Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 567 из 814 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 563 564 565 566 567 568 569 570 571 577 617 667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а в студийных записях, особенно какой-нибудь электронике, откуда переотражения?
    а в чем собственно проблема? Студии пишут по разному и разное. А в электронике компы могут вообще такое сделать - любой живой звук от зависти подохнет. Это уже кто как сделате - при чему тут электроника вообще?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.08.2010 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, часто их добавляют специально, для живости. В студийных они так или иначе есть. Звук без переотражений - звук в безэховой камере, очень скучный и не вовлекающий, никакого кайфа без них не получить.. Попробую сейчас ссылку найти про это
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    просто пик коммунизма какой то Коробит слух.
    блин - где вы у них пик слышите??? У шуров вообще вся середина поднята - не буду спорить, гармонично это или нет. Но у сликов вообще ничего не выражено. Ну если не ставить просто полые трубки. На "равно" насадках вообще все гладко и ровно настолько что любые мониторы сдохнут от зависти. Где и на каком тракте вы видите у них пик? Я не слышу ни на моде, ни на хифимане, ни на стационаре... да и на текласте тже - не слышу !!! Да и нет его там!

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Предположу, что причина этого в том, что у шуров выделена середина целиком либо заметно большая ее часть
    Угу - именно так и есть - достаточно широкий диапазон задран. Кстати - между прочим на ярких и высоких вокальных партиях есть и таое, что шуры начинают кричать (примерно как триплы). Так что у кого пик сильнее - еще надо посмотерть У сликов этого не бывает никогда!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.08.2010 в 15:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, при том что далеко не во всех записях присутствует акустика помещения
    Drakkard, ну почему же, у многих инструментов есть своя акустика - у акустической гитары например. зачем к ней добавлять ещё что-то?
    Последний раз редактировалось rawf; 27.08.2010 в 15:15.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, при том что далеко не во всех записях присутствует акустика помещения
    Вы слишком глобально понимаете слово переотражения. Это не обязательно слышимая ухом акустика помещения. Зачастую она как раз и выражается в более "замыленном" (но привычным уху) звуке.
    Еще можно про направленность волн вспомнить.. Наушники направляют весь звук прямо в уши, а в реале он может быть направлен и немного в другую сторону от слушателя
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а что плохого если звук привычен уху? привычные звуки - это звуки реальной жизни, зачем их искусственно заострять, выделять и пр.?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, я где то говорил что это плохо?
    Мне просто интересно, например, услышать больше
    Но согласитесь, что искусственное упрощение звука не может считаться объективно лучшим. По вкусу - да, но единственный универсальный критерий объективной оценки - это близость воспроизведения к оригиналу, имхо
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    при том что далеко не во всех записях присутствует акустика помещения
    Это согласен! Но гармоники и обертона можно сгенерировать легко даже на электронике. Так что...
    А черт - дракар опередил

    Кстати to Drakkard, - портативные усилки поехали в питер в офис фишера - думаю они не откажут в тесте
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, ну да, в арматурах слышно больше. я в общем согласен что в отличие от комнатных АС, которые привносят в звук влияние КДП, делая звук естественно воспринимаемым, в IEM мы слышим только запись, поэтому в IEM всегда должен быть суше звук чем в колонках. ну а динамические IEM помогают избавиться от этой неестественности "своими методами"
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, ну консенсус
    Rom2307 супер! в первых числах сентября попробую забежать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман, как то Вы сумбурно слишкомЯ тут с дамой переписываюсь сообщениями, так Вы по количеству восклицательных знаков ее перещеголяли

    Почему Вас удивляют мои слова про пик этот? Когда я писал свои впечатления о сликах, сравнивал их с триплами, я также говорил об этом.
    Собственно, Алекс по-вашему зачем ТЛР изобретал?

    Этот пик, неровность, шероховатость и много как еще можно сказать, я слышу на середине. На Алексмоде, д350, в частности.

    Что касается настроек, то все было поровну.

    Относительно криков шур530 на вокале.Я не спорю, но что это меняет?
    Если хотите, чтобы я это прокомментировал, то извольте - не исключено, что причина в высокой чувствительности наушников, отчего кстати эти крики не носят систематического характера. Они редкость, я б даже так сказал.

    Про поднятость середины у шур. Это данность, я сам же это и сказал сразу. Гармоничность, действительно понятие субъективное, спорить не стоит. Однако замечу, что в данном случае подъем большей части диапазона более комфортен при прослушивании, нежели меньшей части.

    Возможно это лишнее, в силу очевидности, но я напишу - многое зависит от музыки.Странно, что Вы спрашивали про тракт, настройки сликов, но не про музыку. Разве что вокалы, да и то вне контекста сликов.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Поль (27.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Я тут с дамой переписываюсь сообщениями, так Вы по количеству восклицательных знаков ее перещеголяли
    А я вообще такой - когда пассивен как обкурившийся китаец в опиумной курильне. а когда и побеситься хочется
    Главное что не злой

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Почему Вас удивляют мои слова про пик этот?
    Потому, что если сравнивать с любыми другими наушниками - то его просто нет на сликах вообще. Более мнее приближаются по "неагресивности" на этом диапазоне к ним Градо SBAкастомы с фильтрами и... все. Все остальные наушники и шуры в том числе имеют куда больший пик. Вот и удивляюсь...

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Собственно, Алекс по-вашему зачем ТЛР изобретал?
    Кстати - если найти грфик частотки с ТЛР - там пики куда выше. Так что Алекс изобреатал ТЛР именн для того,чтоб этот пик сделать, а отнюдь не убрать Ибо такая частотка по "науке" типа ближе к кривым громкостей слуха.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Однако замечу, что в данном случае подъем большей части диапазона более комфортен при прослушивании, нежели меньшей части.
    Это тоже - кому как. Если есть пик на который может попасть музыка а может и не попасть - тогда всегда поднятая середина, независимо от мелодии и ее стиля - это не есть гуд. Мне например неприятно слушать Антиматер с композицией "холокост" напеваемый примерно как рождественская мелодия - весело и задорно

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы спрашивали про тракт, настройки сликов, но не про музыку.
    Ничего странного - музыка конечно влияет, но я почему-то не подумал ,что у вас вся музыка имеет подняты пик на середине. Следовательно проблему вы слышите в аппаратуре. Вот поэтому про него и спрашивал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мне например неприятно слушать Антиматер с композицией "холокост" напеваемый примерно как рождественская мелодия - весело и задорно
    Странно. Вчера только слушал Antimatter, такого не замечал. Отлично передали атмосферу. Вообще шуры имхо имеют мрачный окрас серединки. Что есть гуд для метала и дарк эмбиента. Кричат разве что на альте с чистым задорным вокалом (Cheville, Earshot и тп). Но альта сама по себе кричащая, так что не могу сказать что они ее воспроизводят неправильно. И еще клавишные могут кому-то показаться звонкими в шурах. В готике это круто звучит, а вот любителям классики я думаю может и не понравиться.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 27.08.2010 в 16:35.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (29.08.2010), Поль (27.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Графиками предлагаю пренебречь
    Что касается того, зачем делал Алекс ТЛР, то я, опираясь на свой опыт прослушивания и на рассуждения про ТЛР, придерживаюсь вышеизложенного. С ТЛР никаких пиков я не слышу. Он в целом неслабо стерилизует звучание, я представить не могу, как это может правоцировать какие то пики, если честно.

    Потому, что если сравнивать с любыми другими наушниками - то его просто нет на сликах вообще.
    Нету в сравнении с другими, возможно более корявыми, наушниками не есть нету вообще в принципе в целом и тд. Можно это назвать меньшим из зол, я не против,но мне некомфортно и гладчайшими слики я не назову.

    Это тоже - кому как.
    Все кому как

    Если есть пик на который может попасть музыка а может и не попасть - тогда всегда поднятая середина, независимо от мелодии и ее стиля - это не есть гуд. Мне например неприятно слушать Антиматер с композицией "холокост" напеваемый примерно как рождественская мелодия - весело и задорно
    Именно в этом контексте я и говорил про музыку.Соглашусь.
    Что же касается Антимэттер, то именно в Холокосте есть момент, да. Там изначально вокал местами несколько приглушен, сзади, при поднятой середине он несколько лезет в уши, ретушируя атмосферность, нарушая эмоциональный посыл. Но это уж если совсем вдаваться. Тот же God is Coming из того же альбома офигенно на 530 звучит, ну может вч не хватает, но 530 довольно темные наушники. Данный параметр иной раз ловко уравновешивает дисбаланс по диапазонам, помогая в частности избежать дискомфортных моментов.Замечу, что 420 поярче чем 530, кстати.
    Однако в целом веселость трека и выдвинутость середины наверное не находятся в прямой зависимости. У триплов, например, середина задвинута, хотя это одни из самых веселых наушников.

    Ничего странного - музыка конечно влияет, но я почему-то не подумал ,что у вас вся музыка имеет подняты пик на середине. Следовательно проблему вы слышите в аппаратуре. Вот поэтому про него и спрашивал
    Где то субъективно больше беспокоит, где то - меньше.Я в контексте этого писал про музыку.

    Мое мнение таково - и у шур и у сликов есть акцент на середине. Количественно он разный, но если рассуждать принципиально с позиций качественности, то есть и там и там.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 27.08.2010 в 16:43.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, середина(вокал) почти у всех шур приподнята, у e3c, а значит и у 210/310/scl3/4, Хорошо заметно на "старом" роке.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    придерживаюсь вышеизложенного. С ТЛР никаких пиков я не слышу.
    Не - я точно помню этот момент - его мноние отмечали, что с ТЛР бас уходил и вер становился более резким и поднятым.
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    У триплов, например, середина задвинута, хотя это одни из самых веселых наушников.
    Там вч пик дикий и импенданс на определной частоте чуть ли не меньше 10ом - в этом месте просто дико кричит ...
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Количественно он разный, но если рассуждать принципиально с позиций качественности, то есть и там и там.
    Эт да... не поспоришь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Поль (27.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не - я точно помню этот момент - его мноние отмечали, что с ТЛР бас уходил и вер становился более резким и поднятым.
    так и есть
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Эт да... не поспоришь.
    Роман, я тогда не совсем понял о чем мы дискутировали


    Что касается ухода баса вверх, то могу сказать вот, что - я помню ,что когда слушал слики с ТЛР мне было определенно комфортнее, нежели без него. Возможно в том дело, что с ТЛР подъем баса происходил массированно, большим количеством, плавнее.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 27.08.2010 в 16:57.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Поль (27.08.2010)

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Роман, я тогда не совсем понял о чем мы дискутировали
    о том, сто даже если у слика он и есть, то настолько мал ,что в сравнении с остальными наушниками можно считать, что его тупо - нет Да и просто поспорить захотелось
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Что касается ухода баса вверх,
    Может имеется ввиду "вниз"??? Просто бас становится с ТЛР более акцентирован и быстр. Но реально он прижимается...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    о том, сто даже если у слика он и есть, то настолько мал ,что в сравнении с остальными наушниками можно считать, что его тупо - нет
    Считать то можно, не вопрос

    Может имеется ввиду "вниз"??? Просто бас становится с ТЛР более акцентирован и быстр. Но реально он прижимается...
    ясно теперь. а я уж было подумал, что память дырявая.

    Не - я точно помню этот момент - его мноние отмечали, что с ТЛР бас уходил и вер становился более резким и поднятым.
    Я выделенные слова неверно понял.Там букв не хватает.Понял, как бас уходил вверх, становился более резким и приподнятым.
    Спорить не стал, тк по памяти все же пишу, мог действительно забыть да и акцент на басе как таковой припоминаю.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 27.08.2010 в 17:48.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 567 из 814 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 563 564 565 566 567 568 569 570 571 577 617 667 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения