bregovic – Maki Maki, 7-8 & 11-8
    Shiller - альбом Voyage
    Mylene Farmer – L'Amour n'est rien
    Тут уже сложнее. Триплы играют детальнее все тарелочки, колокольчки и тд, в них больше объема и акустического пространства. Но звучание сухое, оно не вызывает тех положительных эмоций что дают клипши. Вот когда слушаю этот музон на клишп, то готов простить им все грехи за теплое обволакивающее звучание, в особенности басов.

    Lara Fabian – Adagio
    Scorpions – greatest hits
    Sting – Desert Rose, Shape of my heart
    Ennio Morricone – Chi mai, Once upon a time in America
    J.J. Goldman – Comme Toi
    Jean Michele Jaree – альбом Oxygen
    Mariah Carrey – without you
    Yello – альбомы The Eye, Motion Picture, Zebra
    Ну и вообще большинство песен из сборников Romantic Collection
    Тут не важна детальность триплов. Да у них больше сцена, но и это их не спасает Клипш звучат намного приятнее, не знаю что добавить

    В общем клипши мне понравились, выглядят очень стильно и солидно) в плане звука они не универсальны (в отличие от триплов), идеально отыгрывают одну музыку, но полностью сливают на другой. Но имхо если брать музыкальную составляющую, то своих 11 000 они не стоят, если сравнивать с триплами за 11 000, объясню почему. Я слушал триплы, и мне нравилось как на них звучат все жанры, не было таких треков чтобы мне не нравилось как они играли. Я слушаю клипш и мне нравится далеко не все что они играют. То есть если не знать клипшей, то все равно останешься доволен тем как триплы отыгрывают классику. А вот если не знать триплов, то вряд ли понравится слушать металл в клипш
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (02.02.2009), Romas (13.02.2009), Поль (05.02.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Обзор глазами владельца Klipsch Custom-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    кризис, сэр, триплы нынче очень дороги.
    вот еслиб цена была 180, как на амазоне, то к3 хороши.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот так вот крохами и топаем к высокой верности. Прирост виден в ваших замерах, надеюсь спорить не будете? Предел для 16Бит -96дБ т.е для получения максимума с кд требуется снизить шумы, искажения итп до таких значений. Чем дальше -тем более сложно это будет даваться. Потребуется замена оу в пути сигнала на макисмально идеальные, тщательно фильтрованные источники питания, желательно раздельные для цифровых и аналоговых цепей. Опять же -конденсаторы электролитические на пути. Их не один, если проследите там будет еще несколько между каскадами запросто. Просто если копать так далеко DENON превратится в Wadia ))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    Спорить не буду конечно, но прирост крохотный...
    С другой стороны звук счас в наушниках меня больше чем устраивает - я прусь с него...
    но мучает мысль о высоких ИМ...
    попробую разыскать схему... и посмотреть чего там после ЦАП стоит, думаю собака там зарылась...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Бессмыслено что-либо улучшать просто чтобы цифры на замерах были круче. Все что стоит для Денона попробовать без глубокого копания - поменять ОУ, как я вам советовал. Это самое радикальное улучшение и не заметит его только глухой. Удачи!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Zomby_7,

    В файле записана только одна амплитуда, по идее только её вы и должны услышать.
    У меня не получилось услышать призвуков ни на i7, ни на E-mu в связках с Equilibrium и eH 350.
    Могу только предложить:
    1. Убедитесь, что в вашем проигрывателе отключены все "улучшайзеры" типа эквалайзер, 3D и проч.
    2. Попробуйте прослушать на других наушниках, с другими источниками - может это особенность наушников или источника с его МР3 декодером.

    Всем.
    Владельцы Shure se210; M-audio IE-10; Philips SHE 9850 подтвердите или оправергните мои наблюдения, что они якобы на слух ВООБЩЕ не воспроизводят частоты более 13 кГц.

    Spanish,
    В общем-то целью етой темы и является определиться, хотябы предварительно (заочно), все-ли или какие арматуты очень слабо или вообще не воспроизводят высокие частоты. Каторые лично для меня оказались весьма важной составляющей хорошего звука и я оказался не готов сменить их отсутствие на "высокоточное воспроизведение" арматур в остальном диапазоне.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Опрос 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    голос отдал за Jays Q-jays так как мне кажется они никак не могут быть не удобными... +звучание судя по отзывам очень и очень.

    а вот триплы... блин... ну большие они очень(они ведь такие же как 5про?).. удобство будет только если фулл кастом (имхо)

    я из этих моделей выбрал бы именно Jays Q-jays
    так как главное ведь чего хочется от портатива на равне со звуком это именно удобства и комфортности прослушивания любимой музыки
    Последний раз редактировалось *Trance*; 02.02.2009 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо *Trance* за полезный пост

    Omra (02.02.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    AfArt, какие пока выводы сложились?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Опрос 
    По умолчанию
    После непродолжительных раздумий, решил пойти путем наименьшего сопротивления на данный момент. Учитывая результаты опроса и того, что есть в наличии купил Sleek. =) Решил, что надо с чего-то начать. Буду ждать поступления в свободную продажу других интересных моделей и поезжу на встречи, дабы иметь возможность прослушать их (см. интересные модели). Сейчас буду слушать "Слики", чтобы было с чем сравнивать.

    За время пользования понял, что "звук зарыт.. глубоко", т.е. чем глубже вставишь, тем лучше =). А так как самые маленькие "ёлочки" для меня великоваты решил сделать кастом у А.Б.

    Всем спасибо за голосование и комментарии!!!

    П.С. Опрос закрывать не буду.

    П.П.с. А никто не подскажет по поводу телефона А.Б.? Тот, что в теме про кастомы на 54 стр.- не отвечает... Звоню часов с 11.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Опрос 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Номер тот самый, звоните дальше)
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammer21 за полезный пост

    Omra (02.02.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Опрос 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Он бывает трубку дома иногда забывает, а сам на работу уходит. Вообщем вечером теперь доступен будет.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Опрос 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, со всеми бывает))
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Um1 хуже аурваны? Хм, есть над чем задуматься
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Можно ли сделать фулл кастом из CK-9 
    По умолчанию
    Когда же появятся разъемы?(((
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    По умолчанию
    Прослушал сей трэк на M-Audio IE-10. От начала трэка и проиблизительно до ~16кГц - более-менее ровно (спад очень плавный и слабо выраженный). После 16 кГц - более выраженный спад, но не до нуля. Посмотрел на sweep-тоне, сгенеренном в SoundForge - звук полностью пропадает на ~17,5-17,8 кГц. Слушал на ECHO Indigo DJ.
    Тот-же sweep-тон, запиленный на бованку и скормленный CD-плейеру Aiwa XV-EV515 (один из последних без MP3 и далеко не топовый) - звук пропадает на ~16 кГц.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Можно ли сделать фулл кастом из CK-9 
    По умолчанию
    Вопрос конечно интересный.Вытачить маму не проблема.Проблема в том что всё это хозяйство должно быть позолочено или посеребряно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Аттенюатор/лимитер 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    С некотороми IEM-ами идет в комплекте миниатюрный аттенюатор. Вопрос к тем кто пользовался этой штуковиной. На сколько уменьшается громкость при подключении через аттенюатор?
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Аттенюатор/лимитер 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Громкость - субъективное ощущение.
    Достаточно заметно.
    В зависимости от ёмкости\споротивления причендала.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 316 из 814 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения